61

Re: Третья сходка ЕТП 11 августа

Все, создал страницу встречи ВК: http://vk.com/typologies_offline3 и вынес данные о ней в первое сообщение здесь.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

62

Re: Третья сходка ЕТП 11 августа

Ой, там и Навацкий будет и все-все-все? big_smile
Я как-то малец не ожидала. Думала, будет маленькая уютненькая.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

63

Re: Третья сходка ЕТП 11 августа

Насчет Навацкого — не знаю, придет он или просто отметился.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

64

Re: Третья сходка ЕТП 11 августа

alice_q пишет:

Ой, там и Навацкий будет и все-все-все? big_smile
Я как-то малец не ожидала. Думала, будет маленькая уютненькая.

Мне тоже лучше маленькая уютненькая, но это не повод не приходить! Тем более, действительно не факт, что все заявившиеся появятся.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

65

Re: Третья сходка ЕТП 11 августа

Zora пишет:

Мне тоже лучше маленькая уютненькая, но это не повод не приходить! Тем более, действительно не факт, что все заявившиеся появятся.

Мне норм, но я мысленно к другому формату готовилась)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora1

66

Re: Третья сходка ЕТП 11 августа

Нет, если сходка официальная, с присвоением номера, то о ней объявляется публично, и прийти может кто угодно.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

Re: Третья сходка ЕТП 11 августа

Это разве много народа? По-моему, это как раз мало.)
зы
Но мне вообще все равно абсолютно, 2 человека или 20.
Если людей много - все равно там обычно по мини-кучкам, парам, тройкам разбиваются в итоге.

Make science, not war.

68

Re: Третья сходка ЕТП 11 августа

Удачи!

Спасибо сказали: kain1stkainit, alice_q, Maggie Burroughs3

69 (изменено: alice_q, 2015-08-11 14:24:01)

Re: Третья сходка ЕТП 11 августа

> мы будем обсуждать волнующие нас вопросы
А какие, кстати, вопросы нас волнуют?))

Maggie Burroughs пишет:

Если людей много - все равно там обычно по мини-кучкам, парам, тройкам разбиваются в итоге.

Да, есть такое.)

На самом деле я крупные сходки люблю больше мелких, но у меня уже более месяца в голове вырисовывалось какое-то другое видение в мозгу - что будут только участники форума (почему-то) - и от этого случился какой-то разрыв шаблона. %)
А, это, видимо, потому, что мы только с местными дату согласовывали. Наверное, поэтому.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: kain1stkainit, Maggie Burroughs2

70

Re: Третья сходка ЕТП 11 августа

Ну вообще и со Второй сходкой тоже так было: дату согласовывали только на форуме, а в соцсетях просто объявили и все, что состоится тогда-то и там-то. (И на мой взгляд, так и должно быть, так как я соцсети всегда воспринимал как что-то вспомогательное по отношению к форумам, и до где-то 2012 года у меня сам факт, что группа в соцсети может рассматриваться как самостоятельная структурная единица, а не что-то существующее при сайте/форуме и вспомогательное по отношению к нему, вызывал удивление.)

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: kain1stkainit, Zora2

71

Re: Третья сходка ЕТП 11 августа

А у меня, наоборот, соцсети сейчас более сильно вплетены в образ жизни.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

Re: Третья сходка ЕТП 11 августа

Ну че? Можно считать сходку состоявшейся, я думаю.))

Make science, not war.

Re: Третья сходка ЕТП 11 августа

Эх, я же речь забыла толкнуть о том, как я была рада всех увидеть))) балда))
А ведь хотела))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

74

Re: Третья сходка ЕТП 11 августа

Итак, встреча состоялась! Нас было мало, но зато, в отличие от предыдущих сходок, все были свои, не было людей, пришедших впервые (видимо, их отпугнуло время проведения и необычный формат встречи).
А происходило все так. Выйдя из метро, я сразу же обнаружил Maggie Burroughs и alice_q уже на месте. Больше никого на тот момент не было. Мы пошли в направлении парка, дошли до фонтана, затем ушли немного дальше, уселись прямо на траву, и стали обсуждать различные соционические школы и направления, с которыми когда-то сталкивались. Через некоторое время на связь вышла Zora и сообщила, что она уже почти приехала. Мы решили вернуться к метро, чтобы ее встретить. Но это оказалось не такой простой задачей: никто из нас не видел ее прежде вживую, а кроме того, мы ожидали увидеть ее на выходе из метро, а она уже стояла на площади. В результате процесс идентификации друг друга затянулся весьма надолго. Но все же опознание произошло, и мы вернулись в парк.
Я предложил отправиться к Путяевским прудам, к которым пытался сходить во время своих предыдущих прогулок в Сокольники, но почему-то всегда получалось так, что выходил в совершенно другое место, к Оленьим прудам. Но на этот раз с помощью коллективного разума и фотографии карты парка, сделанной мобильником, мы все же добрались туда, куда задумали, но поскольку пришли достаточно поздно, осмотрели только один пруд. Как выяснилось, это вовсе не "дикий" лесной пруд, каковым я его себе представлял, а вполне обычная цивилизованная зона отдыха. Мы уселись на берегу и продолжили общение, параллельно  наблюдая закат солнца над прудом. Обсуждали все то же, что обсуждается всегда на подобных сходках: ситуации на форуме, участников или просто общих знакомых, а также то, что происходит в соционической среде, да и вообще о жизни в Интернете. Zora рассказала о том, как проходила типирования в разных местах (а я, послушав некоторые ее рассказы, под конец снова стал пытаться вытипировать ее в ЭИИ-"Достоевские"). Потом стемнело, и мы пошли обратно уже по ночному лесу. Впрочем, Четвертй просек, по которому мы шли, освещался весьма неплохо.
В общем, я очень доволен встречей. Только вот фотографий, увы, не будет: хотя я взял с собой фотоаппарат, но не сделал ни одного кадра, как-то обстановка к этому не располагала.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: kain1stkainit, Lina, Bormont, HH, Viento, Maggie Burroughs, Zora, alice_q, Anette9

75 (изменено: Zora, 2015-08-12 14:13:42)

Re: Третья сходка ЕТП 11 августа

Я очень рада, что попала на встречу! Хотя не думала, что вообще найду в себе силы куда-то выбраться, и на общение - в последние дни состояние довольно овощное, в выходные переработала, а еще уезжаю скоро и не успеваю все дела доделать, из-за этого постоянно в состоянии перенапряжения. Извиняюсь, что стеснялась проявить инициативу и подойти, или позвонить еще раз - когда никого вживую не видел и встреча неформальная, мне всегда страшновато делать первые шаги. Я просто сделала выводы для себя, что надо точнее говорить, где находишься, тогда даже если стесняешься, тебя найдут.

Мне вживую все участники встречи очень понравились, и атмосфера была очень доброжелательная! Мэгги в реале еще более умная, чем в сети (звучит странно, просто вживую лучше видно, как быстро она схватывает сказанное), Элис более красивая и нежная, чем на видео, а Про - более эмоциональный и живой, совсем не "роботообразный", как могут подумать недоброжелатели. Надеюсь, я собой никого не напугала )))

4X_Pro пишет:

Zora рассказала о том, как проходила типирования в разных местах (а я, послушав некоторые ее рассказы, под конец снова стал пытаться вытипировать ее в ЭИИ-"Достоевские").

Понимаю, есть такой соблазн, потому как аспект ЧС меня по-прежнему сильно смущает в себе.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Viento, Maggie Burroughs, Bormont, alice_q, kain1stkainit5

76 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-08-12 15:15:26)

Re: Третья сходка ЕТП 11 августа

4X_Pro пишет:

Впрочем, Четвертй просек, по которому мы шли, освещался весьма неплохо.

Да? А мне чета наоборот показалось, что дорога почти не освещалась.)) Впрочем, я плохо такие вещи отслеживаю, может и освещался.

Zora пишет:

Надеюсь, я собой никого не напугала )))

О госсспади, чем??? ))) Ну ты даешь))
Наоборот же! Имхо ты вживую очень и очень приятная, обаятельная и гораздо мягче, чем может показаться в сетевом общении.) От тебя такая этически теплая и легкая атмосфера исходит ирл. Так что кого и чем там можно было испугать, не представляю.)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Zora2

77

Re: Третья сходка ЕТП 11 августа

Эх.., а мне обидно, что заболела и не смогла придти..((( kolobok_cray

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

78 (изменено: alice_q, 2015-08-12 16:43:05)

Re: Третья сходка ЕТП 11 августа

Хахах, мне понравилось, как ловко 4X_Pro упустил в рассказе некоторые... детали)))))
Я тоже была очень рада всех видеть! Было мило. Но в следующий раз предлагаю без деталей и побольше народу.) 4 человека все-таки маловато.
LionKinG, нам тебя тоже не хватало!))  Я сначала предлагала тебя все равно саммонить, но потом оказалось, ты занимаешься важным делом, подготовкой к поездке в Питер (т.е. лечением перед ней).

4X_Pro пишет:

Zora рассказала о том, как проходила типирования в разных местах (а я, послушав некоторые ее рассказы, под конец снова стал пытаться вытипировать ее в ЭИИ-"Достоевские").

Ага, а меня в Дон-Кихоты.))
По поводу типа Зоры - вопреки тому, что я говорила на эту тему ближе к концу прогулки, это я только о конкретном обсуждавшемся моменте, так-то я не утверждала, что она ЭСИ точно, тем более, внешне действительно Доста напоминает. Но это из разряда аргументов "#похожна". smile

А, да, впечатления от участников. Ну, 4X_Pro я давно знаю, но на мой взгляд, вчера он находился в крайне благодушном ненапряженном настроении.) По поводу Зоры присоединяюсь к впечатлениям Мэгги, то же самое.) Мэгги же оказалась не такой бурно веселой, как на форуме, даже загадочной. Т.е. такое ощущение все время, что не знаешь, что у человека на уме, и поведение довольно-таки провокативное, во всяком случае, все время кажется, что ты можешь перейти эту грань. Короче, я бы в реале в тебе сразу виктима заподозрила.) Хотя я помню, ты вроде не сильно веришь во все эти штучки, виктимные образы и т.д

Zora пишет:

Элис более красивая и нежная, чем на видео

Ахах, не удивительно, что нежности мне болезнь не прибавила.)) Я писала те видео в зомби-стейт практически (что вряд ли заметно)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, kain1stkainit, Zora4

Re: Третья сходка ЕТП 11 августа

alice_q пишет:

Хахах, мне понравилось, как ловко 4X_Pro упустил в рассказе некоторые... детали)))))

Да лааадно)) Это были незначительные имхо детали, на сходку особо не повлиявшие, ну по крайней мере, с моей стороны.))

alice_q пишет:

По поводу типа Зоры - вопреки тому, что я говорила на эту тему ближе к концу прогулки, это я только о конкретном обсуждавшемся моменте, так-то я не утверждала, что она ЭСИ точно, тем более, внешне действительно Доста напоминает.  Но это из разряда аргументов "#похожна".

+ много
Тот конкретный момент имха просто не к ЧС/ее отсутствию, а к доминирующей/подстраивающейся Воле.
Ну и про "похожа на Доста" тоже согласна.))

alice_q пишет:

Мэгги же оказалась не такой бурно веселой, как на форуме, даже загадочной.

Ну дык имхо то было не место, и не время для бурного веселья. О сурьезных вещах говорили.))

alice_q пишет:

Т.е. такое ощущение все время, что не знаешь, что у человека на уме, и поведение довольно-таки провокативное, во всяком случае, все время кажется, что ты можешь перейти эту грань.

Интересно)) Я за собой такое вообще не замечаю.)

Zora пишет:

Элис более красивая и нежная, чем на видео

Элис мне показалось живее и веселее, чем на форуме. И вообще человеком, с которым я бы с удовольствием тусила бы, путешествовала и т.д. 
Т.е. имхо это как с Про почти. У них обоих в сети почти не видно эмоциональной составляющей, которую очень хорошо видно в живом общении.  Хотя, на счет Элис я примерно так и думала, что ирл настроение гораздо лучше детектируется, чем в вирте.

Make science, not war.
Спасибо сказали: kain1stkainit, Zora, alice_q3

80

Re: Третья сходка ЕТП 11 августа

Maggie Burroughs пишет:

Имхо ты вживую очень и очень приятная, обаятельная и гораздо мягче, чем может показаться в сетевом общении.) От тебя такая этически теплая и легкая атмосфера исходит ирл.

Здорово! Мне очень приятно )

LionKinG пишет:

Эх.., а мне обидно, что заболела и не смогла придти..(((

Жаль, я бы с удовольствием и с тобой ИРЛ пообщалась. Но, может, получится еще, да и не только с тобой!

alice_q пишет:

Т.е. такое ощущение все время, что не знаешь, что у человека на уме, и поведение довольно-таки провокативное, во всяком случае, все время кажется, что ты можешь перейти эту грань.

Интересное наблюдение, я с ним согласна. Хотя меня это не напрягало. И фэндомно-виктимного поведения действительно нету.
Но имхо, те, кто типирует по поведению, все это и на избыток ЧИ могут списать (как, я понимаю, и сделали КЦС).

alice_q пишет:

Ахах, не удивительно, что нежности мне болезнь не прибавила.))

М.б. еще играет роль, что в видео часть фигуры видна, нет целостного впечатления.

Maggie Burroughs пишет:

Ну и про "похожа на Доста" тоже согласна.))

Интересно! Я имею в виду про внешность.
Остальные аргументы я осмысляю )

Кстати, снова заметила (вроде об этом говорили уже), что Мэгги для меня агапе по пй. Интересно!

Maggie Burroughs пишет:

И вообще человеком, с которым я бы с удовольствием тусила бы, путешествовала и т.д. 

Хех, а я бы (не в обиду остальным участникам встречи) сказала бы это о тебе!
Хотя я несколько абстрактно говорю, по жизни меня вытащить из раковины и зоны комфорта очень сложно )))

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2