121

Re: Архетипы брендов.

Maggie Burroughs пишет:

А кто и кем Клыка считают? Нина наверное. А кем тогда? Интересно же.
Просто, блин, че за секретность? Или говорите до конца уже или не говорите вообще. Нафига так делать-то...

Как пример просто.
И недавно, когда снова получил нагоняй (первый раз, кстати, был от Qlyq) за оглашение личной переписки, решил не писать так открыто. Путь мне это и не очень нравится.
Версия: Qlyq - СЛИ. Мышление через ЧЛ, внешне похож на БС-ка.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Ms.Mushroom2

Re: Архетипы брендов.

Bormont пишет:

И недавно, когда снова получил нагоняй (первый раз, кстати, был от Qlyq) за оглашение личной переписки, решил не писать так открыто. Путь мне это и не очень нравится.

Ну может тогда вообще не стоит озвучивать в общественных местах то, что было в личке. А то выходит как-то криво. И нам непонятно - о чем тут речь, и вам неприятно в итоге.

Bormont пишет:

Мышление через ЧЛ, внешне похож на БС-ка.

Ясно. Хотя, имхо, типирование по внешности - это а ля френология, с таким же уровнем доверия к методики.
На счет ЧЛ ниче не скажу - не обращала на это внимание, само в глаза тоже не бросилось.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Viento, Ms.Mushroom3

123

Re: Архетипы брендов.

Maggie Burroughs пишет:

На счет ЧЛ ниче не скажу - не обращала на это внимание, само в глаза тоже не бросилось.

Там ещё ЧЭ одноименная.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

124

Re: Архетипы брендов.

Maggie Burroughs пишет:

Ну может тогда вообще не стоит озвучивать в общественных местах то, что было в личке.

Исключено, это одна из моих характерных черт, которую я считаю положительной. Но из-за этого многие не доверяют свои секреты, печально. О некоторых людях, о ком хотел узнать побольше, ничего разузнать не получилось в итоге - просто перестали общаться, боясь (чего бояться-то?), что я разболтаю.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

Re: Архетипы брендов.

4X_Pro пишет:

Если каждый будет знать, что на него смотрят (или могут смотреть) в любой момент, он будет вести себя исключительно достойно.

Только если человека волнует осуждение/оценка окружающих. Если нет, то он будет вести себя так, как хочет.
Да и "достойно" у всех разное, поэтому это утопия.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Viento2

126

Re: Архетипы брендов.

Viento пишет:

Ну вот это я читала, и не понимаю, на основании чего человек может сделать о себе такой вывод? Это, имхо, какое-то сложное отношение к социуму должно быть, чтобы так сказать.

На основании ощущения собственной инаковости.

А вот чтобы позицонировать себя так в своих глазах, думаю, социум должен ощущаться как какое-то важное явление, как какая-то имеющая субъективную ценность сила. А как это может выражаться в типологиях... Ну, 3В в первую очередь напрашивается, но это так, стереотипно. Думаю, скорее всего, дело в воспитании, раз мама транслировала такую модель поведения.

На самом деле, думаю, далеко не все наши особенности могут описываться типологиями. Хотя, если тебе подходит описание Княжны, то имеет смысл руководствоваться именно им. А что с этим делать, она давала какие-то рекомендации, я просто не помню?

Ну вот и получается: Аутло перестаёт быть Аутлом, когда перестаёт цепляться за социум и начинает просто жить сам для себя. Своего круга всё-таки хочется. В принципе, несколько Аутло могут объединиться и создать такой круг, но всё равно вне этого круга ничего не поменяется, поэтому это неправильный выход.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont, Viento, alice_q3

127

Re: Архетипы брендов.

Qlyq пишет:

Аутло перестаёт быть Аутлом, когда перестаёт цепляться за социум и начинает просто жить сам для себя.

А ты не можешь это начать?

Qlyq пишет:

А как это может выражаться в типологиях... Ну, 3В в первую очередь напрашивается, но это так, стереотипно.

Мотивирующее Настоящее ещё (Где я? - принципиальный вопрос).

128

Re: Архетипы брендов.

Bormont пишет:
Qlyq пишет:

Аутло перестаёт быть Аутлом, когда перестаёт цепляться за социум и начинает просто жить сам для себя.

А ты не можешь это начать?

Хороший вопрос. Я вроде и живу сам для себя сейчас, но это превращается преимущественно в удовлетворение биологических потребностей и удовольствия не приносит. Никак не пойму, в чём дело. Это уже не то чтобы типологическое, но ощущается как проблема, да.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

129

Re: Архетипы брендов.

Начала типировать себя по архетипам. Решила делать это так:

+ открыть спойлер

(они кликабельны)
http://s11.postimg.org/wkt474hwv/Screenshot_2016_03_05_13_05_37.png

http://s11.postimg.org/vrgieibvz/Screenshot_2016_03_05_13_05_45.png

http://s11.postimg.org/5lp9byvfz/Screenshot_2016_03_05_13_11_40.png

http://s11.postimg.org/wsgr3msvj/Screenshot_2016_03_05_13_23_38.png

http://s11.postimg.org/m86tl1odr/Screenshot_2016_03_05_13_47_16.png

http://s11.postimg.org/gro5qnuzz/Screenshot_2016_03_05_13_51_25.png

http://s11.postimg.org/mtvsh5jfz/Screenshot_2016_03_05_13_55_08.png

В общем "Изучение/Индивидуальность мне в целом по жизни зело близка, в характере, психологии много от всех трех типов, но в последнее время актуален Маг.
При этом предложенные варианты рекламы мне совершенно непонятны. Всякими чудодейственными препаратами гомеопатическими (там половина примеров об этом) я как раз не увлекаюсь. И т.д. В общем я бы Мага скрестила с каким-нибудь Мудрецом и получилось бы что-то годное, с базисом.
Вскользь, когда листала, видела рекламу для Бунтаря, для Искателя. Искательская мне в целом приятна, но так, без чувства "омг омг омг это оно". Вот для моей подруги одной это смысл жизни и она прям Искатель-Искатель, хотя в целом я эту ценность с ней разделяю. Бунтарь - это что-то совсем не мое, и примеры там на редкость вызывающие ассоциации со знакомыми, для которых это привлекательно, и которые мне нравятся, собственно, всем, кроме того, что в них есть вот этот архетип Бунтаря. Такие дела. smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Viento, Lina, Qlyq, Maggie Burroughs, Zora, Bormont6

130

Re: Архетипы брендов.

Оказывается, термин "аутло" не этими маркетологами изобретен (может, в книге про это есть, но я ее не полностью читала): https://en.m.wikipedia.org/wiki/Outlaw_motorcycle_club
Чисто случайно вчера в чате их упомянул один из многочисленных представителей типа, о которых я писала в посте выше

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

131

Re: Архетипы брендов.

А возможно ведь, что человек в разных ситуациях/коллективах представляет разный архетип?

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Viento3

132

Re: Архетипы брендов.

Как выяснилось, на эти архетипы существует даже тест: http://test.brandme.agency/#/ (только там некоторые называются иначе, чем у Княжны).
У меня вот что получилось: http://test.brandme.agency/#/result/2cb … 123637c82/: лидируют Волшебник и Искатель.

Индивидуализм = 65
Стихия Воздух. Это стратегия постоянного самопознания и совершенствования себя на пути к Богу и вечному знанию. Постоянные сомнения, духовный поиск и размышления о мире и своем месте в нем, порой ориентация на эго, желание быть яркой индивидуальностью и идти собственной дорогой иногда может приводить к чувству одиночества и заставлять принимать решения действовать таким образом, что даже самые близкие не всегда готовы понять и принять это. 
Это стратегия великих учителей и мыслителей — Будды и Иисуса Христа, а также всех путешественников и пиратов, великих мореплавателей и открывателей, интеллектуалов и преподавателей, которые искренне желают делиться своими знаниями. Владимир Познер и Форрест Гамп — тоже представители этой стратегии, а также бренды Coca Cola, McDonald’s, Starbucks, Louis Vuitton.

Стабильность = 63
Стихия Земля. Это потребность в безопасности и стабильности, сохранении и приумножении мирным путем — вариант принятия и эволюционного подхода к изменениям. В то же время, это ориентация на власть и контроль, материальный обмен. Подобные желания реализуются посредством понимания того, как все работает, как устроена система, чтобы однажды самому возглавить ее и поменять правила под себя, если в этом будет необходимость. Часто без близости надежных и преданных людей и рутинной кропотливой работы добиться такой цели не возможно — но те, кто справляются, получают заветный комфорт, авторитет, реализацию и признание общества. 
Великий Уинстон Черчилль, Уильям Шекспир, бренд «автомобилей для лидеров» — Mercedes, Channel, принцесса Диана и даже Мать Тереза выбрали эту стратегию своей реализацией.

Изменение = 56
Стихия Огонь. Это стратегия характеризуется готовностью к рискам, необходимостью проявлять мастерство, потребностью в признании и достижении результатов. Ментальный обмен, возбуждение от честолюбивых замыслов и жажды оказывать влияние иногда приводит к революционному пути развития ситуации. Если это заканчивается победой, то победителей не судят!
 Это стратегия Ричарда Брэнсона и Стива Джобса, всех агентов «007», бренда Nike, спортсменов и новаторов, магов и воинов, революционеров и бунтарей всех времен и мастей.

Принадлежность = 52
Стихия Вода. Это стратегия ориентации на социум и отношения с людьми, на жизнь в обществе, на удовольствие от общения, на построение долгих и прочных связей, на управление энергией людей и ощущение единства с близким, желание принадлежать к группе. Иногда такое стремление заставляет хотеть нравиться другим и в определенной мере приспосабливаться к их мнениям и взглядам, искать компромиссы в опасности потерять себя. Такие люди максимально эффективны в группе, коллективе и существующей организации — они верные командные игроки, на которых можно положиться. 
Дон Жуан и все великие обольстители искусно применяли эти механизмы социального влияния. Генри Форд построил свое состояние на этом, как и знаменитая марка Фольксваген получила великое признание. Российский комик Сергей Светлаков является точным отражением «гласа народного» по той же причине. Весь юмористический жанр потому так популярен, что позволяет смеяться над собой и сложными ситуациями, тем самым управляя реальностью.

Кстати, еще возникла мысль, что четыре стихии также хорошо связываются с четверицей Хайдеггера.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Cold_Air, alice_q, Ms.Mushroom4

133

Re: Архетипы брендов.

4X_Pro пишет:

Как выяснилось, на эти архетипы существует даже тест: http://test.brandme.agency/#/ (только там некоторые называются иначе, чем у Княжны).

Классно!
Тоже прошёл: http://test.brandme.agency/#/result/181 … 23c9355ca/ - доминируют Волшебник (27), Невинный и Мудрец (25).

Индивидуализм = 71
Изменение = 69
Принадлежность = 61
Стабильность = 53

Правитель и Родитель - в низах, так и предполагал.

Спасибо сказали: alice_q, Ms.Mushroom2

134

Re: Архетипы брендов.

У меня вот так. Мудрец лидирует, как я и предполагала. http://test.brandme.agency/#/result/3ac … 547bbfadf/

Изменение = 69 (Огонь)
Индивидуализм = 69 (Воздух)
Стабильность = 54 (Земля)
Принадлежность = 50 (Вода)

Я б книжку почитала бы об этих типах. Только не о Брендах, а именно о типах людей.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Ms.Mushroom, kain1stkainit4

135 (изменено: alice_q, 2016-03-22 12:15:10)

Re: Архетипы брендов.

Ндя. У меня никто не доминирует, все топчутся в диапазоне от 20 до 26, наибольшее значение получил вообще Бунтарь (26).  Затем Правитель. о_О (25). Прекрасно, учитывая, что они тут на противоположных концах одной оси. :upd: http://test.brandme.agency/#/result/4aa … 7f685dc9d/

Изменение = 70 (Огонь)
Стабильность = 68 (Земля)
Индивидуализм = 68 (Воздух)
Принадлежность = 66 (Вода)

Описания отзываются в следующем порядке: Воздух - Земля - Огонь - Вода.

P.S. Хотя в описании Бунтаря на сайте подошло следующее:

Страх: бессилие, безрезультатность, тривиальность

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom2

136

Re: Архетипы брендов.

У меня тоже ничто не доминирует. Среди выраженных Искатель, Шут, Волшебник, Творец, Правитель (от более к менее выраженному).

Индивидуализм = 63
Изменение = 59
Стабильность = 59
Принадлежность = 57

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: alice_q1

137 (изменено: Cold_Air, 2016-03-22 07:36:53)

Re: Архетипы брендов.

Прочитала тему полностью. Решила тоже расформировать эти архетипы по знакам зодиака. Мои ассоциации.
Овен - Герой/Бунтарь;
Телец - Родитель;
Близнецы - Искатель;
Рак - Славный малый;
Лев - Любовник;
Дева - Мудрец;
Весы - Волшебник;
Скорпион - Бунтарь/Герой;
Стрелец - Шут;
Козерог - Правитель;
Водолей - Творец;
Рыбы - Невинный.

Ещё думала над тем, какие типы мне менее всего симпатизируют. Я выделила Шута и Любовника.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

138

Re: Архетипы брендов.

Подруга моя вчера прошла этот же тест, вышла Героем, хотя она Скорпион. Она так удивилась big_smile

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q1

139

Re: Архетипы брендов.

Хех, я по знаку зодиака Лев (хотя по характеру похож мало, Рак ближе), но архетип Любовника у меня менее всего выражен — 16 баллов.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, alice_q2

140

Re: Архетипы брендов.

У меня та же ситуация с непохожестью знака. Больше подходит Козерог и Дева.
Я Львов вообще плохо знаю, поэтому подобрала архетип чисто из-за стихии.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q1