41

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

А по какому ты его сформировала?

42 (изменено: alice_q, 2015-12-27 16:25:05)

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Не скажу)

ну, вернее, потом расскажу.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

43 (изменено: alice_q, 2015-12-27 16:38:27)

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Плейлист 1.
Вчера его слушала, поэтому впечатления не во всех деталях помню. Это 1Э и/или что-то жестко черноэтическое либо же периферийное. То есть антигамма. Так начинается. Где-то от середины все-таки Гамма тоже становится возможна. Первая мысль была Bormont, но он так о нем написал, что я подумала, что это не он, а Qlyq, тем более, я как раз не знаю, что он слушает, а по признакам Альфа и высокая Эмоция подходит.
Позитивные треки очень похожи друг на друга, музыка римтичная, энергичная. Кстати, в отличие от Bormont'а,мне наоборот показалось, что их большинство. Задумчивых всего 2. Все равно не покидает ощущение, что это лист логика, но, возможно, это особенности наложения моего опыта (выборки).
3 трека нравятся самой из списка, я их знала: MIA - Bad Girls (вообще очень положительно к ней отношусь), It's A Fine Day и тема из "Охотников за привидениями". smile Из нового понравилась Hazel O'Connor, после предыдущих треков прям как бальзам на душу (я перенапряглась от брызжущих фонтанов энергии).

P.S. Если бы в игре участвовала Sevilia, я бы еще ее могла предположить, если бы она делала лист на примерно одно настроение.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Lina, Maggie Burroughs3

44

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Плейлист 5.
Есть некая внутренняя напряженность, устремленность, постоянная работа мысли над какими-то экзистенцильными, если не по содержанию, то по стилю вопросами. Также, мне кажется, это молодой душой участник. 
Кто мог бы его слушать? Я, Lina, platinum. По типологиям - ниже 1-й квадры, причем скорее серьезные. За исключением дельтийских логиков. Возможно, и бетанских. Иначе говоря, я предполагаю наличие в эго этики или интуиции, желательно БЭ или БИ, довольно-таки вероятной предпосылкой прослушивания сего листа.
Если слушать целиком, ближе к концу атмосфера становится довольно-таки тяжелой, давящей, а БИ начинает занимать все большее место.
Думаю, этот участник сейчас мысленно обеспокоен какими-то вопросами своего будущего (не из-за БИ).
В качестве еще одного вероятного автора, короче, записываю LionKinG, тем более, в прошлый раз она была дуализированная. Для kain1stkainit маловато борьбы все же. Для Zora - наоборот. На Lina похожа первая половина плейлиста.
Что касается Qlyq, то я допускаю, что это может быть его лист ввиду романтичности, становящейся все более заметной к концу, но в целом не думаю, что это он.  Bormont - мне кажется, что нет. Слишком загруженно для него.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Lina, Maggie Burroughs3

45

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Пока что послушала 5 плейлист smile
Да, он мог бы быть моим! Reamonn правда скорее летом слушала, для меня это летнее настроение.
А вот Three Days Grace вполне идеально ложится на сейчас. Представляется оранжевый закат зимой и белоснежный снег.
И Halsey - Control - прямо зима-зима, холодные зимние сумерки льдистых оттенков - розовый и синий льдистый, темно-синий. Несколько раз переслушала.
Placebo - Post Blue - одна из любимых песен одной из любимых групп.
Turning away - тоже созвучно, люблю гулять под такое, в смысле бесцельно ходить, просто воздухом дышать)
Последний трэк красивый, под расслабленное состояние подходит. В целом плейлист понравился, он достаточно расслабленный и умиротворенный на мой взгляд, не считая отдельных всплесков напряжения. Для меня слишком уравновешенный, хотя в спокойном состоянии - вполне. Кто еще мог бы слушать?
Возможно, элис, платинум, мэгги в спокойном состоянии может быть? каин вряд ли.

Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Maggie Burroughs3

46

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Послушала первый плейлист. Мне кажется, у автора было отличное настроение))) Прямо такое на подъеме.
Есть легкая минорность, но она не поглощает. А значит можно слушать его в разном состоянии, и даже во время работы. У меня часто проблема, что музыка засасывает, и соответственно, занята только ее восприятием. Особенно Survive the Night понравилась.
It's a fine day - тоже нравится. Но для меня это весеннее утро, когда на улице тепло, но не жарко, и преобладают зелено-голубые тона. И само состояние такое беззаботное.
Последние 2 песни отлично отрадают атмосферу всего листа - такая приподнятая, активная, энергичная.

Могу представить, что это лист Бормонта, вполне. Еще как вариант - Qlyq.

Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Maggie Burroughs3

47 (изменено: Lina, 2015-12-27 20:06:19)

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Третий плейлист тоже сегодня слушала.

Глинку не слушала еще, кажется, со школы, и было какое-то предубеждение к его творчеству (просто учительница на музыке постоянно заставляла его слушать), но после перерыва иначе воспринимается. Показалось, что он созвучен легкому зимнему настроению и почему-то морозным узорам на стеклам.
В остальном альбом показался очень "водным", такая прохладная водичка.
Особенно Кайли Миноуг и Моби. Впрочем, Моби оказался созвучен, сижу сейчас подпеваю. Хочется еще что-то из его творчества сегодня послушать.
Кто бы это мог слушать? Мне кажется, что человек довольно эмоциональный, но эмоции такие скрытые под толщей воды, скорее. Есть определенный излом, на мой взгляд. но и самоиронии человек точно не лишен. Moon Rocks показалась довольно ироничной, и такой пофигистичной в хорошем смысле. Тоже иногда люблю такое послушать.
Мне кажется, это может быть Зора, и с меньшей вероятностью Элис. Хотя Элис все же очень вряд ли) Или кто-то из новых участников, возможно.

Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Maggie Burroughs3

48

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

alice_q пишет:

Плейлист 1.
Первая мысль была Bormont, но он так о нем написал, что я подумала, что это не он.

Я написал так исключительно потому, что песни на английском я не понимаю, соответственно, не могу запоминать, а слушать - почему нет - наоборот даже - ничего не отвлекает.
И согласен, что из всех представленных для меня обычного более всего Первый плейлист характерен.

Спасибо сказали: alice_q1

49 (изменено: Lina, 2015-12-27 20:31:50)

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Второй плейлист нравится с первых аккордов.
В нем есть определенная глубина и мрачность, у меня ассоциируется с грозовыми облаками на закате и с древними каменными стенами.
Нравится ритм плейлиста - размеренный, плавный, но при этом очень четкий. Ассоциации теперь уже с пейзажами Тосканы - такими же плавными, льющимися и при этом насыщенными. И цвета - шафран, горчичный, охристый, оттенки хаки, желто-зеленого, коричневого, серо-синего. Если в третьем энергетика водная по моим ощущениям, то тут земная.

Ну что-то вроде:

+ открыть спойлер

https://img1.badfon.ru/wallpaper/big/8/94/italiya-polya-holmy-trava-osen.jpg
http://st1.prostointeresno.com/wp-content/uploads/2012/04/Velikolepie_Toskanyi_1.jpg
http://udivitelno.com/images/7/krasivye-polja-toskana-italija-foto/5-Красивые%20поля.%20Тоскана.%20Италия.jpg

Композиция A miragen - очень красивый голос, прямо льется. Эстетически очень вкусно.
На мое сегодняшнее настроение из всего прослушанного этот плейлист лег больше всего. Хотя я хотела спать, но после прослушивания почувствовала себя отдохнувшей и свежей.

Мне кажется, что это может быть плейлист Элис или платинум.  И бормонта тоже могу представить. И как вариант маловероятный - Лион.

Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Maggie Burroughs3

50

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Седьмой
Мне в первую очередь увиделся ритм, отсюда предположение, что плейлист принадлежит ценностному БИ. И почему-то кажется женским. А ещё - городским. Думаю, что LionKinG или platinum.

Спасибо сказали: Lina, alice_q, Maggie Burroughs3

51 (изменено: alice_q, 2015-12-28 18:12:49)

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Плейлист 6.
С первых треков напрашивается наличие ЧС/БИ в ценностях. В текстах - философские размышления.
С третьего трека начинается высокое напряжение, которое сохраняется до конца листа.
Как ни странно, при том, что такую музыку я не слушаю, энергетически этот лист мне дался легко: я вполне была способна заниматься своими делами, в отличие от двух других, которые я сегодня начинала, но они меня как-то выводили из состояния комфорта. И хоть он и был напряжен, это как-то совершенно естественно переносилось, даже не без чего-то близкого.
Основной кандидат - kain1stkainit. smile  Еще это могли бы быть, со значительно меньшей степенью вероятности, все, кроме Зоры и Лины.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit, Maggie Burroughs3

52

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Добавлен плейлист 8.

53

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Тоже послушала шестой плейлист. Это ведь каин, не? smile Сложно еще кого-то представить.
Музыка энергичная, повышающая тонус, примерно на одном уровне энергетическом. Мне кажется, что бетанскому этику с +ЧЭ в Эго  и ценностной ЧС вполне подходит. Для меня слишком высоко по энергетике.

Спасибо сказали: Bormont, alice_q, kain1stkainit, Maggie Burroughs4

54

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Я как-то играла в игру с плейлистами, где нужно было отгадывать людей, загаданных его автором, как из числа участников игры, так и других общих знакомых "из тусовки". Интересно, стоило бы это пытаться повторить на форуме, но тут, конечно, нужна легкость в отношении к тому, что на тебя загадали. smile И, естественно, отношения между участниками были чуть более неформальными (хотя и друзьями нас нельзя назвать).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

55

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Идея отличная! Надо обязательно попробовать.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

56

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Восьмой плейлист такой бруталити, что невольно закрадываются мысли о том, что такую музыку слушает парень, нежели девушка. Я думаю кто-то из логиков с ЧЭ в ценностях. Может быть Qlyq, а может быть Annete (или она не играет?) или ещё кто-то из Альфа/Бета квадры, кого я не назвала.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, kain1stkainit, Maggie Burroughs4

57

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

platinum пишет:

а может быть Annete (или она не играет?)

Anette не играет

Элис, хорошая идея!

58 (изменено: alice_q, 2015-12-29 19:17:25)

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Плейлист 8.
Только начала его слушать, но не могу не поделиться радостью от первой песни (Партия Безвластия и Шмели - Садо-мазохист). Отличный панк, я вообще люблю панк, и это вообще то, что надо прям вообще))
Вторая песня началась, тоже че-то хорошее будет. ^^ Я очень довольна. А то у нас философы всё, тут хоть какой-то движ. smile
:upd: Ой, оказалось, это на шаффле, 2-я на самом деле не 2-я.

Кстати, я еще 2 листа послушала и записала впечатления, но мне вот интересно, когда остальные участники начнут выкладывать свои впечатления и будут ли. smile

P.S. Еще один лист, который совершенно не выводит меня из обычного состояния, несмотря на то, что как минимум часть того, что здесь есть, я не слушаю. Но это скорее конкретика, по исполнителям, а вот по жанрам я почти все вот это слушаю как раз.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Lina, kain1stkainit, Maggie Burroughs4

59

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

Плейлист 8 (продолжение)
http://pix.academ.info/images/img/2015/12/29/81820208e065086e685813234d3b7629.png
Боже мой, автору большое спасибо за этот лист.))))) Я бы под него оторвалась где-нить не дома. Счас отбросила все свои дела и получила неистовое наслаждение.  У Короля и Шута еще узнала новую хорошую песню, которую раньше не знала.
Повторяется, на самом деле, та же ситуация, что и с плейлистом Мэгги в прошлом раунде. Там, в смысле, была музыка, которую я на повседневной основе не слушаю, но от нее неистово штырит, в т.ч. на концерты подобные я люблю ходить.
Иначе говоря, сложно предполагать тут не 1Э (мне, в этом контексте).
Больше всего понравились Шмели - Садомазохист, КиШ - Лесник, Oomph - Sex. Accept - Breaker, Napalm Death - Breed to breathe  и другие тоже очень хороши. Фиол-черный и Smoke on the water я знала, конечно же (хиты, как-никак). Единственное, что не понра - Soad, который я причем в жизни вообще не выношу, но вот в контексте листа даже от него умудрилась получить некоторое удовольствие, во всяком случае, выключить не захотелось до самого ближе к концу.)
В целом считаю, что жизнь, которую можно было бы наложить на эту музыку, - вот то, что я называю жизнь не во лжи. smile Под "Африку" я бы трубку покурила и отдохнула, т.к. мариванну я не употребляю.

Ща прочитала текст песни "Садомазохист", лол, это прям песня Еся, но не в деталях xD : про "жизнь и сексуальная мечта" и их забавы в конкретике уже перебор.)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, Bormont, kain1stkainit, Maggie Burroughs4

60

Re: Угадываем музыку. Эпизод 3.

alice_q пишет:

Кстати, я еще 2 листа послушала и записала впечатления, но мне вот интересно, когда остальные участники начнут выкладывать свои впечатления и будут ли.

А какие листы?) А то я тоже слушала и жду, когда кто-то выложит))