161

Re: Автоматическая версия теста Таланова

Cold_Air пишет:

Возможно,  я просто слишком стереотипно воспринимаю понятие "виктимность", но у меня всегда было отторжение при общении со всякими амбициозными людьми, которые многого добились в жизни и так далее.

Да это все же больше к Воле, а также третьему уровню Режиссуры социальных игр, а не к ЧС.

Cold_Air пишет:

Яркие эмоции нормально переношу, но сама не показываю ничего подобного, так что тут немного несостыкуется  с болевой

Еще может 4Э по психософии влиять.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora1

162 (изменено: Zora, 2017-04-08 01:49:03)

Re: Автоматическая версия теста Таланова

Cold_Air пишет:

Возможно,  я просто слишком стереотипно воспринимаю понятие "виктимность", но у меня всегда было отторжение при общении со всякими амбициозными людьми, которые многого добились в жизни и так далее. Нет восхищения, нет желания быть такой же крутой, потому что у меня есть другие интересы, с которыми я бы не захотела расставаться, даже если бы мне предложили кучу денег.

А с живыми СЭЭ и СЛЭ какие отношения? И с другими агрессорами?
Психосексуальность как таковая не в 100% случаев работает, имхо. Виктимность может проявляться не так явно.
Хотя стремления кого-то "зацепить" я тоже у тебя не вижу, на форуме так точно.

Cold_Air пишет:

Я вот думаю, что некоторые моменты по БИ могут быть просто интроверсией. Например, если человек не шибко внимателен к деталям, мысли расплывчатые, плохо ориентируются на местности. Такое конечно будет чаще у интуитов встречаться, но все интроверты в своих мыслях пропадают, и подобные казусы, которые ты может списываешь на интуицию, могут быть другой дихотомией.

У меня интроверсия очень ярко выражена, это правда. Просто, как я уже писала, общаясь с сенсориками, я очень четко вижу свои отличия от них. И по волевым качествам, и в восприятии реальности есть различия. Если по интертипным смотреть, то с интуитами легче общение идет, а с сенсориками больше какого-то взаимообмена в быту, я чувствую, что им нужнее, чем интуитам. Плюс у меня Физика первая все же. Но я в принципе ни на чем не настаиваю, процесс поиска истины порой интереснее ее нахождения (привет 3Л).

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

163

Re: Автоматическая версия теста Таланова

А с живыми СЭЭ и СЛЭ какие отношения? И с другими агрессорами?

Да никакие в общем-то. Жукова я только один раз за всю жизнь встречала, а из знакомых есть одна Напка. Ничего общего вообще нет, и поговорить нам не о чем, поэтому если я и попадаю в одну компанию с ней, то стараюсь, чтоб кто-то вместо меня говорил, потому что я тупо не знаю, что можно ей рассказать (об учебе разве что только, так как учимся в одном универе).

Психосексуальность как таковая не в 100% случаев работает, имхо. Виктимность может проявляться не так явно.
Хотя стремления кого-то "зацепить" я тоже у тебя не вижу, на форуме так точно.

Ну в реале я бывает, раздражаю кого-то, но это не специально происходит, а просто из-за моей упертости и слишком бурного отстаивания своей точки зрения. Слишком принципиальная я что-ли в этом плане.

У меня интроверсия очень ярко выражена, это правда. Просто, как я уже писала, общаясь с сенсориками, я очень четко вижу свои отличия от них. И по волевым качествам, и в восприятии реальности есть различия. Если по интертипным смотреть, то с интуитами легче общение идет, а с сенсориками больше какого-то взаимообмена в быту, я чувствую, что им нужнее, чем интуитам. Плюс у меня Физика первая все же. Но я в принципе ни на чем не настаиваю, процесс поиска истины порой интереснее ее нахождения (привет 3Л).

Это да, насчет процесса, но бывает так, что все самые очевидные и не очень аргументы уже собраны, и вроде бы вот тебе твой тим, но че то как-то все равно продолжаешь по привычке сомневаться.
Тут надо не забыть, что 100% состыковки не будет. Все равно какие-то сенсорные качества в тебе будут проявляться и это нормально))

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora1

164

Re: Автоматическая версия теста Таланова

+ открыть спойлер

http://i.imgur.com/8QaG9Tr.png

Как обычно.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

165

Re: Автоматическая версия теста Таланова

Cold_Air пишет:

Смущает суггестивная в первую очередь. Возможно,  я просто слишком стереотипно воспринимаю понятие "виктимность", но у меня всегда было отторжение при общении со всякими амбициозными людьми, которые многого добились в жизни и так далее. Нет восхищения, нет желания быть такой же крутой, потому что у меня есть другие интересы, с которыми я бы не захотела расставаться, даже если бы мне предложили кучу денег.

Как будто мои мысли прочитала! big_smile
ППКС

Cold_Air пишет:

Желания справоцировать кого-то на агрессию тоже не имею. Да и в целом отношения вот эти "агрессор-виктим" я считаю какими-то не нормальными с психологической точки зрения.

Я только в очень близких отношениях, скорее в сфере приближенной к интимной. В остальном по жизни напряг мне тоже не в кайф, хочется скорее ощущения стабильности и безопасности от партнера.

Cold_Air пишет:

Яркие эмоции нормально переношу, но сама не показываю ничего подобного, так что тут немного несостыкуется  с болевой, а вот остальное подходит. Во всяком случае в интуиции и интроверсии точно уже не сомневаюсь.

Да, вот у меня с типом ИЛИ та же фигня(

Cold_Air пишет:

Может быть я тоже ЭИИ wink (шучу конечно. с людьми не умею ладить нормально для среднестатического Доста)

А, мб, этики и не должны прям супер ладить? Хотя х3.

4X_Pro пишет:

Еще может 4Э по психософии влиять.

Интересненько.

Cold_Air пишет:

Да никакие в общем-то. Жукова я только один раз за всю жизнь встречала, а из знакомых есть одна Напка. Ничего общего вообще нет, и поговорить нам не о чем, поэтому если я и попадаю в одну компанию с ней, то стараюсь, чтоб кто-то вместо меня говорил, потому что я тупо не знаю, что можно ей рассказать (об учебе разве что только, так как учимся в одном универе).

Мне из всех базовых ЧС только моя коллега СЭЭ-СЛЭ нравится, но жить с таким человеком вообще не хотела бы. Волевая, пробивная, защитит и т.п. Но вот тяжело по жизни может быть.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

166

Re: Автоматическая версия теста Таланова

Отметила тут тему такую о себе: сразу плюс 100500 рейтинга в моих глазах у человека, если он занимается мелким ручным трудом: врач, повар, рукодел (изделия какие-либо: столярные, тканевые, кожевенные, металлические и т.п.), растениеводство и т.п.
Вообще, как поняла для себя, рукастость - это просто №1 тема для меня в выборе партнеров. Если человек нерукастый, у меня интерес особо не возникает, когда наоборот (особенно, если это кропотливый какой-то труд) – тут вообще прям и восхищение, и интерес и желание заообщаться сразу. Почему так - не знаю. Может, у кого тоже такое?
Прям вообще поняла, что меня привлекают люди, которые могут заниматься каким-то делом кропотливым, монотонным, требующим аккуратности, точности и т.п. При этом сама я просто АНТИ-такой человек, я абсолютно неуклюжа в таких вещах, но когда такое вижу.. все у меня как магнетизм какой-то к человеку.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

167

Re: Автоматическая версия теста Таланова

HH пишет:

Вообще, как поняла для себя, рукастость - это просто №1 тема для меня в выборе партнеров. Если человек нерукастый, у меня интерес особо не возникает, когда наоборот (особенно, если это кропотливый какой-то труд) – тут вообще прям и восхищение, и интерес и желание заообщаться сразу. Почему так - не знаю. Может, у кого тоже такое?

И еще один плюсик к Гексли/Досту. Очень характерная реакция для ЧЛ+БС в СуперИд.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

168

Re: Автоматическая версия теста Таланова

4X_Pro пишет:

И еще один плюсик к Гексли/Досту. Очень характерная реакция для ЧЛ+БС в СуперИд.

Хм.. ты думаешь, БЭЧС такое не могут творить? Или *_* ЧЭБС?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

169

Re: Автоматическая версия теста Таланова

Я только в очень близких отношениях, скорее в сфере приближенной к интимной.

Во, у меня скорее наоборот. Могу поконфликтовать в компании (не специально, а просто так выходит из-за недопонимания), но наедине не буду, а тем более в интимном плане. Особенно с агрессорами. Мало ли что от таких ожидать))

В остальном по жизни напряг мне тоже не в кайф, хочется скорее ощущения стабильности и безопасности от партнера.

Ну у гаммийских виктимов провокации скорее будут интеллектуальный характер нести, а у бетанских - этический. Последних я менее всего склонна выносить...

А, мб, этики и не должны прям супер ладить? Хотя х3.

Не должны, но страха перед общением явно не может быть у этиков.

Мне из всех базовых ЧС только моя коллега СЭЭ-СЛЭ нравится, но жить с таким человеком вообще не хотела бы. Волевая, пробивная, защитит и т.п. Но вот тяжело по жизни может быть.

Ну да, как "крышу" полезно таких людей около себя держать, но есть вероятность, что и ты под горячую руку попадешь.
Не, я для себя поняла, что базовые ЧС-ники - это точно не мое. С творческими покомфортнее. Они не давят, знают меру и не пытаются тебя подавить, где не надо.

Отметила тут тему такую о себе: сразу плюс 100500 рейтинга в моих глазах у человека, если он занимается мелким ручным трудом: врач, повар, рукодел (изделия какие-либо: столярные, тканевые, кожевенные, металлические и т.п.), растениеводство и т.п.
Вообще, как поняла для себя, рукастость - это просто №1 тема для меня в выборе партнеров. Если человек нерукастый, у меня интерес особо не возникает, когда наоборот (особенно, если это кропотливый какой-то труд) – тут вообще прям и восхищение, и интерес и желание заообщаться сразу. Почему так - не знаю. Может, у кого тоже такое?

Ценностная ЧЛ так проявляется. Вообще на активационную какую-то похоже что ли.
У меня тоже самое, только по БЛ.

Прям вообще поняла, что меня привлекают люди, которые могут заниматься каким-то делом кропотливым, монотонным, требующим аккуратности, точности и т.п. При этом сама я просто АНТИ-такой человек, я абсолютно неуклюжа в таких вещах, но когда такое вижу.. все у меня как магнетизм какой-то к человеку.

Мне такое вот скучным кажется, наоборот smile

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: HH, Zora2

170

Re: Автоматическая версия теста Таланова

Cold_air пишет:

Может быть я тоже ЭИИ wink (шучу конечно. с людьми не умею ладить нормально для среднестатического Доста)

Согласна с HH, вряд ли этики ладят со всеми, скорее секут в отношениях больше, чем логики, но не ладят.

Zora пишет:

Хотя стремления кого-то "зацепить" я тоже у тебя не вижу, на форуме так точно.

Если я вижу стереотипное поведение агрессора и человек мне симпатичен, то я его периодически цепляю и нарываюсь xDDD

HH пишет:

Отметила тут тему такую о себе: сразу плюс 100500 рейтинга в моих глазах у человека, если он занимается мелким ручным трудом: врач, повар, рукодел (изделия какие-либо: столярные, тканевые, кожевенные, металлические и т.п.), растениеводство и т.п.
Вообще, как поняла для себя, рукастость - это просто №1 тема для меня в выборе партнеров. Если человек нерукастый, у меня интерес особо не возникает, когда наоборот (особенно, если это кропотливый какой-то труд) – тут вообще прям и восхищение, и интерес и желание заообщаться сразу. Почему так - не знаю. Может, у кого тоже такое?
Прям вообще поняла, что меня привлекают люди, которые могут заниматься каким-то делом кропотливым, монотонным, требующим аккуратности, точности и т.п. При этом сама я просто АНТИ-такой человек, я абсолютно неуклюжа в таких вещах, но когда такое вижу.. все у меня как магнетизм какой-то к человеку.

Я люблю работать руками, но не шибко кропотливо, скажем так. Мелкие детали, если не получаются сразу, выводят меня из себя. А вот тяжелая ручная работа, связанная с растениеводством, построением чего-либо - <3 Но это относится, в принципе, к нагрузкам, потому что после такого сразу и чувствуешь себя хорошо, и виден результат твоих трудов (причем сразу - это очень важно, пусть даже он промежуточный).
При этом - есть что-то подобное, что и у тебя, но не так сильно выражено: тоже нравятся такие люди, но идет отторжение, если этот человек не развит сильно в интеллектуальном плане, потому что поговорить зачастую не о чем.

Cold_Air пишет:

Не должны, но страха перед общением явно не может быть у этиков.

А если негативный опыт в общении с людьми?)

Спасибо сказали: HH, Zora2

171

Re: Автоматическая версия теста Таланова

Согласна с HH, вряд ли этики ладят со всеми, скорее секут в отношениях больше, чем логики, но не ладят.

А если человек в людях сечет, а в отношениях нет, то как тогда быть?

Если я вижу стереотипное поведение агрессора и человек мне симпатичен, то я его периодически цепляю и нарываюсь xDDD

Тебя не пугает, что он может перегнуть палку и врезать?

А если негативный опыт в общении с людьми?)

Дык он у каждого есть, опыт этот негативный. ИМХО, но логикам наверно тяжелее снова довериться кому-либо потом, нежели этикам.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: HH, Eldein2

172

Re: Автоматическая версия теста Таланова

Cold_Air пишет:

А если человек в людях сечет, а в отношениях нет, то как тогда быть?

У меня есть подозрение, что "сечение в людях" либо не к соционике, либо тогда, может, за интуицию? Или это попросту хорошая наблюдательность?
Лично я не секу ни в людях, ни в отношениях. Оно как-то само, если само вообще (в смысле: вполне возможно мои "сечения" это выдумки) :'DDD

Cold_Air пишет:

Тебя не пугает, что он может перегнуть палку и врезать?

Не связываюсь с такими, кто может дать слишком серьезного и, как бы это сказать, энергозатратного леща, ибо пределы всё-таки есть (и я вполне рискну вернуть противнику удар). А то, на что я "нарываюсь", обычно далее щелбана\подзатыльника не шло.)

Cold_Air пишет:

Дык он у каждого есть, опыт этот негативный. ИМХО, но логикам наверно тяжелее снова довериться кому-либо потом, нежели этикам.

Возможно.

Спасибо сказали: HH, Zora2

173

Re: Автоматическая версия теста Таланова

У меня есть подозрение, что "сечение в людях" либо не к соционике, либо тогда, может, за интуицию? Или это попросту хорошая наблюдательность?

Познавать людей можно и с помощью логики, конечно. Концентрация на фактическом поведении человека и все такое.

А то, на что я "нарываюсь", обычно далее щелбана\подзатыльника не шло.)

А смысл вообще нарываться?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

174

Re: Автоматическая версия теста Таланова

Бтв, мне вот просто довериться кому-то снова))

Тоже не вижу смысла нарываться, лучше избежать такого)

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Eldein1

175

Re: Автоматическая версия теста Таланова

Cold_Air пишет:

Познавать людей можно и с помощью логики, конечно. Концентрация на фактическом поведении человека и все такое.

В смысле, отслеживать последовательность их действий? Или всё-таки улавливать эмоции и их чувства? И, может, это уже этика?

Cold_Air пишет:

А смысл вообще нарываться?

Возможно, сложилось впечатление, что я при любом удобном случае нарываюсь, но это не так :'D Всего лишь подыгрывание тем, кто мне нравится и склонен "довлеть" над другими.) Никаких серьезных нарывов и стремления это сделать не практикую и других, если уж совсем дело плохо, одергиваю.

HH пишет:

Бтв, мне вот просто довериться кому-то снова))

+1.
На эмоциях после какого-нибудь особо тяжелого предательства доверия я думаю, что никому более не доверюсь и т.д. и т.п., но проходит это за день, и мне достаточно просто довериться снова big_smile

Спасибо сказали: Zora1

176

Re: Автоматическая версия теста Таланова

В смысле, отслеживать последовательность их действий? Или всё-таки улавливать эмоции и их чувства? И, может, это уже этика?

Отслеживать их действия. Кто и как ведёт себя.
Хм. Да, походу это уже этика, только белая big_smile

На эмоциях после какого-нибудь особо тяжелого предательства доверия я думаю, что никому более не доверюсь и т.д. и т.п., но проходит это за день, и мне достаточно просто довериться снова big_smile

У меня всё ровно наоборот sad

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

177

Re: Автоматическая версия теста Таланова

Cold_Air пишет:

Отслеживать их действия. Кто и как ведёт себя.
Хм. Да, походу это уже этика, только белая

Вот отслеживать действия и, может, слова тогда еще (?) это, мне кажется, еще логика, потому что "последовательность действий", "соответствие сказанных слов действиям", а когда уже идет поведение - соглашусь, этика.

Cold_Air пишет:

У меня всё ровно наоборот sad

Долго отходишь? Или просто разочарование в людях накапливается?

178

Re: Автоматическая версия теста Таланова

Долго отходишь? Или просто разочарование в людях накапливается?

Не, я просто не могу им больше доверять, потому что знаю, что люди могут обмануть, быть злыми и так далее. Я просто не знаю, в какой именно момент они будут такими, поэтому предпочитаю близко не сходиться, чтобы избежать всех этих моментов (предательство, агрессия, измены).

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora, Eldein2

179

Re: Автоматическая версия теста Таланова

HH пишет:

могут заниматься каким-то делом кропотливым, монотонным, требующим аккуратности, точности

Меня часовщики в этом плане реально восхищают!

Cold_Air пишет:

страха перед общением явно не может быть у этиков

Лол! Это то, что у меня очень даже бывает. Плюс у меня телефонофобия присутствует.
Особенно не люблю что-то просить, и вообще проявлять повышенную активность. Лишний раз не спрошу ничего ни у кого.

Но про людей и т.п. - у меня достаточно высокая степень уверенности в этом всем и это то, совета о чем я вряд ли буду просить.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Eldein1

180

Re: Автоматическая версия теста Таланова

Особенно не люблю что-то просить, и вообще проявлять повышенную активность. Лишний раз не спрошу ничего ни у кого.

+

Но про людей и т.п. - у меня достаточно высокая степень уверенности в этом всем и это то, совета о чем я вряд ли буду просить.

У меня в принципе тоже))

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted