101 (изменено: Bormont, 2015-10-26 17:54:18)

Re: Информионика — новая типология, созданная в ЕТП

4X_Pro, а я правильно себя определил? (ОФСД)

102

Re: Информионика — новая типология, созданная в ЕТП

Очень бегло пробежалась по тексту. Там, кстати, при описании вроде фраза не окончена?

Здесь также следует отметить, что информация о местности

Вроде я-таки действительно СД**, хотя первая мысль была при прочтении 2Д "нужно больше вкалывать" - ВТФ, но почитав подробнее окружающее, я, кажись, поняла, что имеется в виду. Описания Фильтрации и Оценки как-то отчаянно далеки. Такое ощущение, что ни про то, ни про другое я особенно не вспоминаю применительно к решению задач. (О горе мне.)
Еще меня заботит вопрос: согласно теории, когда Оценка не первая, как вообще выбираются задачи? Или это вне типологии лежит? Просто формулировки в описании Оценки как-то натолкнули на эту мысль...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

103

Re: Информионика — новая типология, созданная в ЕТП

Как насчёт создания анкеты для типирования?

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Информионика — новая типология, созданная в ЕТП

Я сейчас склоняюсь к версии ДСФО, но надо еще понаблюдать за собой. Совершенно точно 1Д и низкая О.

Make science, not war.

105

Re: Информионика — новая типология, созданная в ЕТП

4С у Структуры Хаоса. Насчёт остального не пойму, читать очень тяжело.

Спасибо сказали: Anette, 4X_Pro, Maggie Burroughs, Штука4

106

Re: Информионика — новая типология, созданная в ЕТП

Bormont пишет:

4С у Структуры Хаоса.

Ахаха! Плюс миллион!

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

107

Re: Информионика — новая типология, созданная в ЕТП

Структура Хаоса -- это ДОФС, скорее всего. Ну или ОДФС в самом крайнем случае.

Насчет анкеты -- даже если попробую написать, но-моему, получится слишком абстрактно, даже еще более абстрактно, чем анкета №2 по психософии. Скорее уж тогда имеет смысл тест делать, как в темпористике, чтобы хотя бы приблизительно человека сориентировать.
Насчет названий типов -- даже если и будут, то будут считаться чем-то исключительно второстепенным по отношению к буквенным обозначениям. В целом у меня есть идея что если когда-нибудь соберусь написать описания всех 24 типов, дать им названия анекдотических персонажей (типа Блондинка, Прапорщик и т.д.), а также привести в описаниях типов или функций сами анекдоты для лучшего понимания того, как тип работает, но есть опасения, что это будет несколько провокационно и не всеми будет воспринято адекватно.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Anette, Bormont, Штука, alice_q5

Re: Информионика — новая типология, созданная в ЕТП

4X_Pro пишет:

. В целом у меня есть идея что если когда-нибудь соберусь написать описания всех 24 типов, дать им названия анекдотических персонажей (типа Блондинка, Прапорщик и т.д.), а также привести в описаниях типов или функций сами анекдоты для лучшего понимания того, как тип работает, но есть опасения, что это будет несколько провокационно и не всеми будет воспринято адекватно.

big_smile  ахахаха)) было бы очень прикольно, на самом деле)))
Ой, ну как неадекватно-то? Обидятся на Блондинку и т.п.? А чего обижаться-то? На правду не обижаются)), над ней работают, если че не нравится.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

109

Re: Информионика — новая типология, созданная в ЕТП

Я предлагаю назвать типы именами известных личностей! Тип ДОФС можно назвать Структурой Хаоса!

Спасибо сказали: Штука, Maggie Burroughs, LionKinG, 4X_Pro, Bormont, alice_q6

110 (изменено: LionKinG, 2015-10-31 14:42:40)

Re: Информионика — новая типология, созданная в ЕТП

У меня скорее всего высокая О и низкое Д. ФОСД, что ли... Либо ОФДС, но в 1О смущает то, что оно именно первое, т.е. еще до каких-либо действий и размышлений начинается оценка "нравится ли это мне, моему окружению".

111

Re: Информионика — новая типология, созданная в ЕТП

Первую функцию можно еще определять по результативности. Т.е. 1О — это "задача решена, если ситуация устраивает меня и мое окружение", а 1Фл (Фильтрацию теперь придется писать так, видимо) — это "задача решена, если я понимаю, как это работает и могу прогнозировать дальнейшее развитие событий".
А вторая функция работает как инструмент: т.е. 1О+2Фл — это "ищу разные способы объяснения происходящего для эмоциональной удовлетворенности", а 1Фл+2О — это "влияю на окружающих и изучаю их эмоциональное состояние для того чтобы сделать все понятным и предсказуемым".

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: LionKinG, Bormont2

112

Re: Информионика — новая типология, созданная в ЕТП

А, тогда и правда 1О.

113

Re: Информионика — новая типология, созданная в ЕТП

т.е. 1О+2Фл — это "ищу разные способы объяснения происходящего для эмоциональной удовлетворенности", а 1Фл+2О — это "влияю на окружающих и изучаю их эмоциональное состояние для того чтобы сделать все понятным и предсказуемым".

Ну наконец. По этому описанию я ОФСД.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

114

Re: Информионика — новая типология, созданная в ЕТП

Anette пишет:

Я предлагаю назвать типы именами известных личностей! Тип ДОФС можно назвать Структурой Хаоса!

Конкретно она - известная личность?

115

Re: Информионика — новая типология, созданная в ЕТП

4X_Pro пишет:

Первую функцию можно еще определять по результативности. Т.е. 1О — это "задача решена, если ситуация устраивает меня и мое окружение", а 1Фл (Фильтрацию теперь придется писать так, видимо) — это "задача решена, если я понимаю, как это работает и могу прогнозировать дальнейшее развитие событий".

И тут я понял, что меня раздражает 1Фл.

116

Re: Информионика — новая типология, созданная в ЕТП

Bormont пишет:

Конкретно она - известная личность?

Шепотом: эта была шутка ))

Спасибо сказали: LionKinG1

117

Re: Информионика — новая типология, созданная в ЕТП

Что-то я засомневалась в первой Оценке у себя. Просто я очень стремлюсь к этому аспекту, но по сути он у меня вечно "в загоне" - умей я прислушиваться к себе изначально, моя жизнь была бы намного комфортнее. Думаю пока над версией ФДОС/ФСОД, но насчет позиции Сверки тоже пока есть сомнения.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: alice_q1

118 (изменено: Bormont, 2015-11-29 16:51:16)

Re: Информионика — новая типология, созданная в ЕТП

http://www.astrology-online.ru/statja-s … ogov.shtml - наткнулся на описание стилей работы астрологов. По-моему, это можно объяснить с помощью информионики. А вы как считаете? Есть идеи?

119

Re: Информионика — новая типология, созданная в ЕТП

Фильтрация дел как важные и второстепенные, расставление приоритетов - это к Фильтрации?

Спасибо сказали: alice_q1

120

Re: Информионика — новая типология, созданная в ЕТП

Составление списка дел — это вообще-то полноценная жизненная задача. А вот прикидывание в процессе ее решения, на что повлияет, если то или иное дело будет/не будет сделано тогда-то — это да, Фильтрация в чистом виде.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2