61

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Интересно, а меня кто как воспринимает в "знакозодиакальном" смысле?
Помню, Лисичка думала, что я что-то огненное (стрелец например) и удивилась, узнав что я рыбы.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

62

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Штука, ну у рыб вроде соуправитель - Юпитер, он же управитель Стрельца. Но вообще ты мне не ощущаешься рыбами. По моим ощущениям овен-рак-весы. Но это сугубо имхо.

Спасибо сказали: Штука1

63 (изменено: Bormont, 2015-09-29 17:57:35)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

А что лучше: Таро или Астрология?

64

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Бормонт, а что лучше - куртка или сапоги?
Бредовый вопрос, ей богу. От задачи зависит инструмент.

Спасибо сказали: LionKinG, Штука, Maggie Burroughs3

65

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Куртка.
Какой задачи?

66

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

Куртка.
Какой задачи?

Поставленной задачи, цели. По ней и проходит сравнение.

Спасибо сказали: LionKinG1

67

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

А я, наверное, типичный Козерог и Сатурнианец? big_smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Так-то куртка риале лучше, чем сапоги. У куртки можно рукава на крайняк оторвать и на ноги их надеть как некое подобие обуви. Это как одеяло всяко лучше, чем подушка.
С астрологией и таро конечно не так дела обстоят.

Bormont пишет:

А что лучше: Таро или Астрология?

А лучше ты в каком смысле имеешь виду? Лучше для чего? Для анализа  характеров людей/ ситуаций/для прогнозов? Или лучше в плане каких-то параметров методологи , схемы работы?

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Anette пишет:

А я, наверное, типичный Козерог и Сатурнианец? big_smile

По-моему, да))))
Но я не особо шарю))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

70

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:

А лучше ты в каком смысле имеешь виду? Лучше для чего? Для анализа  характеров людей/ ситуаций/для прогнозов? Или лучше в плане каких-то параметров методологи , схемы работы?

Что точнее и универсальнее. Показалось, что Таро включает в себя астрологию.

71 (изменено: Viento, 2015-09-29 20:31:07)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Штука пишет:

Интересно, а меня кто как воспринимает в "знакозодиакальном" смысле?
Помню, Лисичка думала, что я что-то огненное (стрелец например) и удивилась, узнав что я рыбы.

Я сначала призадумалась, но в итоге определилась с таким порядком: Вода-Огонь-Воздух-Земля.
Вода - не знаю, как бы объяснить... В тебе не чувствуется сухости, присущей, например, Огню. Сухость сейчас - не в плане эмоциональном или чувственном. Я имею ввиду, что в тебе, мне кажется, есть как бы способность перетекать из одной формы, состояния в другое, гибкость. Ну и что-то еще, что я не могу объяснить. Просто ощущение. И одновременно есть "огненные" качества, но они - по моим ощущениям - всё же вторичны по сравнению с Водой.
Воздух чувствуется еще меньше, а Земля - почти не чувствуется.


Мэгги я ощущаю как воздушно-водную) Причём, если включить логику, то я понимаю, что многие "огненные" качества в ней тоже есть, но они мной не чувствуются. Вот в Элис мне чувствуется какая-то энергетичность, сродная Огню, а в Мэгги нет. Возможно, это ЧС-БИ у меня так ощущаются.       
Кстати, я помню удивилась, когда Миэль как-то написала, что видит Мэгги в том числе в тёплых тонах. По моим ощущениям Мэгги преимущественно прохладная smile И опять же, это не имеет отношения к температуре её эмоций)

Anette пишет:

А я, наверное, типичный Козерог и Сатурнианец?

Я бы еще добавила знаки Тельца и Овна)) А вот Сатурн как-то не особо чувствуется, мне кажется... По крайней мере, не ярко выражен.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora, Штука, alice_q3

72

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

А что лучше: Таро или Астрология?

Абстрактно: ничего. Это абсолютно разные системы.
Таро - символьная система, включающая астрологические соответствия, но большая их часть была привнесена после (изначально не присутствовала, первые колоды Таро не несли в себе ни астрологии, ни каббалы. В них лишь были небесные тела Солнце и Луна, и все).
Астрология - дисциплина, включащая в себя как вычислительный, так и прогностический элемент.
Таро в большинстве случаев требует бОльшего взаимодействия с кверентом, без вопросов и объекта оно ничего ни о ком не говорит. В астрологии дата рождения и дата задания вопроса уже говорит о многом.

Для конкретного человека выбор между системами кроется в степени владения системой и созвучности конкретной системой с его душой, его способностей к конкретному виду деятельности.

В плане рекомендаций я людям советую астрологию, если речь о прогнозах на долгие годы, на всю жизнь.
Таро - для прогнозов в течение года или чуть больше, если речь о динамике в какой-то сфере.
Но в обеих случаях, будет играть роль и "созвон" с экспертом и степень его владения системой. Ибо люди обращаются разные, кому-то больше нужны точные прогнозы, кому-то душевное участие и чтобы выслушали, кому-то подсказка по развитию своих талантов и т.п.
Здоровье довольно точно астрология определяет, в межличностных отношениях лучше совет эксперта, владеющего Таро.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, Viento, LionKinG3

73 (изменено: Bormont, 2015-09-29 21:53:42)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Zora пишет:

Таро - символьная система, включающая астрологические соответствия, но большая их часть была привнесена после (изначально не присутствовала, первые колоды Таро не несли в себе ни астрологии, ни каббалы. В них лишь были небесные тела Солнце и Луна, и все).

А Кроули пишет, что Таро было создано как раз для подытоживания и сохранения достижений натурфилософии того времени. Успенский, кажется, писал, что возможный создатель - Луллий, или кто-то из его последователей.
В таком случае возникает вопрос - для чего именно система была создана: чтобы помочь иллюстрировать постулаты тех учений, или чтобы наоборот спрятать их. И стоит ли изучать Таро до астрологии и Каббалы?

Спасибо сказали: Zora1

74

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

А Кроули пишет, что Таро было создано как раз для подытоживания и сохранения достижений натурфилософии того времени. Успенский, кажется, писал, что возможный создатель - Луллий, или кто-то из его последователей.

Все это ничем не доказано, т.к. "древних Таро" и свидетельств гадательных применений Таро в позднем Средневековье не найдено.
Поэтому для меня такие утверждения, при всем уважении к их высказавшимся, находятся на уровне веры.
У Кроули, кстати, многие выводы сделаны не логическим путем, а через что-то вроде ченнелинга. И еще, он частенько троллил. Это тоже нужно иметь в виду smile

Bormont пишет:

для чего именно система была создана: чтобы помочь иллюстрировать постулаты тех учений, или чтобы наоборот спрятать их

Думаю, ответ на этот вопрос индивидуален.

Bormont пишет:

стоит ли изучать Таро до астрологии и Каббалы

Я думаю, здесь нет строгой очередности. Главное, как ты сам структурируешь знания. А индивидуальные трактовки и разные школы есть везде, единых правил и стандартов нет.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, LionKinG2

75

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Хотя мне всё же кажется, что мы не любим праздники несколько по-разному)

Я не люблю из-за того, что всё идёт как-то не так... Люди как-то фигово контроллируются.

Viento пишет:

Вообще, Плутон в аспекте с Луной придает глубину и некоторую тяжесть эмоциональной сфере. Но нужно смотреть, в каких знаках расположены эти планеты. Без этого трудно сказать что-то определенное.

Ну, тяжесть у меня вроде как заметна... Ну, Луна у меня в Близнецах... Плутон - в Стрельце.

Viento пишет:

Понятно..

Ну, зато интлеллект вкачать за счёт этого можно.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Zora1

76

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

управитель 1 дома

И у меня это, оказывается, Луна...

Viento пишет:

Хотя по солнечному знаку Весы.

А за что вообще тогда Солнечный Знак отвечает?..

alice_q пишет:

Вообще тема очень интересная, у меня управитель в 12 доме, а про 12 дом пишут, что там нужно искать всякие источники проблем и саморазрушения...

Хех. А у меня - в 11-м.

Lina пишет:

Например, мне сложно просто болтать, начинать новые темы, обсуждения, я очень инертна в этом и тяжеловесна. То есть я могу выключиться в дискуссию, но мне надо все обдумать, и это получается скорее монолог обязательно по конкретному вопросу, по сути. Видимо, это как раз земля дает. А вот легко сыпать темами, идеями, обсуждениями и красиво трепаться я не умею... И даже не знаю, что делать, если мне это нужно

У меня тоже такое бывает.

Viento пишет:

Лина, на мой взгляд, очень яркий пример водного Асцендента)

Я, наверное, как-то тоже...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

77

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Я, честно говоря, не поняла, что это за аспект)) Не знаю такого. 

Полутораквадрат. Ну он не из основных.

Спасибо, что обнадежила! smile По поводу 12 дома-то.

Viento пишет:

У меня 12 дом у самой выражен (там Сатурн). Ну, у меня это вполне видно, по интересу к темам 12 дома)     

Я решила, что у Еся, который в тюрячке сидел, там Сатурн, тогда остальные планеты тоже прям отлично в свои дома ложатся. biggrin1 Вообще в последнее время стала пытаться воссоздать дома без наличия инфы о времени рождения (и без возможности ее без палева узнать). Это, оказывается, проще, чем я думала, хотя я, безусловно, осознаю, что могу вообще неправильно все поставить. Правда, у спутника жизни пока не сходится, не получается вариант "в яблочко" сделать.

Viento пишет:

Рыбы вообще для меня один из самых мало встречавшихся знаков в жизни

Да? А мне очень часто встречаются.

Viento пишет:

Однако, тут еще некоторые показатели нужно смотреть. 

А каково соотношение с такими "типичными" показателями, как Венера, Луна и Марс?

Maggie Burroughs пишет:

На счет стихий... Я вот себя как Воздух ощущаю, а по идеи - не должна. Но тем, чем должна себя ощущать, я совершенно себя не чувствую.

Может, у тебя там Асцендент или Луна там?..  Или целая констелляция? Или какие-то напряженные аспекты к Солнцу. Хотя я не знаю, что именно отвечает за самовосприятие.

Anette пишет:

Никогда бы не подумала.

А я как раз не удивлена, что Мэгги - Скорпион. Вживую она именно такое впечатление производит сама по себе (ну я писала об этом во впечатлениях от встречи). А вот с точки зрения интересов, увлечений, приоритетов отношений и деятельности - вполне возможно, что и нет. smile

Но что Лина - Близнецы???? (Это что, правда?)

LionKinG пишет:

В моем представлении Мэгги тоже воздушная, причем огненно-водушная. Такая водолейско-стрельцовая

Да, водолейское тоже что-то есть.

Anette пишет:

А я, наверное, типичный Козерог и Сатурнианец?

Я бы удивилась, если бы узнала. Не потому, что не похожа, хотя, опять же, я твою жизнь плохо представляю, да и тебя вживую не видела. Но как-то вот... Скорее я бы предположила Тельца, например. Или Рака. Или даже Льва (почему-то). Или Деву... Эм, нет у меня четкого мнения.)) Ну Воздух разве что отмела бы. Ну в общем Козерог бы не всплыл у меня в мозгу как красная лампочка (отвечая на твой вопрос). smile А ты действительно Козерог?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora1

78

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Lina пишет:

Штука, ну у рыб вроде соуправитель - Юпитер, он же управитель Стрельца. Но вообще ты мне не ощущаешься рыбами. По моим ощущениям овен-рак-весы. Но это сугубо имхо.

Да, вот у меня такие же ощущения. Овен-Рак самое оно. Хотя в целом я не удивлена, и предполагала бы Огонь или Воду, но не Землю и Воздух.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

79

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Я сначала призадумалась, но в итоге определилась с таким порядком: Вода-Огонь-Воздух-Земля.
Вода - не знаю, как бы объяснить... В тебе не чувствуется сухости, присущей, например, Огню. Сухость сейчас - не в плане эмоциональном или чувственном. Я имею ввиду, что в тебе, мне кажется, есть как бы способность перетекать из одной формы, состояния в другое, гибкость. Ну и что-то еще, что я не могу объяснить. Просто ощущение. И одновременно есть "огненные" качества, но они - по моим ощущениям - всё же вторичны по сравнению с Водой.
Воздух чувствуется еще меньше, а Земля - почти не чувствуется.
Мэгги я ощущаю как воздушно-водную)

Вот да. Плюсую ко всему посту!

Viento пишет:

Я бы еще добавила знаки Тельца и Овна)) А вот Сатурн как-то не особо чувствуется, мне кажется... По крайней мере, не ярко выражен.

Ага, Овна тоже можно. Но Лев, мне кажется, вероятнее. Или больше проявлен.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

80

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento, я вообще озабочена счас проблемой выбора направления деятельности, в чем мне будет сопутствовать удача и что мне может принести много денег.)) Хотя, возможно, тут достаточно будет интуиции... А то и влечет меня к одному, и везет в нем же, а сама как-то оказываюсь все время в чем-то другом, причем в какой-то момент сама дурака сваляла, хотя была возможность все поменять на нужное.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora1