81

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:

Но что Лина - Близнецы???? (Это что, правда?)

alice_q пишет:

А ты действительно Козерог?

Да big_smile

Спасибо сказали: Zora1

82

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Хм, странно - но я так и думала, что Анетт - Козерог)) Хотя очень мало общалась с представителями этого знака. А Лина мне казалась похожей на Тельца или Весы (незнаю почему).

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: alice_q, Anette2

83

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Штука пишет:

Хм, странно - но я так и думала, что Анетт - Козерог)) Хотя очень мало общалась с представителями этого знака. А Лина мне казалась похожей на Тельца или Весы (незнаю почему).

Венера?))

Вот у тебя  интуиция! Или это просто географически как-то распространяется.)) Флюиды. Тебе ближе. (лол)

Anette пишет:
alice_q пишет:

Но что Лина - Близнецы???? (Это что, правда?)

alice_q пишет:

А ты действительно Козерог?

Да big_smile

Нежданчик))) Хотя сильный-активный Асцендент/1 дом в другом знаке могли бы многое объяснить. Ведь если вспомнить старые фотки, там меньше вот этого скорпионского, больше воздушного (у Лины). По памяти говорю.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

84

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:
Штука пишет:

Хм, странно - но я так и думала, что Анетт - Козерог)) Хотя очень мало общалась с представителями этого знака. А Лина мне казалась похожей на Тельца или Весы (незнаю почему).

Венера?))

Вот у тебя  интуиция! Или это просто географически как-то распространяется.)) Флюиды. Тебе ближе. (лол)

Anette пишет:

Да big_smile

Нежданчик))) Хотя сильный-активный Асцендент/1 дом в другом знаке могли бы многое объяснить. Ведь если вспомнить старые фотки, там меньше вот этого скорпионского, больше воздушного (у Лины). По памяти говорю.

Не, там тоже много скорпионского))) насчет венеры Штука ты в точку - у меня венера сильная, да еще и в Тельце, хорошо аспектированная, так что она чувствуется)
Асц у меня в Рыбах, а в первом доме Марс в Овне. А солнце без аспектов (в шахте) в 4 доме. Так что я кто-угодно, но не Близнецы))

Спасибо сказали: alice_q1

85

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Я бы по детским фоткам Лины (тем, что она сюда выкладывала)  точно не предположила бы Близнеца))) Козерого-Овен какой-то))) Решительный 1В взгляд...

Спасибо сказали: Lina1

86

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Lina пишет:

насчет венеры Штука ты в точку

Люди, обьясните мне несведущей, что имеется в виду и что значит "Венера" по отношению ко мне?)) Ото я не понимаю и потому туплю!))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

87

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

LionKinG пишет:

Я бы по детским фоткам Лины (тем, что она сюда выкладывала)  точно не предположила бы Близнеца))) Козерого-Овен какой-то))) Решительный 1В взгляд...

Думаю, это как раз марс в Овне в 1 доме - доме нашего "я". У детей это как-то ярче видно, но в общем-то, марс я в себе и сейчас неплохо чувствую в своих "завоеваниях" big_smile

Спасибо сказали: LionKinG1

88

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Штука пишет:
Lina пишет:

насчет венеры Штука ты в точку

Люди, обьясните мне несведущей, что имеется в виду и что значит "Венера" по отношению ко мне?)) Ото я не понимаю и потому туплю!))

У каждого знака есть своя планета-покровитель. Тельцу и весам покровительствует Венера. А ты предположила, что я либо телец, либо весы. Получается, что почувствовала их общее - Венеру.

Спасибо сказали: Штука1

89 (изменено: Viento, 2015-10-03 17:44:39)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

kain1stkainit пишет:

Ну, Луна у меня в Близнецах... Плутон - в Стрельце.

Луна показывает бессознательные потребности в том числе. При Луне в Близнецах человеку, скорее всего, бессознательно комфортно находиться в лёгкой, ни к чему не обязывающей обстановке, свободно обмениваться информацией, участвовать в необременительных беседах.
Плутон - в том числе стремление проникнуть в суть, исследовать все стороны чего-либо. Плутон в Стрельце имеет отношение к стремлению постигнуть суть мироздания, изучить философские системы, сформировать своё мировоззрение, определиться с отношением к религиям, понять другие культуры.   
То, что эти планеты находятся в оппозиции, говорит о том, что две эти потребности находятся как бы на разных полюсах, иногда может перевешивать один, иногда другой.               

kain1stkainit пишет:

А за что вообще тогда Солнечный Знак отвечает?..

По общему правилу, положение Солнца в натальной карте определяет ядро личности человека, способ его взаимодействия с миром, выражения личной воли. В общем, осознаваемые качества, в психике формирующие Эго.
В каждом гороскопе роль Солнца выражена более или менее. Это зависит от того, есть ли в знаке, где находится Солнце, другие планеты, каким образом аспектировано Солнце и т.д.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q, kain1stkainit2

90 (изменено: Viento, 2015-10-03 16:02:15)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:

А каково соотношение с такими "типичными" показателями, как Венера, Луна и Марс?

Согласно традиционным представлениям, в мужской карте Венера и Луна описывают образ возлюбленной и жены соответственно. Марс и Солнце - в женской.
Венера и Луна в мужской карте, а Солнце и Марс в женской описывают уровень сексуальных потребностей. Венера и Луна в женской карте описывают тип чувственности, сексуальности. Солнце и Марс в мужской карте описывают тип проявления сексуальной активности. 
Кроме того, Венера и Марс в женской и мужской карте описывают тип, образ женственности и мужественности соответственно самого человека.   
Венера в картах обоих полов описывает эстетические склонности, а также поведение человека в романтических отношениях.
Марс в картах обоих полов описывает способность к активным действиям, защите своих интересов, проявлению агрессии.   

Десцендент описывает ожидания от партнёрства и, соответственно, от партнёра. Планеты в 7-м доме (если они есть) тоже служат дополнительными факторами в описании ситуации партнёрства в жизни человека.
По идее, положение управителя Дсц в доме натала может подсказать, где человек чаще всего знакомится с партнёрами. Но у меня не сходится)

По поводу соотношения... Лично я больше доверяю Десценденту, чисто потому, что он у меня ситуацию с ожиданиями от партнера описывает намного лучше, чем положения Солнца и Марса. Возможно, Солнце и Марс (у мужчин Луна и Венера) описывают скорее более поверхностный  образ партнера, а Дсц - более глубокие ожидания. Не знаю, у меня и то и другое описывает Дсц)

alice_q пишет:

я вообще озабочена счас проблемой выбора направления деятельности, в чем мне будет сопутствовать удача и что мне может принести много денег.)) Хотя, возможно, тут достаточно будет интуиции... А то и влечет меня к одному, и везет в нем же, а сама как-то оказываюсь все время в чем-то другом, причем в какой-то момент сама дурака сваляла, хотя была возможность все поменять на нужное.

Хм.. Если непременным условием является много денег, то я бы на твоем месте в первую очередь посмотрела 2 дом натала - как вообще обстоит ситуация с финансами по жизни. В какой знак попадает этот дом, есть ли в нём планеты, в каком доме стоит управитель 2 дома.
Примеры: 2 дом без планет, куспид (начало) в Деве. Управитель (Меркурий) находится в 6 доме. Можно сделать вывод, что больших денег ждать не приходится по жизни, деньги приходят через службу, работу по найму. То есть буквально жизнь на зарплату, и не особо огромную. При таком положении вступать в рискованные финансовые операции лучше не надо. Ну и как правило нет желания в них вступать.
Или во 2 доме Юпитер или Венера, куспид в Козероге. Юпитер (расширение, умножение) и Венера (заведует финансами) вообще хороший знак, а для 2-го дома особенно. Управитель Сатурн находится в 9 доме - деньги приходят через преподавание, высшее образование, заграничные связи.
Кроме знака зодиака на куспиде, нужно смотреть и знак, просто попадающий в соответствующий дом, и таким же образом рассматривать положение планеты, управляющей этим знаком. В этом случае эта планета будет соуправителем дома.

По поводу профессиональной деятельности, приносящей деньги и при этом подходящей по склонностям - тут нужно смотреть связи 2, 6, 10 домов, через положения и взаимные аспекты их управителей. Если такие связи есть, то основные деньги, доходы в жизни человека принесет профессия. Например, управитель 2 дома в 10-м. А может же вообще принести например игра на бирже (управитель 2 дома в 8) или удачное замужество (зажёниство big_smile), и в целом партнёрские связи - 7 дом, или творчество - 5 дом.
Положение управителя 10 дома традиционно считается указанием на сферу, являющуюся профессиональным призванием человека.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q1

91

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

А что можно по моей карте сказать, в предельно общих чертах? Особенно интересуют ярко выраженные дома (4, например - к чему?) и дома в верхней части карты (до их анализа руки так и не дошли).

Post's attachments

Карта.png 39.44 kb, 1 downloads since 2015-10-03 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

92

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Lina пишет:

в шахте

Все хотела узнать - что такое эта "шахта"? У меня ассоциируется с чем-то плохим, ограничивающим свободу проявления характера планеты, если так вообще можно выразиться. Ну, типа, она (планета) вынужденна днем и ночью хлопотать в шахте, трудиться, тяжело трудиться, и сил на Жизнь уже не остается.

Спасибо сказали: Bormont1

93 (изменено: Viento, 2015-10-03 17:55:09)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

LionKinG пишет:

Все хотела узнать - что такое эта "шахта"? У меня ассоциируется с чем-то плохим, ограничивающим свободу проявления характера планеты, если так вообще можно выразиться. Ну, типа, она (планета) вынужденна днем и ночью хлопотать в шахте, трудиться, тяжело трудиться, и сил на Жизнь уже не остается.

Читала, что планете, находящейся в натале в шахте, трудно проявлять свой планетарный принцип, она как бы не знает, как взаимодействовать с другими планетами (с социумом). Там проводилась аналогия с человеком, который пришел в компанию, где он никого не знает. Нет связей с другими и он сидит, либо молчит ни с кем не разговаривает, либо от неловкости что-то начинает громко вещать, чтобы обратить на себя внимание)) То есть нет легкости, естественности в проявлении планетарного принципа. В общем, теоретически похоже на правду, а практически трудно конечно это у себя отследить.

А у Лины солнечный знак еще может быть не очень заметным потому, что Солнце в воздушных знаках не ярко проявляет свои качества, оно в стихии, противоположной своей родной. Ну и в Близнецах, насколько я помню, у Лины нет больше никаких планет.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: LionKinG, alice_q2

94

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

А что можно по моей карте сказать, в предельно общих чертах? Особенно интересуют ярко выраженные дома (4, например - к чему?) и дома в верхней части карты (до их анализа руки так и не дошли).

То, за что зацепился взгляд))
Действительно больше всего выражен 4 дом, что может говорить о том, что его темы будут важны для тебя в жизни. Интерпретацию значения домов можно узнать самому, информации море) 4 дом - это и есть "дом" в самом широком понимании: родина, родители, предки, истоки, жильё, недвижимость, своя домашняя обстановка, самые интимные привычки, распорядок. Управитель 4-го Венера тоже в 4 доме, что усиливает его. В общем-то, на первый взгляд можно сказать, что это сфера, где тебе сопутствует успех. Здесь же находится и Восходящий Лунный узел, показывающий направление, по которому человеку нужно двигаться в текущем воплощении)) Правда, в трактовке положений лунных узлов я не мастак.       

Также выражен 5 дом, управитель и соуправитель 5-го (Плутон и Марс) тоже в 5-м. Тут же Юпитер в своей обители (кстати, он тоже соуправитель 5 дома), правда, имеет напряженный аспект от Сатурна. Тоже всё указывает на то, что ты свободно можешь самовыражаться в темах этого дома. Управитель 10 дома тоже в 5-м. Что может говорить о том, что сфера 5 дома является твоим  призванием. Поищи информацию про пятый дом, каждый дом в себя очень много включает на разных уровнях.   

Дсц в Водолее - нужна партнёрша-друг, чтобы было о чём поговорить, что обсудить. Обычно указывает, что в отношениях есть настройка на свободу, равенство и братство) Луна в Водолее в 7 доме указывает, что человек достаточно независимый и скорее всего не любящий слишком домашних, слишком зависимых и тихих девушек.

Квадрат Юпитер-Сатурн - напряжение в проявлении принципов этих планет: Сатурн - ограничение, сжатие, дисциплина, структура, Юпитер - распространение, расширение, удача, покровительство. То есть темы кропотливого труда и дисциплины (Сатурн) могут вступать в противоречие с желанием прийти к цели с лёгким путем (Юпитер). Сатурн может временами ограничивать человека в проявлении юпитерианских качеств.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

95

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:
LionKinG пишет:

Все хотела узнать - что такое эта "шахта"? У меня ассоциируется с чем-то плохим, ограничивающим свободу проявления характера планеты, если так вообще можно выразиться. Ну, типа, она (планета) вынужденна днем и ночью хлопотать в шахте, трудиться, тяжело трудиться, и сил на Жизнь уже не остается.

Читала, что планете, находящейся в натале в шахте, трудно проявлять свой планетарный принцип, она как бы не знает, как взаимодействовать с другими планетами (с социумом). Там проводилась аналогия с человеком, который пришел в компанию, где он никого не знает. Нет связей с другими и он сидит, либо молчит ни с кем не разговаривает, либо от неловкости что-то начинает громко вещать, чтобы обратить на себя внимание)) То есть нет легкости, естественности в проявлении планетарного принципа. В общем, теоретически похоже на правду, а практически трудно конечно это у себя отследить.

Спасибо! А как теперь понять, есть ли у человека эта "шахта"?

96

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

LionKinG пишет:

Спасибо! А как теперь понять, есть ли у человека эта "шахта"?

Построить натальную карту) Та планета, которая не имеет ни одного так называемого мажорного аспекта (соединение, квадрат, оппозиция, секстиль, тригон) с другими планетами или светилами, и есть в шахте. Бывает, что таких планет в гороскопе вообще нет.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

97

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento, большое спасибо!
А может ли значить Дсц в Водолее, что партнёр будет Водолеем?
И что за направление может задавать Лунный Узел?
Про пятый дом - в яблочко, очень подходит, теоретически. В реале всё не так явно. Четвёртый важен - да. А что означают напряжённые Меркурий-Уран и Меркурий-Нептун?

98

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

И ещё вопрос: есть ли в натальной карте какие-нибудь намёки на то, что я учился сначала в одном университете, потом бросил и перешёл в другой?

99

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

А может ли значить Дсц в Водолее, что партнёр будет Водолеем?

Не обязательно. Но обычно притягивают, цепляют для серьезных отношений такие партнеры, у которых как-то выражены качества знака, который находится на Дсц. Это может быть или Солнце, или Асц в Водолее, может быть просто выраженный Уран или Водолей в карте. Человек может просто обладать водолейскими качествами, которые сформировались комбинацией определенных условий в его натальной карте. Т.е. тут первичны качества человека, а не астрологические указания. Бывают Водолеи по Солнцу, у которых качества Водолея по определенным причинам не ярко проявлены (например, задавлены экспансией других стихий в карте).   

Bormont пишет:

И что за направление может задавать Лунный Узел?

Северный и Южный Лунные узлы - кармические точки гороскопа. Южный (его еще называют Кету) показывает опыт, с которым пришел человек в этот мир, то, что ему легко даётся, что для него привычно и понятно. Северный (Раху) показывает кармическую задачу в этой жизни. Эти узлы всегда находятся между собой в оппозиции. По знаку, дому, куда попадают эти узлы в натальной карте, теоретически можно узнать, что собой представляют прошлый опыт и текущие задачи. Но лично я применять эту информацию к своей жизни не умею, и поэтому другим ничего про их конкретные задачи и опыт не говорю, не беру на себя ответственность)
Единственное, если рядом с Раху или Кету находятся какие-то планеты, они могут пролить доп. свет и иногда усиливают соответствующий узел. Например, если рядом с Кету находится скопление каких-либо планет, тем более личных (Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс), а Раху стоит один-одинешенек, то можно предположить, что человек в этой жизни будет склонен держаться за свой прошлый опыт, а развивать противоположные качества ему будет очень трудно. И соответственно, наоборот - если Раху "поддерживают" какие-то личные планеты, то идти по пути развития ему будет легче и естественнее. У тебя, насколько я могу судить, второй вариант.     

Bormont пишет:

Про пятый дом - в яблочко, очень подходит, теоретически. В реале всё не так явно.

Дома, в которых находится сразу несколько планет - это сферы жизни, в которых человек будет проявлять активность, где он не будет пускать всё на самотёк. Эти сферы для него важны. То, что Марс находится в 5 доме, дополнительно указывает на возможную твою активность в сфере этого дома.
Кстати, проявленный 5 дом вполне чувствуется. Он же по сути своей означает творчество, игру, а также желание как-то себя проявить, показать. Например, твои подписи вполне вписываются в понятие 5 дома) Ну и кстати в тебе на мой взгляд чувствуется Асц во Льве) Мне кажется, ты не из тех товарищей, которые будут сидеть в углу тихо, а любишь привлекать к себе внимание) Кстати, Лев (пятый знак зодиака) символически соответствует 5 дому, а Солнце является символическим управителем этого дома.   

Bormont пишет:

А что означают напряжённые Меркурий-Уран и Меркурий-Нептун?

Меркурий - мышление, речь, коммуникации. Уран - молниеносность, неожиданность, озарение, вспышка. Нептун - размывание, иллюзии, мечты.
То, что Меркурий в квадрате с этими планетами, означает, что они каким-то образом влияют своими свойствами на проявление планетарного принципа Меркурия. Как пример, может проявляться, как поспешные выводы или высказывания (Уран), или иллюзии, влияющие на те же выводы или высказывания (Нептун).

Bormont пишет:

И ещё вопрос: есть ли в натальной карте какие-нибудь намёки на то, что я учился сначала в одном университете, потом бросил и перешёл в другой?

Нет, в натальной карте такие нюансы не отображаются. Она показывает общие тенденции. Такое событие наверняка в своё время отобразилось в прогностических картах (прогрессии, дирекции, соляре). Но их строить и главное интерпретировать правильно могут только опытные астрологи.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

100

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Спасибо!

Viento пишет:
Bormont пишет:

А что означают напряжённые Меркурий-Уран и Меркурий-Нептун?

Меркурий - мышление, речь, коммуникации. Уран - молниеносность, неожиданность, озарение, вспышка. Нептун - размывание, иллюзии, мечты.
То, что Меркурий в квадрате с этими планетами, означает, что они каким-то образом влияют своими свойствами на проявление планетарного принципа Меркурия. Как пример, может проявляться, как поспешные выводы или высказывания (Уран), или иллюзии, влияющие на те же выводы или высказывания (Нептун).

Viento пишет:
Bormont пишет:

А может ли значить Дсц в Водолее, что партнёр будет Водолеем?

Не обязательно. Но обычно притягивают, цепляют для серьезных отношений такие партнеры, у которых как-то выражены качества знака, который находится на Дсц. Это может быть или Солнце, или Асц в Водолее, может быть просто выраженный Уран или Водолей в карте. Человек может просто обладать водолейскими качествами, которые сформировались комбинацией определенных условий в его натальной карте. Т.е. тут первичны качества человека, а не астрологические указания. Бывают Водолеи по Солнцу, у которых качества Водолея по определенным причинам не ярко проявлены (например, задавлены экспансией других стихий в карте).

А не будут ли отношения в таком случаи поспешными и иллюзорными? Или же привлекающие люди будут такими?