41

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Bormont пишет:

Клёвая ты)
Напомнила трёх знакомых гаммийских этиков. Если чувствешь себя интровертом, то скорее ЭСИ.
Видна результативная Эмоция.

Спасибо.)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

42

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Собственно, версия ЭСИ вроде и была выше... Удивлен перетипированием. Хотя аватар действительно бальзачий, не спорю.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

43

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Не, ну если для Драйзера нормально бояться отношений, отгораживать себя от людей, а не наоборот налаживать с ними связи по собственному желанию (этик как бы), то тогда ничего этой версии не противоречит. Именно эти признаки и смущают меня, из чего сделала вывод, что я логик. Хотя логики во мне, как кот наплакал. Особенно белой smile

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

44

Re: Проанализируйте, если не сложно.

У меня мама Драйзер с 2Л, человек весьма логичный и внезапно с предрасположенностью к точным наукам. Но после того, как у меня не получилось примерить на неё образ ни одного логика, я понял, что это всё-таки Драйзер.

Насчёт людей... хороший вопрос. Такое ощущение, что она всю жизнь прожила в архетипе Аутло, и тревог и переживаний по поводу своей невписанности в общество у неё было довольно много, а к старости стала Мудрецом, и теперь уже не ей неуютно с людьми, а людям неуютно с ней.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Cold_Air, Bormont, alice_q3

45

Re: Проанализируйте, если не сложно.

platinum пишет:

Не, ну если для Драйзера нормально бояться отношений, отгораживать себя от людей, а не наоборот налаживать с ними связи по собственному желанию (этик как бы), то тогда ничего этой версии не противоречит.

Тут нужно разделить понятия "не хочет отношений с людьми" и "не понимает как налаживать отношения с людьми, даже если это в данной ситуации очень надо". Первое — это не к соционике, а к психологической интроверсии (или вовсе шизоидной акцентуации). Соционика за желания не отвечает, она отвечает за способности (хотя не все соционики это понимают). А вот второе — да, серьезный довод против этики.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q1

46

Re: Проанализируйте, если не сложно.

platinum пишет:

Не, ну если для Драйзера нормально бояться отношений, отгораживать себя от людей, а не наоборот налаживать с ними связи по собственному желанию (этик как бы), то тогда ничего этой версии не противоречит.

Ты (можно ведь?.. Просто между нами этот вопрос не обговаривался.) только что описала в красках все мои школьные годы. Да и сейчас есть некоторая мера подобного. Так что...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: alice_q1

47

Re: Проанализируйте, если не сложно.

4X_Pro пишет:
platinum пишет:

Не, ну если для Драйзера нормально бояться отношений, отгораживать себя от людей, а не наоборот налаживать с ними связи по собственному желанию (этик как бы), то тогда ничего этой версии не противоречит.

Тут нужно разделить понятия "не хочет отношений с людьми" и "не понимает как налаживать отношения с людьми, даже если это в данной ситуации очень надо". Первое — это не к соционике, а к психологической интроверсии (или вовсе шизоидной акцентуации). Соционика за желания не отвечает, она отвечает за способности (хотя не все соционики это понимают). А вот второе — да, серьезный довод против этики.

У меня не бывает налаживаний отношений, в том то и дело. Я никогда не притворяюсь для кого-то кем-то другим, даже если в данной ситуации это требуется. Даже если это нужно ради коллектива или работы, я всё равно свою личность гнуть не буду под чьи-то желания. Я их и не осознаю то, собственно, только пока мне прямо не скажут: "Будь легче", "Будь веселее" и т.д. Мне то обычно кажется, что люди меня и такой принимают, а потом оказывается, что их во мне много чего не устраивало. На собственном опыте уже в голове отложилось, что когда приходишь в новый коллектив, все будут ждать, что ты подстроишься под общий фон. Это я и не люблю больше всего. Даётся с трудом.
Опять же, из своего опыта "налаживания отношений" я только уяснила то, что лучше где-то помалкивать, где-то улыбнуться и просто стараться слишком не отдаляться от людей.
Что касается личных взаимоотношений, то там я точно полный ноль. Потому их не хочу, потому что не знаю, что там делать. Слишком много энергии на это уходит.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q, Zora2

48

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Забыл совсем, есть ещё линеечная нелюдимость линейки целеполагания. Впрочем, тут надо брать этиков-целепологунов и щупать целенаправленно, у меня мало данных.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: alice_q1

49

Re: Проанализируйте, если не сложно.

kain1stkainit пишет:
platinum пишет:

Не, ну если для Драйзера нормально бояться отношений, отгораживать себя от людей, а не наоборот налаживать с ними связи по собственному желанию (этик как бы), то тогда ничего этой версии не противоречит.

Ты (можно ведь?.. Просто между нами этот вопрос не обговаривался.) только что описала в красках все мои школьные годы. Да и сейчас есть некоторая мера подобного. Так что...

Ну это общая проблема интровертов видимо - страх раскрыть себя другому человеку или обществу в целом. Просто для базового этика это странновато. Как у него вообще тогда эта базовая работает и проявляется, если чел постоянно шугается отношений? Подпитки его базовой функции.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

50

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Qlyq пишет:

Забыл совсем, есть ещё линеечная нелюдимость линейки целеполагания. Впрочем, тут надо брать этиков-целепологунов и щупать целенаправленно, у меня мало данных.

Если бы я ещё знала, что это такое.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

51

Re: Проанализируйте, если не сложно.

platinum пишет:

Если бы я ещё знала, что это такое.

Насколько я понимаю, целепологуну нужно сделать видимое усилие, чтобы начать воспринимать человека как... человека, а не как объект. Он сидит у себя в норе и занимается делами, более важными, чем общение.

Но я не знаю, как это сочетается с соционической этикой.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: alice_q1

52

Re: Проанализируйте, если не сложно.

4X_Pro пишет:

Хотя аватар действительно бальзачий, не спорю.

Что??? серьезно? Мне он дико нравится, btw.

platinum пишет:

Не, ну если для Драйзера нормально бояться отношений, отгораживать себя от людей, а не наоборот налаживать с ними связи по собственному желанию

Нормально более чем, это как раз то, чем они профессионально занимаются big_smile Надеюсь, вы позволите мне такое легкое преувеличение)

4X_Pro пишет:

Тут нужно разделить понятия "не хочет отношений с людьми" и "не понимает как налаживать отношения с людьми, даже если это в данной ситуации очень надо".

Да, вот, кстати, отгроаживать тоже надо уметь. И вообще так поставить вопрос у себя в голове (насколько я понимаю, поправьте меня, логики, если это не так).

platinum пишет:

Что касается личных взаимоотношений, то там я точно полный ноль. Потому их не хочу, потому что не знаю, что там делать. Слишком много энергии на это уходит.

Хм, ну все-таки полного ноля не должно быть для ЭСИ.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: kain1stkainit1

53

Re: Проанализируйте, если не сложно.

platinum пишет:

Ну это общая проблема интровертов видимо - страх раскрыть себя другому человеку или обществу в целом.

Социофобов, скорее.

platinum пишет:

Просто для базового этика это странновато. Как у него вообще тогда эта базовая работает и проявляется, если чел постоянно шугается отношений? Подпитки его базовой функции.

Ну, базовая в соционике и не нуждается в подпитке - это просто тот фильтр, через который человек видит мир. Вот и всё. Она не обязана давать всегда хорошие результаты. Она обязана всегда работать.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: alice_q, LionKinG2

54

Re: Проанализируйте, если не сложно.

alice_q пишет:
4X_Pro пишет:

Хотя аватар действительно бальзачий, не спорю.

Что??? серьезно? Мне он дико нравится, btw.

platinum пишет:

Не, ну если для Драйзера нормально бояться отношений, отгораживать себя от людей, а не наоборот налаживать с ними связи по собственному желанию

Нормально более чем, это как раз то, чем они профессионально занимаются big_smile Надеюсь, вы позволите мне такое легкое преувеличение)

4X_Pro пишет:

Тут нужно разделить понятия "не хочет отношений с людьми" и "не понимает как налаживать отношения с людьми, даже если это в данной ситуации очень надо".

Да, вот, кстати, отгроаживать тоже надо уметь. И вообще так поставить вопрос у себя в голове (насколько я понимаю, поправьте меня, логики, если это не так).

platinum пишет:

Что касается личных взаимоотношений, то там я точно полный ноль. Потому их не хочу, потому что не знаю, что там делать. Слишком много энергии на это уходит.

Хм, ну все-таки полного ноля не должно быть для ЭСИ.

Просто есть более полезные вещи, чем отношения. Например, заработать деньги и уехать в другой город, купить квартиру и всё такое. Время тратится только на самое необходимое. Ну я так говорю, потому что в принципе никто не нравится, поэтому и об отношениях особо не парюсь.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

55

Re: Проанализируйте, если не сложно.

kain1stkainit пишет:
platinum пишет:

Ну это общая проблема интровертов видимо - страх раскрыть себя другому человеку или обществу в целом.

Социофобов, скорее.

platinum пишет:

Просто для базового этика это странновато. Как у него вообще тогда эта базовая работает и проявляется, если чел постоянно шугается отношений? Подпитки его базовой функции.

Ну, базовая в соционике и не нуждается в подпитке - это просто тот фильтр, через который человек видит мир. Вот и всё. Она не обязана давать всегда хорошие результаты. Она обязана всегда работать.

Да не обязательно социофобов. Не все неуверенные в себе люди - социофобы. У социофобов вроде даже реакции чисто физиологические неадекватные на людей (потеют, руки трясутся, желание убежать), а у людей с заниженной самооценкой, неуверенностью в собственном внутреннем "стержне" просто закрытость, мне кажется. У меня так, по крайне мере.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

56

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Поскольку логика-интуита во мне мне никто не увидел на видио, возвращаюсь к версии ЭСИ.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

57

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Вообще говоря, есть разные степени социофобии.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

58

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Qlyq пишет:

У меня мама Драйзер с 2Л, человек весьма логичный и внезапно с предрасположенностью к точным наукам. Но после того, как у меня не получилось примерить на неё образ ни одного логика, я понял, что это всё-таки Драйзер.

Насчёт людей... хороший вопрос. Такое ощущение, что она всю жизнь прожила в архетипе Аутло, и тревог и переживаний по поводу своей невписанности в общество у неё было довольно много, а к старости стала Мудрецом, и теперь уже не ей неуютно с людьми, а людям неуютно с ней.

Ужас (где тут смайлик «бьюсь об стенку»?). Прошли тест Афанасьева, тест убедительно показал, что она не ФЛВЭ, как мне казалось, а ЛВФЭ. Уже второй оборотень, которому я неверно ставлю 1Ф по общему впечатлению.

В общем, остальной мессадж остаётся тем же: Драйзер с 1Л — человек весьма логичный и, в этом конкретном случае, ещё и с предрасположенностью к точным наукам (физик по образованию и спокойно решает задачки по матану).

Про Аутло и Мудреца вроде подтвердилось.

Что бывают барсуки с 2В — это для меня, конечно, открытие. Ещё один камень в сторону теории trickster_ann о воспитании типов.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

59

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Qlyq пишет:

теории trickster_ann о воспитании типов.

Есть ссылка на теорию?

60

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Qlyq пишет:

Что бывают барсуки с 2В — это для меня, конечно, открытие.

У меня 2В.