21 (изменено: alice_q, 2016-01-09 18:44:56)

Re: Транзитные узлы

Lina пишет:

Еще и уран транзитный висит на моем марсе уже месяц как.

Хех, у меня на Марсе Нептун уже намного дольше висит, и провисит еще дольше... Это жесть.
А как у тебя транзит Урана проявляется? Много неожиданностей? Все непредсказуемо, включая твои собственные действия?



У нас с тобой, кстати, похожее расположение домов по знакам и относительно "недавно" я тоже испытала переход СУ в 6-й дом. Произошло это в конце июля 2014 года. Надо сказать, мне осенью того года и далее зимой действительно пришлось разрешить 2 проблемы со своим здоровьем, одна была приобретенная (с марта 2014), другая - наследственная и достаточно значимая (дефицит железа). В целом я очень довольна тем, что этим занялась и рада, что было время. Рассматриваю это как один из плюсов своей условной безработицы, и это, кстати, не единственное, что удалось "прокачать" за это время.

А я-то о здоровье совершенно не думала в контексте 6-го дома и не понимала толком, проявлен ли у меня этот транзит. Видела везде: у себя и в обществе, - только тему Весов везде красной нитью (до ноября же СУ по Весам транзитировал). А если говорить о моей жизни, то у меня эта тема тоже куда-то в отношения с партнерами (деловыми и романтическими) уводила, а вовсе не в темы 6-го дома. В общем сложно.

Еще теперь осталось понять, в чем у меня проявляется транзит ЮУ по 12-му, в чем был транзит его по 1-му до середины 2014 и вот сейчас у меня еще транзитный ЮУ по натальной Луне, его я как будто лучше осознаю, во всяком случае, вижу соответствующие мотивы, не знаю, верно или нет.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Lina2

22

Re: Транзитные узлы

alice_q пишет:

Хех, у меня на Марсе Нептун уже намного дольше висит, и провисит еще дольше... Это жесть.

Т.е. это соединение? Интересно, как оно проявляется? Просто у меня Нептун сейчас образует квадрат к Марсу.

23 (изменено: alice_q, 2016-01-09 19:17:25)

Re: Транзитные узлы

Bormont пишет:

Т.е. это соединение? Интересно, как оно проявляется? Просто у меня Нептун сейчас образует квадрат к Марсу.

Да, соединение. Если вкратце: дела не двигаются, все, что связано с моей инициативой во внешнем мире - обречено (то, что не связано - то ок), в итоге сомнения в правильности действий и в том, стоит ли вообще что-то делать и (уже как следствие и не у всех) непонятки с тем, к чему двигаться дальше, и в состоянии ли ты вообще это понять.

Квадрат похож на соединение вроде как. Проблемы с результатами инициативных действий (все не то и не так, и медленно и т.д.). Возможны проблемы с мотивацией, с работоспособностью, многое идет не так, как запланировано и приходится адаптироваться. Общее - то, что индивидуальные прямые действия, работа на результат, целеустремленность, энергия - все вот это просто не работает (то есть даже если ты делаешь все, что в твоих силах и не жалеешь сил, это не приводит к искомому результату, потому что обстоятельства начинают складываться максимально невыигрышно). Рекомендуются окольные пути и хрен пойми что.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Lina2

24

Re: Транзитные узлы

alice_q пишет:

Хех, у меня на Марсе Нептун уже намного дольше висит, и провисит еще дольше... Это жесть.
А как у тебя транзит Урана проявляется? Много неожиданностей? Все непредсказуемо, включая твои собственные действия?

Даже не знаю пока... Точнее, единственное, что я могу сюда причислить из наблюдаемого: это то, что скорость всех процессов как будто увеличивается. Много всего происходит за короткое время, много надо успеть, а мне кажется, что я не успеваю ничего. Хотя замахнулась вот наконец-то изменить свою жизнь, но боюсь загадывать. И судя по всему до марта более спокойного ритма не предвидится. А может и дольше. Может это и не уран, но тогда даже не знаю, что.

alice_q пишет:

Надо сказать, мне осенью того года и далее зимой действительно пришлось разрешить 2 проблемы со своим здоровьем, одна была приобретенная (с марта 2014), другая - наследственная и достаточно значимая (дефицит железа). В целом я очень довольна тем, что этим занялась и рада, что было время.

Вот мне сейчас тоже пришла мысль, что пора уже завязывать откладывание похода к врачу на неизвестный срок, а заняться этим в ближайшее время. Может это и правда преимущество транзита СУ.

Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

25 (изменено: alice_q, 2016-01-09 23:40:43)

Re: Транзитные узлы

Lina пишет:

Хотя замахнулась вот наконец-то изменить свою жизнь,

Вот это, по-моему, очень похоже на то, чем это должно быть по идее.

И вот счас посмотрела там, где я обычно читаю про аспекты, - там именно то, что ты описала, и про ускорение темпа жизни, и про "изменение жизни" есть прямая цитата. Рекомендуют быть осторожной, т.к. есть тенденция к тому, чтобы действовать прежде, чем думать, и слишком бурно реагировать. Еще про головыне боли и бессонницу упоминают (насчет этого, правда, не знаю, есть ли у тебя).

Lina пишет:

Может это и правда преимущество транзита СУ.

Согласно теории, так оно и работает. smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina1

26 (изменено: alice_q, 2016-01-09 23:48:29)

Re: Транзитные узлы

alice_q пишет:

Рассматриваю это как один из плюсов своей условной безработицы, и это, кстати, не единственное, что удалось "прокачать" за это время.

Подумала, а ведь готовка и ежедневная работа по хозяйству, - еще пара вещей, которым я научилась за этот период, - тоже во многом 6-й дом. Готовить я научилась быстрее, разнообразнее, с меньшими усилиями, с учетом ряда базовых правил (не по рецепту);  по хозяйству - так, чтобы это не отнимало особо ментальных сил и энергии + куча мелких знаний по быту, ремонту вещей и квартиры. И это совпало с периодами длительного проживания дома одной (обстоятельства подыграли) и большого количества свободного времени.

Еще я научилась машину водить, но я не знаю, в какой это дом.

P.S. Ремонт был на 2 квартирах причем, на одной практический ручной, на другой - концептуально-дизайнерский плюс корректировка строителей (к нему я, правда, мало отношения по затраченному времени имею, зато много - по основным моментам). А, нет, ошиблась, второй был еще до того, когда СУ был в 7-м доме (весна-лето 2014).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, Bormont2

27

Re: Транзитные узлы

alice_q пишет:

Еще я научилась машину водить, но я не знаю, в какой это дом.

3-6-8?

Спасибо сказали: alice_q1

28

Re: Транзитные узлы

Bormont пишет:

3-6-8?

А 8 почему?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

29

Re: Транзитные узлы

Потому что есть риск попасть в аварию. Вообще, перемещения по городу в общем - это 3, а переход через дорогу - 8.

Спасибо сказали: alice_q1