41

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

По теме: сегодня на анонимном форуме предположил конструктивизм в качестве причины. Что вы об этом думаете?

Спасибо сказали: kain1stkainit1

42 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-08-30 21:22:00)

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

4X_Pro пишет:

я понял, что шутка, но просто не знаю, как на нее отреагировать из-за слабой этики, не могу придумать реакцию, которая позволила бы показать, что шутку я понял и оценил, и сама была бы достаточно смешной, но в тоже время адекватной и не ставила бы меня (да и окружающих) в неловкое положение.

Так смеяться же надо, чего там над реакцией-то думать)) тем более, если шутка реально смешная. Смеяться - это не обязательно в голос ржать, аналог смеха можно и просто словами выразить - тот же лол, очень насмешило и т.д.

Мне кажется у меня нет проблем с пониманием шуток, по крайней мере, в такой степени, чтобы считать это проблемой.)) Конечно бывает, что не врубилась, но дык -а  у кого не бывает.)) Но в целом, шутки понимаю. Другое дело, что не всегда они смешны для меня. Но в целом, меня все-таки довольно легко рассмешить, и я почти весь юмор ( в той или иной ситуации) воспринимаю хорошо. Т.е. потенциально рассмешить меня может все, что угодно.
Мои шутки понимают не всегда. Точнее даже не шутки, а то, когда я говорю серьезно, а когда не очень.

Make science, not war.

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Bormont пишет:

По теме: сегодня на анонимном форуме предположил конструктивизм в качестве причины. Что вы об этом думаете?

В качестве причины чего именно? Тут просто много написано)))

Make science, not war.

44

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Bormont пишет:

По теме: сегодня на анонимном форуме предположил конструктивизм в качестве причины. Что вы об этом думаете?

Да, видел и предполагал. Смотри топик старт. Только я вот думаю, что это не определяет симптом, а только способствует его появлению.

Maggie Burroughs пишет:

В качестве причины чего именно? Тут просто много написано)))

Первый пост в теме посмотри.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

kain1stkainit пишет:

Первый пост в теме посмотри.

Понятно.) ну я с тобой согласна в этом.

kain1stkainit пишет:

то не определяет симптом, а только способствует его появлению.

Make science, not war.
Спасибо сказали: kain1stkainit1

46 (изменено: Bormont, 2015-09-02 21:05:07)

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

- Возьмите тряпочку, протрите лицо.
Настя взяла вонючую тряпочку и протёрла лицо.
А Кирилл одел вонючие носки и носил их целую неделю.

Смешно?

47

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Ещё про резиночку шутка была, но не помню дословно (сегодня восстановил, но мамин звонок сбил мысли).

48

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Нет. Странная шутка. Даже несколько противная.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: LionKinG1

49

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

А, ну хорошо, а то я уже собирался подшутить кое над кем.

Спасибо сказали: kain1stkainit1

50

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

kain1stkainit пишет:

Очень часто я в устной речи максимально формально реагирую на шутки (формально - в смысле, если бы человек говорил серьёзно). Короче, реагирую на всё прямо, всерьёз. И вот интересно, с чем это связано. Возможно, есть связь с конструктивизмом, , линейкой управления?.. При этом я, кстати, понимаю то, что это шутка, но реагирую формально одновременно с этим.

Сейчас подумал, что может быть преобладание рационального познания по Псикосмологии.

Спасибо сказали: kain1stkainit1

51

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Bormont пишет:

Смешно?

Чисто от прочтения не очень. Если рассказать в реале и каким-нибудь смешным тоном, или если с вонючестью и этими конкретными людьми будут связаны какие-то ассоциации, возможно, смешно будет. У меня близкое окружение ржет от таких вещей в моем исполнении, причем я совершенно серьезно говорю (но сказанное не обязательно связано с вонючими вещами).

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont1

52

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Вот-вот. Тон тоже имеет значение. Но самое важное - наблюдение. Подобные шутки у меня появляются, когда какой-то человек вдруг возомнит себя самым красивым во вселенной - ты присматриваешься - и видишь какую-нибудь мелкую противную несостыковку - иронично её озвучиваешь - человек обижается - ты ещё сильнее начинаешь смеяться (ну нафига на такое обижаться, не уверен в абсолютности своей внешности/правоты (раз озвучиваешь) - лучше промолчи). Например:
Зашёл с одной знакомой разговор о волосах. Она спрашивает, сколько времени я трачу на укладку в день (а волосы у меня тогда были короткие). Чтобы поддержать разговор я ответил - полчаса. Она же начала утверждать, что целый час тратит на укладку. Тут я посмотрел на её причёску - спереди волосок-к-волоску, а сзади - реальное воронье гнездо, которое не расчёсывали минимум неделю, да ещё и прокрашено неравномерно. Я сказал, что она сзади похожа на обезьяну. Она не восприняла. После этого я начал дразнить её так - она рассердилась (я так и не понял, на что обижаться) - и с тех пор мы не разговариваем (4-5 лет).

53

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Bormont пишет:

Я сказал, что она сзади похожа на обезьяну.

Само это сравнение для многих неприятно и нежелательно.
Вообще, люди обижаются на разное, но в принципе, если человек видит в чем-то негатив - он будет этому не рад.
Мне этот эпизод, кстати, очень напомнил мою маму и одного ее друга, тот тоже ее называл разными животными без зла, а она жутко обижалась.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit2

54

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Zora пишет:

тот тоже ее называл разными животными без зла, а она жутко обижалась.

Понимаю, и говоря это сделал акцент на слове "сзади". Потом говорил, что сверху похожа на козу, сбоку - на барыгу, а снизу - на звезду Голливуда. И до неё так и не дошло.

55

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Bormont пишет:

Потом говорил, что сверху похожа на козу, сбоку - на барыгу, а снизу - на звезду Голливуда. И до неё так и не дошло.

Хех, ну человеку это реально не смешно! (

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: kain1stkainit, Viento2

56

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Разные люди. А мне было бы смешно, подшути так кто-нибудь надо мной.

57

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Bormont пишет:

Разные люди. А мне было бы смешно, подшути так кто-нибудь надо мной.

У меня муж в таком духе иногда высказывается, очень критичен в плане одежды и внешности.
Мне пофигу, а подруге пересказываю - та разные казни мысленно для него за такие слова придумывает )))

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: kain1stkainit1

58

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Bormont, по-моему, такие сравнения с юмором не имеют ничего общего. Большинству людей они будут неприятны.  И такое пристальное внимание к чужой внешности мне непонятно. Если человек считает себя суперкрасавцем, это смешно, конечно, но зачем пытаться переубедить его в этом. Что твоя знакомая должна была понять, и почему ты считаешь себя вправе судить чужую внешность, ведь она не спрашивала твоего мнения, насколько я поняла..

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: LionKinG, kain1stkainit2

59

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Почему неприятно, это ведь смешно.Да, она не спрашивала мнения, но если я что-то замечаю - то говорю это, чтобы потом можно было вспомнить. В данном случае была дурацкая причёска в обезьяньем стиле. И это касается не только внешности.

Спасибо сказали: Viento1

60

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Случайно спасибнула предыдущее сообщение, хотела ответить и
промахнулась.

Мне кажется, пока тебе в ухо чувствительно не прилетит от очередной "обезьяны", ты не поймешь, что это не смешно) Попробуй сказать не девушке, а здоровому парню, что он похож сзади на обезьяну, сверху на козу, ну а снизу на еще кого-нибудь.

.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lina1