101 (изменено: Cold_Air, 2016-02-27 16:29:05)

Re: Архетипы брендов.

Разделила свою жизнь на этапы и подставила для них соответствующие архетипы.
5-14 лет - я Простодушный
14-18 лет - я Бунтарь/Герой
18-20 - я Славный Малый
21 и далее - возможно Мудрец. По крайне мере именно к этому я стремлюсь.

А у вас что получается, если также на этапы поделить?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Bormont1

102 (изменено: Bormont, 2016-02-27 18:08:38)

Re: Архетипы брендов.

5-13 лет - я Герой
13-14 лет - я Любовник
14-15 лет - я Маг
15-18 лет - я Шут
18-21 лет - я Искатель
Как-то так.

Upd. Хотя, и Творцом был - это точно. Лет в 12-14, т.е. там мог быть Творец, а не Любовник, скорее весго даже.

Спасибо сказали: Cold_Air1

103

Re: Архетипы брендов.

alice_q пишет:
Nina Fischer пишет:

В основном там ЧС и ЧЛ.

Это поэтому там одни Доны да Робы сидят??? (Извините, мимо проходила и не удержалась.)

Честно говоря, понятия не имею, кто там сидит)

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

104

Re: Архетипы брендов.

Мне книга Марк и Пирсон понравилась, но я пока только ее просмотрела, она заслуживает вдумчивого прочтения, т.к. там много практической информации в, я бы это назвала, маркетинговой сфере. Насчет себя смогу определиться, когда прочитаю внимательно, но вообще несколько архетипов зацепили - возможно, раньше меня больше привлекали Бунтарь и Правитель, но другую сторону моей личности могут выражать Простодушный и Мудрец.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, Viento2

105

Re: Архетипы брендов.

Шкурный вопрос: а меня Марк и Пирсон отнесли бы к Бунтарю или какого-нибудь Искателя навязали бы?

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont1

106

Re: Архетипы брендов.

Хороший вопрос. Но смогу ответить только тогда, когда прочитаю про каждый тип подробно.

Спасибо сказали: Qlyq1

107

Re: Архетипы брендов.

Qlyq пишет:

Шкурный вопрос: а меня Марк и Пирсон отнесли бы к Бунтарю или какого-нибудь Искателя навязали бы?

А ты сам как считаешь? smile Кто больше подходит по книге?

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont1

108

Re: Архетипы брендов.

Могу сказать, что точно не Простодушный и вряд ли Искатель.

109

Re: Архетипы брендов.

Viento пишет:
Qlyq пишет:

Шкурный вопрос: а меня Марк и Пирсон отнесли бы к Бунтарю или какого-нибудь Искателя навязали бы?

А ты сам как считаешь? smile Кто больше подходит по книге?

Почитал. Видимо, Мудрец, и уж точно не Искатель.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Viento, Bormont2

110

Re: Архетипы брендов.

И это плохо, господа.

Плохо для самой типологии, когда уже вот так вот на заре появляется такой принципиальный плюрализм в типировании.

И плохо, потому что мне это ничего не даёт. Я не чувствую себя мудрецом, для этой части взаимодействия с миром у меня уже есть 1Л, ЧИ и БЛ. А вот аутло — это очень большая часть меня, никакой другой типологией не описываемая. И её важно осознавать и что-то с ней делать.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont1

111

Re: Архетипы брендов.

Qlyq пишет:

А вот аутло — это очень большая часть меня, никакой другой типологией не описываемая. И её важно осознавать и что-то с ней делать.

В смысле - Аутло именно в интерпретации Княжны? Ну, может быть, это отчасти 3Н по темпористике?

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

112 (изменено: Qlyq, 2016-02-28 13:40:08)

Re: Архетипы брендов.

Viento пишет:
Qlyq пишет:

А вот аутло — это очень большая часть меня, никакой другой типологией не описываемая. И её важно осознавать и что-то с ней делать.

В смысле - Аутло именно в интерпретации Княжны? Ну, может быть, это отчасти 3Н по темпористике?

Отчасти, но не полностью. Тимоти Лири был 3Н, но это не мешало ему быть линейкой группирования (и, соответственно, иметь круг своих людей) и не быть Аутлом.

И моё гуру темпористики постоянно объясняло мне, что я приписываю 3Н то, чего там нет. В итоге я так и не понял, как эту типологию себе представлять.

P. S. Само гуру 3Н и при этом Маг.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Viento, Bormont2

113

Re: Архетипы брендов.

А я вот, честно говоря, не поняла, что представляет собой Аутло в интепретации Княжны...

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

114

Re: Архетипы брендов.

Viento пишет:

А я вот, честно говоря, не поняла, что представляет собой Аутло в интепретации Княжны...

Ну как... Моя мама, бывшее заслуженное Аутло, ныне Мудрец, транслировала на меня такую модель поведения: надо быть не как все, но при этом не выделяться. Например, идёт на выборы в 2000 году — а проголосую-ка я за какого-нибудь Константина Титова, чтобы показать прежде всего самой себе, что я вне этого всего.

И ключевая фраза такая: Аутло может сказать про себя «мной быть неприлично».

Осталось разыскать, бывают ли Аутло с другим положением Н. Мой хороший друг-Аутло тоже ВБНП, а маму по темпористике я не типировал.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont, Viento, Ms.Mushroom3

115

Re: Архетипы брендов.

Qlyq пишет:

Плохо для самой типологии, когда уже вот так вот на заре появляется такой принципиальный плюрализм в типировании.

Если поддержать концепцию пирамиды, то они и должны все пересекаться.

Qlyq пишет:

Я не чувствую себя мудрецом, для этой части взаимодействия с миром у меня уже есть 1Л, ЧИ и БЛ. А вот аутло — это очень большая часть меня, никакой другой типологией не описываемая. И её важно осознавать и что-то с ней делать.

А вот здесь согласен. Но проблема как мне кажется, в разных взглядах на человека, от чего происходит путаница. Некоторые, кстати не считают тебя ИЛЭ, и эти черты отнесут именно к Мудрецу или чему-то ещё (к ТУАИ?).
Это как в антропологии устраивали раньше срачи насчёт остбалтов, ссылаясь только на происхождение (теоретическое), но не учитывая, то при скрещивании в определённых пропорциях совсем других фенотипов получится тот же остбалт.
Или как в астрологии - что человек по Солнцу Скорпион но не ощущает себя им, а скорее Стрельцом. Как быть? И начинаются рассуждения о переключении энергий со знака на знак, благо, теория это разрешает. 
Как Мэгги сказала - в разных системах координат работаем. А проблема решается так: нужно чётко определить области действия той или иной типологии, показать план действия. И желательно сделать это так, чтобы не было перекресчиваний.

Спасибо сказали: Viento, Maggie Burroughs2

116

Re: Архетипы брендов.

Qlyq пишет:

Осталось разыскать, бывают ли Аутло с другим положением Н.

Бывают. А в примере с голосованием - не факт, что 3Н. Скорее как раз просто Аутло, больше ничего.

Спасибо сказали: Viento1

117

Re: Архетипы брендов.

Qlyq пишет:

И ключевая фраза такая: Аутло может сказать про себя «мной быть неприлично»..

Ну вот это я читала, и не понимаю, на основании чего человек может сделать о себе такой вывод? Это, имхо, какое-то сложное отношение к социуму должно быть, чтобы так сказать. Например, я знаю, что в глазах многих людей, мыслящих стереотипно, я могу выглядеть неприлично, по нескольким причинам. Но я на этом не циклюсь, и мне наплевать, особенно сейчас, когда я стала, гм, скажем так, взрослой и более независимой от мнения социума. Т.е. я сама про себя так не думаю, но допускаю, что про меня так могут думать другие.

А вот чтобы позицонировать себя так в своих глазах, думаю, социум должен ощущаться как какое-то важное явление, как какая-то имеющая субъективную ценность сила. А как это может выражаться в типологиях... Ну, 3В в первую очередь напрашивается, но это так, стереотипно. Думаю, скорее всего, дело в воспитании, раз мама транслировала такую модель поведения.

На самом деле, думаю, далеко не все наши особенности могут описываться типологиями. Хотя, если тебе подходит описание Княжны, то имеет смысл руководствоваться именно им. А что с этим делать, она давала какие-то рекомендации, я просто не помню?

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont1

118

Re: Архетипы брендов.

Bormont пишет:

Некоторые, кстати не считают тебя ИЛЭ, и эти черты отнесут именно к Мудрецу или чему-то ещё (к ТУАИ?).

Скажи этим некоторым, пусть приходят на следующую встречу в Москве. biggrin1

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

119 (изменено: Bormont, 2016-02-28 14:15:07)

Re: Архетипы брендов.

Qlyq пишет:

Скажи этим некоторым, пусть приходят на следующую встречу в Москве.

Сказать-то могу, но не факт, что они согласятся). Вообще, достаточно посмотреть на сообщения с форума, чтобы это понять (я о типе).
Кстати, а что в примере о голосовании говорит о том, что "быть неприлично"? По-моему, просто человек хочет себя противопоставить обществу без всяких оценок.

Re: Архетипы брендов.

Bormont пишет:

Некоторые, кстати не считают тебя ИЛЭ, и эти черты отнесут именно к Мудрецу или чему-то ещё (к ТУАИ?).

А кто и кем Клыка считают? Нина наверное. А кем тогда? Интересно же.
Просто, блин, че за секретность? Или говорите до конца уже или не говорите вообще. Нафига так делать-то...

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Viento2