21 (изменено: alice_q, 2015-05-30 11:57:16)

Re: Парфюм

Maggie Burroughs пишет:

Я вот помню в школе у нас был в ходу ну типа дизодорант Импульс. Воняли им все))) Запах 90-х)))

Блин, я такого вообще не помню и, такое ощущение, не видела никогда в жизни. о_О

Maggie Burroughs пишет:

У меня вот дома стоит для личного пользования:

Хахах, я бы уже давно выпила big_smile

Maggie Burroughs пишет:

(я представляла это как опиумное молочко, разбавленное водой)

Ничего себе у тебя познания были в 1995 году))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

22 (изменено: Zora, 2015-05-31 10:48:50)

Re: Парфюм

Maggie Burroughs пишет:

Мне нравится не сладкие, легкие свежие запахи.
Сама пользуюсь только двумя штуками:
1. Kenzo "L'Eau Par Kenzo" Той, где цветок (лилия что-ли) нарисован на коробке.
2. Sergio Tacchini "Ozone" - пахнет цитрусом каким-то.))

Вот очень похоже могла бы ответить, м.б. спектр духов чуть шире, но другие духи тоже масс-маркет, не что-то эксклюзивное или нишевое, а эти два наименования - как раз мои любимые. Опиум - не мой аромат вообще, все, в чем чувствую сладость или тяжесть, не могу носить на себе.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

23

Re: Парфюм

О, а я парфюмом почти не пользуюсь сейчас, редко. Раньше пользовалась, но какими именно парфюмами - не помню уже))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

Re: Парфюм

alice_q пишет:

Ничего себе у тебя познания были в 1995 году))

Ты че. Я лет с 7 наверное знала уже все наркотики, их влияние на организм, способы применения и т.д.)) Район у нас такой был.))))) Ну и книжки  подобные тоже любила читать.))

Make science, not war.

25

Re: Парфюм

Когда мне было 5, у нас во дворе была популярна игра "в наркоманов". Мы шатались по двору как обколотые и периодически делали привалы, чтобы "ширнуться" crazy

ЗЫ. И это еще даже не 90-е, это 80-е были...

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

26

Re: Парфюм

Anette пишет:

Когда мне было 5, у нас во дворе была популярна игра "в наркоманов". Мы шатались по двору как обколотые и периодически делали привалы, чтобы "ширнуться"

rofl rofl rofl
Класс! А мы, кажеться, в пьяных играли, что-то такое смутно припоминаю))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

27 (изменено: alice_q, 2015-05-31 17:57:25)

Re: Парфюм

Maggie Burroughs пишет:

Ты че. Я лет с 7 наверное знала уже все наркотики, их влияние на организм, способы применения и т.д.)) Район у нас такой был.))))) Ну и книжки  подобные тоже любила читать.))

О_О Я сейчас в глубоком шоке. Для меня наркотики до определенного момента это вообще было что-то такое страшное-страшное. Причем если бы не шприцы и знание о том, что они могут в этих целях применяться, а также знание о том, что через шприцы передают СПИД (что это, я тоже представляла крайне смутно), я бы, возможно, к этому спокойнее относилась. Кстати, ВИЧ-фобия у меня тоже присутствует. Вернее, присутствовала до буквально прошлой недели, когда я по работе узнала, что ВИЧем практически нереально заразиться, не применяя особых усилий, и что сейчас ВИЧ-инфицированные живут как нормальные люди практически. Вообще я очень впечатляюсь всякими фильмами о вреде наркотиков всегда. Единственный нормальный для меня способ познания был - глава  из книжки про мозг, которая кратко объясняла, как они работают, отстраненно так, по-научному.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora1

28

Re: Парфюм

alice_q пишет:

Вообще я очень впечатляюсь всякими фильмами о вреде наркотиков всегда.

Аналогично. Я еще когда читаю о наркотиках, все эффекты на себя примеряю мысленно, бррр.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: alice_q1

Re: Парфюм

Я вот как-то спгкойно ко всяким болезням и заразам всегда относилась. Есть у меня только 2 такого рода ничем не обоснованные ну почти фобии.))
1. Боюсь туберкулеза, точнее боюсь тупо тубиком заразиться (очень некомфортно чувствую себя, если, например, в транспорте кто-то рядом закашливается незнакомый).  Хз почему мне именно тубик вперся))) Сама ржу, но таки стремно))
2. Боюсь купаться в городских водоемах (даже тех, где расрешено купаться). Точнее не боюсь, а мне прям очень физически противно становится, не могу войти даже.

А все остальное - Оке, без проблем, и вообще я в этом отношении не пуглива, и не брезглива, даже иногда наверное слишком не..

Вот например даже если сравнивать... Я бы не поехала ни за что работать в зону боевых действий, горячую точку и т.П.- этоиочень страшная для меня обстановка и атмосфера, у меня желание наоборот - подалтше уехать и спрятаться. Ну да, я тут совсем не герой, я ужасный трус.
Но вот поехать в Африку во время эпидемии Эболы, например, изучать там вирус, разрабатывать вакцину - это вот пожалуйста, даже с удовольствием. Вроде тоже не безопасно, а мне как-то норм.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora1

30

Re: Парфюм

Maggie Burroughs пишет:

Но вот поехать в Африку во время эпидемии Эболы, например, изучать там вирус, разрабатывать вакцину - это вот пожалуйста, даже с удовольствием. Вроде тоже не безопасно, а мне как-то норм.

Пздц, а я до смерти боюсь всяких таких вирусов, неизлечимых болезней, чего-то нового и страшного.. Да и не нового тоже боюсь. Заразиться, короче. И когда особо шумело всё и вся про эболу, всегда читала новости и ужасалась, как может дальше разойтись эта зараза, и какой вред оно может принести организму. Еще негров с рекламками стороной обходила, и на 21-23-и сутки, проверяла у себя температуру и признаки простуды/ОРЗ)))))

Спасибо сказали: Zora1

31

Re: Парфюм

а опиум это от кого ? ))) а то я не в теме

32 (изменено: alice_q, 2015-05-31 20:40:10)

Re: Парфюм

Maggie Burroughs пишет:

2. Боюсь купаться в городских водоемах (даже тех, где расрешено купаться). Точнее не боюсь, а мне прям очень физически противно становится, не могу войти даже.

Если бы я сама в детстве такой не посещала, тоже было бы так.))

Maggie Burroughs пишет:

Но вот поехать в Африку во время эпидемии Эболы, например, изучать там вирус, разрабатывать вакцину - это вот пожалуйста, даже с удовольствием. Вроде тоже не безопасно, а мне как-то норм.

Я в свое время хотела махнуть волонтером в Африку, но когда выяснилось, что на более-менее интересные варианты нужно медицинское образование, я поняла, что мне ничего не светит. А до ученого, занимающегося Эболой, мне вообще как до Луны.)) Жаль. Мне кажется, мне бы такая жизнь понравилась. Если б я не была проклятым гуманитарием, я бы, скорее всего, на биологию как раз пошла. И ведь химия нормально получалась, просто казалось почему-то, что всё это - не моё...

А в горячую точку я бы тоже с удовольствием, но там, опять же, нужно медицинское образование. Я в прошлом году загорелась, прошла курсы первой помощи, но это Совсем не то. Это вообще что-то несуразное, рассчитанное на случаи, когда ждешь скорую просто (что можно сделать, а что не делать). На войне с этим багажом делать нечего, хотя мне казалось, что я бы с радостью, да еще и с работы как раз уволилась. Короче, про**ала я все полимеры, как говорится... ))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.