41

Re: Худеем? =)

Lina пишет:

Если я съедаю грамм 100-150 фасоли несколько раз в неделю, не думаю, что это повредит.

А во все остальное время? С учетом того, что никакие йогурты, творог и прочие молокопродукты я не ем.

42 (изменено: alice_q, 2015-11-09 20:00:54)

Re: Худеем? =)

Lina пишет:

Ну вот, например, я вчера съела

+ открыть спойлер

300 грамм постного супа
130 грамм нежирного куриного мяса
30 грамм сыра
2 вареных яйца
170 грамм творога низкой жирности
какао со 100 мл. молока и 2 ч.л. сахара
салат - огурец, помидор, листья салата
100 грамм брокколи
2 мандарины, 1 маленькая груша
200 грамм нежирного йогурта

Сегодня

+ открыть спойлер

кусочек сыра - 30 грамм
2 мандарины, 1 груша
270 грамм йогурта нежирного несладкого
какао со 100 мл. молока и 2 ч.л. сахара

пока что все.

О, я бы на такой диете не смогла. hmm Слишком постная пища. Вернее, смогла бы, но долго не продержалась, мозг бы начал требовать мяса (нормального, не куриной грудки). И вообще калорийного. Обычно, если я таким образом, как описано, питаюсь, я просто начинаю хотеть есть через час.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

43

Re: Худеем? =)

Anette пишет:
Lina пишет:

Если я съедаю грамм 100-150 фасоли несколько раз в неделю, не думаю, что это повредит.

А во все остальное время? С учетом того, что никакие йогурты, творог и прочие молокопродукты я не ем.

Ну суп могу поесть 2 раза в день. Или 1 раз суп, 1 борщ.

44

Re: Худеем? =)

alice_q пишет:

мозг бы начал требовать мяса (нормального, не куриной грудки)

А что такое нормальное мясо?

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

45

Re: Худеем? =)

Lina пишет:

Ну суп могу поесть 2 раза в день. Или 1 раз суп, 1 борщ.

Мне к супу еще хлеб нужен. Хотя бы 1-2 куска, иначе я не наемся и мне потом станет плохо.

46 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-11-09 20:06:39)

Re: Худеем? =)

У меня никогда не было в сознании образа идеальной фигуры. Только всегда хотелось выше рост и больше сиськи.  По поводу чужих фигур - мне совершенно все равно. Но привлекают меня больше такие прям женственные девушки с женственными телами)), не знаю, как объяснить.) А вот худенькие совсем, андрогинные тельца в 90% оставляют равнодушной.

Но если в целом, то наверное хотелось бы примерно  что-то вот такое:

+ открыть спойлер

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1109/4d/50b9ea1b6a0fd5766dd6d4253210bf4d.jpg

Но в моем случае, это нереально ваще. Только путем множества пластических операций.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, LionKinG2

47

Re: Худеем? =)

Anette пишет:

А что такое нормальное мясо?

Говядина, свинина, баранина. Или рыба вообще.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Anette1

48

Re: Худеем? =)

Anette пишет:

Я не знаю, что такое брокколи )))) Фасоль и горох могу есть только иногда, они тяжелые для меня. Да и не дешевые как бы.

Брокколи это очень круто)) вкусно и полезно. Попробуй. Его еще, кстати, в мороженом виде продают, должно быть дешевле.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

49

Re: Худеем? =)

alice_q пишет:

О, я бы на такой диете не смогла. hmm Слишком постная пища. Вернее, смогла бы, но долго не продержалась, мозг бы начал требовать мяса (нормального, не куриной грудки). И вообще калорийного. Обычно, если я таким образом, как описано, питаюсь, я просто начинаю хотеть есть через час.

А мне наоборот на удивление легко как-то идет такое. Говядину нежирную могу есть еще.
2 года назад я пыталась не отказываться от калорийного, жареного и т.д, выпечки, просто контролировать потребление и увеличить нагрузки, но это было намного сложнее! Бросила через 2 недели.
А вот исключить такие продукты вообще - легче. То есть мне радикальные методы подходят больше - организм просто отвыкает от жареного и калорийного и не просит.

Спасибо сказали: alice_q1

50 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-11-09 20:07:39)

Re: Худеем? =)

alice_q пишет:

Говядина, свинина, баранина.

Я из этого могу только говядину есть иногда. Остальное - мой ЖКТ не берет.
Из мяса только курицу есть могу свободно и сколько хочешь (грудку). Рыбу могу тоже не жирную если (и если не ту, на которую у меня аллергия) - то без ограничений.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

51

Re: Худеем? =)

Maggie Burroughs пишет:

Но если в целом, то наверное хотелось бы примерно  что-то вот такое:

Аппетитная женщина big_smile

alice_q пишет:

Говядина, свинина, баранина.

А... Мы только нежирную говядину из этого едим.
Баранину у нас практически не продают, а против свинины протестует моя мама по религиозным причинам. Я особо не пытаюсь бороться (хотя иногда беру свиную колбасу), потому что свинина для меня слишком жирная.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

52

Re: Худеем? =)

Maggie Burroughs пишет:

Но если в целом, то наверное хотелось бы примерно  что-то вот такое:

Мэгги, хи, у меня примерно так и было до похудения в раздетом виде! big_smile
Но! Мне никогда не нравились такие формы!!

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

53

Re: Худеем? =)

Короче, я не вижу, чем бы реально можно было заменить крупы. Чтобы при этом не вызвать протест со стороны ЖКТ, и чтобы не уменьшить питательность.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Худеем? =)

Lina пишет:

Мэгги, хи, у меня примерно так и было до похудения в раздетом виде! big_smile
Но! Мне никогда не нравились такие формы!!

На вкус и цвет таки.)
Я бы, если такая была, то вообще б не одевалась.) Так и ходила бы в нижнем белье - такую красоту прятать нельзя.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina1

55 (изменено: alice_q, 2015-11-09 20:12:58)

Re: Худеем? =)

Кстати, основу моего рациона составляют мясо и овощи и я строго придерживаюсь этого правила, потому что с моей точки зрения это основное, что нужно для полноценного питания и хорошего самочувствия. Еще ем другое, что на гарнир к ним может идти (рис, реже картошка). И, к сожалению, часто не до готовки и я ем много бутербродов и яиц и омлетов с помидорами, сосисками, тем же брокколи и т.д. Хлеб - не самая здоровая еда, но что-то я на него подсела, уж очень просто с ним. Еще я частенько булки и кексы ем на завтрак. Но на завтрак лучше творог или кашу, если по-хорошему-то.

Суп-пюре, кстати, очень здоровая еда. И легкая в приготовлении.

Для здоровья же (иммунитета) лучше всего есть сырое, это проверено уже миллион раз.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

56

Re: Худеем? =)

Anette пишет:
Lina пишет:

Ну суп могу поесть 2 раза в день. Или 1 раз суп, 1 борщ.

Мне к супу еще хлеб нужен. Хотя бы 1-2 куска, иначе я не наемся и мне потом станет плохо.

У меня раньше тоже так было, но когда перестала есть хлеб, перестало тянуть. Думаю, это какая-то хлебная зависимость.

Спасибо сказали: alice_q1

Re: Худеем? =)

Anette пишет:

Короче, я не вижу, чем бы реально можно было заменить крупы. Чтобы при этом не вызвать протест со стороны ЖКТ, и чтобы не уменьшить питательность.

Ничем, на самом деле. Если есть какие-то траблы с жкт, например, то реально ничем.
Мне вот тоже по идеи кроме круп и постного мяса ничего нельзя, не потому что калории, а потому что организм не может другое есть.
Хотя я люблю всякие вкусняшки от которых мне плохо потом, иногда ем все равно, но в целом - каши - это основное.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

58

Re: Худеем? =)

Lina пишет:

А вот исключить такие продукты вообще - легче. То есть мне радикальные методы подходят больше - организм просто отвыкает от жареного и калорийного и не просит.

Интересно!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

59

Re: Худеем? =)

Lina пишет:

У меня раньше тоже так было, но когда перестала есть хлеб, перестало тянуть. Думаю, это какая-то хлебная зависимость

У меня это не зависимость, потому что я не люблю хлеб. Но с супом его есть все-таки приходится, потому что иначе я не наедаюсь. Можно, конечно, съесть два тарелки супа, но тогда я чувствую дискомфорт в желудке от большого количества жидкости.

60 (изменено: alice_q, 2015-11-09 20:21:02)

Re: Худеем? =)

Maggie Burroughs пишет:

Я из этого могу только говядину есть иногда. Остальное - мой ЖКТ не берет.

Огооо. sad

Maggie Burroughs пишет:

Из мяса только курицу есть могу свободно и сколько хочешь (грудку). Рыбу могу тоже не жирную если (и если не ту, на которую у меня аллергия) - то без ограничений.

Вот, на рыбу значит налегать. Рыба очень полезна. У меня, кстати, в периоды интенсивных интеллектуальных нагрузок организм просит рыбу, я на нее начинаю реагировать, как некоторые на шоколад.

Anette пишет:

А... Мы только нежирную говядину из этого едим.

Оу. Эх, по ходу, только у меня в этом треде мужицкий аппетит и предпочтения! big_smile
:upd:

Anette пишет:

Баранину у нас практически не продают, а против свинины протестует моя мама по религиозным причинам.

Вообще я не представляю, как можно не любить свинину, и еще больше - как можно не есть ее не по тому, что не нравится, а по религиозным причинам. Это же так вкусно...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1