41

Re: Апатия

Как перестать прогуливать универ?

42

Re: Апатия

Bormont пишет:

Как перестать прогуливать универ?

Увидеть свою фамилию в списке студентов на отчисление.

Спасибо сказали: kain1stkainit1

43

Re: Апатия

О нет, не надо доводить до такого.

44

Re: Апатия

Anette пишет:
Bormont пишет:

Как перестать прогуливать универ?

Увидеть свою фамилию в списке студентов на отчисление.

Не помогает big_smile

А вообще, понять, с чем связана причина прогулов и разобраться с этим. (лень, физические неудобства, проблемы в общении, в т.ч.с преподами, нелюбимая специальность, перегруз инфой, и т.д.)

Спасибо сказали: Bormont1

45

Re: Апатия

Ты тоже прогуливаешь?
У меня лень и физические неудобства.

46

Re: Апатия

Может я ошибаюсь, но мне кажется, что основная причина любых прогулов - нелюбовь к специальности. Потому что если учиться интересно, то прогуливать не будешь.

Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

47

Re: Апатия

Bormont пишет:

Ты тоже прогуливаешь?
У меня лень и физические неудобства.

Я мастер спорта по прогуливанию))) Хоть и всем сердцем люблю свой универ))) Просто просыпаю часто, и не хожу на скучные/сложные пары.

По поводу фамилии в списках, вспоминаю прикол. Когда я уже перепоступила в нынешний вуз, и наступила зимняя сессия, мне бывшая одногруппница скинула фотку их списков навылет - мое имя 1 в рядах)))) Тоже самое и на летней сессии было. Причем, в списке той группы меня уже нет, и вообще, я еле отчислилась в последнюю неделю приема документов.))

Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

48 (изменено: Штука, 2015-10-12 14:20:34)

Re: Апатия

Bormont пишет:

Как перестать прогуливать универ?

я школу жёстко прогуливала, в старших классах. Там и апатия была, и лень - из-за нелюбимой специальности и от того, что ничего не получалось по ней, и физич. неудобства, и проблемы в общении и с одноклассниками, и с преподами, и со всем миром)) Короч, всё вместе. И ничто не могло меня заставить не прогуливать, только когда родители об этом узнали (да, я ж ещё от них это скрывала), их вызвали в школу, было много разговоров... только это помогло мне взять себя в руки и перестать прогуливать. Потому я хоть и была в такой ситуации - понятия не имею, чем тебе помочь sad

Anette пишет:

мне кажется, что основная причина любых прогулов - нелюбовь к специальности. Потому что если учиться интересно, то прогуливать не будешь.

Полностью согласна.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

49

Re: Апатия

Мне интересно (в отличие от предыдущей специальности), но какой смысл идти в универ на лекцию, когда послезавтра на эту тему семинар и задали дома подготовитьс? Сижу в кафе с учебником и конспектирую, так удобнее. И порядка больше в тетради, нежели писать на ходу.
И да, учебник прочитал ещё в начале семестра, потому что темы интересные, сейчас ничего нового, вот и не хочется заниматься.

Спасибо сказали: LionKinG, Maggie Burroughs, alice_q3

50

Re: Апатия

Anette пишет:

Может я ошибаюсь, но мне кажется, что основная причина любых прогулов - нелюбовь к специальности. Потому что если учиться интересно, то прогуливать не будешь.

Мне еще гипер важно в коллектив вписаться и найти там свое место и компанию. Если этого нет, я нигде не появляюсь. В прошлом универе так и было. По мимо отсутствия интереса к специальности, я еще не смогла ни с кем найти общего языка и более-менее близких отношений, потому что весь поток был малолетних овуляшек, и..пенсионерок, короче, как ты нас называешь)))

Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit2

51

Re: Апатия

Bormont пишет:

Сижу в кафе с учебником и конспектирую, так удобнее. И порядка больше в тетради, нежели писать на ходу.
И да, учебник прочитал ещё в начале семестра, потому что темы интересные, сейчас ничего нового, вот и не хочется заниматься.

Нам на лекциях давали больше инфы и объясняли интереснее, чем было написано в учебнике.

Спасибо сказали: LionKinG, Maggie Burroughs, kain1stkainit3

52

Re: Апатия

Bormont пишет:

Мне интересно (в отличие от предыдущей специальности), но какой смысл идти в универ на лекцию, когда послезавтра на эту тему семинар и задали дома подготовитьс? Сижу в кафе с учебником и конспектирую, так удобнее. И порядка больше в тетради, нежели писать на ходу.
И да, учебник прочитал ещё в начале семестра, потому что темы интересные, сейчас ничего нового, вот и не хочется заниматься.

О, я тоже так часто делаю!

Спасибо сказали: Bormont1

53

Re: Апатия

Да, в прошлом универе у меня было аналогично: ни с кем не дружу, специальность сложная, задания скучные, не хватает времени на свои интересы.

54

Re: Апатия

Anette пишет:

Нам на лекциях давали больше инфы и объясняли интереснее, чем было написано в учебнике.

По каким предметам?

55

Re: Апатия

Я знаю, что не не хватило бы силы воли самостоятельно осваивать латынь по учебнику, а с преподавателем - класс.

56

Re: Апатия

Anette пишет:
Bormont пишет:

Сижу в кафе с учебником и конспектирую, так удобнее. И порядка больше в тетради, нежели писать на ходу.
И да, учебник прочитал ещё в начале семестра, потому что темы интересные, сейчас ничего нового, вот и не хочется заниматься.

Нам на лекциях давали больше инфы и объясняли интереснее, чем было написано в учебнике.

У нас сейчас только один такой супер-дядька.))) Ведет любимую историю психологии. Я единственная из группы пишу его лекции, сидя на 1 ряду))) Активно суггестируюсь))))
Остальные преподы тоже хорошие, но живую инфу могут и не дать, т.е. в учебнике/статье/презентации оно будет. И если мне нравится предмет, а препод не очень, я пишу все сама.))

Спасибо сказали: Bormont, Zora2

57

Re: Апатия

Bormont пишет:

Мне интересно (в отличие от предыдущей специальности), но какой смысл идти в универ на лекцию, когда послезавтра на эту тему семинар и задали дома подготовитьс? Сижу в кафе с учебником и конспектирую, так удобнее. И порядка больше в тетради, нежели писать на ходу. И да, учебник прочитал ещё в начале семестра, потому что темы интересные, сейчас ничего нового, вот и не хочется заниматься.

А, ну это, как мне кажется, не так страшно - как в случае когда и нет интереса, и предмет тяжело даётся. Просто заставь себя походить - если не на все пары, то хоть выборочно, просто чтобы не отчислили, чтобы не было проблем только из-за прогулов.
ПС. Мой муж тоже прогуливал лекции в консерватории - потому что хорошо знал предметы, иногда лучше, чем некоторые не совсем компетентные преподы. Любил поспорить с ними, на потеху остальным студентам))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: LionKinG, Bormont2

58

Re: Апатия

И по математике прогулял 2 пары уже, темы знаю ещё с позапрошлого года, но сходу не вспомню. Ведь если забыл - значит неинтересно, и не хочется снова за них браться.

59

Re: Апатия

Штука, лень утром вставать.

60

Re: Апатия

Bormont пишет:

По каким предметам?

По всем профильным. У нас при приеме преподавателя на работу есть требование: свой взгляд на предмет, своя концепция, способность давать студентам то, чего нет в учебниках
Было несколько преподов, которые давали лекции реферативного характера (написанные "по мотивам" учебников), но это вызывало травлю со сторогны коллег и насмешки за спиной со стороны студентов. Одну такую преподавательницу активно пытался "выжить" ее зав. кафедрой, открыто заявляя, что она - не преподаватель ВУЗа.

Штука пишет:

ПС. Мой муж тоже прогуливал лекции в консерватории

Ух ты! А какая у него специальность? smile

Спасибо сказали: alice_q, kain1stkainit2