21

Re: Карта alice_q

alice_q пишет:

Суды - это у нас 7-й дом (нашла методику хорара по анализу перспективности дела от sofi-uran, но по единственному проанализированному делу она не подошла, а комментарии там оставлять теперь нельзя -- хотела спросить, что она думает о соотношение реального и назначенного времени заседания).

Сложная вещь.  А в той карте не было указания на перенос времени?
Т.е по хорарной карте вообще ничего не совпало?

Спасибо сказали: alice_q1

22

Re: Карта alice_q

Bormont пишет:

Т.е по хорарной карте вообще ничего не совпало?

Полная противоположность, если смотреть по назначенному. Реальное время от него сильно отличается. Сегодня пыталась точное реальное вспомнить, не получилось. Но я постараюсь еще, уж очень интересно, счас просто на это времени нет.

Там еще замена судьи, правда, была, и с этого момента, похоже, все и пошло не так (она дурная совершенно). Но это уже нужно смотреть тогда гороскоп всего процесса, хаха.

Надо будет еще на сегодня попробовать такой хорар построить, сегодня тоже довольно выпуклое было заседание, с отклонениями от нормы (только в хорошую сторону).

Bormont пишет:

А в той карте не было указания на перенос времени?

А что, по-твоему, на это могло бы указывать?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

23

Re: Карта alice_q

alice_q пишет:

А что, по-твоему, на это могло бы указывать?

Не знаю даже.. Те же Плутон с VIII домом как вариант. Там могли быть замешаны Уран и Сатурн. Меркурий был не ретроградный?

Спасибо сказали: alice_q1

24

Re: Карта alice_q

Все ясно: время нужно брать не предполагаемого события, а возникновения вопроса. То есть это типа гадания. Причем есть ряд противопоказаний. Время возникновения вопроса я уже теперь точно не вспомню, и по второму заседанию, кстати, тоже (сегодняшнему). Есть еще пятничное, конечно, но с ним та же беда, плюс я не хочу на него гадать (типа прогноза я бы еще что-то построила).

Bormont пишет:

Меркурий был не ретроградный?

Меркурий был не ретроградный, кстати, в этот день, да и не похоже было по ходу вещей. Наоборот, очень многое как раз разрешилось, документы нужные кое-какие донесли. Но вообще мысль очень годная. Остальных ребят не стала смотреть по причине того, что с домами у нас ахтунг по причине некорректности составления гороскопа, а планеты - они и в Африке планеты, то есть это дело должно проявляться не только в суде. (Наш любимый квадрат Урана и Плутона, например, кстати, с самого недавнего времени уже расходящийся.)

По судам - я бы лично опробовала варианты, где Асц не кверент, а заявитель, и время как раз тогда можно брать заседания, иначе бы это работало в обе стороны...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

25

Re: Карта alice_q

alice_q пишет:

Время возникновения вопроса я уже теперь точно не вспомню, и по второму заседанию, кстати, тоже (сегодняшнему).

А снова задать вопрос нельзя?

alice_q пишет:

По судам - я бы лично опробовала варианты, где Асц не кверент, а заявитель, и время как раз тогда можно брать заседания, иначе бы это работало в обе стороны...

Сама придумала или есть такая техника? Вроде бы, за других не гадают..

Спасибо сказали: alice_q1

26

Re: Карта alice_q

Bormont пишет:

Сама придумала или есть такая техника? Вроде бы, за других не гадают..

Так здесь нет других и это не гадание)))

Bormont пишет:

А снова задать вопрос нельзя?

Не думаю... Честно говоря, я даже не знаю. Надо будет еще подробнее почитать про это.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

27 (изменено: alice_q, 2016-03-19 21:12:17)

Re: Карта alice_q

У меня седня проигрался точный квадрат Меркурия к Венере: именно в это время как-то едва не поссорились с Есем, и вообще атмосфера именно в этот час была какая-то "не такая", до этого все шло более-менее хорошо, а еще со вчерашнего дня я какая-то не особо романтично настроенная из-за работы, понурая и склонная словесно выражать недовольство или спорить (к слову, квадрат действует как раз со вчера). 

Правда, у меня этот квадрат еще и с Меркурием, что ведет к тем же последствиям (проблемы в коммуникациях), но также к проблемам из сферы Меркурия: график, транспортировки, ит.д., чего тоже хватало. Кстати, если бы не они, я бы даже не подумала посмотреть, какие еще напряженные аспекты у Мерк. сегодня были, но мне хотелось проверить, есть ли указания и на это.

Еще есть аспект соединение с Луной. У меня он проигрался, думаю, так, что меня тянуло на откровения и рассказывать о каких-то основополагающих проблемах своей жизни, причем они как-то легко формулировались, да и эмоционально это было тоже легко. Однако Есь уснул, а мне не спалось и в итоге я взялась строчить до 2 ночи трактат про себя с углублением в личную историю (но уже на другую совершенно тему). Вообще прям тянуло на воспоминания. Точное соединение было как раз около 2 ночи, видимо, когда он начал расходиться, мне и удалось себя утихомирить (удивительно, как в этот раз все аспекты прям до часа совпадают).

Еще я с удивлением обнаружила у себя квадрат Солнца к Сатурну+Урану (они у меня тоже в соединении). Он у меня действует с 17-го ро 24-е. Я бы слегка растянула на конец 16-го, если честно, т.к. именно в этот вечер наступили роковые события по работе, которые мы тут будем еще некоторое время расхлебывать (писала коротко в теме КЛ). Уран как раз с конца 16-го в трех градусах, но его, по-моему, сюда не сильно прилепишь. А вот квадрат к Сатурну прям хорошо подходит. :upd: Тем более, он у меня не просто управляет домом карьеры и стоит в доме, относящемся к моей профессии, но и транзитит сейчас 8-й дом, и именно его я в итоге отнесла к астрологическому отображению своего "банкротного" периода. Правда, я не знаю, какое значение имеют подобные сочетания транзитов и активированного натала.

А еще у меня совсем скоро возвращение Узлов)) вернее, противофаза. май-июнь.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom2

28

Re: Карта alice_q

Етить, 16-го-то еще был точный (!) квадрат Юпитера к Солнцу, который потом начал расходиться.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

29

Re: Карта alice_q

Вчера совершила свой подвиг в виде расчистки авгиевых конюшен на Венере в соединении с Марсом (ну и плюс трин к Плутону).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

30

Re: Карта alice_q

Сегодня нет интересных аспектов и как раз ничего особо не происходит, практически все происходящее почему-то связано с 3 домом. Возможно, влияние транзитной Луны, поскольку она делает аспекты и к Меркурию, и Венере (оба в 3 доме), а еще к Солнцу (сильно с ними связано) и к натальным Луне и Юпитеру.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

31

Re: Карта alice_q

У меня уже который день держится ситуация, что я всем помощник. Прям всем от меня что-то надо, по мелочи или не очень, да и я как раз в принципе не прочь помочь (дела более или менее рассосались). В основном помощь секретарского, переводческого или юридического плана, т.е., грубо, "по профилю". В том числе появляются люди, которым раз в жизни от меня внезапно что-то потребовалось... но и активизация тех, кто вообще любит ко мне обращаться. Еще ситуации, в которых я помогаю разобраться (например, у Еся случился пожар и я помогаю ему делать ремонт). Короче, мое подвижничество продолжается. big_smile

Ни с чем это не могу связать, кроме идущего как раз примерно с того момента, как это началось, транзита СУ к Юпитеру (сходящегося). При том, что транзитные аспекты от лунных узлов, кроме соединения, вроде как не существуют и не должны проигрываться, и я сама была такого мнения. Но  что еще здесь может быть, я не знаю. Возможно, потому что не пользуюсь прогрессиями,хз.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora, Bormont2

32 (изменено: alice_q, 2016-03-29 16:40:10)

Re: Карта alice_q

Кстати, пожар у Еся случился на сходящихся и точных оппозиции Солнца к Солнцу и секстиле (точнейшем) Марса к Солнцу (да уж, секстиль...) в условиях обилия квадратов от высших планет и общего преобладания напряженных аспектов в карте. Дела его начали налаживаться примерно со вчерашнего вечера, когда мы наконец разобрались с потолком и его состояние, как я и думала, после этого пошло в плюс. Белый потолок - сердцу покой. smile По аспектам на этот период пришлись секстиль Юпитера к Марсу, трин Венеры к Сатурну, секстиль Луны к Солнцу (часть времени), при этом благоприятные аспекты уже количественно преобладали.

С моей стороны пожар случился на окончательном схождении оппозиции Сатурна к Солнцу (при чем тут это, не знаю, я привыкла этот аспект к деловой сфере относить). Но что касается дел рабочих, то общее ослабление наметилось уже в Пт (в день пожара и схождения-расхождения оппозиции, к слову), поскольку в Чт вечером я в порыве вдохновения дописала ключевой раздел одного огромного и важного документа, в Вс мне удалось наконец его в целом завершить, а сегодня еще и пришли хорошие новости: одно заседание, которое было занозой в заднице, отложено на 16 мая и дает нам отсрочку в 1,5 месяца на совершение нужных нам действий. В общем какой-то попутный ветер-таки есть. Тут еще радует, что квадрат Юпитера к Солнцу будет расходиться до 14 апреля, как раз успеем провести основные заседания, а вернется только в июле.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora, Bormont2

33 (изменено: Bormont, 2016-03-29 17:11:58)

Re: Карта alice_q

alice_q пишет:

Возможно, потому что не пользуюсь прогрессиями

Проверь там. Но, если я правильно помню, там события очень длительные показываются, а не такие как у тебя. Хотя, всё может быть. СУ с Юпитером - вполне подходит тоже. А что за аспект? Секстиль?

Спасибо сказали: alice_q1

34

Re: Карта alice_q

Bormont пишет:

А что за аспект? Секстиль?

Трин к Юпитеру (1-й дом) от транзитного СУ в 6-м и, соответственно, секстиль от транзитного ЮУ в 12-м (сами транзитные Узлы менее, чем в 3 градусах от противофазы, т.е. от соединения с натальными Узлами), причем Юпитер в натале тоже связан с Узлами и образует с ними точно такой же треугольник, только, понятное дело, там наоборот СУ в 12-м и ЮУ в 6-м.

Bormont пишет:

Проверь там.

Не умею, да и мне тоже казалось, там несколько иные события показывают.
А, нет, вспомнила, что как-то раз по приколу пыталась свою прогрессию вроде как посмотреть (по методике текстовой из Интернета, не автоматический расчет) и ничего не поняла.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

35

Re: Карта alice_q

Спасибо, любопытная информация.

Спасибо сказали: alice_q1