101

Re: Худеем? =)

Так дело не в комплексах, а просто в том, что если я решила что-то, то считаю это важным. И хочу понимания и принятия моих целей, даже если по твоей оценке это фигня.

Спасибо сказали: alice_q1

102

Re: Худеем? =)

Lina пишет:

А такое подсовывание вкусняшек я бы расценила как неуважение ко мне и моему выбору.

Да можешь со мной вообще не общаться. Ты меня и в аське уже достала этой темой за последнее время.
И лично мне меньше всего хотелось бы видеть у себя дома человека, который недоволен тем, что я приношу домой вкусную еду и оставляю ее на видных местах, и говорит со мной о проблемах своей фигуры.

103

Re: Худеем? =)

Да пожалуйста smile я не буду с тобой об этом говорить

104

Re: Худеем? =)

Lina пишет:

И для меня это плохо согласуется с рассуждениями о том, что стоит отбирать бутылку. Да, алкогольная зависимость может и более вредна, чем пищевая, но опять же все зависит от конкретных условий.
Просто выходит, что алкоголь тебя раздражает, и в этом, в отличие от еды, ты не позволяешь человеку потакать себе.

Видимо, ты плохо понимаешь, чем меня раздражает именно алкоголь.
Если бы папа перед встречами со мной не напивался, а наедался, я была бы рада )))

Спасибо сказали: Lina, Maggie Burroughs, Zora3

105

Re: Худеем? =)

теперь понимаю

106

Re: Худеем? =)

Ну ладно. Еще немного мотивации скину в тему. Сейчас помимо веса замерила параметры. Было: 103-73-104, ляжки -60, икра 38
Сейчас: 97-67-98, ляжки 56, икра - 36

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

107

Re: Худеем? =)

Блин, на самом деле я злюсь из-за этой темы, потому что с моим гипотиреозом очень сложно похудеть ((( И малейшие попытки изменить рацион заканчиваются плохим самочувствием из-за высокого инсулина.

Спасибо сказали: alice_q, Viento, Lina, Maggie Burroughs, Zora5

108

Re: Худеем? =)

А мне как-то и худеть не трудно. Даже наоборот, легко. Мой образ жизни полноту исключает. Я работаю до изнеможения. И мало ем (попросту лень уделять этому много внимания - даже запрещаю окружающим слишком налегать в моём отношении на соответствующий момент). Потому для меня было бы проблемой набрать вес.

Идеальное телосложение мне видится мне моим же телосложением, что интересно. Только более здоровый внешний вид нужен здесь.

Насчёт худеющего рядом. Если оно обосновано и человек действительно этого хочет, я это только поощряю. А если хоть одно из условий нарушается, мне жаль этого человека. Серьёзно. Я буду на него давить. А давлю я больно. Потому как места интересные выбираю, ибо эффективно. Правда мне самому от этого неприятно. Не люблю давить на людей, да и попросту делать больно.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Lina1

109

Re: Худеем? =)

помогите похудеть! xD

110 (изменено: Zora, 2015-11-12 01:45:17)

Re: Худеем? =)

Anette пишет:

Потому что когда человек садится на диету, ему бывает сложно скрыть страдание (ты можешь это отрицать, но даже создание этой темы говорит о том, что тебя напрягает вынужденное ограничение в еде). А почему я должна человека поддерживать в его добровольном страдании? Ради какой цели?
Я не садист, чтобы наслаждаться страданиями человека, и не мазохист, чтобы разделять их. А когда человек съест вкусняшку, то видно, что он доволен и счастлив, даже если ругает себя за слабоволие.

Может, дело в психософской Физике? Я тут скажу как кэп, за что заранее извиняюсь, но радость от еды у всех разная. Плюс еще все зависит от умения готовить. Есть люди, умеющие вкусно приготовить полезное и невкусное в чистом виде.


Anette пишет:

Блин, на самом деле я злюсь из-за этой темы, потому что с моим гипотиреозом очень сложно похудеть ((( И малейшие попытки изменить рацион заканчиваются плохим самочувствием из-за высокого инсулина.

Ты очень симпатичный человек и без похудения, имхо. В моем окружении есть тоже люди с подобными проблемами, у одной девушки вообще диабет, причем она вначале очень сильно похудела (что ей обычно несвойственно), а потом прибавила в весе обратно, и ей сейчас родня похудением мозг выедает. Да и общество давит в этом плане сильно, сама через это прошла.

Лина, желаю успехов в похудении и тренировках! Я думаю, с твоей целеустремленностью у тебя все получится!

Я вот похудела, можно сказать, случайно. Я ведь упряма как осел в плане еды и большинство полезной еды в себя просто не могу запихнуть. Но сейчас приходит понимание еще, что нельзя себя загонять, надо себя щадить и в этом плане тоже. Например, раньше я могла помногу часов не есть, а ведь это тоже неполезно и совершенно не способствует похудению, но все в жизни было посвящено "надо", каким-то планам, которые у меня обычно не связаны с телом, да еще и экономии денег (не будешь же везде носить с собой еду, я к тому же не фанат готовки, была б моя воля, я бы вообще не готовила). Но в принципе здоровье, кулинария и питание не являются интересными для меня областями, хотя сейчас поневоле приходится и этим интересоваться. Так что, что я себя в прошлом загнала и запустила, было закономерно.

Кстати, совершенно спокойно отношусь к тому, когда члены семьи едят разную еду. Мы с мужем так и делаем. Мне главное, чтобы мое не брали, а чужое я и сама не возьму.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Anette, Lina, Viento3

111

Re: Худеем? =)

Случайно наткнулась и не смогла пройти мимо ))))

+ открыть спойлер

http://cs7007.vk.me/v7007726/2d18a/lyJp9J3a4lM.jpg

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Худеем? =)

Воспаление легких хорошо работает)) Проверено))  Правда не так уж и быстро - 3 недели у меня вышло.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

113

Re: Худеем? =)

Очень нравится фигура

+ открыть спойлер

https://pp.vk.me/c624917/v624917112/1c8b6/7E7IggsAJA8.jpg

Спасибо сказали: Zora1