21

Re: Астрологический эксперимент

0. Я был мал, но на жизни моей семьи события серьёзно отразились, может, в моей карте тоже есть намёки. Начало - март 1996, завершение - конец июня - начало июля 1996;
1. Ноябрь 1999;
2. Ноябрь 2007;
3. Февраль 2010;
4. Конец июня - июль 2013;
5. Ноябрь-декабрь 2013;
6. Ноябрь-декабрь 2014.

22

Re: Астрологический эксперимент

alice_q пишет:

Не надо до дня!!
т.е. это совершенно не обязательно. можно любой абсолютно период.

А почему так?

23

Re: Астрологический эксперимент

Транзиты могут месяцами действовать.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

24

Re: Астрологический эксперимент

Блиин)) Я из астротемы вообще выпала, все не перечитать уже. Тоже хочу поучаствовать, но с точностью дат не очень (не говоря уже о точности времени рождения). Но не думаю, что у меня получится трактовать, я так и не врубаюсь, КАК вы читаете эти карты в общем. Для меня это точечки и палочки))) Ну каждый элемент отдельно смотрю и пытаюсь найти описание, а так чтоб слить в общую картину - у меня не получается что-то.
Примерно так:

+ открыть спойлер

Я делала карты на Сургут, тут нет Когалыма. Д.р. 26.02.1987 21.00+-
+- 26.03.1998 в Когалыме http://sotis-online.ru/temp/d259js6jmblxerpbyr0lbfoog7ax5mh.gif
+- 02.07.2005 в Ставрополе http://sotis-online.ru/temp/5kse80dar92zldrtsu1hvsd7spavpxkm1.gif
+- 02.03.2003 в Когалыме http://sotis-online.ru/temp/qp70nht2qadr7uat9rsf542rlco742.gif
+- 02.10.2003 в Когалыме http://sotis-online.ru/temp/nt7v2qsw8s6n26m0npmswcfrhcak72.gif
2003, и конец 2002, с ноября где-то - вообще можно все вместе смотреть, там вообще все от одного, наверно.
+- 01.03.2012 в Ставрополе http://sotis-online.ru/temp/p066xmh9nip3cgyxkib1huq5fgzj53n.gif

Спасибо тем, кто посмотрит) Мне можно без подробностей, и не по всем событиям - только если что-то в глаза бросилось.

ЭСЭ

25

Re: Астрологический эксперимент

Лисичка, я пока что последнее событие глянула. Хм... Все замыкается на твой 5 дом. Случайно не с ребенком ли связано? Может рождение ребенка?
Точный трин транзитного юпитера к твоему солнцу - юпитер часто связывают с детьми и с подарками судьбы smile

26

Re: Астрологический эксперимент

Я сегодня отпишусь в этой теме)) (надеюсь, что)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

27 (изменено: alice_q, 2015-12-26 03:14:18)

Re: Астрологический эксперимент

---in progress [1-е событие Bormont'а]

+ .Поток мыслей. Просьба не комментировать пока. Как я говорила, у меня 2-й уровень плох, поэтому всю картину вместе я не сразу вкурю

"Решила хоть что-то для начала написать в эту тему. Хотя мне нелегко дается толкование транзитов. Если представить общий тон внутренней жизни человека я могу по ним, верно или неверно, то вот предсказывать события... Кстати, говорят, что события стоит предсказывать скорее по прогрессиям, да еще и должно несколько факторов сочетаться в одно, чтобы делать это с достаточной степенью уверенности и точности.

Но неважно.

Хотя тебе было 4 года, я не буду на это делать скидку и буду писать, как будто ничего не знаю о тебе и о твоем возрасте в тот момент.

Я бы связала события этого периода со следующими мотивами и темами (сверх стандартных для натива): как фоновые выходящие за рамки заданного временного промежутка - общественное признание, личные достижения, воля, эго, работа, работа над своими навыками, развитие, отчасти взгляды на жизнь и отношения с окружающими. Тут интересно, что Солнце подсвечивает по очереди массу планет, расположенных в 4, 5 домах. Видимо, не случайно у тебя большинство предложенных примеров относятся к этому периоду, т.к. именно в ноябре-декабре у тебя расположилось скопление натальных планет, с которыми могут образовываться соединения. Транзитный Марс в 1999 году тоже входит в ряд соединений в этом районе, в том числе с Ураном, что могло вызвать какую-то неожиданную перемену или событие. В конце - еще и секстиль с активным Плутоном. То, что он в 6-м доме - ну, конечно, это могло привести и к болезням, особенно несчастным случаям (планета - Марс + дом - 6), но я бы не стала утверждать. Во всяком случае, если бы я что-то такое предположила, то на фоне каких-то внутренних переживаний или выпадания из реальности в связи с жаждой деятельности, из-за внутренних конфликтов. Здесь вообще мне мерещится тема выражения себя и взаимоотношений, хотя Венера как раз хорошо аспектирована весь период. Вдобавок тут и Луна делает аспекты к угловым точкам 7 и 10, находясь в Водолее (хоть я лично транзиты Луны никак не ощущаю) Плутон к 1, натальная реитерированная Оппозиция МС-Солнце, в общем, all in all, я бы ожидала каких-то "выходок" в духе попыток самоутверждения, независимости, причем в идеалистичном/эгоистичном ключе (помимо прочего, секстиль Луна-Юпитер в Стрельце и Водолее) но если и удачных, то не без проблем. Хотя я так говорю только из-за напряженных аспектов ретроградного Юпитера (транз.), которые, кстати, есть мнение, что не бывают напряженными. Что касается конфликта, то он возможен не только внешний, ну и внутренний, мысленный, т.к. именно личные планеты находятся в относительно "тихом" поле левее.

Уран вообще выделен, он в начале периода на куспиде 7-го дома, т.е. Дсц. При этом натальный Уран в благоприятном аспекте к той же Венере (Нат.), а она в свою очередь выделена транзитным Солнцем. Не удивлюсь, если основная тема именно с ними связана, и тогда основной день - 22-е ноября (Марс соед. с Ур.).

Возможно, это было связано с творчеством (ну, так или иначе, тут явно замешаны какие-то четко эго-проявления), а возможно, это какой-то неожиданный шаг типа предложения любви. Именно этого я бы ожидала от взрослого человека.

В общем вопреки тому, что я думала, события все-таки может быть и позитивным, хотя по первому взгляду кажется, что все ОЧЕНЬ сложно. Но негативно отразиться на темах 10-го дома, т.к. они все-таки в меньшинстве, хоть и выступают тут внешними обстоятельствами.

Внутреннее состояние этого периода я бы описала как напряженное, деятельное, желающее проявить себя, но не до конца понимающее, в каком направлении двигаться (Непт., Юп.).

Прим.: Поскольку период длинный, я поначалу выкинула из рассмотрения Луну, Венеру и Меркурий. Но думаю, зря. Надо продолжить с ними. Тем более, если проверять гипотезу о чувствовании планет с высоким эсс/акц достоинством, то у тебя транзиты Венеры должны лучше всего ощущаться. -- И еще надо бы транзиты посмотреть в отрыве от натала, они бывают весьма говорящими сами по себе.

Еще я в метро когда ехала на днях долго, смотрела карту события Лины и там тоже Марс привлек мое внимание. Уж не знаю, правомерно ли.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

28

Re: Астрологический эксперимент

Вот, что получается (Bormont, No. 1 [продолжение]).

Темы: я, дом, ответственность, работа, взаимоотношения, энергия.

Как я говорила выше, транзитным периодом руководит желание заявить о себе, неуемная деятельность (на то и другое масса указаний), при этом это как-то связано с общественным статусом, возможно, тяжелая работа с целью добиться какого-то навыка или положения или научиться большей ответственности, учитывая, что Марс у нас 10-м-таки управляет (а может, это и параллельный процесс), необходимость осмысления собственного я и поведения (местами какие-то удары в связи с этим), причем в контексте самоутверждения. Подспудно эта тема поддерживается даже узлами, т.к. СУ приближается к 1-му дому, да еще и квадрат к Солнцу имеет место быть. Я бы выделила также тему обучения на ошибках, возможно, и в социуме/кругу семьи (речь не об ошибках в чтении, то есть, если только у этого нет яркого социального аспекта отчего-то), возможно, попытки воспитания. В целом период насыщенный из-за обилия планет в натале в соответствующем участке карты.

В центре всего, что связано с периодом, - Уран. Тут и транзитный проявлен, и натальный аспектируется. Неожиданности, непредвиденные изменения. Поскольку Уран идет по 7-му дому, в связи с этим напрашивается, что эти изменения или в области отношений, или на них отражаются. Еще Марс очень проявлен.

Наибольшая насыщенность событиями связана с периодом вокруг 22 ноября.  В этот период, в частности, Венера вступает на IC и одновременно аспектируется Марсом. Какая-то деятельность дома, возможно, вечеринка. Хотя в дни 20-25 полно всего. Но хотя бы уже не на темы, которые относятся к периоду в целом.

ИТОГО: много указаний на энергичность, беспокойную энергию, устремленность, самовыражение и т.д. Несколько указаний на несчастные случаи (подробности опустила). Помимо того, есть темы более бытовые, в особенности дом, отношения, ответственность, мб здоровье. Несколько значимых аспектов в районе 20-22 ноября.

Догадки: я думаю, событие должно быть связано или а) с темами 7-го дома, например, неожиданное знакомство, встреча, примирение или разрыв с другом, возможно - в ходе домашней вечеринки, приема гостей; или б) болезнь в результате несчастного случая ввиду гиперактивности или повышенной напряженности. 

*DISCLAIMER* Мне самой это кажется жутким бредом, т.к. транзитами я даже по своей карте пользоваться еще не научилась и вообще плохо понимаю, как влияния и настроения превращаются именно в события; на события, считается, больше влияют прогрессии.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

29

Re: Астрологический эксперимент

Поражаюсь такому количеству проделанной работы. Тоже потом отпишусь по нескольким событиям.
Ответ по периоду 1:
время напряжённое, конфликты с воспитателями в детском саду - переход в другую группу. Отец неожиданно уезжает в длительную командировку, я расстраиваюсь, что меня с собой не взял, но именно в конце ноября (возможно и в 20-х числах, не помню точно) - приезжает и привозит кучу интересностей. Вечеринка быть могла в честь дня рождения или какого-другого праздника, это характерно. Но транзит Венеры, говорю, я плохо ощущаю.

Спасибо сказали: alice_q1

30 (изменено: alice_q, 2016-01-05 00:53:50)

Re: Астрологический эксперимент

Bormont пишет:

Поражаюсь такому количеству проделанной работы.

Просто я по-другому не умею, если не пишу изначально типа вскользь https://vk.com/images/emoji/D83DDE02.png
Это связано с моей 3-й Физикой, кстати.

Прочитала отзыв. Хм, ну в принципе хорошо вписывается именно в общие тенденции периода, а не какие-то отдельные всплески... Надо будет подробнее поанализировать все это, особенно то, что с командировкой связано. Интересности - это подарки, я так понимаю? Они тоже по Венере могут проходить, тем более, событие явно семейное. Это вместо домашней вечеринки то, что. Там вообще должно было быть какое-то приятное событие дома с окраской самоублажения и социальности, поэтому я подумала на праздник. Но в целом я не уверена, что это к этому транзиту относится, хотя почему не, все равно интересно... А, нет. Это же еще должно было быть связано с чем-то неожиданным, правда, я представляла неожиданное из-за праздника, а тут наоборот - праздник из-за неожиданного. Наверное, это все-таки оно. Начало ноября я хуже анализировала, потому что там меньше всего.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

31

Re: Астрологический эксперимент

alice_q пишет:

Это связано с моей 3-й Физикой, кстати.

Даже если работа умственная? Может тут в КЛ дело? Глобальность подхода Бестий?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q1

32

Re: Астрологический эксперимент

alice_q пишет:
Bormont пишет:

Поражаюсь такому количеству проделанной работы.

Просто я по-другому не умею, если не пишу изначально типа вскользь https://vk.com/images/emoji/D83DDE02.png
Это связано с моей 3-й Физикой, кстати.

Как связано? Просто я на основании подобногг у себя предполагал 3 Физику, но потом сказали, что это 3 Логика.

Спасибо сказали: alice_q1

33 (изменено: alice_q, 2016-01-05 01:01:23)

Re: Астрологический эксперимент

4X_Pro пишет:

Даже если работа умственная? Может тут в КЛ дело? Глобальность подхода Бестий?

Эм... Ну, возможно. Но работа есть работа. Я ко всему, к чему отношусь как к задаче, так подхожу. А вот если просто изучение (без записей), чтение, размышления, идеи - мне кажется, я иначе это делаю... Но ты меня заставил задуматься.

P.S. Так, вот эту тему я уже завтра. Сегодня у меня по плану было только по эксперименту отписаться, а счас мне нужно срочно бежать.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

34

Re: Астрологический эксперимент

Еще можно подавать заявки? Я решила таки дать инфу про события. Об одном вроде о нем тут никто не знает (Мэгги только мб знает, но наверное она не помнит, и в любом случае, даты не знает точно)

+ .событие1

"24.08.2005, Мск, примерно дневно-вечернее время

Второе.

+ .событие2

"07.05.2010, Мск, где-то от 10 утра до 15 дня

35 (изменено: Viento, 2016-01-10 13:24:36)

Re: Астрологический эксперимент

Bormont пишет:

Имеется в виду работа с транзитами? Viento же говорила, что этим может заниматься только опытный астролог...

Ты что-то путаешь, я не могла такого сказать про транзиты. Такое я говорила про работу с прогрессиями и дирекциями. Вот ссылка на соответствующий пост (в конце).
Большая просьба - если ссылаешься на мои слова, приводи цитату, ок?

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lina1

36

Re: Астрологический эксперимент

Хорошо, учту это.
А прогрессии и дирекции реально сложнее. Но по-идее, всё транзитные показания надо сверять с ними.

Спасибо сказали: Viento1

37 (изменено: alice_q, 2016-01-12 21:47:15)

Re: Астрологический эксперимент

4X_Pro пишет:

Даже если работа умственная? Может тут в КЛ дело? Глобальность подхода Бестий?

Не знаю, относится ли это к Бестиям, но да, если я работаю с чем-то многоэлементным, у меня есть стремление все элементы проанализировать. А потом уже выделить главное. Например, договор нельзя смотреть частями. Там все взаимосвязано.

В примере с картой - здесь та же история. И поскольку у меня эти процессы еще не отработаны, я не могу посмотреть на карту и сразу выделить нужное. Зато я могу медленно проанализировать все по частям, а с каждым последующим разом это будет происходить все быстрее, в т.ч. потому, что я буду знать, на что следует обращать внимание и как (то, что в книгах особо не расписывают). Кстати, а это не к Оборотневости вообще? Вроде они любители всю картину увидеть в деталях. Для меня это не самоцель, правда. Когда-то прочитала про исследование, где рабочие должны были делать детали. И те, кто начинал делать качественно, а не быстро, впоследствии делали это все быстрее и быстрее, сохраняя качество. А те, которые начинали с того, что делали быстро, в качестве аналогично прибавить не смогли. И как-то мне это легло на жизненную философию, я бы так себе и представляла.

А Физика 3-я - это к мотивации делать все тщательно и долго, улучшая. Просто у меня это относится ко всему, что я делаю и что имеет конкретный результат, независимо от того, умственная работа или нет. Поэтому, наверное, мне и не приходило в голову связать это со сферой именно Логики.

Хотя вы правы, это и к Логике можно отнести, и к системности (не Ши). Для меня вот к Логике относятся процессы, когда я что-то изучаю, но пока еще просто для себя, не парясь о внешнем выражении. Правда, для себя я тоже стараюсь все эти путаные системы целиком постичь, хоть и постепенно. Иногда могу делать записи дотошные, систематизировать, описывать, осмыслять, правда, большей частью процесс в голове происходит. Потом бывает нужно просто пожить с этим знанием, закрыть горшочек крышкой, потрясти и оно придет в какое-то более приличное состояние. Почему я так делаю - потому что я заметила, что результат меня больше устраивает, чем когда сидишь как школяр с тетрадями и занимаешься буквоедством (на моей практике достаточно очень дотошно покорпеть только над какими-то частями изучаемой теории, чтобы как бы фрактально ее механизмы в целом начать лучше понимать, да и остальные части тогда быстрее и лучше пойдут; то же к методам относится), да и в процессе не надо так напрягатсья. Мне главное, чтобы матчасть более-менее утряслась, разложилась и можно было начинать окружающий мир на это нанизывать, потому что у меня на практике все намного лучше идет, с более глубоким пониманием. Хотя в целом пути моего сознания неисповедимы, так как у меня не встроена функция отслеживания  внутренних процессов.

Bormont, по поводу 3Л. Не знаю, что сказать. Насколько я понимаю, 3Л это когда тебе нужно со стороны получать обратную связь о том, что ты там надумал? Это другое, выходит. Вот у тебя есть внутренняя уверенность в своих умозаключениях? И есть ли особое желание получить признание по Логике? Я вот себя поймала недавно на очень сильной эмоции, связанной с воображаемым одобрением того, что я почистила кухонные поверхности (до того у меня был разговор с другом о том, что нас бесит в быту). И вообще я сверхчувствительна по сфере Физики, именно по ней у меня больше всего качается самооценка и я мало могу контролировать свои эмоции. Иногда бабочки в животе летают, если кто-то отметит какую-то сущую мелочь. При этом к комплиментам одновременно могу относиться с недоверием. Еще наиболее эмоционально окрашены достижения именно по Физике. Чувствуешь себя героем. И хочется, чтобы все вокруг говорили, что ты молодец и т.п. Кажется, что происходит какое-то чудо, о котором должен знать весь мир. Чего у меня не наблюдается в сфере Логики. Хотя многое из этого могло бы, наверное, по БС/ЧЛ проходить, конечно... Еще, помнится, у Афанасьева есть такой признак -  разобраться в сложном, кажется? Это мне подходит. Но у меня цель - сделать это простым и ясным, что несколько противоречит уже 3Л в его интерпретации. Процесс же сам не всегда легкий. И еще у него было, что если есть способ сделать что-то просто или есть простое объяснение, то я выберу простое тоже. Как у тебя, не знаю, и насколько это достоверный признак. ПЙ мало пользуюсь.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

38

Re: Астрологический эксперимент

По первой части - это может быть проявлением Сатурна в IX (насчёт типологий не знаю просто)? Сформировать хорошее понимание путём усердной работы..

alice_q пишет:

Вот у тебя есть внутренняя уверенность в своих умозаключениях? И есть ли особое желание получить признание по Логике?

Это согласно концепции Каина?

Спасибо сказали: alice_q1

39

Re: Астрологический эксперимент

Еще подумала, что вот это выше не ко всему относится и только один из вариантов

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

40

Re: Астрологический эксперимент

alice_q пишет:

Еще подумала, что вот это выше не ко всему относится и только один из вариантов

Например, когда я работаю с единым текстом, я все же вычленяю там главное автоматически, просто, к сожалению, в некоторых случаях необходимо обращать внимание на все детали (дьявол в деталях) - например, если речь о моей профессиональной деятельности. Но это уже не познание. В целом по жизни склонна к "конспектированию" - запоминаю основное.

Но вот этот самый метод плохо применим к вещам типа тех же соционики и астрологии... Так как информацию нужно активно сравнивать и фильтровать, тут на первый план выходит это, а не вычленение главного, т.к. это главное в одном из текстов может быть какой-то фигней. Важно читать вдумчиво и пытаться понять, почему они так пишут.

Еще вчера был пример. Полезла в Интернет искать доп. информацию по равновесиям Нэша.
И вспомнила, как я ценю краткие и четкие определения. Больше вообще ничего не нужно, я сразу все поняла.
При этом на первой странице ссылок есть: http://lex-kravetski.livejournal.com/473501.html - вот это пример того, что я просто даже читать не буду. И писать, кстати, тоже, если речь о результате измышлений, а не попытках рассуждать вслух.

Вообще я люблю словарные определения и мне проще самой домыслить из сжатых сведений остальное, чем пытаться разобраться в хитросплетениях каких-то повествований. Тогда и мысль как-то двигаться начинает, появляются идеи, какие (в этом случае) можно было бы графики построить, какие варианты посмотреть, чтобы нагляднее для себя понять физику предмета. Поэтому да,  я склонна залипать на короткие и сжатые куски инфы и обдумывать их. Иногда веками читаю одну книгу.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.