181

Re: Автоматическая версия теста Таланова

Zora пишет:

Лол! Это то, что у меня очень даже бывает. Плюс у меня телефонофобия присутствует.
Особенно не люблю что-то просить, и вообще проявлять повышенную активность. Лишний раз не спрошу ничего ни у кого.
Но про людей и т.п. - у меня достаточно высокая степень уверенности в этом всем и это то, совета о чем я вряд ли буду просить.

Забавно, прямо анти-я. Хотя телефонофобия раньше была. Прошу спокойно то, что мне нужно у людей. Кстати, у меня довольно высокая степень уверенности в качествах людей, в том, что они из себя представляют, но вот КАК СДЕЛАТЬ ОТНОШЕНИЯ И ВСЕ ТАКОЕ.. это область у меня в большой печали, тут я могу совета просить) Хотя делаю все равно.. по-своему.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora, Eldein2

182

Re: Автоматическая версия теста Таланова

HH пишет:

Кстати, у меня довольно высокая степень уверенности в качествах людей, в том, что они из себя представляют, но вот КАК СДЕЛАТЬ ОТНОШЕНИЯ И ВСЕ ТАКОЕ..

Сильная ЧИ + слабая БЭ, если "по учебнику". Правда, то, что ты в других темах пишешь об отношениях, картину несколько смазывает.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: HH, Eldein2

183 (изменено: HH, 2017-04-17 10:22:15)

Re: Автоматическая версия теста Таланова

Zora пишет:

Правда, то, что ты в других темах пишешь об отношениях, картину несколько смазывает.

В смысле кажется, что я прям успешно строю отношения? Х3 ))) Или о чем я там пишу.. я уже и не припомню.

Но у меня много вообще сакральных страданий на темы "меня никто не любит, я не нужна кому-то, не знаю, как подружиться, не знаю, как привлечь человека, который нравится как мужчина и т.п." Просто я об этом молчу, ибо как начну рассказывать, сразу в голове ОЙВСЕ и вообще прям могу довести себя мыслями и разговорами до слезоточения, поэтому предпочитаю как бы обходить саму тему построения отношений именно, ибо в ней я хреново секу, не могу сделать так, чтобы было, как мне нужно, хотя при этом могу увидеть и качества, и потенциал человека, потенциал наших взаимоотношений, симпатию, негатив и т.п., но сделать что-то с этим не могу. Могу уже рулить и делать только в том случае, когда как-то так вышло, что я чем-то зацепила человека, тогда я начинаю у него по душе и мозгам расползаться как чернильное пятно. Но, если зацепить не вышло – все.. страдашки и прочее г - это моя тема. То есть, когда у человека ОПРЕДЕЛЕННО есть ко мне интерес.. тут я мастак, а так дураком дурак.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora, Eldein2

184

Re: Автоматическая версия теста Таланова

HH пишет:

В смысле кажется, что я прям успешно строю отношения?

Для этого нужно наблюдать твою повседневную жизнь. Мне вообще кажется, что абсолютно со всеми строить приемлемые отношения достаточно сложно. Ты писала о том, что неплохо чувствуешь чужие эмоции, умеешь заинтересовывать людей собой, если нужно.

HH пишет:

Но у меня много вообще сакральных страданий на темы "меня никто не любит, я не нужна кому-то, не знаю, как подружиться, не знаю, как привлечь человека, который нравится как мужчина и т.п."

Тут я не знаю, кем надо быть, чтобы этих страданий не было. Каким-то очень холодным человеком или идейным асексуалом. Плюс даже и у них может быть потребность в безусловной любви, поддержке, эмоциональной и прочей подпитке.

HH пишет:

не могу сделать так, чтобы было, как мне нужно

Имхо, как я выше писала, это и не всегда реально. Отношения - же не только ты. Но и другой человек (люди). М.б. у тебя просто ожидания большие к себе в этом плане? Но это по идее и может намекать на маломерность функции, хотя с тобой вот реально сложно в этом случае.

Кстати, как ты думаешь, а могло твое детство повлиять на усиленное наполнение именно этики?

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Eldein, HH2

185

Re: Автоматическая версия теста Таланова

Cold_air пишет:

Не, я просто не могу им больше доверять, потому что знаю, что люди могут обмануть, быть злыми и так далее. Я просто не знаю, в какой именно момент они будут такими, поэтому предпочитаю близко не сходиться, чтобы избежать всех этих моментов (предательство, агрессия, измены).

Это такой своеобразный «выстрел на опережение»? Интересная позиция, но на себя её примерить не могу.

Zora пишет:

Лол! Это то, что у меня очень даже бывает. Плюс у меня телефонофобия присутствует.
Особенно не люблю что-то просить, и вообще проявлять повышенную активность. Лишний раз не спрошу ничего ни у кого.

+1.

Zora пишет:

Но про людей и т.п. - у меня достаточно высокая степень уверенности в этом всем и это то, совета, о чем я вряд ли буду просить.

Про степень уверенности не скажу, но вот то, что совета ни разу ни у кого не просила по отношениям – это да. Сама удивилась, когда проанализировала эту ситуацию xDD

HH пишет:

Кстати, у меня довольно высокая степень уверенности в качествах людей, в том, что они из себя представляют, но вот КАК СДЕЛАТЬ ОТНОШЕНИЯ И ВСЕ ТАКОЕ.. это область у меня в большой печали, тут я могу совета просить) Хотя делаю все равно.. по-своему.

Как это – по-своему?)

Zora, комментарий в 19:03:27 прям бальзам на душу! Форумными «спасибо» не выразить х)))

Спасибо сказали: Zora1

186

Re: Автоматическая версия теста Таланова

Zora пишет:

Для этого нужно наблюдать твою повседневную жизнь. Мне вообще кажется, что абсолютно со всеми строить приемлемые отношения достаточно сложно. Ты писала о том, что неплохо чувствуешь чужие эмоции, умеешь заинтересовывать людей собой, если нужно.

Со всеми - да. Я скорее умею обратить к себе взор толпы, людей. Я часто в центре внимания в компании любой (недавно это осознала), когда я говорю – другие слышат, знаю, какие шутейки сказать, как поерничать, чтобы люди обратили внимание. Но вот установка контакта именно.. в смысле выстроить отношения .. тут скорее треш. Я не могу вот показать явно человеку, что я ок, он ок, нам вместе будет очень ок, я даже могу ощущать сильно потенциал отношений, но толку нет, я не умею быть обаяшкой и т.п. Зато со сцены могу говорить хорошо и именно обратить внимание своим умением работать с шутейками, интонациями и т.п. А дальше уже тупня )  Ну обратила внимание, ну забавно со мной и весело, но толку-то, установить контакт нужный - это беда. Часто ощущаю себя ярким человеком, который при этом в стороне, не со всеми, ни с кем не связан и не умеет этого делать.


Zora пишет:

Тут я не знаю, кем надо быть, чтобы этих страданий не было. Каким-то очень холодным человеком или идейным асексуалом. Плюс даже и у них может быть потребность в безусловной любви, поддержке, эмоциональной и прочей подпитке.

Возможно, завидую таким людям очень(((


Zora пишет:

Имхо, как я выше писала, это и не всегда реально. Отношения - же не только ты. Но и другой человек (люди). М.б. у тебя просто ожидания большие к себе в этом плане? Но это по идее и может намекать на маломерность функции, хотя с тобой вот реально сложно в этом случае.

Ну да, не всегда реально, но у меня больно часто, потому что я умею выделяться, цеплять порой, но я не могу выстроить отношения, я именно в построении отношений не оч. Возможно, по той причине, что я не фанат ставить себя на место человека, у меня много претенциозной справедливости, предпочтение отдаю естественности, а не "этикету" и прочим темам. Выходит лажа короче))

Zora пишет:

Кстати, как ты думаешь, а могло твое детство повлиять на усиленное наполнение именно этики?

Возможно. Кстати, в детстве я безумно хотела дружить.. прямо рыдала, что никому я не нужна. Постоянно была в депре и т.п. по этой теме, но мной все пользовались и за спиной гадили. Но я довольно прошарена ща в людях, неплохо вижу, кто чего стоит, от кого чего ждать, мотивы поступков, как будет все дальше развиваться, ну ты сама об этом тож говорила (собственно, мои слова эти подтверждались, по крайней мере мне казалось, что ты тоже о таком говорила, что люди поступали так, как я и прогнозировала). Но вот именно налаживать контакт и т.п. .. тут много проблем, т.к. много беспардонности, беспринципности, полное отсутствие этикета смешиваются с тактом и чувством справедливости, выходит гремучая смесь )) И выгляжу я как человек идейный, но не создаю впечатление трепетной загадочной лани, чего часто ждут от женщины, равно как и роковой покорительницы сердец. Поэтому у меня серьезные траблы, ну, собственно, те же самые, какие были в детстве – я абсолютно лишена женственности, женского начала, собственно, отсюда и пляшем (несмотря на виктимность xD).

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora, Eldein2

187

Re: Автоматическая версия теста Таланова

HH, у меня по-прежнему мнение, что у тебя большие ожидания от себя по этой теме. Тогда как это в принципе вообще сложно - я про действительно глубокие отношения, не про поверхностное общение. Плюс у многих бывает та тема, что при поиске партнеров попадаются люди, ожидающие от своих будущих спутниц прямо противоположного тому, что умеет и может человек.

Проблемы с друзьями в детстве часто дает семейное воспитание, когда в семье нет лада, нет общих друзей, какого-то общего ощущения безопасности мира. У меня вообще до какого-то возраста друзей не было. А со школьной подругой было все в одну сторону - я к ней тянулась, она неохотно принимала, но мной не дорожила. У меня этот дисбаланс вообще часто бывает - либо мной интересуются те, кто не интересуют меня, либо саму привлекают те, кому не очень-то я нужна. Впрочем, если верить Эволюции, это вообще всеобщий трабл.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Eldein, HH2