141

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Забавно. Я очень хорошо понимаю твоего Еся...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

142

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Bormont пишет:

Можно было бы отнести первых к соционических иррационалов, но тогда я не вписываюсь в эту категорию, так как мыслю подобно математику. Словами мыслю только на иностранном языке, и то, если долго не использовал его.

Нет, это с рац/иррац никак не связано. Скорее уж с клубами, если так хочется привязать к соционике.
Но лучше всего это стыкуется с внутренними кодировками по Фельдману (картинка, текст, схема), которые, как мне кажется, еще и пересекаются с каталогами по Княжне.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q1

143

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

kain1stkainit пишет:

Насчёт готового знания: нет, там никаких образов нет, просто информация аля "знаю, и всё тут", как будто она прописана в моей сути, что ли, будто она у меня всегда была... Будто у меня в голове вписана непреложная истина. Но эта вещь реально бесит, так как её проблематично кому-то сообщать. Да и вообще я тугодумом в коммуникативном плане из-за этого становлюсь.

Похоже на нахождение на рыбьей сфере. Согласно концепции пузыря, такое ощущение характерно в большей степени для 1Л по жизни.

Спасибо сказали: kain1stkainit1

144 (изменено: alice_q, 2015-12-24 14:33:28)

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

LionKinG пишет:

Вот эта мощь - 4ая, временная мерность в ЧС))))

э? я как-то в таком разрезе и не думала.)) у меня там еще +БЭ, наверное, был, т.к. речь шла не только о, собственно, спаривании, но и об образовании пар и о динамике парной жизни. Но это все под влиянием гормонов. Тут не буду на всякий случай углубляться в подробности.

kain1stkainit пишет:

Я очень хорошо понимаю твоего Еся...

Ты его не знаешь просто!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora, kain1stkainit2

145

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

4X_Pro пишет:

Но лучше всего это стыкуется с внутренними кодировками по Фельдману (картинка, текст, схема), которые, как мне кажется, еще и пересекаются с каталогами по Княжне.

Насчёт пересечений с каталогами не согласен, каталоги ближе к темпераментам.
Кстати, а тут есть тема об этих кодировках отдельная? Вчера почитал материал - кажется, смог протипировать себя, хотелось бы обсудить (и не только себя).