1,281

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

platinum пишет:

Ну любопытство - это же и есть желание узнать.

+1

platinum пишет:

Мне если какая-то темка незнакомая попадется или просто незнакомое слово, я сразу же лезу в инет, в википедию или просто у знакомых спрашиваю, что по чем. Это ведь возможность узнать что-то новое, пусть и пока мне эта инфа не особо полезна.

Я тоже)) Просто потому что не могу иначе, это же интересно.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Cold_Air1

1,282

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:
platinum пишет:

Омг, я понимаю о чем они. Это состояние сродни медитации видимо. Чисто созерцание внутренней пустоты. Я вот пробовала, долго не продержалась, потому что реально кроме пустоты ничего я не прочувствововала. Что же эти люди там нащупали в себе, интересно.)

Да! наверное это оно)) Они видать что-то о себе понимают в такие моменты, какое-то может озарение приходит, именно больше интуитивно-эмоциональное мейби.... хз, то есть не мысленное...
Для меня это нереально. Я помню на йоге я была просто дауном, который ни энергий никаких не могу прочувствовать, которые из пятки в голову проходят, ни отключить скачущие мысли, которые как истребители от уха до уха летали все время.
Но,  я еще в связи с психологическими особенностями часто нахожусь в состоянии гипомании (которая для меня нормальное состояние, но из-за которой мне то СДВГ, то МДП, то циклотимию периодически хотят навесить), что, конечно, не способствует остановиться и посмотреть в себя.

Во во, аналогично и с йогой. Правда я одна дома ей занималась, но тоже самое по сути. Либо в свои мысли тупо ухожу, делая телом то, что надо по инструкции, но каких-то изменений не ощущаю, либо возникает желание закончить все это и заняться чем-то интересным и нормальным. 
Тоже гиперактивностью страдаю, сложно усидеть на месте.)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora2

1,283

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

platinum пишет:

Ну любопытство - это же и есть желание узнать. Вопрос в том, как часто у тебя это желание возникает и во многих ли сферах. Может у тебя какие-то конкретные есть сферы, в которые ты углубляешься и все, а остальные не стараешься заметить или узнать в них что-то новое.

Да, у меня так и есть.

platinum пишет:

Мне если какая-то темка незнакомая попадется или просто незнакомое слово, я сразу же лезу в инет, в википедию или просто у знакомых спрашиваю, что по чем. Это ведь возможность узнать что-то новое, пусть и пока мне эта инфа не особо полезна. Зато потом может и будет полезна, мало ли.

Так тебе интересно, когда ты за этой инфой лезешь, или ты просто думаешь, что тебе эта инфа полезна будет в будущем? Или и то, и другое, и одно от другого неотделимо?
Мне просто настолько чужда эта мотивация - возможность, что когда-либо знания пригодятся, что мне даже трудно понять это. Ну, если я по профессии что-то не изучаю, конечно. В универе например, или на курсах повышения квалификации. Т.е. там, где по определению знания получают для того, чтобы ими пользоваться в будущем) А вот просто информация, знания у меня всегда идут под другим соусом. Чисто для удовольствия, для интереса. А интересны мне ограниченные области знаний, это да. И в этом, возможно, мой "изьян" по Меркурию. Что я не всеядна в поиске и потреблении информации.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

1,284

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:

С другой стороны, на эту тему у себя по жизни наблюдала закономерность, что меня реально часто неправильно понимают. Причем, не понимают именно оттенок, то есть вроде и поняли, но увидели какой-то подтекст, которого нет, или как-то настрой высказанного интерпретировали иначе. Причем, обычно это настолько мимо, и так все перевертывается из-за этого, что потом ппц)) Частенько, конкретно так попадала по такой фигне). Но меня это особо не парит, так ка я знаю, что это бывает у меня, и мне в принципе не лень объяснить, как оно есть на самом деле, чтобы поняли. Правда, иногда случаются ситуации, когда люди слишком уверенны в правильности собственного понимания, и им сложно что-либо объяснить, учитывая еще, что неверно понимаются какие-то такие полузаметные нюансы (но которые кардинальном образом в итоге влияют на общий результат))

Интересно... У меня вроде такого не было.
Зато нереально бесит, когда меня, мою суть неправильно понимают и делают выводы обо мне, о каких-то моих качествах (чаще всего несуществующих) через призму своей личности и своего восприятия. Да ладно бы это было в форме предположения, так чаще всего люди тупо уверены в своей правоте. Ну, это вообще всем свойственно в той или иной мере, но зачем же так тупо и однозначно судить? И главное, КАК можно было сделать такие выводы? В общем, расстраиваюсь я в таких случаях. А расстраиваюсь оттого, скорее всего, что часто эти суждения падают мне на 3Э, т.е. я кажусь либо "роботом" бесчувственным, либо какой-то излишне прагматичной особой. При том, что если копнуть глубже, прагматизма во мне - 0,001%, в том ключе, в каком это мне обычно приписывается, т.е. в области личных отношений. Хотя я могу быть весьма равнодушна и даже несколько цинична к не особо серьезным физическим недомоганиям и к тому, что я считаю мелкими неприятностями или капризами. Возможно, отсюда и идет такое представление.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora, Bormont2

1,285

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:
platinum пишет:

Ну любопытство - это же и есть желание узнать. Вопрос в том, как часто у тебя это желание возникает и во многих ли сферах. Может у тебя какие-то конкретные есть сферы, в которые ты углубляешься и все, а остальные не стараешься заметить или узнать в них что-то новое.

Да, у меня так и есть.

platinum пишет:

Мне если какая-то темка незнакомая попадется или просто незнакомое слово, я сразу же лезу в инет, в википедию или просто у знакомых спрашиваю, что по чем. Это ведь возможность узнать что-то новое, пусть и пока мне эта инфа не особо полезна. Зато потом может и будет полезна, мало ли.

Так тебе интересно, когда ты за этой инфой лезешь, или ты просто думаешь, что тебе эта инфа полезна будет в будущем? Или и то, и другое, и одно от другого неотделимо?
Мне просто настолько чужда эта мотивация - возможность, что когда-либо знания пригодятся, что мне даже трудно понять это. Ну, если я по профессии что-то не изучаю, конечно. В универе например, или на курсах повышения квалификации. Т.е. там, где по определению знания получают для того, чтобы ими пользоваться в будущем) А вот просто информация, знания у меня всегда идут под другим соусом. Чисто для удовольствия, для интереса. А интересны мне ограниченные области знаний, это да. И в этом, возможно, мой "изьян" по Меркурию. Что я не всеядна в поиске и потреблении информации.

У меня два в одном получается. Просто так выходит само собой, что мне многая инфа, которую я собираю, так или иначе выдается во вне, чаще просто в общении с людьми, и из-за того что я такая начитанная, общение становится лучше, ну или у людей обо мне лучше впечатление складывается что ли. В этом я пользу этого Меркурия разглядела.
Ну или в нужный момент дать совет какой-то полезный, потому что я этот совет либо где-то вычитала, либо мне кто-то рассказал. На собственном опыте я могла и не использовать это, но если в голове уже есть факт, я его так или иначе выдаю во вне. Умничаю в общем, как говорит моя мать.
Но если так посмотреть на твою и мою ситуацию с Меркурием, то возможно именно по качеству твоя собранная информация будет лучше, чем моя. Потому что ты не распыляешься на всё подряд, лучше знаешь, что нужно именно тебе, смотришь вот на увлечения. А я все подряд сгребаю и все.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora, Viento2

1,286 (изменено: alice_q, 2016-02-25 13:05:49)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Что-то у меня все отчасти выраженные получились (2 или 3), даже Церера (на 3!). Ват?? Я там отвечала, кстати, что ненавижу расопрядок и рутину.
Только Уран на 1, что неудивительно.

P.S. Ха, у меня на 3 балла выпал результат тех планет, которые связаны с домами, которые у меня в подписи указаны как выделенные (Нептун, Юпитер, Меркурий). Ну и Церера, что странно. Остальные 2.

Народ, а где вы эту 27-балльную шкалу взяли? У меня ее нет в результатах теста.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

1,287

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:

Народ, а где вы эту 27-балльную шкалу взяли? У меня ее нет в результатах теста.

Надо прежде нажатия на "показать результат" самостоятельно подсчитать баллы в соответствии с:
http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=3881?st=0

Спасибо сказали: alice_q1

1,288 (изменено: Bormont, 2016-02-27 14:08:19)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Любопытная статья. Предположу, что есть пересечения с темпористикой или миссиями по Успенскому. Что вы думаете?

Выложила информацию *Vodoley* - участница Портала Теософического Сообщества http://forum.theosophy.ru/
Авторство принадлежит Грегори Санто "Союз Неба и Земли"

ТАЙНА ВРЕМЕНИ

И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле,
поднял руку свою к небу и клялся Живущим во веки веков...
что времени уже не будет. /Откровение, 10.5/

Согласно шумерскому мифу, до начала сотворения мира существовала гора Анки. Эта гора была единой. Ее вершиной были Ан, Небеса, а низом - Ки, Земля. Затем Энлил, сын Ан и Ки, взял меч и разрубил гору пополам. Таким образом начал существовать тот мир, который известен нам сейчас. Время было рождено из вечности, разделение - из единения.
Но хотя гора и была разрублена пополам, она все же оставалась единой горой. Верх и низ образовывали целое. Разделение и единение сосуществовали. Таков наш мир. Это мир, где разделение содержится в единении. Это мир парадокса; где то, что есть, того нет; и то, чего нет, то есть.

Данный миф архетипичен; с некоторыми вариациями он присутствует во многих культурах. В греческом мифе, впоследствии перенятом римлянами, мать-Земля Гея дала жизнь Урану, небесам или Небу. От брака сына и матери появились на свет шесть сыновей и шесть дочерей, что соответствует двенадцати знакам Зодиака.

Самый младший сын, Хронос или Сатурн, оскопил Урана. Так Время разрушило Вечность и завершился союз Неба и Земли, и так начал существовать материальный мир. Хронос - это бог, ассоциирующийся главным образом с проявлением на физическом плане, и мы видели, что он символизировал мирское время. Он символизирует границы физического мира, и его крест - это крест материи, который распинает дух на колесе жизни в четырех Углах Гороскопа. Он - это Земля; Энлил, который как и его греческий двойник разъединил родителей, был также известен как Земля. Мы можем наблюдать в мире это разделение. Между духом и материей, сознательным и бессознательным, объяснением и пониманием, наукой и искусством, ян и инь, мужчинами и женщинами. Мы также можем, иногда, видеть проблески единения. Мы можем видеть мир единым, целостным, когда момент времени становится для нас вечностью.

Время - это сама основа Астрологии. Фундаментальная предпосылка астрологии состоит в том, что положение небесных тел коррелирует с событиями на Земле в определенное время. Основой астрологической теории является тот факт, что планеты формируют свой паттерн в этот момент времени.

Каждый из нас является своим временем. Каждый из нас представляет собой специфическое время. Каждая личность уникальна и по-своему особенна. Каждый из нас сотворен ради особой цели. Каждому из нас дана специфическая психологическая конструкция, настроенная в тон с небесным паттерном вселенной, выстроившимся в момент нашего рождения.

Для наших предков слово "Гороскоп" имело совсем другое значение, чем для нас. Для них это был не просто момент рождения, но подходящий момент рождения. Слово "хора" означало "корректный момент", и произошло оно от трех Хор, дочерей Фемиды, символизировавшей закон природы. Этими Хорами были: Эвномия, законный порядок; Дика, просто возмездие или Немезида; и Эйрена, мир. Им троим была вверена охрана ворот Неба. Именно в принципе Дика мы можем увидеть тот смысл Гороскопа, который воспринимался древними. Дика - это аксиома Правосудия согласно законам природы. Не наказание, как мы представляем Немезиду сегодня, но неизбежная реакция, присущая природе, подобно тому как рука покрывается волдырями, когда попадает в огонь.
Этот принцип помогал наводить порядок. Целью было поддержание равновесия, восстановление баланса, символизируемого весами справедливости. Если человек не жил в согласии с собственным Гороскопом, то он навлекал на себя силу этого закона. Такова была Немезида. Следовательно, человек должен был гармонизировать собственные энергии, жить в соответствии с целостным Гороскопом.

Первоначально слово "Гороскопос" означало только восходящую точку или градус. Это была неподвижная звезда или планета, которая "рождалась" на небе в момент рождения ребенка. С тех пор пошло верование, что каждый человек рождается под своей звездой, правящий ангел или дух которой защищает его.
Следовательно, время нашего рождения - это наше время. Нас не должно заботить время, в которое мы рождаемся, в этом нет необходимости. Время, в которое мы рождаемся, есть время, в которое мы должны были родиться.

Наименьшая единица психо-биологического времени с точки зрения циклологии (наука о цикличности) - это «квант длительности» - то есть творческий момент, поскольку высвобождает силу, необходимую для создания целостности. Всякая душа, всякое целое имеет свой момент рождения и свой цикл проявления. Так время становится универсальной матрицей-утробой «индивидуальных душ».

Это соответствует древнему мифологическому символизму. Хронос-Сатурн - создатель индивидуальных душ, или личностей, или Эго. Он - Бог циклов, и являет собой принцип ограничения, конечности, формы. Абстрактно говоря, время и есть цикл, независимо от величины. Это «круг целостности», «перстень Сатурна». Вечность - это не бесконечное время, а огромный временной цикл, Эон. Время (Сатурн) действует посредством изменения чувства (Луны). Изменения Луны формируют жизнь чувств человека.

Умение opиентиpoвaться вo вpемени oпpеделяется пoлoжением и аспектами Caтypнa в каpте. Bpемя Cатypнa - этo линейный пoтoк, текyщий из пpoшлoго в бyдyщее. Пpи этoм сам Cатypн oбpащен к прoшлoмy.

Луна, Coлнце и Маpс для них нёт линейнoгo вpемени, а существует момент.

Koгда aктивны Mаpс и Coлнце, человек поглощен настоящим, и не думает о прошлом и будущем.

Bыхoд за пpеделы oбычнorо вpемени дает и Beнepa. Bенеpa дaет возможность выйти в состояние вне времени. Этo мoстик, выхoд в дpyгой миp, который мы называем вечностью (это совсем не то же, что бесконечность!), т.е. в мир, в котором законы времени уже не действуют. Все чувства, рожденные Венерой как бы вне времени, но при этом венерианский тип хорошо чувствует обычное время.

Четко организован вo вpемени Юпитеp.

Меpкypий тоже организован вo вpемени, он хорошо подчиняется закoнaм Caтypнa.

Все планеты, у которых в рисунке есть крест, подчиняются законам времени.

Лyнa кaк бы пpисyтствyет и здесь, и не здесь. Мышление лунного типа сиюминутно, оно протекает сквозь время. Прошлое смешивается с настоящим.

Уpaн всегда ориентирован в будущее.Уpaн мoжет свернуть время в точку. Когда в гороскопе включается Уран,скорость и интенсивность проживания событий настолько высоки, что человек может в секунду приобрести огромный опыт. Или озарение – для него не требуется много времени. Действие Урана может менять логику событий. Будущее переживается так, как будто оно уже наступило.

Нептун - это и прошлое, и настоящее, и будущее одновременно, он их не различает. Они одновременно присутствуют в любом мгновении.

Особое состояние вне времени - это Плутон. C oдной стороны Плyтoн зa гpaницей 6есконечнoсти. С другой стороны - он находится в центре, это самое актуальное настоящее.

Bсе этo нe пpoстo интеллектуальная конструкция. Челoвек, нaxoдящийся пoд влиянием какой-либо планеты, во времени ведет себя по законам этой планеты.

Астрология в целом имеет дело со смыслом времени. В особенности ее интересует качество времени. Юнг указал на подобную особенность времени в следующем кратком изречении: "Все, что рождается или делается в данный момент времени, несет в себе качества этого момента времени".

Существует паттерн времени и пространства. Каждый момент соединяет всю вселенную, каждое живое существо, каждое событие. Именно этот паттерн отражается в структуре, которую формируют планеты в небе. Каждый момент времени имеет свой собственный смысл, свое собственное значение.

Одна из проблем, связанных со временем, состоит в том, что оно кажется нам очень простым, но до тех пор, пока мы не начинаем думать о нем.

Другая проблема состоит в том, что имеем дело с двумя видами времени. То время, о котором мы инстинктивно думаем, течет постоянно. Мы живем изо дня в день и из года в год, и мы можем измерять это время с большой точностью. Именно так ученые прошлого рассматривали время. Однако есть также время мистика, художника и поэта. Время, которое вечно, которое более подобно состоянию бытия, чем непрерывного движения.
Значит, есть два вида времени? И если это так, то какова связь между ними? Как мы отметили ранее, тезис данной книги состоит в том, что физическое и духовное пространства едины, и пересечение между безвременьем и временем символизируется Гороскопом. Гороскоп буквально является моментом времени, и этот момент времени описывает две вещи: физический паттерн вселенной в данный момент времени и жизнь человека или другого существа в течение всей его жизни.

Астрология - это средство примирения, согласования физического и духовного времен. В символизме Гороскопа мы видим сходимость в одну точку обоих времен. Мы видим целостность времени. И мы видим, что время едино, хотя, как оказывается, и предстает в двух видах.


Два способа видения времени.

Мистик, поэт и художник видят время единым, как бытие или вечность. Ученый, материалист рассматривают время линейным, разделенным, как часть их дуалистического видения мира. К сожалению, неразвитость нашего языка не позволяет провести разграничение между данными способами видения времени. Греки, впрочем, называли "время безвременья", или вечность, "Кайрос", а мирское время - "Хронос".

На первый взгляд может показаться, что существуют два вида времени, однако это не так - имеется лишь два способа видения времени. И оба способа видения, Кайрос и Хронос, сосуществуют. Каждый из них содержится друг в друге. Ученые не могут найти безвременное качество времени не потому, что они не видят его, но потому, что они оказываются неспособными узнать его, когда действительно видят его.

Точка зрения материалиста - для него существуют лишь определенность рождения и смерти, а между ними заключена жизнь. Но это видение возникает лишь потому, что мы стараемся уловить настоящий момент, который нас избегает. Вся наша жизнь превращается в безнадежное усилие использовать время, быть занятым, быть уверенным, что ни один момент драгоценного времени не утерян. И именно таким образом мы теряем все время. Качество времени - вот что действительно значимо. Лишь посредством нашего бытия, и только с его помощью, мы неизбежно находимся во времени и вне времени.

Материалистические космологии основываются на определенном моменте творения. Эзотерические разделы религии предпочитают другую точку зрения. Ортодоксальный Ветхий Завет описывает Бога, творящего мир, однако тайная доктрина Каббалы рассматривает творение как постепенный процесс эманации из непроявленного в проявленное. Зохар (Zohar) сравнивает процесс творения с шелковичным червем, прядущим кокон из самого себя. Известный нам мир постепенно развивался из Пустоты, он эволюционировал от состояния прозрачности до более объемистой формы, пока не начал свое существование.

Гороскоп графически иллюстрирует оба вида времени. В его центре находится фиксированная точка. Неподвижный центр Вечности, вокруг которого от вечности к вечности вращается бесконечный круг времени. Внутри нас существуют оба вида времени. Пока мы обитаем на этой Земле, мы должны ступать по окружности эклиптики, на которой располагаются планеты, Знаки и Дома. Но мы также занимаем центр в моменты соприкосновения с нашим внутренним "я". Когда мы объединяем и то, и другое, тогда бытие и деяние становятся одним и тем же, и мы обретаем смысл времени и жизни.

Вселенная, какой мы ее видим, есть внешнее проявление момента времени. Это отражается в каждом явлении. В И-Цзин сказано: "Каков момент времени, такие руны и выпадают". Этот момент времени отражается в движении планет, структуре печени животного, выпадении гадательных костей.
Чтобы понять связь между вечностью и временем, внутренним и внешним, нам необходимо осознать три уровня, духовный, астральный и физический (я для удобства объединил астральный и высший ментальный уровни). Вечный, духовный уровень описан в Тан Цзин:
"В данный момент существует небытие, начинающее быть. В данный момент существует небытие, которое перестает быть. Таким образом, нет процесса рождения-и-смерти, которому можно положить конец. По какой-то причине абсолютное спокойствие (нирваны) есть этот настоящий момент. Хотя именно в данный момент нет предела данному моменту, и в этом вечное блаженство."
Как нам достичь этого состояния? Как нам соприкоснуться с Вечным? Это затруднение было обрисовано Мейстером Экхартом: "Нет более великого препятствия на пути к Единению с Богом, чем Время". И в другой форме сказано Кришной Арджуне: "Я знаю, о Арджуна!, все явления прошлого, настоящего и будущего; но они не знают Меня".

Пересечение безвременья и времени происходит на уровне, расположенном между духовным и физическим уровнями. На уровне, который может быть назван астральным или бессознательным. Вот почему нам необходимо осознавать бессознательное, если мы хотим быть открыты для смысла и восприятия.
Для всего имеется подходящее время. Подходящее и неподходящее время. Это не значит, что мы должны пытаться манипулировать временем. Наоборот, это значит жить в соответствии с качеством времени.

1,289

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

В тему врывается супер-чайник и спрашивает: вот при составлении натальной карты нужно отметить время рождения (хотя можно и нет). Причем время вплоть до секунд. Вот насколько на общую картину влияют эти секунды и минуты? Если говорить именно о точных минутах, типа 15:18, 13:35, 21:02 и т.д. Можно ли отметить время рождения, оставив 00 секунд (кто-то вообще обращает внимание на секунды при рождении ребёнка? neutral), и поставив примерные минуты, ну там, **:10, **:15, **:30?

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Zora1

1,290 (изменено: Bormont, 2016-03-05 21:23:47)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Ms.Mushroom, за 4 минуты сетка домов сдвигается на 1 градус. Так что, минуты важны. Секунды обычно не принимают в расчёт.

Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

1,291

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Кто-нибудь работал с рунами?

Спасибо сказали: Zora1

1,292

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Просто по времени рождения мне соответствует руна Иса - читаю описание и потрясающе подходит. Не знаю, правда, с чем сравнить в типологиях.. В астрологии ей Козерог соответствует.

1,293

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

Кто-нибудь работал с рунами?

Я немного лет в 14.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

1,294

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

Кто-нибудь работал с рунами?

Пробовала, но осталось впечатление, что не моя система, решила сосредоточиться на Таро. А где можно посмотреть соотнесение рун со временем рождения?

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: alice_q1

1,295

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Zora пишет:

не моя система

Почему?

Zora пишет:

А где можно посмотреть соотнесение рун со временем рождения?

http://zamok.druzya.org/index.php?showt … ntry443767

Спасибо сказали: alice_q, Zora, Maggie Burroughs3

1,296 (изменено: Zora, 2016-03-11 20:24:36)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Спасибо за рунический гороскоп! Хотя непонятно, каким образом это было выведено, но парадоксальным образом эти характеристики мне подходят! В большей степени руна часа рождения, правда. Хотя мне кажется (и не мне одной), что подобные описания составляются так, чтобы подходить многим людям.

+ открыть спойлер

9-23 сентября - Беркана
Беркана – руна березы, самая женская руна. Руна роста и развития. Вам лучше других людей удается мягкими ненапрягающими методами взращивать людей. дела, события. Из побочных эффектов сложности со словом "нет".

С 20.30 до 21.30 часов господствует руна ХАГАЛАЗ.

Люди, рожденные в час РАЗРУШЕНИЯ, не принадлежат себе. Могут быть очень мягкими, податливыми. Как правило, с детства они не имеют права голоса в семье. Ими всегда манипулируют другие. В школе им очень сложно с одноклассниками. Они мудры и развиты не по годам. Нередко с заниженной самооценкой. Они могут стать разрушителями, бунтарями. Их поступки могут стать роковыми для их судьбы. Очень часто будут менять место проживания, но не по своей воле, а по желанию тех, кто рядом (вначале родители, братья-сестры, затем партнер). К сожалению, люди Хагалаз никогда ничего не получат просто так или по наследству. Все до последней мелочи им придется заработать самим. Они могут быть образованными, но учеба будет сложна для них. И если образование будет получено, это можно отнести к разряду настоящих подвигов. Цвет удачи -голубой. Украшением таких людей будут шарфы, платки и палантины. Их наличие сулит им удачу и стабильность.

(насчет палантинов не знаю, не люблю всякую хрень на шее, но вот все остальное подходит мне на 99%)

Bormont пишет:

Почему?

- По правилам (понятно, что им необязательно следовать) в работе с рунами большой процент ручной, инструментальной работы - их нужно вырезать из дерева, выжигать или изображать кровью, какими-то жидкостями специальными и т.п. (это все описано в специализированной литературе по рунам). Мне такое не близко вот вообще.

- Руны во многом имеют магическую силу, а для меня с некоторых пор табу - активно вмешиваться во внешнюю жизнь такими способами. Предпочитаю гармонизировать себя, чем что-то "намагичивать". Просто какой-то внутренний барьер.

- Сам по себе рисунок рун. Там нет картинок, сюжетов, чего-то "этического" - настроения либо сценок между людьми. А просто довольно-таки абстрактные символы. По этой же причине и работать с Таро с непрорисованными младшими арканами отказалась. Нет, я, конечно, могу, но по эффективности это не сравнить с картинками (я знаю, что есть рунические оракулы с картинками, но там мне картинки не нравятся, да и просто, взаимодействовать с ними не тянет).

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, alice_q3

1,297 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-03-11 20:40:33)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Здесь все мимо. У меня наоборот все как раз:
8 - 23 ноября - Наутиз
Наутиз – руна нужды и принуждения. Она делает вас сильным и волевым человеком, который способен сделать усилие над собой. чтобы получить желаемое и способен в случае необходимости принудить окружающих сделать то, что необходимо. Дополняет эти ваши особенности Чрезмерная самодисциплина. Человек родившийся под влиянием этой руны способен существовать только в жестких условиях, не может находиться в условиях свободы.

Здесь  что-то похожее уже, как ни странно. Ну где-то 50 на 50 или может даже 60 (попало) на 40 (мимо).
С 16.30 до 17.30 часов господствует руна РАЙДО.
Рожденные в период правления руны ПУТЕШЕСТВИЙ наделены стремительным характером, решимостью и высокой целеустремленностью. Они всегда способны ясно и коротко изложить свою цель. Замечательные психологи от природы. Им знакомо чувство первооткрывателя, причем, в любой области. Они развиты физически и нередко занимаются каким-то видом спорта. Исследовательские способности подталкивают их к чтению огромного количества книг. В их жизни будет много переездов, перемещений. Наиболее удачна судьба тех, кто находит себе партнера-единомышленника. В случае внутреннего одиночества люди Райдо теряют оптимизм и удача покидает их. Они легко зарабатывают деньги (было бы для кого!) и нередко достигают значительного материального уровня. Их цвет красный. Прирожденные руководители, они всегда держат в руках рычаг управления. Это и служит залогом их успеха.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Bormont, alice_q3

1,298

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Меня как-то знакомая просила вытащить руну из мешочка (ну она этим всем увлекается очень). Я вытащила какую-то пустую руну.
Она сказала - я так и знала, что с тобой опять какая-то жопа получится. (ни в том смысле что это было плохо, в другом каком-то)
Дальше я не помню, что это означало))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Bormont, alice_q3

1,299

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

Просто по времени рождения мне соответствует руна Иса - читаю описание и потрясающе подходит.

Я когда вижу такие сообщения от Бормонта, меня это так всегда улыбает.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Lina, Bormont, Viento4

1,300

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:

Меня как-то знакомая просила вытащить руну из мешочка (ну она этим всем увлекается очень). Я вытащила какую-то пустую руну.
Она сказала - я так и знала, что с тобой опять какая-то жопа получится. (ни в том смысле что это было плохо, в другом каком-то)

Насколько я помню, это вроде не жопа, просто все варианты открыты, и что-то конкретное предсказать нельзя.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, alice_q3