41

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq пишет:
Bormont пишет:

Хм. Вообще, если медленно работается и тяжело с принятием новых вещей (причём они обычно и не ждутся) - то это к интроверсии.

Это к усталости.

По ситуациям из анкеты ты именно склонен к переработке уже полученной информации и спокойно переживаешь её недостаток.

Не уверен.

Впрочем, если я не вижу экстраверсии, это не значит, что её нет. Спроси ещё у кого-нибудь.

У меня нет сомнений в своём тиме.

1. А к чему усталость, по-твоему?
2. Похоже на мотивацию по Л.
3. Похоже на 1Л.

42

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Bormont пишет:

1. А к чему усталость, по-твоему?

1. К никакущему здоровью и утомляемости.

2. Похоже на мотивацию по Л.

Хз.

3. Похоже на 1Л.

Да, похоже: нет желания это бесконечно пережёвывать и пересматривать.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

43

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Bormont пишет:

Вообще, если медленно работается и тяжело с принятием новых вещей (причём они обычно и не ждутся) - то это к интроверсии.

К соционической или психологической?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

44

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

К соционической же.

45

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Ещё мне тут подсказали, что Доны с 2Л очень много болтают. И я даже знаю такого Дона. Задаёшь ей маленький вопрос, а она пишет в ответ длиннющие письма и заваливает советами.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont1

46

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

А ты мало болтаешь?

47

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Мало. Отвечаю только по делу. Трындёж без темы поддерживать не умею. А вот трындящая напарница на работе, видимо, как раз какой-то логик-ЭЛФВ.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont1

48

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Сообразил, что человек, типировавший меня в 1Э, ещё видел у меня 2В, 4Ф, соционическую этику и аристократию. Почему из всего этого я решил поверить 1Э — непонятно. smile

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

49

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Мне сложно. Вообще я не особо типичную людей по Пй, даже тех, с кем в жизни общаюсь. Но все ж таки интересно. В первый раз, когда читала, показалось, что Физика высокая, а Логика 3-я (из-за отсутствия компонента R и того, что сложности вызывают желание сдаться). Но потом почитала анкету, почитала аргументацию Мэгги, и вполне допускаю вариант не только 1-й, но и 2-й. Эмоция, исходя из многих вещей, явно результативная, но не все вписывается. 2-й именно по ответам ее не вижу никак. Воля уверенно 4-я, более того, по моим ощущениям,  тянет вниз и делает похожими на 4-е все функции, кроме Логики. Хоть это и не по канонам.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

50

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

За. Когда-нибудь уберут невозможность редактировать сообщения в этом разделе хотя бы в течение получаса после отправки?) У меня автозамена и я не могу убрать ее плоды.)

По поводу собственно типа. Версия по первому впечатлению была ФЭЛВ (ну просто по приколу, на самом деле не то), потом ЭФЛВ, потом ЛФЭВ и, наконец, наиболее убедительной по состоянию на текущий момент считаю версию Мэгги ЭЛФВ как обладателя 2Л, обнаружившего сходства.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

51

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Спасибо. Может, мне всё-таки ещё анкет заполнить? smile

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

52

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Меня одного поражает, как разные люди в одной и той же анкете могут видеть разные, а то и кардинально противоположные версии?

Спасибо сказали: Qlyq1

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Bormont пишет:

Меня одного поражает, как разные люди в одной и той же анкете могут видеть разные, а то и кардинально противоположные версии?

По-моему, в порядке вещей. Особенно, когда люди не используют единую методику типирования. Да, даже при использовании одинаковой методики всегда сталкиваешься с разными интерпритациями (имеется в виду смысловой аспект) ответов, т.К.все это дело пропускается через призму восприятия типировщков, для которых одни и те же слова/фразы и т.д.порой могут иметь слегка(а иногда и не слега даже) разный смысл.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Anette2

54 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-11-04 22:30:23)

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

alice_q пишет:

За. Когда-нибудь уберут невозможность редактировать сообщения в этом разделе хотя бы в течение получаса после отправки?) У меня автозамена и я не могу убрать ее плоды.)

Да, это беда просто. Учитывая мою природную и неисправимую безграмотность и невнимательность.

Make science, not war.

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq пишет:

Спасибо. Может, мне всё-таки ещё анкет заполнить? smile

Заполняй, чего уж. smile

Make science, not war.

56 (изменено: Qlyq, 2015-11-05 17:21:31)

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Асилил (с оговорками) анкету № 1.

1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?
Трудный вопрос. Обычно мне ничего не хочется, и вполне нормально проводить месяцы и годы за сидением в интернете. В принципе, приносят удовольствие хорошие разговоры с людьми и книги-фильмы, в которые можно вжиться. Отдельной строкой — книги на иностранных языках (но что-то последняя такая книга была весной, хм).

Труднее всего себя заставить заниматься тем, что вызывает неприятные эмоции или сулит какие-то временные или силовые затраты, к которым я чувствую себя не готовым. Я не могу прямо сейчас вспомнить, что прямо труднее-труднее всего. Всё в конце концов происходит: и уборка, и ремонт велосипеда.

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?
Хвалят за энциклопедичность знаний, ругают за беспорядочность. Наверное. Тоже трудный вопрос.

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
Да вообще желательно всё делать в компании. Как я уже где-то писал, в одиночку часто возникает состояние, когда планов много, но «у меня всё болит и я ничего не хочу». Думаю, это свойство моего типа по КЛ, во всяком случае, вампиры в сообществе подтверждали.

С другой стороны, я патологически не умею общаться с людьми, боюсь их, и этой компании у меня обычно нет.

Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
См. ниже.
Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?

Заниматься каким-то групповым видом фитнеса или йоги было бы очень неприятно. И когда хожу в качалку, хочется, чтобы никто не отвлекал. Социофобия как она есть. smile

Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?
Приятнее в компании, но... имеем что имеем.

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

Хорошо, но бездушно. Математика ради математики — страшно, болит мозг. С другой стороны, школьную математику знаю более-менее на зубок. Физика и астрономия — периодически читаю что-то на эту тему, например, в википедии, но понимаю, что интереса особого не горит. В школе ходил в маткласс, физик постоянно нам напоминал, что мы не мат, мы физмат, но я чувствовал протест: «Я пришёл сюда учить математику!» Постепенно понял, что для прохождения физики достаточно знать, на каком месте открыть пособие, чтобы найти соответствующую формулу. Химия — поинтереснее физики, в школе увлекался, потом перестал увлекаться, а заново увлекаться — смысл?.. На знакомого, разбирающегося в химии и «одушевляющего» элементы и соединения, смотрю с восхищением.

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?
Не люблю, хотя в детстве был период увлечения решением и составлением кроссвордов, мне было 12.

b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?
Умею на python’е, программы вспомогательные для своих личных или рабочих нужд, ничего особо сложного. Чему-то ещё хочется научиться, но нужно приложение. Друг зовёт переписывать его программу, которая отображает языковые корпуса, очевидно, для этого пришлось бы освоить ещё какой-нибудь язык программирования, и не исключаю, что однажды таки сподоблюсь на это.

В школе был pascal, не блистал, но уроки программирования любил. Попал в летний лагерь по программированию. А вот учебник джаваскрипта почему-то так и остался стоять практически непрочитанный.

c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?

Лучше всего знаю эсперанто, но это даже скорее родной, чем иностранный. Более-менее — немецкий, нидерландский, румынский, сербохорватский, похуже — ещё некоторое количество. Английский был всегда, фильмы-сериалы всегда смотрю в оригинале, но есть определённые, и заметные, проблемы а) с порождением текстов, б) с оценкой правильности того или иного предложения. А вот художественные книги на английском читать, как правило, сложно.

Базу для большинства языков натаскал в 13-16 лет. Кроме того, немецкий — первый язык в университете, нидерландский — дополнительный. После 16 лет обленился, новых языков серьёзно не учил, но, с другой стороны, именно после этого появилась возможность смотреть фильмы и прочие ролики и телепередачи (благодаря развитию интернета) и читать книги (благодаря тому, что наработалась какая-то база).

Учил, потому что было интересно. Происходит это легко, легче, чем любое другое занятие. Постоянно сами собой отыскиваются взаимосвязи, объяснения каким-то явлениям.

d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)

«Изучая таблицы» ближе всего. Ещё можно «читая книги, в которых описываются явления с примерами». Или «применяя на практике». Выполнять учебные задания обычно ленюсь.

e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?
Х-м... Знаю людей, увлекающихся рисованиеим схем и карт и всем таким. Это не я. Описания технических устройств — ну, вроде как не моя специальность. А вот в лингвистике хорошие правильные таблицы — это дело.

f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?

В беседе мы обмениваемся утверждениями или, если один человек спросил, а второй не знает точно, то предположениями. Совместный поиск истины может вытечь из последнего, и когда мы к чему-то в итоге приходим, это я тоже люблю. А если не приходим, то остаётся чувство неудовлетворённости.

g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
Наверное, и то и другое.

h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?
Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ?

В школе — хорошо.

В вузе первый курс — хорошо, потом наступило состояние «знаете вы на два, а решаете на пять, поэтому я ставлю вам три», потом ещё два семестра — пересдачи. Один раз из-за трудного материала (матан) и того, что не получилось сдать преподавателю задачу, дающую автомат (он придрался к самому последнему равенству), второй раз — из-за хитрой организации экзамена (надо было приходить по вечерам и высиживать, ожидая своей очереди) и непонимания желаний преподавателя, а так это была теория вероятностей в довольно лёгком и понятном изложении, ну или даже зарисовки на тему теорвера.

Вроде никакими особо не пользуюсь.

i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,
или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?

Имею склонность всё упрощать и в таком виде запоминать. Соответственно, ценю, когда кто-то находит простые объяснения и формулировки.

j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?
Трудный вопрос, не готов ответить, позволю себе пропустить.

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, …)

Как я уже писал, особенности моих эмоциональных состояний следующие:

1. Они яркие, но я в них не разбираюсь, желательно, чтобы состояние всегда было в плюсе. Хотя... лёгкий минус, перенятый у пары людей, бывал интересным и приятным.
2. Собственные эмоции не имеют ценности, чужие имеют ценность

Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?
Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?

Не знаю. Сейчас, наверное, таких нет.

b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
Да, важно. Есть несколько людей, с которыми такое постоянно происходит.

c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?
Склонен больше восхищаться строчками из песен, чем собственно стихами. Любимые стихотворения сатирические или юмористические и таки длиннее 12 строчек.

d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
Сопричастность.

e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?
Нет; рисовать не умею и рисунки часто плохо воспринимаю.

f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
Чаще всего ритмичная рок-музыка. Постоянно хожу в наушниках. На инструментах играть не умею, хотя специально покупал гитару.

g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? Год?
За последнюю неделю — узнать подробности измен моей бывшей жены. Вызвало бессонницу.
За месяц — не знаю.
За год — очень ярко запомнился поцелуй, правда, ни к чему дальнейшему не приведший.

h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?
Перенимаю часто и быстро, что связано с моим типом по КЛ. Перенимаю, даже если он их не показывает.

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.
Ну, как я уже писал, хочется, чтобы ничего не болело. Получается плохо, потому что организм нездоровый и капризный.

С материальными предметами всё сложно. Общаться с понятиями и цифрами проще.

Я не против физического труда, потому что он улучшает здоровье и выносливость. С другой стороны, помню, было мне лет 15, мы с родителями пошли на даче на субботник, мы рвали траву, и я почему-то выдохся быстрее родителей, хотя они у меня старые.

a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?
Наверное, да.

b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?
Не курю.

c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?
Нет и ничего не ношу, неприятно.

d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)
Лет с 15 и пока не начал лысеть, были длинные, после этого — короткие.

e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конечно, точные значения не нужны)
Стараюсь вести, но вечно не получается. Хотелось бы довериться кому-то в этом плане, чтобы мне помогали составлять диеты и т. д. Вес менялся от примерно 85 (на антидепрессантах) до 58 (крайний случай похудения). Сейчас вес близок к нижней границе, думаю, примерно 60, а рост 175.

f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?
Простудой или гриппом в среднем раз в год. Ничего не делаю, пью таблетки.

g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
У меня повышенная тактильная чувствительность и повышенная чувствительность к уровню кислорода вокруг (особенности моей НС и здоровья). Соответственно, ношу только правильную одежду, в которой хорошо и не душно.

h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?
Не боюсь.

i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?
Часто употребляю: рис, кускус, макароны, овощи, фрукты, кисломолочное, чаи, кофе, курица, твиксы-сникерсы. Редко употребляю... даже не знаю что. Продуктов много big_smile

Из алкоголя люблю сидр или мартини с соком, пью примерно раз в два месяца.


j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
Не знаю, сколько минут, явно очень мало.

k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?
Нет прав, не знаю — не пробовал. smile Пробовать не очень хочу: и накладно, и доверить себе такое не факт что могу. Мотоциклом было бы интереснее, он шустрый и маленький, но, зараза, опасный.

l) Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?
Когда жили с женой, была кошка, одно время даже две кошки. Кошек люблю, собак несколько меньше, но с ними тоже бывает интересно. Меньше всего, наверное, беспозвоночных, они не эмпатируются.

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.
Ох. smile Ну, как правило я не считаю себя способным на что-то в мире повлиять, даже если это что-то мне не нравится. Есть некоторые представления о том, как «правильно жить». Люди бывают и хорошие, и плохие, всякие. Подобное тянется к подобному, и хотелось бы быть среди подобных себе.

В философию глубоко не вникал.

К религии — пусть будет. Иногда у религиозных людей можно подслушать что-нибудь интересное.

Космология — это что?

Необъяснимые явления вполне могут быть, так как человеческий разум не всесилен.

a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?

Смотря какие советы. smile Если по делу и без пренебрежительного отношения ко мне, то хорошо воспринимаю.
Сам... не уверен, что люблю.

b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?
Смотря как смеются: добро или зло.

c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?

Ставить цели трудно. Решения люблю принимать так: поставить себя в такую ситуацию, где решение очевидно и вытекает из всего остального.

d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?
Однажды мне задавали этот вопрос на собеседовании, и я не смог ответить. что мне нравится больше. Потом возник ответ, что хорошо заниматься чем-то индивидуальным, но с напарником. Потом — мысль, что лучше быть всё-таки частью команды, чтобы в процессе выполнения заданий  не терять связь с реальностью.

e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
Не смог бы. Не уверен, что было.

f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Идея заманчивая («я котик, я хочу фырфырфыр»), но хорошо бы всё же знать, где и когда нужно принять ключевые решения.

g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?
Чувствую.

h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.
Сложный вопрос, не знаю.

i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:
- лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все
- нужно быть как все, и надо стараться быть как все
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все
- нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все

Прямо сейчас человека, которого можно было бы спросить, нет онлайн.

j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
Однажды вышел из автобуса и недосчитался кошелька, в котором лежали 400 долларов. Виноват, очевидно, я: нужно было глубже прятать кошелёк или и вовсе положить доллары отдельно от гривен. Отреагировал шоком, который запустил переоценку вообще всего. С тех пор ношу кошелёк в сумке.

k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?
Соглашаюсь и ничего такого не рассматриваю.

l) Вам нравятся те моменты жизни - минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?
Думаю, не нравятся. Данные должны быть полными.

m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?
Будет всё равно всё то же, что всегда. Конечно, интересен научный прогресс, как-нибудь можно об этом задуматься и почитать, что пишут, но лень. Вариант «стать мультимиллионером в конце жизни» не рассматриваю как возможный, поэтому не знаю. Но, думаю, правильнее вкладывать такие деньги в науку.

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:

При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент эмоции, аргументы, мысли и отношение ко мне, а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения... хм, из этого списка — привычки.
(например: эмоции, чувства, переживания, аргументы, мысли, рассуждения, волевые намерения, мотивации и интересы, особенности внешности и произношения, привычки, жесты, телесные ощущения)

9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:

Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные … думаю, мысли и интересы, всё остальное заманчиво, но не про меня текущего.
(например: эмоции, чувства, настроение, мысли, рассуждения, мотивации, интересы, предметы, события, телесные ощущения, ...)

98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно?
Когда-то я решил всё-таки повычислять по описаниям на лурочке, кто похож на меня больше всего, получился Дон. «Ага», подумал я и забил. Потом я познакомился очно с мамой лучшего друга, она тогда считала себя Есениным (сейчас, на двадцатом году увлечения темой, считает, что Бальзак) и почему-то решила, что я тоже Есенин. И стала мне это объяснять и доказывать. И кидать тексты. И читая тексты, которым она доверяет, я обнаружил, что Есенин — не то, а вот с Доном всё действительно совпадает дословно.

Потом двое прекрасных людей прямо сходу после личной встречи говорили мне, что я Дон. «Ну окей», подумал я, «значит, эта штука действительно ко мне применима».

Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены?
Сам я в другие типы не верил, а вот версия Есенина всплывала больше одного раза, также иногда упоминались какие-то ещё логики.
Верите ли Вы в Модель А?
Сложная штука и непонятно, как её такую могли придумать. Мне трудно делить всё на свете на восемь функций (понятно, например, что сенсорик будет выбирать шапку через сенсорику, а интуит через интуицию) и, соответственно, сложно видеть в людях всё многообразие проявлений этих функций.  Но раз ею объясняются интертипные отношения, верить приходится.
в признаки Рейнина?
Далеко не во все вникал.
интертипные отношения?
Верю, потому что прекрасно видны. В частности, в моей биографии были попытки строить отношения с суперэго, ревизором и заказчиком. С соответствующими последствиями.
Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?
Думаю, не было.

99. (совершенно не обязательные вопросы) Сколько Вам лет? Где и когда родились? Сколько раз были женаты/замужем (фактически, а не юридически)? Что можете сказать о своём муже/жене (о своих женах/мужьях)? Сколько у Вас детей? сколько Вам было лет, когда они рождались?
25 лет, фактический брак был один раз, сейчас крайне неприятно, что в моей биографии этот период был. Детей нет.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

57

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq пишет:

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?
Хвалят за энциклопедичность знаний, ругают за беспорядочность. Наверное. Тоже трудный вопрос.

А тебе самому какие черты в себе нравятся, а какие - нет?

58

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

И всё равно ЛЭВФ.

59

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Bormont пишет:

А тебе самому какие черты в себе нравятся, а какие - нет?

Я принимаю себя полностью, мне с собой жить. Не нравятся черты моего организма.

Bormont пишет:

И всё равно ЛЭВФ.

Почему-у?

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

60

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

То же самое, что и в той анкете. Воля мотивирующая, Логика - тоже, Эмоция процессионная, Физика подстраивающаяся.
Тогда варианты: ВЭЛФ, ЛЭВФ.