21 (изменено: Bormont, 2015-09-04 16:02:15)

Re: Передаются ли социотипы по наследству?

Штука, она ведь наверняка долго думала над этим, старалась. Кстати, а информационный метаболизм разве не имеет отношения к этим полям? Я не спец, поэтому спрашиваю.

22

Re: Передаются ли социотипы по наследству?

Bormont пишет:

Просто я определяю, потом спрошу версию другого - и не совпадает, меня это бесит, поэтому ищу разные способы.

Ну, другой тоже может ошибаться.
Сложность может быть в том, что разные школы применяют разные методики, теоретическая база тоже различается. Нет истины в последней инстанции, пробуя и ошибаясь, нарабатывая опыт в типировании, можно выделить для себя то, что работает.

Но вот такие сомнительные, мягко говоря, методы (типирование с рамкой по фото, по манере завязывать шнурки, подносить ложку ко рту и т.п.) - однозначно не имеют ничего общего с соционикой.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit2

23 (изменено: Штука, 2015-09-04 16:21:40)

Re: Передаются ли социотипы по наследству?

Bormont пишет:

Штука, она ведь наверняка долго думала над этим, старалась. Кстати, а информационный метаболизм разве не имеет отношения к этим полям? Я не спец, поэтому спрашиваю.

Так я ведь и не сомневаюсь, что она старалась. Много кто хочет что-то сделать, добиться результатов, старается - но это не означает, что он  не может пойти по ложному пути. Опять же - всё определяется соотношением уровня знаний и веры в себя и в своё дело, а также сильно зависит от уровня самокритичности. И только тот факт, что она старась не означает, что мы должны с радостью и полным доверием принимать её изыскания.
По поводу полей - ну, я ведь тоже не специалист. Но могу предположить, что мозг человека - сложный и тонкий механизм, тогда как любые биолокационные приборы работают с намного более грубыми и "низкочастотными" энергиями и просто не в состоянии уловить (в том числе и нормально, правильно интерпретировать) сигналы обрабатываемые и посылаемые мозгом.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Bormont, Viento, kain1stkainit, alice_q4

24

Re: Передаются ли социотипы по наследству?

По сабжу: ТИМ может передаваться и генетически, и образовываться во время внутриутробного развития, и просто во время жизни, а также могут влиять несколько или все эти факторы. И ещё влияет то, что, собственно, сам человек считает ТИМом.
По биолокации: к этому вообще отношусь максимально скептично.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont1

25

Re: Передаются ли социотипы по наследству?

Слушайте, а что за типология может получиться, если, как говорит Viento, использовать то, как человек завязывает шнурки и подобное?

Спасибо сказали: kain1stkainit1

26

Re: Передаются ли социотипы по наследству?

Bormont пишет:

Слушайте, а что за типология может получиться, если, как говорит Viento, использовать то, как человек завязывает шнурки и подобное?

А зачем придумывать отдельную типологию?)) Я думаю, что по завязыванию шнурков и подобным этому действиям лучше просто определять мерность аспекта ЧЛ )) Их ведь не только нужно толково завязать, а ещё и выбрать хорошие, годные шнурки, которые и прослужат долго, и при этом сохранят "товарный вид" и, в идеале, ещё и не будут стОить заоблачно. Ежели задать вопрос про шнурки базовому ЧЛ, например Штирлицу - то мы получим подробную инструкцию на тему и завязывания, и выбирания, и даже как правильно стирать шнурки, чтобы они не порвались. А ежели спросить об этом Есенина - он скорее всего, скажет что-то вроде "шта? шнурки? а, ну... как-то завязываю... на бантик умею... на красивый. вот.."))
Шучу, конечно)) это всё вообще несерьёзно и из разряда соционических стереотипов, коими сейчас настолько заполнен интернет, что много кто, сталкиваясь с соционикой начинает типировать именно по таким вот вещам, к сожалению.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: kain1stkainit, Viento, LionKinG, Zora, alice_q5

27

Re: Передаются ли социотипы по наследству?

Bormont пишет:

Слушайте, а что за типология может получиться, если, как говорит Viento, использовать то, как человек завязывает шнурки и подобное?

Что-то страшное, я уверен. Хотя, с другой стороны, графология же есть. И если почерк человека отражает личностные характеристики, то и то, как он завязывает шнурки - тоже.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

28

Re: Передаются ли социотипы по наследству?

Bormont пишет:

Слушайте, а что за типология может получиться, если, как говорит Viento, использовать то, как человек завязывает шнурки и подобное?

Можно еще типировать по тому, как человек чихает big_smile ЧС-ники чихают громко и мощно, этики-интуиты - тихо и деликатно, БС-ники - нежно и няшно))

+ открыть спойлер

Я пошутила, если что)) Ну так, на всякий случай))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: kain1stkainit, LionKinG, Штука, Zora, alice_q5

29

Re: Передаются ли социотипы по наследству?

Типология бреда, мать вашу, это получится.

Спасибо сказали: Bormont1

30

Re: Передаются ли социотипы по наследству?

Bormont пишет:

Кстати, а информационный метаболизм разве не имеет отношения к этим полям? Я не спец, поэтому спрашиваю.

Нет, не имеет. Социотип — это набор программ, "зашитых" в голове у человека. В первую очередь, на что обращать внимание, что с полученной информацией делать и т.п.
В биолокацию по фото я не верю в принципе. Если бы она вживую человека сканировала, еще мог бы допустить, что может и есть какие-то совпадения.
А что касается формирования социотипа, я придерживаюсь точки зрения, что он происходит в два этапа: а) в момент рождения в зависимости от того как протекали роды выбирается одна из малых групп Рейнина (либо квадра, либо МГР, которая так и называется матричной), б) в дальнейшем из получившихся таким образом четырех возможных ТИМов выбирается один либо на основании того, какие информационные потоки преобладали в первые годы жизни вокруг ребенка, либо на основании того, в чем был удачный/неудачный первый опыт.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, Bormont, kain1stkainit, Maggie Burroughs4

31 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-09-05 00:53:50)

Re: Передаются ли социотипы по наследству?

Bormont пишет:

Слушайте, а что за типология может получиться, если, как говорит Viento, использовать то, как человек завязывает шнурки и подобное?

Не знаю на счет других типологий, но если вы пришлете мне видео с тем, как вы завязываете шнурки, я гарантирую вам 100% определение вашего соционического типа, психософского типа, а также имеющихся искажений, и их возможных причин.
Требование к исследуемому материалу: видео не должно быть замедленно или ускорено во времени, шнурки и ваши руки должно быть хорошо видно, шнурки должны быть черного цвета.
Стоимость услуги по диагностики типов: 1000 р. Первым пяти обратившемся скидка 30%, следующим трем- 10%.
Подробности в лс.
Всем добра.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Viento, Штука, Zora, kain1stkainit, alice_q6

32

Re: Передаются ли социотипы по наследству?

kain1stkainit пишет:

Что-то страшное, я уверен. Хотя, с другой стороны, графология же есть. И если почерк человека отражает личностные характеристики, то и то, как он завязывает шнурки - тоже.

Кстати, существуют попытки связать графологию с MBTI. Причем некоторые люди, которых я когда-то знал, автоматом расширяли эту связь и на соционику, но соционику они знали весьма так себе, да и от MBTI не отделяли, рассматривая как одну типологию.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, kain1stkainit2

33

Re: Передаются ли социотипы по наследству?

Лучше мне не знать об этих попытках, мне кажется...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: LionKinG1

34

Re: Передаются ли социотипы по наследству?

А если узнаёшь, то что?

35

Re: Передаются ли социотипы по наследству?

Фэйспалм сделаю.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: LionKinG, Viento, Maggie Burroughs3

Re: Передаются ли социотипы по наследству?

А че за дамочка с рамочкой? Дайте линк.

Make science, not war.

37

Re: Передаются ли социотипы по наследству?

Это вроде))
http://www.bioso.ru/about_project.php

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, kain1stkainit2

Re: Передаются ли социотипы по наследству?

Ешкин кот! Это прекрасно)) Надо будет обязательно протипироваться у нее)) Это ж хлеще, чем банда Типолога.

ФИШКИ
Первая фишка. Каждый социотип имеет свой конкретный и постоянный рисунок биолокационных рамок. Например, при вхождении в энергетическое поле интуитивно-логического интроверта («БАЛЬЗАК») обе рамочки поворачиваются направо, для сенсорно-эмоционального экстраверта («НАПОЛЕОН») – налево и т.д.
Вторая фишка. Животные, растения, вещи, еда, сооружения, интерьеры, одежда, книги и т.д. - все имеет свой соционический тип.
Третья фишка. Инопланетяне и клонированные животные соционического типа не имеют. Соционический тип дагонов не входит в социон из 16 психотипов.

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG, Bormont, kain1stkainit3

39

Re: Передаются ли социотипы по наследству?

Какой же бред, неужели на ЭТО кто-то ведется?!

2-я фишка: животные, растения, вещи, еда, сооружения, интерьеры, одежда, все имеет свой соционический тип, который также определяется биолокацией;

3-я фишка: инопланетяне и клонированные животные соционического типа не имееют.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, kain1stkainit3

Re: Передаются ли социотипы по наследству?

Штука, а по какой фотке она тебя в ЭСЭ затипила? Если че - можно в лс.

Make science, not war.
Спасибо сказали: kain1stkainit1