81

Re: Темпористика и графология.

Bormont пишет:
LionKinG пишет:

Каким образом?

Читал, что так её выписывают люди, которые долго не берутся что-то делать, а если возьмутся, то в случае малейшей неудачи - бросают.

Это на подпись (?) /почерк (?) НН? Я просто петли не вижу))

82

Re: Темпористика и графология.

Да. Там есть петли наверху, если приглядеться.

83

Re: Темпористика и графология.

Максимум, что смог.

+ открыть спойлер

http://cs627518.vk.me/v627518390/111f3/kf1tll0RG2w.jpg
http://cs627518.vk.me/v627518390/111fd/9G2nxPQuDTk.jpg
http://cs627518.vk.me/v627518390/11207/cT1wvVsO49w.jpg
http://cs627518.vk.me/v627518390/11211/AU4rwt81dWk.jpg
http://cs627518.vk.me/v627518390/1121b/FJKE_Z6TOU0.jpg
http://cs627518.vk.me/v627518390/11225/bReIO75H9bc.jpg
http://cs627518.vk.me/v627518390/1122f/AGm68AMnJ4Q.jpg
http://cs627518.vk.me/v627518390/11239/N7RjPgTHcu0.jpg
http://cs627518.vk.me/v627518390/11243/N0LToK4EiyY.jpg
http://cs627518.vk.me/v627518390/1124d/KJnCaA4nOwo.jpg
http://cs627518.vk.me/v627518390/11257/WSQ37Qxn9X8.jpg
http://cs627518.vk.me/v627518390/11261/9IcPGtHFVKY.jpg
http://cs627518.vk.me/v627518390/1126b/5yI_YbwPBU4.jpg

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont1

84

Re: Темпористика и графология.

О, я завтра тоже напишу и выложу какой-то более объёмный текст, ото в моём образце букв немного, ни "в", ни "р" нету))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: kain1stkainit1

85 (изменено: Viento, 2015-08-24 22:46:05)

Re: Темпористика и графология.

Если пофантазировать и попытаться привязать почерк НН к типологиям, то мне он навевает мысли о доминирующей Воле - такой немного напористый, четкий, графичный. Кстати, я согласна с Зорой, тоже углядела высокое и пожалуй мотивирующее Будущее - четко видна устремленность вперед, напористость, заостренные буквы. Ну, мотивирующее Будущее по темпористике и доминирующая Воля по ПЙ чем-то похожи)   
Четко прослеживается стремление к украшательству букв, особенно в медленном варианте. Ну или мне так кажется на контрасте с моим почерком, которому это вообще чуждо. Я бы в связи с этим предположила высокую Эмоцию. Кстати, и у почерка LionKinG то же самое.

В тексте Лион много сокращений (чего я не очень люблю, мне просто трудно такое читать). Почему-то вспомнилось, что подруга-Наполеон мне присылала смски, почти полностью состоящие из сокращенных слов, да еще и без точки на конце, что выносило мне мозг нехило)) Может, это что-то связанное с БЛ СЭЭ или с моей ЧИ?   

Почерк Лины, вернее, небрежный его вариант, порвал мне шаблон)) Почему-то с её образом у меня ассоциируется такой рациональный, ЧЛно-БЭшный почерк) Примерно такой, как в медленном варианте, чуть менее округлый и более заостренный только. Ничего не могу сказать про быстрый вариант её почерка. Я бы какого-нибудь иррационала предположила бы)) И еще, я бы подумала скорее, что это мужской почерк, обычно они, бывает, такими каракулями пишут big_smile Прости, Лина))

Историю Мэгги я прочла, правда, в некоторых местах пришлось догадываться по смыслу)) Вот кстати, с её образом у меня не возникло диссонанса в связи с почерком. Есть тенденция не прописывать четко все буквы, а некоторые почти пропускать, типа, и так всё понятно) У меня только одна мысль в связи с этим - что голова у человека быстро и чётко работает)) Вполне себе 2Л, если привязывать к типологиям. Ну и тоже довольно сильный наклон вперед, как у НН - мотивирующее высокое Будущее?

У Каина все буквы последовательно соединены между собой, почти непрерывно. Не знаю, что это значит, но интересная особенность.

У Бормонта в глаза бросается украшательство букв, что на мой взгляд признак высокой Эмоции. А в тексте много БИ) 

У Qlyq нормальный иррациональный почерк)

Штука меня немного удивила) Такой размашистый, совсем неделикатный почерк. При этом довольно округлый. По поводу типологий ничего не могу сказать, а вот по поводу характера есть ассоциации. Почему-то кажется, что человек, которому принадлежит этот почерк, довольно прямой, может быть даже иногда прямолинейный, и вместе с тем добрый, что-то детское (в хорошем смысле, т.е. наивность, искренность) есть в натуре.

Почерк Зоры аккуратный, убористый, не размашистый. Это наводит на мысль о рациональности и, возможно, низкой Эмоции. Еще заметила, что у заглавной П кое-где есть тенденция горизонтальной перекладиной как бы перечеркивать вертикальные линии этой буквы. У меня такое тоже встречается. Я всегда почему-то ассоциировала эту особенность с тем, что человек не даёт себе "прыгнуть выше головы", возможно, внутренне занижает свои возможности, или же просто рационален и практичен, и не склонен к авантюрам. Вот противоположная тенденция - когда верхняя перекладина "парит" над вертикальными линиями, да еще и направлена немного вверх, а не параллельно строке, - у меня ассоциируется, наоборот, со склонностью завышать свои возможности, а также "прыгать" вверх не всегда оправданно и обдуманно.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, Штука, kain1stkainit, Zora, Maggie Burroughs5

86

Re: Темпористика и графология.

Viento пишет:

Почему-то вспомнилось, что подруга-Наполеон мне присылала смски, почти полностью состоящие из сокращенных слов, да еще и без точки на конце, что выносило мне мозг нехило))

О, может быть она это делала чтобы сократить кол-во знаков и, вместив текст в одно смс, сэкономить денег? просто мы все именно так делали, когда у нас только появились мобилы, а связь стола дороже чем сейчас ))) а денег тогда не было, ибо "голодное" студенчество))

Viento пишет:

Почему-то кажется, что человек, которому принадлежит этот почерк, довольно прямой, может быть даже иногда прямолинейный, и вместе с тем добрый, что-то детское (в хорошем смысле, т.е. наивность, искренность) есть в натуре.

Хе, интересно)))) я сама себя тоже считаю довольно прямолинейным человеком))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: kain1stkainit, Viento2

87 (изменено: Viento, 2015-08-25 00:07:12)

Re: Темпористика и графология.

alice_q пишет:

Стоп, ты же тоже используешь сокращения. Вот, "строит-ве" я углядела. biggrin1 Правда, я бы это сократила до "стр-ве" по-любой.

)) Ну да, использую, но очень дозированно) И всегда сокращаю так, чтобы уж точно понять потом, что это за слово я сократила)

Штука пишет:

О, может быть она это делала чтобы сократить кол-во знаков и, вместив текст в одно смс, сэкономить денег? просто мы все именно так делали, когда у нас только появились мобилы, а связь стола дороже чем сейчас ))) а денег тогда не было, ибо "голодное" студенчество))

Да, наверняка, чтобы сэкономить) Просто я бы например, всё равно не стала в таком виде писать, даже с этой целью. Ну и она не была голодной студенткой, т.е. мотив сэкономить был некритичен, на мой взгляд) Хотя, кто знает, может как раз сыграл свою роль приоритет ЧЛ перед БЛ))) Ну, или ЧС, что там отвечает за экономию))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: kain1stkainit, Zora2

88

Re: Темпористика и графология.

Viento пишет:

В тексте Лион много сокращений (чего я не очень люблю, мне просто трудно такое читать). Почему-то вспомнилось, что подруга-Наполеон мне присылала смски, почти полностью состоящие из сокращенных слов, да еще и без точки на конце, что выносило мне мозг нехило)) Может, это что-то связанное с БЛ СЭЭ или с моей ЧИ?

И моё СЭЭ мне так же мозг выносила! big_smile А мои сокращения, особенно в быстром варианте связанны с тем, что это всё учебные каракули)) Для себя то я пишу без сокращений)

Спасибо сказали: kain1stkainit, Viento2

89

Re: Темпористика и графология.

Viento пишет:

У Каина все буквы последовательно соединены между собой, почти непрерывно. Не знаю, что это значит, но интересная особенность.

Вот кстати да. Как-то раз приучил себя не отрывать от текста руки, если нет прямой необходимости.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

90

Re: Темпористика и графология.

kain1stkainit пишет:

Вот кстати да. Как-то раз приучил себя не отрывать от текста руки, если нет прямой необходимости.

Вот что нашла по этому поводу: 

Графологический параметр непрерывность - это степень связности букв в слове. Полная связность-непрерывность, если все буквы в словах соединены непрерывной линией. Средняя связность -непрерывность, если буквы связаны  в блоки по 3-4 буквы. Слабая связность-непрерывность, если связанные блоки по 2 буквы. Такое состояние называют уже умеренной раздельностью. если все буквы написаны раздельно, то непрерывность полностью отсутствует и это уже называется полной раздельностью.

Интерпретация

Связность символизирует умение связывать идеи в суждения, суждения в концепции. Непрерывность линии письма выражает непрерывность и последовательность мышления, поведения. В психологии этот параметр личности называют континуальностью, которая трактуется как непрерывность, отсутвие лакун, квантованности или деления на фрагменты. Континуальность противоположна дискретности. В графологическом смысле, непрерывность трактуем как непрерывность мысли, т.е. последовательность мысли. непрерывность - последовательность поведения. Иначе говоря, поведение последовательное, с постоянными правилами. В мышлении непрерывность как связывание мыслительных конструкций в единую цепь.

По-моему, похоже на тебя)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: kain1stkainit, Bormont2

91

Re: Темпористика и графология.

Согласен, очень даже.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

92

Re: Темпористика и графология.

Еще некоторые мысли. Подумала еще про почерки Лины. Вообще, конечно, интересный феномен, когда почерки "для себя" и "для других" настолько различаются) Можно предположить, что такая манера, когда многие буквы и даже некоторые слова не имеют четких очертаний и человек при этом уверен, что всё поймет, как-то связана с сильной соционической интуицией. Возможно, с развитым образным мышлением. При этом, возможно, в почерке "для других" человек демонстрирует другой образ, более "нормальный", приемлемый для социума, что-то вроде Персоны по Юнгу)

Также заметила, что "небрежный" почерк Лины не имеет наклона вправо, буквы не сжаты вертикально, поэтому создается ощущение, что буквы располагаются в пространстве разреженно и несколько вальяжно. Нет ощущения устремленности вперед. На контрасте например с почерками 1Б. 1Настоящее?) 

Могу предположить, что первое Прошлое будет как-то стараться сознательно формировать свой почерк, т.к. он также является частью образа себя. Пример:

kain1stkainit пишет:

Вот кстати да. Как-то раз приучил себя не отрывать от текста руки, если нет прямой необходимости.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora, kain1stkainit, Lina, Maggie Burroughs4

93

Re: Темпористика и графология.

Viento пишет:

Еще заметила, что у заглавной П кое-где есть тенденция горизонтальной перекладиной как бы перечеркивать вертикальные линии этой буквы. У меня такое тоже встречается. Я всегда почему-то ассоциировала эту особенность с тем, что человек не даёт себе "прыгнуть выше головы", возможно, внутренне занижает свои возможности, или же просто рационален и практичен, и не склонен к авантюрам. Вот противоположная тенденция - когда верхняя перекладина "парит" над вертикальными линиями, да еще и направлена немного вверх, а не параллельно строке, - у меня ассоциируется, наоборот, со склонностью завышать свои возможности, а также "прыгать" вверх не всегда оправданно и обдуманно.

Очень интересные рассуждения! Я в быту не могу себя назвать уж очень практичным человеком. Но вот тенденции завышать свои возможности у меня нет. Наоборот, часто считаю себя хуже всех. Так что все в точку.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: kain1stkainit, Viento2

94

Re: Темпористика и графология.

Спасибо всем! Самое любопытное, что мой ПЙ тип выходит очень хорошо ложится на почерк ))
Про темпористику еще подумаю, вечность точно 2ая, остальное как-то неясно.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: kain1stkainit1

95

Re: Темпористика и графология.

Вот ещё образец моего почерка. Писала на коленке, потому несколько кривовато вышло))) зато естественно))

+ открыть спойлер

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/08/e887363835e37149e78782f102b06980.jpg

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Zora, kain1stkainit, Viento, Bormont, Maggie Burroughs5

96 (изменено: Zora, 2015-08-25 15:16:10)

Re: Темпористика и графология.

Хочу продолжение про прозрачного человека!

p.s. Почерк тоже понравился.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Штука, Viento2

97 (изменено: Qlyq, 2015-08-25 17:40:21)

Re: Темпористика и графология.

Bormont пишет:
Qlyq пишет:
+ открыть спойлер

http://s010.radikal.ru/i314/1508/1c/5b54eb3108b0.png

Что это такое интересное?

Это курс Natural language processing, подводка к алгоритму Витерби.

К вопросу об иррациональности: сегодня утром не нашёл эту тетрадь. Только зайдя в тему, вспомнил, что забыл её в сканере.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

98

Re: Темпористика и графология.

Viento пишет:

Почему-то вспомнилось, что подруга-Наполеон мне присылала смски, почти полностью состоящие из сокращенных слов, да еще и без точки на конце, что выносило мне мозг нехило)) Может, это что-то связанное с БЛ СЭЭ или с моей ЧИ?

Меня тоже такое раздражает, только СМС были от мамы и она точно не СЭЭ.
Я вне контекста сокращения не понимаю, к тому же, у мамы они были дурацкие очень. Было такое чувство, что она слово буквально до буквы или двух хочет сократить.

Qlyq пишет:

сегодня утром не нашёл эту тетрадь. Только зайдя в тему, вспомнил, что забыл её в сканере.

Хех, а я недавно в сканере нашла давным-давно забытую там карту Таро )))

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

99

Re: Темпористика и графология.

Zora пишет:

Хочу продолжение про прозрачного человека!

Придумаю - допишу! smile

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Viento1

100

Re: Темпористика и графология.

kain1stkainit, помимо сказанного Viento. Непостоянное направление наклона - 3В (изменчивость, неуверенность в себе). Сюда же острая, соединяемая со строкой буква "б". В пользу высокой логики можно заметить замкнутость овалов. Аккуратность знаков препинания за преобладание Логики над Эмоцией. Однако, Эмоция тоже высокая и хорошо контролируемая (2Э?) - судя по пропорциональным отросткам букв "д", "з", "у". Перечёркнутая слева-направо буква "о" что-то говорит о выраженности(?) Прошлого, причём, так как перечёркивание снизу - выражается(?) и Настоящее. Исходя из твоего типа предположу, что это характерно для мотивирующих аспектов.

Спасибо сказали: kain1stkainit1