21

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Структура Хаоса пишет:

данный топик не о теории)

А о чем он? О том, что ваше имя Анна? Приятно познакомиться, но вы не находите, что теме знакомства место в разделе "Флуд"?

Структура Хаоса пишет:

что именно я нарушила?

Повторяю, я не администратор, поэтому официально говорить об этом не уполномочена.
Но, как минимум, вижу, что научный подход у вас отсутствует (глубокие выводы делаются на основе очень поверхностных знаний и изучения малого количества источников), о доброжелательном общении вы если и имеете представление, то демонстрируете его не здесь (придя "в гости" на ресурс, который не вы создавали и наполняли, вы позволяете себе "менторский" тон, который не особо вяжется с предыдущим пунктом).
Что касается услуг, да, платные вы не рекламируете, но данная тема (о типировании в личке) неуместна в этом разделе, ибо а) есть архив типировочных анкет, где можно продемонстрировать свои навыки на практике б) есть флуд, где можно было создать тему о знакомстве.

Так что, вполне возможно, вы интересный и знающий человек, но в таком случае вы подаете и свою личность, и знания в неуместной форме, которая не вызывает симпатии. А вот желание поспорить - вызывает.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Lina, Anette2

22

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Структура Хаоса пишет:

где гарантия что того же не произойдет с признаками процессионности результативности? шо мы тут бодаться будем восприятием их?)

Вообще-то, в науке и принято все ДОКАЗЫВАТЬ. Так что цивилизованная дискуссия о признаках, без перехода на личности, как раз вполне уместна.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

23 (изменено: Структура Хаоса, 2015-07-10 14:28:40)

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

а сейчас собственно сама тема топика : )
про психософию узнала недавно год назад где то. про темпористику вообще две недели назад ))
прошла тесты всевозможные результат удурчал и я стал рыть))
и вот шо таки нарыла :
а)вот здесь человек провел исследование : объединил темпористику и психософию :
http://www.psychotype.info/forum/4-68-1  (я как обладатель преобладающего синтезирующего правого полушария обожаю когда делают такие штуки  :синтез типологий . я собственно здесь за этим)
б)вот здесь список элементарных вопросов ответив на которые можно вывести свой психотип в психософии :   http://www.b17.ru/article/19480/
в) а затем проведя параллели приведенные в первой статье ( объединившей темпористику и психософию) понять свой тип в темпористике .
г)я быстренько пробежалась по друзьям, родственникам и знакомым используя эту элементарную технологию и все абсолютно остались довольны результатом.
д)у кого есть сложности в определении своих типов в этих двух типологиях обращайтесь, мы быстро решим эту проблему))
е)да кстати я сама в этих двух типологиях  : ФВЛЭ ( Гете) = НВБП  : ) очень приятно
приведенные ссылки можно не читать)) не перегружать свой мозг кому лень) просто напишите я хочу)) и мы начнем)) будет не больно и быстро ) обещаю)( сначала в личке дабы не засорять тему ) и о желании пишите в личку здесь будут только результаты

повторяюсь : я предлагаю используя ссылки которые я нашла протипировать себя( в психософии и темпористике)  .....если нет желания то нет я же не навязываю, могу помочь только и всего -более чем научный подход ...нет?

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

24

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Структура Хаоса пишет:

повторяюсь :

Зачем?

Тут вы рассказываете про СЕБЯ, а не про типологии, и предлагаете (причем, в личке) - свои услуги.

Структура Хаоса пишет:

приведенные ссылки можно не читать)) не перегружать свой мозг кому лень)

Вообще-то, форум и предназначен для обсуждения вещей, которые "перегружают мозг" - таких, как терминология, спорные моменты теории типологий и практики типирования. Просто принимать что-то на веру и доверять - НЕ научный подход.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Anette1

25 (изменено: Lina, 2015-07-10 14:37:10)

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Zora пишет:

Вообще-то, форум и предназначен для обсуждения вещей, которые "перегружают мозг" - таких, как терминология, спорные моменты теории типологий и практики типирования. Просто принимать что-то на веру и доверять - НЕ научный подход.

Ну так для автора логика и научный подход - ругательные слова big_smile
Могу посоветовать автору создать Секту Свидетелей Типологий - так гарантированно найдете клиентов big_smile

Спасибо сказали: Zora, Anette2

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

у меня 3 логика в психософии smile ни испытываю ни малейшего желания кому то что то доказывать) можете вышвыривать меня из сайта сколько угодно) с каждого сайта я увожу два три человека) которые живут у меня в скайпе)) и есть моя команда которая верит мне) мне все равно собственно) для третьей логики есстественно не бодаться, а находить согласных))свою команду)  и это есть правильно) каждому по своей 3-й функции в психософии так советую)) комфортно ММММ)) вот вам одна из палочек - выручалочек практических) а сколько их еще впереди smile

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

27

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

По приведенным вами ссылкам:

Первая ссылка - человек перепостил обсуждение вконтакте, как могут сочетаться определенные типы в разных терминологиях. Это не какая-то разработанная научная теория с обоснованиями, а просто предположения.

Вторая ссылка - очень упрощенное представление о психософии. Протипировать себя по такой методике можно (как и по любой другой), но к типированию будет притянуто много не относящихся к делу факторов.

Вместо первой ссылки я бы посоветовала читать http://typologies.ru/ (пирамида типологий личности) - собственно, это что есть ЕТП и о чем он. А вместо второй порекомендовала бы ознакомиться с оригиналом, т.е. с трудом Афанасьева.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

28

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Структура Хаоса пишет:

у меня 3 логика в психософии smile ни испытываю ни малейшего желания кому то что то доказывать) можете вышвыривать меня из сайта сколько угодно) с каждого сайта я увожу два три человека) которые живут у меня в скайпе)) и есть моя команда которая верит мне) мне все равно собственно) для третьей логики есстественно не бодаться, а находить согласных))свою команду)  и это есть правильно) каждому по своей 3-й функции в психософии так советую)) комфортно ММММ)) вот вам одна из палочек - выручалочек практических) а сколько их еще впереди smile

Это ваше личное дело, к психософии ничего касательного не имеющее.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

29 (изменено: Структура Хаоса, 2015-07-10 14:45:50)

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

вы судя по тому, что не поняли тему моего топика( да каюсь виновата знакомство и тему топика надо было разнести) в разные темы) но тем не менее - очень невнимательно прочли его вообще я прошла кучу тестов по психософии ,и в том числе те которые есть у вас тут и все типы которые они выдавали как результат меня не удовлетворяли.......а ответив на эти 4 вопроса я получила свой тип прямо в точку) я проверила эти 4 вопроса  тут же на друзьях и знакомых тоже в точку все остались довольны описаниями типа своего ) не нравится не ешьете)  я подожду своих едоков)

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

30

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Структура Хаоса пишет:

не нравится не ешьете)

Да я как-то не питаюсь тестами )

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Это ваше личное дело, к психософии ничего касательного не имеющее.

это мое личное дело) которое я воплощаю  на практике  smile всего лишь) и получаю удовольствие от жизни) всего лишь smile

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

32

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Структура Хаоса пишет:

с каждого сайта я увожу два три человека) которые живут у меня в скайпе))

Живут у вас в скайпе? blink
Да вы страшный человек! Вы прямо типологический сотона - порабощаете души легковерных и утаскиваете их в свой ацццкий скайп. Пожалуйста, не утягивайте никого с нашего форума, пожалейте нас.

Спасибо сказали: Zora, Anette, LionKinG3

33

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Lina пишет:

Пожалуйста, не утягивайте никого с нашего форума

А ту думаешь, что топикстартер реально сможет кого-то отсюда утянуть?
Не, за легковерными нужно приходить не сюда, а на тот_форум_который_нельзя_называть. Там много любителей легких путей ))

Спасибо сказали: Lina1

34

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Заодно и "ИЛЭ", "ЛИИ" с "ИЛИ" там полно)))

Спасибо сказали: Anette1

35

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Anette пишет:

за легковерными нужно приходить не сюда, а на тот_форум_который_нельзя_называть. Там много любителей легких путей ))

Но там и своих гуру хватает.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

36 (изменено: Lina, 2015-07-10 14:53:06)

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Структура Хаоса пишет:

вообще я прошла кучу тестов по психософии ,и в том числе те которые есть у вас тут и все типы которые они выдавали как результат меня не удовлетворяли.......а ответив на эти 4 вопроса я получила свой тип прямо в точку)

Если вы знали свой тип, зачем вам тесты?
Если не знали, как можете знать, что это ваш тип, если бы внимательно не изучали типологии и ничего не читали?

P.S. То, что тесты ненадежны - это общеизвестно. Для верного определения типа стоит использовать анкеты со специальными (непрямыми) вопросами на компоненты функций. Тогда компетентный типировщик может определить тип человека, не попадая под влияние его предпочтений.

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

да живут у меня в скайпе ) и я в их скайпе живу ) и о ужас) мы даже иногда в реале встречаемся) просто преступление) не легковерных моя дорогая) а прогрессивно мыслящих)
воля то у меня вторая smile мне не все равно что будет в соционике , потому что то что ща происходит эти бодания типировщиков меж собой ( кто кого круче) .....бесперспективно и угнетающе
нужны технологии помогающие человеку оттипироваться самому и это тоже есть моя цель и технологии помогающие развивать свой тип....нужен приход к целостности ....причем срочно smile и как можно больше) и таблеток мне от жадности тожи побольше smile

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

38

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Zora пишет:

Но там и своих гуру хватает.

Там всегда найдется место для еще одного гуру! Особенно если он обещает типирование с 200%-ной точностью за две минуты по всем типологиям сразу.
Конечно, бОльшая часть форума посмеется над этим, но если задача - утянуть с форума 2-3 человека, то там она вполне может быть решена.

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Lina пишет:
Структура Хаоса пишет:

вообще я прошла кучу тестов по психософии ,и в том числе те которые есть у вас тут и все типы которые они выдавали как результат меня не удовлетворяли.......а ответив на эти 4 вопроса я получила свой тип прямо в точку)

Если вы знали свой тип, зачем вам тесты?
Если не знали, как можете знать, что это ваш тип, если бы внимательно не изучали типологии и ничего не читали?

P.S. То, что тесты ненадежны - это общеизвестно. Для верного определения типа стоит использовать анкеты со специальными (непрямыми) вопросами на компоненты функций. Тогда компетентный типировщик может определить тип человека, не попадая под влияние его предпочтений.

я не знала свой тип ...я же пишу проходила неудолетворяло ..узнала ответив на эти 4 вопроса : http://www.b17.ru/article/19480/ да упрощенно но работает просто шикарно)

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Anette пишет:
Zora пишет:

Но там и своих гуру хватает.

Там всегда найдется место для еще одного гуру! Особенно если он обещает типирование с 200%-ной точностью за две минуты по всем типологиям сразу.
Конечно, бОльшая часть форума посмеется над этим, но если задача - утянуть с форума 2-3 человека, то там она вполне может быть решена.

не гуру) а друзья smile ща так меж прочим эра Водолея) будь не один, но избегай общин) прошло время общин и гуру))

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог