61

Re: Темпористика и графология.

И для полноты обязательно соответствующее оформление?

62

Re: Темпористика и графология.

Это для последовательности. Тоже, в некоторых случаях, влияет на полноту.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Штука1

63

Re: Темпористика и графология.

kain1stkainit пишет:

Это для последовательности. Тоже, в некоторых случаях, влияет на полноту.

Это признак ценностной БЛ?

Спасибо сказали: kain1stkainit1

64

Re: Темпористика и графология.

Может быть. Но не факт.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

65

Re: Темпористика и графология.

Я не люблю сокращать слова, стараюсь писать полностью. Ну только если какие-то очевидные сокращения, например, "доп." - "дополнительный". Терпеть не могу конспекты, где сплошные "обр.", "выст.", "назв.", "изм.". Мозг запинается такое читать))   
К аббревиатурам нормально отношусь. А значки-сокращения - даже и не знаю, что это такое. Вроде никогда не использовала.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit, alice_q3

66 (изменено: alice_q, 2015-08-24 13:32:58)

Re: Темпористика и графология.

Я, наоборот, без сокращений ничего не понимаю. Они мне помогают структурировать информацию и видеть все как бы в комплексе (слабой БЛ нужна поддержка?... big_smile)1.  Значки-сокращения - тоже мое все, но к ним меня одна школьная учительница приучила. Ща выложу что-нибудь.

:upd: 
_____
1- Или это "схема" vs. "текст" + каталожное?

Штука пишет:

Да, конечно)) Свой почерк для меня всегда был понятен, независимо от того, к какому временному периоду он пренадлежит, как выглядит написанное и сколько лет прошло со времён написания текста.

А вот мне мой... не совсем big_smile

Bormont пишет:

Я так делаю, когда планирую оставить конспект на долгие годы, и чтобы любой мог прочитать.

Наоборот, иногда пытаюсь писать так, чтоб никто не понял. Хотя обычно пишу нормально, но это для красоты, а не для того, чтоб другому было удобно читать.

kain1stkainit пишет:

А я - значки-дополнения. То есть, если пропустил какой-то участок текста, то могу его, что называется, выделить и вставить значками в нужное место.

А вот это удобно! Было дело, сталкивалась (возможно, сама использовала), но забыла совсем про этот метод. Надо его вновь взять на вооружение.

Viento пишет:

Это когда не спешу и стараюсь

Стоп, ты же тоже используешь сокращения. Вот, "строит-ве" я углядела. biggrin1 Правда, я бы это сократила до "стр-ве" по-любой.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: kain1stkainit1

67 (изменено: alice_q, 2015-08-24 13:36:31)

Re: Темпористика и графология.

Lina пишет:
+ открыть спойлер

http://s45.radikal.ru/i109/1508/68/e62e6b3718ec.jpg

Лол, я все в первом пассаже поняла, со средней степенью усилий, кроме нескольких слов)) Но я про себя знаю, что я неплохо почерки читаю. Во всяком случае, по сравнению с теми людьми, с которыми приходилось сравнивать.

Кстати, мне понравился твой почерк (первый) smile Люблю такие

Qlyq, Ваш мне тоже понравился, бывает, что пишу как-то похоже тоже.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Lina2

68

Re: Темпористика и графология.

Штука пишет:

Потом школьная подруга придумала подпись себе, мне она тоже понравилась и я хотела что-то похожее. В итоге - придумала свою собственную, довольно таки скучную подпись (так как к тому времени детское желание выпендриться таким способом уже ушло), но не уверена, что среда никак на это не повлияла.

У меня по-другому было: сначала мне нужна была подпись для паспорта, и бабушка мне нарисовала некую условную банальную подпись, образованную от первых букв моих ФИО, и я ее взяла (ну подпись и подпись). А потом уже с годами она все преобразовывалась, преобразовывалась и преобразовывалась, чтобы прийти к тому неистовому совершенству (извините), каким она является сейчас. Из соображений эстетики в основном. Но в итоге был и еще один побочный эффект. Я считаю, мою подпись подделать сложнее средней (ее сложный вариант, их два): много линий в одной точке и непонятно, сколько их. Ну, я так скромно считаю. Во вс случае, банальной перерисовкой контура не ограничиться.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: kain1stkainit1

69

Re: Темпористика и графология.

Maggie Burroughs пишет:

У меня почерк хреновый, трудно читабельный. Не знаю в кого, у остальных членов семейства понятный, читабельный, у некоторых даже красивый каллиграфический почерк.

Прочитала)) Напрягаться было достаточно сложно, но поняла все, за исключением пары-другой слов (непонятно сразу или сомнения). В частности, что перед "отказываться" в предпоследней строке? ) 
Live long and prosper - хорошее прощание))
Мне твоя история про пьяного гостя свадьбы напомнила другую историю, которую как раз мне и можно, наверное, написать как пример почерка при рассказе в тексте.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: kain1stkainit, Maggie Burroughs2

70 (изменено: Zora, 2015-08-24 15:37:46)

Re: Темпористика и графология.

Мой образец почерка (мне по этому фрагменту делали анализ 2 разных человека, и получились совершенно разные характеристики).

http://s017.radikal.ru/i408/1508/57/4b5aee220436.jpg

Оба человека сошлись на том, что я сенсорик (мне было интересно, что вообще почерк скажет обо мне как о человеке), ну и в плане способностей (в первом случае анализ привел к заключению, что у меня большой запас жизненных сил и способности к работе руками, чего я не наблюдаю - ни того, ни другого).

Чужие почерки заимствовать могу, когда много имею дело с рукописными вещами. Копирую чужой почерк неплохо. Да и не только почерк, собственно. Свой почерк установился как раз, когда перестала меньше работать с чужой рукописной инфой, да и в принципе оглядываться на людей и к ним подстраиваться. Но когда больше пишу, пишу разборчивей, а когда редко или рука болит - то становятся видны "срывы" и искажения в буквах (особенно искажается буква "з").

Что касается подписи - я вообще не ассоциирую себя с набором букв в паспорте, придумала подпись, когда стало нужно расписываться в документах, взяла за основу мамину подпись, просто добавила вперед еще инициал имени. В целом, подпись у меня простая и довольно неказистая, если руки дрожат - вообще похожа на что-то нечитаемое. Кстати, понравилось, как Каин написал про себя в этом плане (сокращение от псевдонима). Мне можно бы прийти обратным путем и к этим буквам псевдоним придумать, правда, сами буквы не очень нравятся.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit2

71 (изменено: HH, 2015-08-24 18:22:15)

Re: Темпористика и графология.

Вариант быстро, медленно, потом подпись несколько раз.
Любопытно, т.к. по темпористике я еще не определилась. (а вообще интересно, что увидеть здесь можно и по соционике, и по ПЙ)

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora, kain1stkainit2

72

Re: Темпористика и графология.

HH пишет:

Любопытно, т.к. по темпористике я еще не определилась. (а вообще интересно, что увидеть здесь можно и по соционике, и по ПЙ)

Ух ты, какой интересный почерк! Жаль, по типологиям ничего не могу сказать. Хотя почему-то такая ассоциация, что Будущее высокое. Но это не на основе чего-то там.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Viento1

73

Re: Темпористика и графология.

А я вижу Вечность и Настоящее.

74

Re: Темпористика и графология.

Bormont пишет:

А я вижу Вечность и Настоящее.

А в чем? А по всяким пй и тд чонить есть?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

75

Re: Темпористика и графология.

Петля на букве "р" может говорить о 3В и внеценностной ЧС. Наклон сильный - высокая Эмоция. Высокая Логика - сжатость почерка, высокая степень разборчивости, отсутствие излишних украшений. Есть аргумент в пользу 2Э (искренность) - увеличение высоты у последних букв слов (хотя, не сильно выражено). И аккуратные запятые в пользу того, что Логика выше Эмоции.
В подписи выделяются вертикальные элементы - высокая Вечность. Одинаково выраженные акценты в правой и левой частях - Настоящее (?).

Спасибо сказали: kain1stkainit1

76

Re: Темпористика и графология.

Bormont пишет:

Петля на букве "р" может говорить о 3В и внеценностной ЧС.

Каким образом?

77 (изменено: Bormont, 2015-08-24 19:48:09)

Re: Темпористика и графология.

LionKinG пишет:
Bormont пишет:

Петля на букве "р" может говорить о 3В и внеценностной ЧС.

Каким образом?

Читал, что так её выписывают люди, которые долго не берутся что-то делать, а если возьмутся, то в случае малейшей неудачи - бросают.

78

Re: Темпористика и графология.

Кстати, а моём почерке можешь что-нибудь сказать?

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

79

Re: Темпористика и графология.

И о моём!))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: kain1stkainit1

80

Re: Темпористика и графология.

Хорошо, только завтра, сегодня не ждите даже. У меня процедура по уходу за кожей.

Спасибо сказали: kain1stkainit, LionKinG, Штука, Maggie Burroughs4