21

Re: Карта Bormont

А у кого он добрый? Квадрат с Юпитером, конечно, не сахар.. Но в остальном он не сильно проявлен.

22 (изменено: alice_q, 2016-02-08 20:45:00)

Re: Карта Bormont

Я не разбираюсь в теории злых и добрых планет, поэтому интересуюсь.

Bormont пишет:

Квадрат с Юпитером, конечно, не сахар..

А в чем проявляется, если не лень отвечать?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

23

Re: Карта Bormont

alice_q пишет:

А в чем проявляется, если не лень отвечать?

Сложность концентрации - хочется всего и сразу, нетерпеливость. Часто взваливаю на себя слишком много, а потом срываюсь.

Я дома у родителей просто всю неделю - не совсем комфортно писать "от души". Кстати, тоже, зачем я насоздавал столько тем на всех форумах - не успеваю отвечать везде..

Спасибо сказали: alice_q, LionKinG2

24

Re: Карта Bormont

Bormont пишет:

Я дома у родителей просто всю неделю - не совсем комфортно писать "от души". Кстати, тоже, зачем я насоздавал столько тем на всех форумах - не успеваю отвечать везде..

Ой. ладно. я, пожалуй, на сегодня все.)) Все равно народу седня мало на форуме сидит.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

25

Re: Карта Bormont

Перехожу на систему Коха.

26

Re: Карта Bormont

Bormont, что ж так?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

27

Re: Карта Bormont

alice_q пишет:

Bormont, что ж так?

Точнее гораздо. Непонятно только, как Сатурн в VIII проигрывается.

Спасибо сказали: alice_q1

28 (изменено: Bormont, 2016-03-23 12:12:25)

Re: Карта Bormont

Итак, в чём заключается точность системы Коха. В Плациде не мог понять, как проявляется ось V-XI Скорпион-Телец соответственно. Пытался притянуть Скорпиона, но очень неправдоподобно выходило. Вот у Anette увлечение криминалистикой - вполне подходит, а в меня нет ничего подобного. Зато V в Стрельце прекрасно накладывается, например, на моё увлечение религиозной архитектурой, живописью и музыкой. XI в Тельце был - тоже ни о чём. Зато в Близнецах - в садике был самым старшим в группе, в первой школе - одним из старших, во второй школе - снова самый старший, в двух университетах - тоже один из старших. Т.е. коллективы получаются младше по возрасту, яём я сам.

Спасибо сказали: alice_q1

29 (изменено: alice_q, 2016-03-23 17:28:52)

Re: Карта Bormont

А какая связь между "младше по возрасту" и Близнецами? Есть связь между Сатурном и лицами старше, а вот Близнецы и лица младше - это что-то новенькое! Впрочем, я этому вообще не знаю астрологических соответствий... А 3-й дом в Козероге у тебя, кстати, нигде не получается? школа, сад - это все-таки 3-й дом, а не 11-й.  А коллективы 11-го дома - это немножко другое. Вот если бы ты принадлежал к какой-нибудь субкультуре - это можно было бы считать относящимся к 11-му.

Bormont пишет:

Зато V в Стрельце прекрасно накладывается, например, на моё увлечение религиозной архитектурой, живописью и музыкой.

По Плациду связей 5-й-9-й нет? Или Венеры с 9-м? (собственно, эстетика это область Венеры) С вышеозначенными сферами еще могут быть связаны сам Стрелец, а еще Рыбы и 12-й (12-й в наименьшей степени, наверное, хотя может зависеть от того, что конкретно и чем тебя привлекает).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

30

Re: Карта Bormont

alice_q пишет:

А какая связь между "младше по возрасту" и Близнецами? Есть связь между Сатурном и лицами старше, а вот Близнецы и лица младше - это что-то новенькое! Впрочем, я этому вообще не знаю астрологических соответствий...

Они противопоставляется друг-другу: Сатурн, Козерог - старше по возрасту, а Меркурий, Близнецы - младше.

31

Re: Карта Bormont

Во мне повезло с Солнечным (Близнецы) и Восходящим знаком (Козерог). Мракобесие головного мозга сплошное.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

32

Re: Карта Bormont

alice_q пишет:

А 3-й дом в Козероге у тебя, кстати, нигде не получается? школа, сад - это все-таки 3-й дом, а не 11-й.  А коллективы 11-го дома - это немножко другое. Вот если бы ты принадлежал к какой-нибудь субкультуре - это можно было бы считать относящимся к 11-му.

Мм, нет. III - везде в Деве. И тоже Меркурий, кстати.
Детский сад - это III, школа - V.
XI не совсем понимаю тогда...

alice_q пишет:

По Плациду связей 5-й-9-й нет? Или Венеры с 9-м? (собственно, эстетика это область Венеры) С вышеозначенными сферами еще могут быть связаны сам Стрелец, а еще Рыбы и 12-й (12-й в наименьшей степени, наверное, хотя может зависеть от того, что конкретно и чем тебя привлекает).

Там Стрелец в V включён, Венера на куспиде его. Юпитер в V, IX в Рыбах.

33

Re: Карта Bormont

platinum пишет:

Мракобесие головного мозга сплошное.

Почему, где?

34

Re: Карта Bormont

Bormont пишет:
platinum пишет:

Мракобесие головного мозга сплошное.

Почему, где?

У меня получается младший знак совмещен в гороскопе со старшим. Противоречие в характере.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

35

Re: Карта Bormont

Bormont пишет:

Там Стрелец в V включён, Венера на куспиде его.

Это как будто ближе. Тем более, этот включенный знак у тебя усилен Юпитером. (Вообще есть мнение, что для определения того, в каком знаке дом, берется не знак на куспиде, а более протяженный знак, но это не важно, в любом случае включенный тоже влияет на сферу дома.) Про 11-й в Тельце/Близнецах ничего не могу сказать. Я б сказала, поскольку у тебя этот дом почти пустой, он у тебя может пока не сильно проявлен, независимо от знака. В любом случае 11-й дом - это единомышленники. В качестве возможной интерпретации, на которой я не настаиваю, можно сказать, что для выбора единомышленников, компании для общения, друзей тебе важны общие эстетические предпочтения, а твоя склонность в коллективе выглядеть определенным образом (не в плане соблюдения неформальской атрибутики (чеклист), а то, что ты обычно описываешь) и ожидать того же от окружающих хорошо коррелирует с Тельцом.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

36

Re: Карта Bormont

Любопытно, что результат теста Сонди отлично согласуется с Кармической задачей - прямо как списано с СУ в соединении с Меркурием в Весах и ЮУ в X:

+ открыть спойлер

Вектор S: сексуальное влечение
S (− −)  Нормальная сублимированная сексуальность.

Вектор P: пароксизмальное / этико-моральное влечение
P (+ +)  Истериоформное «наводнение» аффектами. Предрасположенность к шквалу движений. Муки и угрызения совести выносятся на всеобщее обозрение.

Вектор Sch: «Я»-влечение (характерологические черты)
Sch (+ 0)  [Тотальная интроекция. Эгоизм, эгоцентризм. Нарциссизм.] Экстраверсия. Позитивизм, рационализм, сухость. Холодность, жестокость, строгость. Стремление к знаниям ради увеличения способности обладать. Излишнее стремление к формализму, логике, аккуратности и порядку. Бесчувственность, холодность чувств. Эгоизм. Корыстолюбие, жадность. Своенравие и упрямство. Самоизоляция, стремление к уединению.

Вектор C: влечение к контакту
C (+ −)  Недоверие. Разрыв отношений с прежним объектом и отправление на поиски. Депрессивные и аутистичные формы контактов.

(e+) Конформность установок, декларация альтруизма, отзывчивость, склонность к сотрудничеству, доброжелательность, самоотверженность, религиозность, терпеливость, стремление помогать другим.
(m−) Самостоятельность, независимость, потребность в самореализации, выраженный индивидуализм, настойчивость в достижении цели, стремление потакать своим слабостям, избыточная увлеченность развлечениями, поверхностность в контактах с окружающими, импульсивность в высказываниях и поступках.
(e+) Изменчивость мотивационной направленности в зависимости от ситуации, страх неудачи превалирует над мотивацией достижения, ориентация на общепринятые нормы поведения и мораль общества, эмоциональная неустойчивость, повышенная тревожность, сотрудничающий и альтруистический стиль взаимодействия с окружающими, художественный и вербальный тип восприятия. Реакция на стресс – страх. Защитный механизм – соматизация.
(e+) Специалист по охране здоровья, священнослужитель, миссионер, учитель, воспитатель, адвокат.
(m−) Коммивояжер, агент, директор гостиницы, ресторана, главный врач больницы, зубной хирург, биржевик, предприниматель, геолог, скалолаз, водитель-дальнобойщик.
(e+) Общественно полезная активность в сфере этики морали.
(m−) Административная сфера, независимость от ограничивающих свободу действия жестких рамок, криминальная направленность.

При этом замечу, что m с преобладанием у меня Минуса мне очень даже нравится, а вот m+ вызывает неприятие.
Почитаю ещё, чем это вызывается.