61

Re: Аматорика.

Viento пишет:

Почему-то я умилилась))

Хех. Почему, интересно?

Viento пишет:

Я в дружбе весьма избирательна и, пожалуй, ощущаю себя в сфере дружеских отношений весьма уверенно.

Я бы и не сказал, что чувствую себя там как-то неуверенно... Просто перенимаю установки человека по взаимодействию с ним. И всё. А о самой сфере как-то не парюсь.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

62

Re: Аматорика.

kain1stkainit пишет:

Хех. Почему, интересно?

Ну, заботящиеся мужчины - это мило, теоретически по крайней мере)) На практике не всегда, т.к. всем разная забота нужна.     

kain1stkainit пишет:

Я бы и не сказал, что чувствую себя там как-то неуверенно... Просто перенимаю установки человека по взаимодействию с ним. И всё. А о самой сфере как-то не парюсь.

Ясно. Ну я и имела ввиду, что не перенимаю чужие установки в дружбе. Просто немного некорректно выразилась.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora, kain1stkainit2

63

Re: Аматорика.

Недавно перечитал теорию по этой типологии. Оказалось, что за прошедшее время ее хорошо доработали (а заодно убрали и термин «квадры»), и теперь она стала чем-то вполне приемлемым. Но по-прежнему не уверен, можно ли говорить об устойчивости типа по аматорике в течение жизни. По-моему, он вполне может меняться по мере развития личности и изменения ее потребностей.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora1

64 (изменено: Porcupine, 2017-05-20 10:27:45)

Re: Аматорика.

Мне кажется, что с моими слабыми этиками, если у меня даже и есть какой-то аматорский тип, то ему практически не дают проявится другие типы (те же соционика с психософией и весьма вероятно - темпористика)

65

Re: Аматорика.

Вот у меня недавно тоже возникала мысль, что ПЙ может влиять на значимость интертипных в других типологиях. В частности, для 1Л или 1В больше будут важны интертипные по темпористике, для 1Э — по аматорике.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!