21

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Сегодня окончательно убедился, что Логика процессионная, также как и Физика. Прибавив то, что Эмоция результативная и Физика мотивирующая, можно предположить ВЛФЭ и ЭЛФВ.

22

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

А почему Физика с процессом? Я вижу высокую/мотивирующую Ф. И 3Л 100%. Воля точно не первая.

23

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

LionKinG пишет:

А почему Физика с процессом? Я вижу высокую/мотивирующую Ф. И 3Л 100%. Воля точно не первая.

В чём заключается мотивация по Логике, а не подстройка?
Физика с процессом, потому что начинаю есть, к примеру - потом трудно остановиться. Также с физическими упражнениями. Ну, и слежу постоянно, чтобы чувствовал себя комфортно, выглядел подобающим образом.

24

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Ах да, и были ещё аргументы в пользу 3Ф: люблю читать отзывы о продуктах, магазинах, городах - и о всём, что можно усовершенствовать.

Спасибо сказали: alice_q1

25

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Убелился окончательно, что я ЭФЛВ, но не стереотипный.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Bormont пишет:

но не стереотипный

В чем не стереотипность проявляется?

Make science, not war.

27

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Maggie Burroughs пишет:

В чем не стереотипность проявляется?

Нет постоянной деятельности по Физике (конечно, делаю уборку, чищу обувь - но без фанатизма), нет мягкости и покладистости во всём - нужно всего лишь, чтобы меня ежеминутно не дёргали по пустякам и не предлагали ничего, пока сам не попрошу.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

28

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Больше всего люблю слушать мнения, лекции по интересующим вопросам, решать какие-нибудь интересные(!) задачи (математические, лингвистические) - компонент m в Логике
Совершенству нет предела же - на протяжении всей жизни предстоит пополнять багаж знаний - высокая Логика
Закончить 11 классов, поступить в университет, выучить иностранный язык, знать математику. - все цели по Логике, могу предположить r+g
Если в процессе не было поддержки, то наблюдался спад энтузиазма - s как потребность в обратной связи в Воле
Если интерес не пропадает (и даже увеличивается) - признак того, что движусь в нужном направлении- оценка по изменяющимся обстоятельствам - s
В таких случая даже не задумываюсь об этом и результат перестаёт играть какую-либо роль.  - отсутствие компонента g
Разочарование в некоторых людях. Ожидал, что будет серьёзный подход к работе, что все будут друг другу помогать и прислушиваться к мнению коллеги, но нет. - компонент s как внимание к обратной связи.

Очень-очень яркий процесс по Воле. Мотивацию пока не видно, пока что 2В/3В

Спасибо сказали: Bormont1

29

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Мэвис пишет:

Закончить 11 классов, поступить в университет, выучить иностранный язык, знать математику. - все цели по Логике, могу предположить r+g

т.е. m+g?

30

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Я скорее поддерживаю уже то, что есть. Сам не стремлюсь что-то создать на материальном плане и не создаю. Если под совершенствованием можно понимать пополнение коллекций, поддержание в порядке старой мебели - то да. - возможно, отсутствие мотивации m
Но конечно же, окружающим людям должно быть комфортно и приятно, я не исключительно для себя обставляю квартиру, но если кому-то не нравится - их проблемы. - очень интересное предложение, заключающее в себе как подстройку, так и отказ от неё:)
Особого внимания этому не уделяю, могу выйти в мороз на улицу в футболке и не заболеть. Таким образом раньше доказывал некоторым, что при любых обстоятельства буду одеваться как захочу. - s в Воле
Если предлагают что-то сомнительное - не буду есть. - отсутствие подстройки
Чем Вы совсем не любите заниматься?
Физический труд, работа с техникой, мелкий домашний ремонт, спорт, танцы. - низкая физика.

Физика получается какой-то смазанной

Спасибо сказали: Bormont1

31 (изменено: Мэвис, 2015-11-16 16:55:45)

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Bormont пишет:

т.е. m+g?

мотивация + стратегическая задача

Спасибо сказали: Bormont1

32

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Если дело касается интересующих меня областей знания (а они как правило теоретические), то очень интересно. - возможно, процесс в Логике
А вот о философских концепциях предпочитаю подумать сам, потому что там много абстрактных запутывающих утверждений, которые каждый трактует в соответствии со своими взглядами и меня это напрягает.  - отсутствие подстройки r в Логике
Возможность узнать что-то новое и интересное, что до этого никто не знал.  - мотивация m
предпочитаю получить готовые ответы, но так, чтобы они не были безосновательны и подлежали проверке с моей точки зрения. - результативность
если категорическое отрицание - то расстроюсь и перестану с этими людьми общаться. - отсутствие подстройки r

В общем-то очень уверенно вырисовывается 1Л

Спасибо сказали: Bormont1

33

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Мэвис пишет:

Но конечно же, окружающим людям должно быть комфортно и приятно, я не исключительно для себя обставляю квартиру, но если кому-то не нравится - их проблемы. - очень интересное предложение, заключающее в себе как подстройку, так и отказ от неё:)

Я имел в виду, что мои вкусы не сильно расходятся с окружающими и они их в большинстве случаев принимают.

Мэвис пишет:

Чем Вы совсем не любите заниматься?
Физический труд, работа с техникой, мелкий домашний ремонт, спорт, танцы. - низкая физика.

Меня это просто не интересует, да и не получается.

Мэвис пишет:

Если предлагают что-то сомнительное - не буду есть. - отсутствие подстройки

Ну да, лучше поголодать, чем есть какую-нибудь гадость. И у меня много принципов по Физике.

34

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Bormont пишет:

Не очень люблю это делать, так как не понимаю заморочек по этому поводу. Например, друга бросила девушка - просит, чтобы посочувствовал и понял его меланхоличное настроение. В знак дружбы я его поддержу, но специально вникать в его переживания не стану - просто расспрошу что и как. Сам я не сказал бы, что нуждаюсь в эмоциональной поддержке. Иногда может припереть, чтобы просто обратили внимания и прислушались, но не чтобы посочувствовали и т.д.

отсутствие компонента s

Bormont пишет:

Например, обязательно станцую под любимую песню и подпою. Могу рассмеяться на людях над чем-то, о чём думаю. Выражения довольно естественны, но иногда приходиться сдерживаться, чтобы не сочли безумным. Сложностей не бывает.

похоже на подстройку r

Наиболее вероятна 4Э

Спасибо сказали: Bormont1

35

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

в общем, у меня получилось 2 версии - ЛВФЭ и ЛФВЭ, подумаю над дополнительными вопросами.

Спасибо сказали: Bormont1

36

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Мэвис пишет:

В общем-то очень уверенно вырисовывается 1Л

Круто, всегда хотел!

37

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Мэвис пишет:

в общем, у меня получилось 2 версии - ЛВФЭ и ЛФВЭ, подумаю над дополнительными вопросами.

Спасибо за работу!
Мне нравятся ваши версии. Сам я только могу сказать, что у меня точно результативная Эмоция, и Логика точно не 2-я.

Спасибо сказали: Мэвис1

38

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Просто если брать концепцию рыбьего пузыря из недавнего сна, то в разных областях я веду себя либо как 1Л (когда уже узнал то, что хотел), либо как 3Л (когда хочу узнать, но не могу в силу обсоятельств, а никто не помогает).

39

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Bormont пишет:

Просто если брать концепцию рыбьего пузыря из недавнего сна, то в разных областях я веду себя либо как 1Л (когда уже узнал то, что хотел), либо как 3Л (когда хочу узнать, но не могу в силу обсоятельств, а никто не помогает).

ну, я не знакома с концепцией рыбьего пузыря, но 1Л и 3Л в проявлении очень разные.

3Л как и 2Л, склонны к диалогу во мнениях, им легче изучать что-то как бы обмениваясь опытом, рассуждая.
1Л и 4Л склонны выведывать что-то и формировать собственное мнение путём изучения чего-то самостоятельно, а готовые версии уже выкладывать в диалоге.
При этом, подстраивающиеся логики (2я и 4я) более терпимы к чужому мнению, нежели доминирующие 1я и 3я.

Вообще суть компонента s именно в способности к обратной связи, взаимодействии, в то время как g более ориентировано на достижение каких-то конкретных задач.

Можно я утяну анкету на этот форум: http://psyhe-yoga.ucoz.ru/forum/ ?
Разбор будет не раньше, чем через месяц, но разбирать буду не только я одна.

Спасибо сказали: Zora1

40

Re: Протипируйте, пожалуйста. Самостоятельно не получается.

Мэвис пишет:

Можно я утяну анкету на этот форум: http://psyhe-yoga.ucoz.ru/forum/ ?
Разбор будет не раньше, чем через месяц, но разбирать буду не только я одна.

Можно).

Мэвис пишет:

3Л как и 2Л, склонны к диалогу во мнениях, им легче изучать что-то как бы обмениваясь опытом, рассуждая.
1Л и 4Л склонны выведывать что-то и формировать собственное мнение путём изучения чего-то самостоятельно, а готовые версии уже выкладывать в диалоге.
При этом, подстраивающиеся логики (2я и 4я) более терпимы к чужому мнению, нежели доминирующие 1я и 3я.

Это тоже зависит от обстоятельств. Могу изучать самостоятельно, если то, что я изучаю касается только меня - вообще никогда ни с кем и не обсуждаю эти вопросы. А если - то конечно буду задавать вопросы по ходу дела. Тем более мне недостаёт общения и лишний раз высказаться всегда приятно, даже не по теме.