Re: Худеем? =)

Lina пишет:

Мэгги, м... если это личное, то не отвечай, но а что именно ухудшается? Ты уверена, что это из-за веса?
Мне просто кажется по видео, что вес у тебя некритичный для здоровья.

Ухудшаются все хронические болячки (которые охватывают все системы организма, кроме разве что дыхательной)), но я не уверенаа, что это из-за веса, конечно. Просто 10-12 кг назад чувствовалось себя лучше, но мейби это не связанные процессы, конечно.
Вес вроде бы некритический. Вчера вот был 56 кг для роста примерно 162 см (+/- см).
Но все равно, я думала, если вернуться в комфортный вес, то в целом общее состояние может улучшиться. Но я не только весом, я в целом здоровьем хотела заняться в комплексе (но на это тоже времени толком не хватает пока).

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Lina2

22

Re: Худеем? =)

Maggie Burroughs пишет:

Но все равно, я думала, если вернуться в комфортный вес, то в целом общее состояние может улучшиться.

Может и так, да.  Мне кажется, что некритично, нормально, но вообще для 162, наверное, 47-50 будет лучше.

Просто у меня нет хронических болячек, но я наела 68 кг при росте 169.  А когда-то было 47)) Сейчас 64, стало легче ходить, но вообще хочу 54-55 (для моей костной структуры и мышц - это норм), а может и 50, чтобы быть прямо уже изящной.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

23

Re: Худеем? =)

Lina пишет:

наела 68 кг при росте 169

Блин, это же мои идеальные параметры big_smile

Re: Худеем? =)

Lina пишет:

Может и так, да.  Мне кажется, что некритично, нормально, но вообще для 162, наверное, 47-50 будет лучше.

Лучше всего я себя чувствовала в районе 45, т.Е. где-то 43 -45, 41 вот было уже как-то не норм (ну на мой взгляд), тк вид был шибко болезненный и чахлый, но это еще может быть от бухла и прочего запрещенного допинга, а вот около 45 - самое то.

Lina пишет:

) Сейчас 64, стало легче ходить, но вообще хочу 54-55 (для моей костной структуры и мышц - это норм), а может и 50, чтобы быть прямо уже изящной.

Ну, я уверенна, что у тебя точно все получится. smile Тут даже сомнений никаких быть не может.
Зы
А тебе реально все это легко - соблюдать режим питания, следить за продуктами, спорт - или ты себя заставляешь ради результата?

Make science, not war.

Re: Худеем? =)

LionKinG пишет:
Lina пишет:

наела 68 кг при росте 169

Блин, это же мои идеальные параметры big_smile

Это как понять? smile В каком смысле идеальные?

Make science, not war.

26

Re: Худеем? =)

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Блин, это же мои идеальные параметры big_smile

Это как понять? smile В каком смысле идеальные?

В смысле, что хочется чего-то похожего. Ну, роста мне уже не наростить, а вес убрать можно до такого. Или не совсем до такого даже, а где-то до 70-75, это вообще самое крутое smile Очень комфортно себя ощущала))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Lina2

Re: Худеем? =)

LionKinG, и ты тоже на диете что-ли? smile

Make science, not war.

28 (изменено: Lina, 2015-11-09 19:03:42)

Re: Худеем? =)

Maggie Burroughs пишет:

Лучше всего я себя чувствовала в районе 45, т.Е. где-то 43 -45, 41 вот было уже как-то не норм (ну на мой взгляд), тк вид был шибко болезненный и чахлый, но это еще может быть от бухла и прочего запрещенного допинга, а вот около 45 - самое то.

Да, ты еще и тонкокостная, так что 45 - да, может быть вполне нормально. Я в 47 была больше похожа на мешок с костями big_smile
А вот 52 держалось долго, наверное лет 5, вот это было очень хорошо по ощущениям и внешне красиво.

Maggie Burroughs пишет:

Ну, я уверенна, что у тебя точно все получится. smile Тут даже сомнений никаких быть не может.
Зы
А тебе реально все это легко - соблюдать режим питания, следить за продуктами, спорт - или ты себя заставляешь ради результата?

Спасибо!! Ну, мне просто раньше незачем было, но вообще это легко, именно поэтому и хочу сделать это образом жизни. Заставлять себя могу ради конкретной цели, но это не тот вариант, потому что важно не просто похудеть, но и удерживать вес.
Мне, видимо, сам процесс по Ф нравится - думаю об этом  постоянно, других заражаю big_smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Худеем? =)

Lina пишет:

Мне, видимо, сам процесс по Ф нравится - думаю об этом  постоянно, других заражаю

Ну ты отписывайся здесь тогда об успехах) может я эмоционально вдохновлюсь и замотивируюсь на процесс. smile

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina1

30

Re: Худеем? =)

Maggie Burroughs пишет:

LionKinG, и ты тоже на диете что-ли? smile

Ага. И на пищевой и на больнично-таблеточной, блин.

Re: Худеем? =)

LionKinG пишет:

И на пищевой и на больнично-таблеточной, блин.

Понимаю. У меня также предполагалось. Но я пока зафейлила все, что можно в первом раунде, может быть вдохновлюсь на второй, хз.

Make science, not war.

Re: Худеем? =)

Всем удачи, короче, в этих наших оздровительных/похудительных процедурах. smile

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina1

33

Re: Худеем? =)

Maggie Burroughs пишет:
Lina пишет:

Мне, видимо, сам процесс по Ф нравится - думаю об этом  постоянно, других заражаю

Ну ты отписывайся здесь тогда об успехах) может я эмоционально вдохновлюсь и замотивируюсь на процесс. smile

Обязательно smile

34

Re: Худеем? =)

Lina пишет:

Чем заменяю? Например, вареной брокколи + фасолью. 200 грамм вареной брокколи - 54 калории. 150 грамм фасоли - 140 калорий. Вместе выходит меньше, чем 200 калорий, при этом чувство сытости будет больше.
Еще зеленый замороженный горошек хорошо насыщает. Пару минут варю в кипятке,  потом в блендер, получается пюре. Его калорийность всего около 80 калорий на 100 грамм сухого продукта.

Я не знаю, что такое брокколи )))) Фасоль и горох могу есть только иногда, они тяжелые для меня. Да и не дешевые как бы.

35

Re: Худеем? =)

Anette пишет:
Lina пишет:

Чем заменяю? Например, вареной брокколи + фасолью. 200 грамм вареной брокколи - 54 калории. 150 грамм фасоли - 140 калорий. Вместе выходит меньше, чем 200 калорий, при этом чувство сытости будет больше.
Еще зеленый замороженный горошек хорошо насыщает. Пару минут варю в кипятке,  потом в блендер, получается пюре. Его калорийность всего около 80 калорий на 100 грамм сухого продукта.

Я не знаю, что такое брокколи )))) Фасоль и горох могу есть только иногда, они тяжелые для меня. Да и не дешевые как бы.

Вот такая капуста

+ открыть спойлер

http://chudesalegko.ru/wp-content/uploads/2013/03/brokkoli.jpg

А еще брюссельская нравится
http://sazhaemvsadu.ru/wp-content/uploads/2012/12/брюссельская-капуста11.jpg

Ну.. горошек кажется 25 грн/кг, фасоль - 35, а та же гречка у нас за 20 грн, а рис басмати - 45

36

Re: Худеем? =)

Мой идеал внешности

+ открыть спойлер

http://s017.radikal.ru/i435/1511/54/42582311d190.png

37

Re: Худеем? =)

Кг гороха и кг гречки - это разные вещи. Гречка разваривается.
Капусту такую вроде даже не видела. Может у нас ее широко не продают.
Про цены не знаю, как у нас сейчас. Но гречка бесплатная ))

Но я не знаю, как на этом можно сидеть. Бобы вредны для ЖКТ, да и вареную капусту есть три раза в день... Это как-то...
Ну, в общем, это не еда, это продукты, которые можно добавлять к каше для вкуса.

38

Re: Худеем? =)

Lina пишет:

Мой идеал внешности

Для меня эта фигура была бы идеальной, если бы с нее мышцы убрать.

39 (изменено: Lina, 2015-11-09 19:57:14)

Re: Худеем? =)

Anette пишет:

Но я не знаю, как на этом можно сидеть. Бобы вредны для ЖКТ, да и вареную капусту есть три раза в день... Это как-то...
Ну, в общем, это не еда, это продукты, которые можно добавлять к каше для вкуса.

Ну почему сидеть? Если я съедаю грамм 100-150 фасоли несколько раз в неделю, не думаю, что это повредит. И никто не говорит, чтобы 3 раза в день есть капусту.

Ну вот, например, я вчера съела

+ открыть спойлер

300 грамм постного супа
130 грамм нежирного куриного мяса
30 грамм сыра
2 вареных яйца
170 грамм творога низкой жирности
какао со 100 мл. молока и 2 ч.л. сахара
салат - огурец, помидор, листья салата
100 грамм брокколи
2 мандарины, 1 маленькая груша
200 грамм нежирного йогурта

Сегодня

+ открыть спойлер

кусочек сыра - 30 грамм
2 мандарины, 1 груша
270 грамм йогурта нежирного несладкого
какао со 100 мл. молока и 2 ч.л. сахара

пока что все.

Спасибо сказали: Anette1

40 (изменено: alice_q, 2015-11-09 20:02:12)

Re: Худеем? =)

Я прошла по ссылке и там все очень сложно. >_< Я бы так никогда не похудела, если б вознамерилась.
Проще просто взять и похудеть по своей диете, чем че-то там рассчитывать. Вообще никогда не понимала, как люди считают калории. Возможно, мне просто повезло с метаболизмом и поэтому у меня есть возможность не париться. Ура-ура в таком случае!

Своя - это а) увеличить физ. нагрузки там, где возможно (ходить по лестницам, а не на лифтах; пешком по возможности, а не на транспорте; погулять, а не посидеть за компом, и т.д.). б) сладкое - 1 единица в день (от конфеты до куска торта); в) есть, только когда хочется. 100%, впрочем, уже об этом писала, но раз уж мы по новой. У всех, кто пробовал, работает. Так что можно попробовать начать с этого легкого необременяющего рецепта без подсчетов, кому страшно, а там уже, если не поможет, дальше придумывать другое (например, что исключить из рациона, или на что поменять, или по режиму еды что-то). И, наконец, тру строгие Диеты от Мастеров.  Когда уже никуда не деться. (Таких людей вроде меньшинство - кому нужны действительно строгие диеты)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1