21

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Логика вина даже в вопросах о Воле

Это называется «выживание», а не «вин». smile Философия заначек перенята от родителей, у которых у обоих 3В. Но и у них логика вина не особенно видна по жизни.

Заполню, наверное, сегодня ближе к вечеру остальные анкеты. И отвечу, кому ещё не ответил.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

22

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq, мне кажется, вам лучше подождать разбора вашей анкеты проф. типировщиками. Не знаю, правда, когда они до нее доберутся.

Я бы тоже предположила ЛЭВФ. В Воле есть компонент s (нацеленность на диалог) и отсутствие компонента R (адекватной самооценки).

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: kain1stkainit, Bormont2

23

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq пишет:

Логика вина даже в вопросах о Воле

Это называется «выживание», а не «вин». smile

Это не вин, это вино smile Логика ВИНА big_smile
Это ачипятка, наверное.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: kain1stkainit1

24

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Nina Fischer пишет:
Qlyq пишет:

Это называется «выживание», а не «вин». smile

Это не вин, это вино smile Логика ВИНА big_smile
Это ачипятка, наверное.

Да, логика виДна, но сообщения не исправляются.

Спасибо сказали: kain1stkainit1

25

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Nina Fischer пишет:

Qlyq, мне кажется, вам лучше подождать разбора вашей анкеты проф. типировщиками. Не знаю, правда, когда они до нее доберутся.

Судя по этому разделу, могут никогда не добраться. smile

Но ладно, тогда для начала доподбираю хвосты.

Я бы тоже предположила ЛЭВФ.

Ну вот, а я уже понадеялся, что всё более-менее понятно. %)

Maggie Burroughs пишет:
Qlyq пишет:

«Я вижу безапелляционную манеру говорить, которая присуща всем 1л. Ну, то есть, когда человек высказывает мнение по факту, а не затем, чтобы это обсудить. И спрашивает чьего-то мнения только для получения дополнительной информации для собственной думалки».

Если это действительно так, причем это такой почти постоянный режим работы Л, то это в пользу 1Л, т.к. 2Л в силу своей настроенности на диалог чаще всего все-таки интересен процесс обмена суждениями, т.к. "он-лайн" рассмотрение вопроса с разных сторон и т.з.

Вот я не знаю, насколько постоянный: это так меня видит этот человек. Но я могу вспомнить, что когда я втягивался в разговор, оказывавшийся переливанием из пустого в порожнее, пусть даже была формальная тема, меня это впоследствии удручало и бесило. Общение — это всё-таки обмен информацией.

Тоже верно. ) И первое, и отчасти второе. Второе еще может наблюдаться у 3Л.
2Л обычно как раз любит (ну или в общем положительно относится) к разнообразным испытаниям для мозга)), ну просто потому что интересен сам процесс, как вариант развлечения, а результат тут вторично будет восприниматься.

Я боюсь скорее не рассчитать усилия. Ресурс думалки у меня ограничен.

Qlyq пишет:

Вспомнил аргумент против: я не люблю 4Л.

А почему? Что в 4Л не нравится?

Чего-то в них не хватает. Такое ощущение, что им уж совсем лень думать, во сто раз сильнее, чем мне.

У 2Л реакция в целом проще. Если для 1Л (очень утрированно) - есть мое мнение, а есть неправильное. То для 2Л все-таки - есть мое мнение, есть твое мнение, есть его мнение, и все в чем-то правильные, а в чем-то нет. (это если усредняем, не берем каких-то принципиальных вопросов, где 2л работает в режиме 1Л).

Ситуация, когда «оба правы», с моей точки зрения всё же иногда бывает. Были более удачные примеры, но приведу тот, который помню: меня здорово впечатлило, как на телевидение однажды пригласили батюшку и атеиста для спора о религии, и они оба большей частью говорили одно и то же.

Ну вот это или 2Э (1Л кстати не обязательно, информационное наполнение важно далеко не только 1Л, пожалуй разве что только 4Л это может быть не важно), или суперид ЧЭ, или и то, и другое.

Тут типировщик, который за 2Э, сообщает следующее: якобы 2Э любят эмоциональный пинг-понг, а 1Э в него не умеют. Я люблю такое, правда, далеко не со всеми получается. С бывшей женой-2Э получалось. Но, возможно, и с некоторыми 1Э получалось, тут уже не вспомню точно.

Тут я не обладаю достаточным количеством информации. Если это действительно так, причем большую часть времени (т.е. в принципе так с любой темой), то это за 1Л.

Ненавижу лить воду, не умею трындеть, говорю по теме или молчу.

Скорее да, чем нет. Опять же - исключения конечно будут. Это так сказать, классическое проявление 2Л. Эдакая стандартная стратегия работы с неоднозначной информацией.)
И вот если Qlyq тебе вообще не свойственно такое, не обязательно конкретно в данной ситуации, а в целом, то против 2Л.

Я могу обосновать обе. А как поступит 1Л? Сразу скажет «этот прав, этот не прав»?

Учитывая, 4В, вполне нормально, что создается эффект отсутствия ярко выраженной 1-й функции, зато претендентов на "мягкую" 2-ку много.)

У меня скорее вся эта катавасия началась около года назад с того, что и Э, и Л обе казались первыми. smile

За 1Л: я ищу истину и понимаю, что истина чаще всего одна. Правда, есть сугубо гуманитарные дисциплины...

Кроме этого, я всегда ставлю логику выше эмоций, но это может быть связано с соционической логикой.

За 1Э: если что-то из меня прёт через край, то это именно эмоции, а не логика. Как я уже говорил, они есть всегда, они яркие и их я не контролирую.

За 2Л: мне кажется, что у моих знакомых логиков с 1Л рассуждалка гораздо более мощная, чем у меня. С другой стороны, это может быть связано и с моим слабым здоровьем и низким ресурсом (в юности мне думалось гораздо свободнее, чем сейчас).

За 2Э: вот тут, увы, внятных аргументов нет. Кроме разве что того, что из слов «процесс» и «результат» я выберу «процесс».

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: alice_q1

26

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

А здесь не замешана как-нибудь квестимность-деклатимность?

27

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Bormont пишет:

А здесь не замешана как-нибудь квестимность-деклатимность?

Квестимность-деклатимность эмоции? :S

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

28

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq пишет:

За 2Э: вот тут, увы, внятных аргументов нет. Кроме разве что того, что из слов «процесс» и «результат» я выберу «процесс».

Ну это какой-то странный способ типирования... Весьма ненадежный, на мой взгляд.
Более эффективным был бы такой вопрос: есть ли потребность поддерживать эмоциональную обстановку, которая была бы комфортна для окружающих, бывает ли желание "отрегулировать громкость" проявления эмоций кого-либо? Или наоборот, проявляешь эмоции, не думая о том, как на них среагируют окружающие?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q1

29

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Из комментариев Логики, складывается впечатление сдвига в сторону соционики.
Данный ПР не понимаю до конца, но мне, например, как деклатиму (предположительно) вообще невозможно поддерживать диалог - или говорю по интересующей теме - или не говорю ничего. Хотя, может быть, это мотивация по Логике.

30

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

4X_Pro пишет:

Более эффективным был бы такой вопрос: есть ли потребность поддерживать эмоциональную обстановку, которая была бы комфортна для окружающих

А кто я такой, чтобы поддерживать эмоциональную обстановку в целом коллективе? Это как вообще?

бывает ли желание "отрегулировать громкость" проявления эмоций кого-либо?

Бывает, а у кого-то не бывает? Вот в упомянутой жене-2Э меня удивляло, что она, с одной стороны, действительно управляет своими эмоциями, а с другой — ни фига не сдерживает гнев. Хотя именно гнев — эмоция лишняя и ненужная.

Или наоборот, проявляешь эмоции, не думая о том, как на них среагируют окружающие?

Чаще всего так, да.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

31

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq пишет:

Судя по этому разделу, могут никогда не добраться. smile

Доберутся. Третьи анкеты разбирают более-менее активно.

С Эмоцией такая путаница - очень часто идет перевод на этику соционическую, ЧЭ. Предполагаю, она у вас одномерная.
*я немного другой тип подозреваю, но это уже оффтоп*

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

32

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Nina Fischer пишет:

*я немного другой тип подозреваю, но это уже оффтоп*

И всё-таки: какой?)

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

33

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq пишет:
Nina Fischer пишет:

*я немного другой тип подозреваю, но это уже оффтоп*

И всё-таки: какой?)

ИЛИ ведь, верно?

34

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Вижу деклатимность, логику и интроверсию. Может и ЛСИ тогда.

35

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

интроверсию

Где?

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

36

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq пишет:

Одну статью длиной 25 страниц писал больше года. Это крайне удручает, я думал, что буду более успешен в науке.

Что это была за статья? И что мешало выполнить работу быстрее?

37

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq пишет:

интроверсию

Где?

Практически в каждом ответе.

38

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Bormont пишет:

Что это была за статья? И что мешало выполнить работу быстрее?

Статья обычная, по лингвистике. Периодически появлялись новые источники информации, приходилось их вставлять и всё заново пересчитывать. Зато статья получилась полная, в ней представлен самый полный список существительных а.п. d из существующих и также упорядочены и описаны некоторые другие вещи.

Bormont пишет:
Qlyq пишет:

Где?

Практически в каждом ответе.

Значит, это была не интроверсия.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont1

39

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Хм. Вообще, если медленно работается и тяжело с принятием новых вещей (причём они обычно и не ждутся) - то это к интроверсии. По ситуациям из анкеты ты именно склонен к переработке уже полученной информации и спокойно переживаешь её недостаток. Впрочем, если я не вижу экстраверсии, это не значит, что её нет. Спроси ещё у кого-нибудь.

40

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Bormont пишет:

Хм. Вообще, если медленно работается и тяжело с принятием новых вещей (причём они обычно и не ждутся) - то это к интроверсии.

Это к усталости.

По ситуациям из анкеты ты именно склонен к переработке уже полученной информации и спокойно переживаешь её недостаток.

Не уверен.

Впрочем, если я не вижу экстраверсии, это не значит, что её нет. Спроси ещё у кого-нибудь.

У меня нет сомнений в своём тиме.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон