21

Re: Типирование platinum

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Пока никак. Как я уже сказала, живу не одна, учусь в университете, получаю повышенную стипендию. Был вариант пойти работать, но тогда учеба пойдёт плохо, я в этом уверенна, поэтому решила пока не разрываться. Летом буду работать, планирую деньги в банк хотя бы положить под проценты. Так постепенно накопятся, будет достаточная сумма, чтобы квартиру начать снимать.
Хочется всё таки своё лично пространство иметь, быть почаще в одиночестве.

Почему вам это важно?

С матерью жить надоело, она мне постоянно указывает, где должны лежать те или иные вещи, что мне лучше есть, что мне лучше одевать и так далее. Навязывает своё мнение, в общем. Плюс она вспыльчивая, по малейшему поводу начинает повышать голос. Это изматывает.
С кем-то квартиру снимать я не хочу, потому что начнётся тоже самое, будет меньше свободы в территориальном плане. Дележка и всё такое. Хочется, чтобы была чисто моя территория, свой собственной мирок, где я буду делать то, что я хочу и никто мне ничего не скажет.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

22

Re: Типирование platinum

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Мои личные потребности, успехи других людей.

Могли бы вы привести примеры?

В университете одногруппницы получали повышенную стипендию. Мне тоже захотелось. Стала лучше учиться, не прогуливать. Теперь мне тоже платят повышенную.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

23

Re: Типирование platinum

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Главное, чтоб на мозг не капали и не ныли х) Если кто-то болеет, я поухаживаю за человеком конечно, но это будет скорее ухаживание прохладное, без лишних сюсюканий и нежностей. У меня щас мама болеет, например, я ей лекарства покупаю, хожу в магазин, помогаю по дому, но какие-то приятные, успокаивающие слова мне сложно говорить.

В чем как вы думаете для вас сложность в выражении нежностей, успокаивающих слов и т.д.?

Я не знаю, что нужно говорить и делать. Знаю только по шаблонам и всё, но их я не использую, потому что это не искренне, как мне кажется. Нет, использую иногда, но очень сдержанно. Если у человека случается беда или просто он плачет перед мной, мой мозг на автомате начинает искать решение проблемы, я начинаю говорить что-то, расспрашивать и стараться как-то убрать проблему. Ведь чтобы проявить нежность и сочувствие, надо почувствовать то, что чувствует другой, войти в его положение или ещё что-то. А я в таки ситуациях словно отделена от переживаний других, застегнута на замок, чтобы их чувства не перенеслись на меня и не пошатнули мое равновесие.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

24

Re: Типирование platinum

Главное, чтоб на мозг не капали и не ныли х)

Могли бы вы привести примеры из вашей жизни, в чем заключается "капание на мозг и нытье"?

Капание на мозг - это вот как моя мать любит делать. Постоянно пилить, навязывать какие-то правила, мнения, стандарты и так далее. Или бубнёжка на повышенных тонах, или громкие разговоры или дикое ржание. Разговоры о туалетных темах, о сексе. Под нытьем я имела в виду те моменты, когда человек высказывает свои переживания мне очень эмоционально. Или вообще начинает прямо ныть о любви, страдать, рыдать очень громко. Опять же, такое случалось с моей матерью, когда она рассталась с отчимом. Она была в пьяном состоянии и плакала, ныла, говорила что-то про любовь, слушала песни о любви и пела под них.
Ещё не люблю, когда человек начинает чужие эмоции копировать и растягивать звуки. У меня подруга так делает. Когда рассказывает что-то, может начать чужие эмоции пересказывать, а так как у нее не получается как-то приятно для слуха это сделать, выходит очень плоско.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

25

Re: Типирование platinum

ФИЗИКА

1. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию? 

Как трагедию - нет. В болезнях пугает именно ощущения боли, если оно намечается в перспектике. Физический дефект конечно не приятен, но чтобы прям страдать из-за этого - нет. Погрущу и забуду.

2. Когда вы выбираете себе работу на какие факторы обращаете в первую очередь, что для вас важно в работе, а с чем можете смириться?

Я для себя выделяю три фактора, при работе:
1. Поменьше людей вокруг, чтобы они никак не влияли на меня.
2. Физическая сложность. Носить тяжелые предметы или делать какие-то опасные для здоровья трюки я не буду. Меня такая работа не устроит.
3. Чтобы было движение какое-то. Целый день сидеть на одном месте я не смогу.

3. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим? Если были примеры в жизни можно их привести.

Всё зависит от того, сколько денег у меня останется от той суммы, которая истратилась. Вообще был момент, когда я все деньги тратила на гулянки, а жила в тот момент одна. Я неделю питалась одни бульоном в пакетиках и в принципе мне было норм.

4. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?

Ну а почему нет? Интересно услышать про недостатки, чтобы больше не делать ошибок. Хотя, я другой стороны это и страшно, потому что я порой идеализирую то, что делаю.

5. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Часто ли вы думаете о своем теле?

В пределах нормы. Не курю, не пью, тепло одеваюсь, гигиена. Когда в зеркало смотрю или когда что-то болит.

6. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

Найти стабильное рабочее место с хорошим заработком.
Накопить денег и уехать в другой город.
Там найти работу с хорошим заработком.
Накопить денег и взять ипотеку на кв.
Доживать собственно свою жизнь в этой квартире.
Это в общих чертах. Ещё хотелось бы попутешествовать, конечно. Ну и всё, мне много не надо.
С материальной только деньги связаны, но мне их очень много не надо. Достаточно, чтоб просто хватало на нормальную жизнь и поездки куда-нибудь, где я не была ещё.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

26 (изменено: Cold_Air, 2016-05-10 15:11:45)

Re: Типирование platinum

Сильно кого-то любить мне не нравится, проявлять ярко эмоции я не хочу, мне лень, если и попытаюсь, то это будет очень с натяжкой.

Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Внутри богат, да.
Неестественно для меня нести свои внутренние переживания во внешний мир. Я это не делаю, потому что во-первых не умею правильно и доходчиво их выразить, во-вторых мне лень это делать,

Почему вам лень проявлять свои эмоции?

Устаю просто от этого, в них нет смысла в большинстве ситуаций.

Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Самое занятие интеллектуальной деятельностью по сути уже мотив. Просто без размышлений о чем-то я себя не представляю. В моей голове всегда должна быть какая-то проблема и я должна постоянно искать способы её решения. Плюсы в том, что в процессе этих интеллектуальных странствий, постоянно узнаешь что-то новое случайно, затрагиваются другие темы, а в этих темах новые знания. Этот процесс может продолжаться бесконечно и мне он не надоест. Вот только поменьше бы думать о тех вещах, на которые я повлиять не в силах.

Какого рода это могут быть проблемы? Приведите примеры.

Обычно у меня проблемы связаны с моими комплексами. Я постоянно думаю, как мне лучше их скрыть от других людей, как лучше повести себя, чтобы они не заметили моих слабостей.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

27

Re: Типирование platinum

Вот только поменьше бы думать о тех вещах, на которые я повлиять не в силах.

Например?

Откуда жизнь на земле, какой смысл в человеческой природе и вообще смысл всего сущего, кто построил пирамиды и так далее. Я знаю, что не узнаю абсолютного ответа на эти вопросы, но почему-то мой мозг в упор продолжает размышлять над этими темами. А ведь я могла подумать о чем-то более полезном, приземленном, чтобы как-то улучшить свою жизнь.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

28

Re: Типирование platinum

Cold_Air пишет:

А ведь я могла подумать о чем-то более полезном, приземленном, чтобы как-то улучшить свою жизнь.

А что мешает и об этом думать тоже?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

29

Re: Типирование platinum

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Самое занятие интеллектуальной деятельностью по сути уже мотив.

А что для вас является интеллектуальной деятельностью?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

30

Re: Типирование platinum

А что мешает и об этом думать тоже?

Думаю по мере необходимости. Когда жизнь ухудшается, так сказать. А обычно я думаю о чем-то отвлеченном.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

31 (изменено: Cold_Air, 2016-05-10 15:54:35)

Re: Типирование platinum

А что для вас является интеллектуальной деятельностью?

Поиск причинно-следственных связей, постоянный поиск инфы, анализирование всего.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

32 (изменено: Sevilia, 2016-05-10 17:13:56)

Re: Типирование platinum

Еще вопрос, извини, что я вас закидала вопросами, но, чтобы докопаться до истины нужно покопать)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я сначала не сразу понимаю, что я ошиблась. Некоторое время нахожусь в ступоре, может даже спорить начну из-за собственного упрямства и слепоты.  Потом почувствую себя идиоткой, остыну и пересмотрю своё мнение.

Почему потом чувствуете себя идиоткой?
И если можно приведите примеры, когда вам показывали ошибочность ваших представлений и какова была ваша реакция.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

33

Re: Типирование platinum

Sevilia пишет:

Еще вопрос, извини, что я вас закидала вопросами, но, чтобы докопаться до истины нужно покопать)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я сначала не сразу понимаю, что я ошиблась. Некоторое время нахожусь в ступоре, может даже спорить начну из-за собственного упрямства и слепоты.  Потом почувствую себя идиоткой, остыну и пересмотрю своё мнение.

Почему потом чувствуете себя идиоткой?
И если можно приведите примеры, когда вам показывали ошибочность ваших представлений и какова была ваша реакция.

Из-за того что я такая твердолобая, естественно. Зациклена на своём мнении, не иду порой на компромисс там, где надо было пойти. Ставлю порой своё мнение, как единственной верное и объективное, хотя все не так на самом деле и все в мире субъективно. Но до меня не сразу доходит.
Блин, так сразу и не вспомню. В школе бывали моменты, когда мне указывали на ошибки в задаче, а я не могла понять, что за ошибки и считала, что я решила задачу верно, нет там никаких ошибок. То есть в голове укоренилась уверенность в том, что все, я все сделала верно, и из-за этой слепой уверенности я не смогла быстро обнаружить недочеты. Мне так пару раз тыкнешь, надавишь на меня и я уже начинаю глаза расскрывать и замечать ошибки.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora1