21

Re: Аматорика.

Думаю, что я СЭФА, а по предложенным в обсуждении: ТОЕБ, ПОТБ, ЧДЯО.

Re: Аматорика.

Таки я по этой любовной йоге ФСАЭ.
По физ-йоге - БОП(Е)Т.
По типологии, про которую 4X_Pro нам рассказывал, 1Д и низкая Ф.))))

Make science, not war.

23

Re: Аматорика.

А как определила? Ну, почему именно оно?
ЗЫ интересно все, особенно 2С, я в него так и не въехала.и кроме 1 Филии, ибо это очевидно)

24 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-07-30 18:52:26)

Re: Аматорика.

LionKinG пишет:

А как определила? Ну, почему именно оно?
ЗЫ интересно все, особенно 2С, я в него так и не въехала.и кроме 1 Филии, ибо это очевидно)

Да я сама не въехала)) Методом иключения тока))
Ну 1Ф очевидно, да)) Э видимо 4, потому что то, как описывается 1, 2 и 3 - это все вообще где-то очень далеко от меня.
Я вообще любовь-привязанность не ощущаю ни к чему, и не особо мне это нужно.
2с тупо методом исключения. Ибо С низкая совсем мимо как-то. Но вот если только рассматривать С как желание (из лучших побуждений)) объяснить так, как правильно должно быть, или там советы всякие давать, т е учить и воспитывать в таком плане, то у меня это есть, правда не так конечно выражается, как в описании)))
А ( если это именно физический аспект) где-то 2/4, но вот свойства 3 функции такое как  "Это функция, которая хочет созидать, однако за неимением опыта чаще всего разрушает. " - это похоже на А уменя))) ахахаха))))
Ну я еще думаю о ФАСЭ, но 3С как-то вообще мимо. Хотя и и 3А тоже - я не капризна ни в каком из этих вариантов любви)))

Зы
А че думаешь, не прально я думаю? Не ФСАЭ?

Make science, not war.

Re: Аматорика.

kain1stkainit пишет:

А насчёт аспекта "Отношения" - это любые отношения между людьми, с людьми. Его позиция выражает отношение человека к ним. Например, будет стремиться к каким-то глобальным результатам именно в сфере отношений с людьми, а будет зависима от этого, гиперчувствительна, испытывать неуверенность, стремиться подтвердить себя в этом плане.

А в чем отличие Человечества и Других?
Ну и вообще, может кратко распишешь,  ну так в пару слов обо всех аспектах? Иниересно.)

Make science, not war.

26

Re: Аматорика.

Агапэ это все-таки по ходу, всеобщая забота, но проявляется более физически, да. Ну если забота по Сторгэ это более "разумная" вещь, воспитательно-наставляющая, то по Агапэ такого нету.

Спасибо сказали: kain1stkainit1

27

Re: Аматорика.

У тебя я бы предположила еще 3 Эрос и 4 Агапэ, хотя итак тоже нормально, с ФСАЭ.

Спасибо сказали: kain1stkainit1

Re: Аматорика.

LionKinG пишет:

Агапэ это все-таки по ходу, всеобщая забота, но проявляется более физически, да. Ну если забота по Сторгэ это более "разумная" вещь, воспитательно-наставляющая, то по Агапэ такого нету.

Ну я так и поняла.

Make science, not war.

Re: Аматорика.

LionKinG пишет:

У тебя я бы предположила еще 3 Эрос и 4 Агапэ, хотя итак тоже нормально, с ФСАЭ.

А 3 Эрос он там чем характеризуется? Тока своими словами, если можно))

Make science, not war.

30

Re: Аматорика.

Ыыы.. Сложно.))
Я так поняла, что постоянной неуверенностью в связях и их прочности. И одновременно и хочется крепких отношений, но тогда теряется свобода(?), поэтому приходится довольствоваться тем, что есть.
Наверное так...

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, kain1stkainit2

Re: Аматорика.

LionKinG пишет:

Ыыы.. Сложно.))
Я так поняла, что постоянной неуверенностью в связях и их прочности. И одновременно и хочется крепких отношений, но тогда теряется свобода(?), поэтому приходится довольствоваться тем, что есть.
Наверное так...

Да, я вот читаю тут про 3А и 3Э параллельно, и все же да, расклад такой. 3Э и 4А больше походит, чем наоборот.
Так что права ты ФСЭА получается.
А ты все не помещаешься в эту штуку? Ну у тебя Э и А где-то наверху))))

Make science, not war.
Спасибо сказали: kain1stkainit1

32

Re: Аматорика.

Я точно высокое А, дальше хз. Поставила бы АЭСФ, но понимание 2Эроса равно пониманию 2Эмоции)) И это... Как выражать заботу через влечение?.. Оо"

Re: Аматорика.

LionKinG пишет:

Я точно высокое А, дальше хз. Поставила бы АЭСФ, но понимание 2Эроса равно пониманию 2Эмоции)) И это... Как выражать заботу через влечение?.. Оо"

Ну так они и похожие чем-то))) Симпатия эроса выражается не в каком-то законченном отношении, а в процессе общения и изменяется соответсвенно процесу общения. Т.Е.не находится в каком-то устойчивом положении, а оживает именно в процессе взаимодействия с человеком. Ну это как яиэто поняла, там впще хз, потому что у меня это все очень с соционикой и пй путается.
Вот то же 1А у тебя - это имхо базовая ЧС+ дом.физика, 3С- это логика сама знаешь какая и т.д.))
Не могу эту аматорику отделить от всего остального.)))

Make science, not war.

34

Re: Аматорика.

Да, 1А это 100% моя ЧС и дом. Физика (когда я 1Ф), Эрос - Эмоция тада и ЧС-БЭ.))
Но вот это:

Maggie Burroughs пишет:

Симпатия эроса выражается не в каком-то законченном отношении, а в процессе общения и изменяется соответсвенно процесу общения. Т.Е.не находится в каком-то устойчивом положении, а оживает именно в процессе взаимодействия с человеком.

разве не у всех так? оО Что симпатия - это не устойчивое, а то, что постеп. возникает и меняется при процессе общения...
Просто если это "типно", то тогда АЭ** и получится.

Re: Аматорика.

LionKinG пишет:

разве не у всех так? оО Что симпатия - это не устойчивое, а то, что постеп. возникает и меняется при процессе общения...

Ну, я знаю людей, для которых это довольно устойчивое нечто. Я и про себя могу сказать так же, что мне ближе устойчивость, и что процесс общения, когда оно уже сформировалось, не оказывает сильного влияния. То есть, общение уже отталкивается от этой точки (ну пусть симпатией назовем), а не течет вместе с ней.
Понятно, что сначала у всех возникает как процесс. Но потом у некоторых оно фиксируется, а у некоторых продолжает ситуативно изменяться.
Но это если просто на твой вопрос отвечать, не оглядываясь на эросы)), тк я не знаю, что там имелось ввиду.
А то, о чем ты, то, что меняется и тыды - так это и творческая БЭ в том числе.

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG1

36

Re: Аматорика.

LionKinG пишет:

а остальное 1-2))))

Точно? И никакое на 3 не встаёт?

a_shulga пишет:

А так есть Эрудиция (знания в разных отраслях), Дедукция (классическая логика, силлогизмы и всё такое), Индукция (лёгкая логика - увидел 100 черных воронов значит все вороны чёрные) и Понимание (умение понимать небанальный чужой ход мыслей).

ЭПДИ, наверное... - как цель жизни. - хорошо понимаю знания, умело обращаюсь пониманием. - важно, чтобы в логике не было малейшего противоречия. - лёгкая логика не особо важна.

a_shulga пишет:

Ещё - ЧГК-софия хорошо ложится на работу\учёбу
Спорт - в работе и учёбе это результат (деньги и оценки)
Шоу - в работе и учёбё это интерес и проф. мастерство
Организация - и в Африке организация. Возможность стать начальником и\или одобрение начальства.
Тусовка - тоже понятно. Коллектив и условия труда\учёбы.

Ещё раз подумал, и... СШТО, вроде бы. - в любой деятельности мне важнее всего завершить её. - легко делаю и неинтересную работу, но не против интереса. - очень зависим от условий, - безразлично.

a_shulga пишет:

Интересно, а можно ли разделить Волю на Свободу, Власть, Fortitude (эх, не подберу русского слова хорошего) - ближе к силе\стойкости и что-то ещё?

Желание, может быть? Тогда ЖССтВ. - если я чего-то желаю, я быстро ставлю себе целью этого достичь. - легко распоряжаюсь свободной, 3Ст - всегда сомневаюсь, хватит ли у меня сил, - безразличен к власти.

Maggie Burroughs пишет:

По типологии, про которую 4X_Pro нам рассказывал, 1Д и низкая Ф.))))

Не совсем понял, ты о чём? Что я пропустил?

Maggie Burroughs пишет:

А в чем отличие Человечества и Других?
Ну и вообще, может кратко распишешь,  ну так в пару слов обо всех аспектах? Иниересно.)

Человечество - это все люди на Земле, в глобальном смысле.
Другие - это конкретные люди.
Отношения - это взаимодействия между людьми.
Я - ну, собственно, сам типируемый, его интересы, всё, что касается его самого.
1 функция - Определяющая, задаёт жизненную ориентацию человека, 2 - Деятельная, по ней человек может и с лёгкостью делает многое, 3 - Шаткая, ибо что угодно, касающееся этого аспекта, может нарушить всю деятельность, 4 - Безразличная.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

37

Re: Аматорика.

Хм... У меня симпатия очень лабильная... И проявляется ситуативно. Я могу сказать, что что-то мне симпатично только в тот момент, когда я явно чувствую это. А если уж говорить о том, что я люблю... Это нуждается в постоянных подкреплениях со стороны объекта любви... "Докажи, что я нужен тебе.", ага... Правда... И такое есть: "Докажи, что ты (объект любви) мне нужна.". Серьёзно, я начинаю сомневаться в своих чувствах со временем... И мне это не нравится...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

38

Re: Аматорика.

Точно? И никакое на 3 не встаёт?

Да. Быть может, только Другие, но я не уверенна. Я и Отношения всё же повыше будут.))) 1О2Я)))

Спасибо сказали: kain1stkainit1

39

Re: Аматорика.

kain1stkainit пишет:

Хм... У меня симпатия очень лабильная... И проявляется ситуативно. Я могу сказать, что что-то мне симпатично только в тот момент, когда я явно чувствую это. А если уж говорить о том, что я люблю... Это нуждается в постоянных подкреплениях со стороны объекта любви... "Докажи, что я нужен тебе.", ага... Правда... И такое есть: "Докажи, что ты (объект любви) мне нужна.". Серьёзно, я начинаю сомневаться в своих чувствах со временем... И мне это не нравится...

Тоже не могу отделить это от соционики (запрос на ЧС tongue)). Но в подчеркнутом всё же пониманию. Либо это тупо желание взаимности, хз)) С другой стороны, мне и самой по себе любить в кайф бывает (1Э же).
В чувствах со временем тоже все сомневаются, просто кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. Имхо, с Эросами это не сильно коррелирует)) Сложно, в общем.

40 (изменено: Viento, 2015-08-01 11:21:21)

Re: Аматорика.

Читаю, что вы тут пишете, и ни хрена не понимаю) И моей 3Э от этого неспокойно sad

kain1stkainit пишет:

А если уж говорить о том, что я люблю... Это нуждается в постоянных подкреплениях со стороны объекта любви... "Докажи, что я нужен тебе.", ага... Правда...

А мне это абсолютно чуждо. Это то, чего я никогда не понимала. Моя симпатия мало зависит от действий человека. Если уж я привязалась к нему, то он может делать даже какие-то не совсем адекватные вещи в мой адрес, и моё отношение не поменяется. Считаю это своим минусом, т.к. мало помогает в отношениях. Ну и сама никогда никому ничего не доказываю, никого не ревную. Мне не нужны никакие дополнительные игры и пируэты, дополнительные стимулы, чтобы продолжать испытывать влечение и привязанность к человеку. И я не понимаю, зачем это другим может быть нужно... В любом случае, мне в эти игры играть неинтересно. Хотя вполне возможно, что я просто не заточена под то, чтобы "строить" отношения, ну и фиг с ним, не очень-то и хотелось)

P.S. Вот у DM есть песня Judas, там текст воплощает то, что для меня является противоестественным в любви) А там много ЧСа, т.е. ЧС как раз для меня в любви противоестественна. У меня всё просто: или мне нужен человек, или нет. И ждать от него каких-то жертв, доказательств, чтобы его полюбить... Ну, странно и дико для меня)) Равно как и самой его "завоёвывать". Хотя, может, кто-то это понимает или кому-то это близко? Может, наоборот, я чего-то не понимаю? Разъясните мне)) 

+ открыть спойлер

Простота лучше всего?
Или просто проще всего?
Самый трудный путь
Всегда самый праведный.
Так иди ко мне босая,
Познай страдание,
Если хочешь моей любви,
Если хочешь моей любви...

Человек выживет
В самых жестких условиях,
Останется жив,
Несмотря на сложные решения.
Так решайся же ради меня,
Пройди этот путь ради меня,
Если ты хочешь моей любви,
Если ты хочешь моей любви...

Праздная болтовня,
Пустые обещания...
Лживые Иуды,
Неверующие Фомы.
Не надо просто стоять на месте и кричать об этом,
Сделай что-нибудь с этим...

Ты можешь воплотить
Свои самые безумные амбиции.
И я уверен, что ты
Лишишься своей сдержанности.
Так откройся же мне,
Рискни своей жизнью для меня,
Если ты хочешь моей любви,
Если ты хочешь моей любви,
Если ты хочешь моей любви,
Если ты хочешь моей любви...

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Anette, LionKinG, Zora3