Re: Загадать и узнать форумчанина по музыке

alice_q пишет:

Только не пишите ответы
Молю

Дык рано же еще!

Make science, not war.

42

Re: Загадать и узнать форумчанина по музыке

Блин, у всех такие сложные ассоциации, капец!!)) У меня наверно самые легкие получились biggrin1 По выложенному постараюсь отписаться на выходных, а пока ловите моё. Где-то 2 трека, где-то много.
первый
второй
третий
четвертый
пятый
Это не на всех еще, остальные будут позже, но возможно, по малу песенок(((

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Viento, Bormont, alice_q4

Re: Загадать и узнать форумчанина по музыке

LionKinG пишет:

У меня наверно самые легкие получились

Я бы не сказала...

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento1

Re: Загадать и узнать форумчанина по музыке

ахахаха)) Лион, Сиськи, ну ты даешь))) ахахаха)) Блин, 1-й плейлист)) ахахаха)) нимагуговорить))) на полу)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento1

45

Re: Загадать и узнать форумчанина по музыке

Подскажу, пожалуй. Кое-что попало в загадку по ассоциациям-воспоминаниям, но и лазейки там тоже есть; кое-что по тексту/названию песни/группы; кое-что, чего большинство, по атмосфере. Чаще всего - атмосфера+все ост.факторы

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

46

Re: Загадать и узнать форумчанина по музыке

Maggie Burroughs пишет:

Думаю, это должен быть кто-то из участников с относительно спокойным эмоц.фоном + которым не чужда некая лиричность что-ли.  Каин)))))

Вот реально странно, однако же... Несмотря на то, что я думаю, что эмоций у меня слишком много... Меня считают гиперспокойным человеком... Хотя мне так не кажется ну совсем.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: alice_q1

47

Re: Загадать и узнать форумчанина по музыке

А по сабжу у меня снова мало времени отписываться, лол. Так что позже.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

Re: Загадать и узнать форумчанина по музыке

kain1stkainit пишет:

Вот реально странно, однако же... Несмотря на то, что я думаю, что эмоций у меня слишком много... Меня считают гиперспокойным человеком... Хотя мне так не кажется ну совсем.

Ну одно дело, эмоций много, а другое дело - эмоций много наруже.

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG, kain1stkainit, Viento3

49

Re: Загадать и узнать форумчанина по музыке

Хм... Ну, например, я легко выявляю эмоциональное состояние окружающих даже тогда, когда его пытаются скрыть, даже в переписке (т.к., по большему счёту, от него завишу - от сильного перекоса в эмоциях окружающих со мной мало чего хорошего произойти может, из-за чего социальная активность сильно изматывает)... Но, блин, почему то, что у меня внутри, мало кто видит?.. С одной стороны это, конечно, хорошо, но с другой - совершенно странно. Это же совершенно очевидная вещь.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

Re: Загадать и узнать форумчанина по музыке

kain1stkainit пишет:

Но, блин, почему то, что у меня внутри, мало кто видит?.. С одной стороны это, конечно, хорошо, но с другой - совершенно странно. Это же совершенно очевидная вещь.

Скорее всего в силу шизоидной акцентуации. Ну не расстраивайся, я думаю, что ирл кто-то да по-любому видит. А если тут на форуме, то можешь сам просмотреть свои посты - и увидишь, что все они (ну процентов 90)  транслируют довольно ровный и спокойные эмоц.фон - никаких всплесков, выкриков, спокойный меланхолично рассудительный фон. И сравни, например, с атмосыерой постов, ну скажем, Лион. Я думаю, разница "в громкости" будет очевидна. (Я именно это имела в виду, когда гоаорила про атмосферу, а не то, что у кого-то эмоций меньше, у кого-то больше).

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG, Viento, alice_q3

51

Re: Загадать и узнать форумчанина по музыке

По Бормонту пока сказать тока, что
Мадонна - Лина
Мика - Мэгги
Килл Найт - я
Инглиш тиа - Элис

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Viento, Bormont3

52

Re: Загадать и узнать форумчанина по музыке

Загадки Viento

Ах, Viento, ты, возможно, на одного участника загадала почти то же самое, что хотела загадать на него я) Это мне урок на будущее. Что, впрочем, не значит, что у тебя это этот участник, и что задуманное не загадаю еще.

Первые субъективные ассоциации при просмотре листов без прослушивания (больш-во песен я знаю):
1 - лина
2 - я
3 - бормонт
4,5 не знала

Вторые, после прослушивания
1 - да, лина
2 - бормонт, мэгги или я
3 - лион или бормонт
4 - анетт
5 - ?..

1. (No Ordinary Love, In Your Eyes, Confessa) Для меня это Lina. Viento говорила, что в  иностранных песнях не использует тексты, но я просто не могу от них отвлечься, если не слушаю  параллельно песню.
Здесь и элемент соблазнения (In Your Eyes), по настроению и по тексту, и минорное настроение Челентано, и такая сдержанная, но чувственная песня о любви. Я, кстати, люблю эту песню Шаде, особенно в перепевке Дефтоунс ^^
2. (Zephyr Song, Morcheeba, Чудесная страна) Градиентом от 1-й к 3-й Мэгги превращается в меня . Первая у меня лично сильно ассоциируется с Мэгги. Вторые две - больше со мной. При этом, подумав, я решила, что для Viento это может быть также Bormont, почему нет. Даже более вероятно.
3. (Король Оранжевое лето, Rio de la Plata) Bormont. Первую песню по одному названию больше не  могу проассоциировать ни с кем.)) Во второй многовато надрыва, лета и жары для моего  восприятия Бормонта (у меня оно совсем другое просто, не такое солнечно-активное, как обе  песни). Поэтому в качестве второго основного варианта я выберу... мм... Лион. О_О Ну, вторая сильно этичная песня, да еще такая проактивная. Но обе песни это явно не Лина, что-то значительно более прямолинейное. Поэтому вот так вот))) big_smile
4. (Fleur) - все, что я могу сказать, это что я надеюсь, что это не я. ))) Я , конечно, признаю,  что я мечтательный человек, но в целом, примеряя то, как это могло бы выглядеть наложенным на  меня, воспринимаю это как перебор. big_smile У меня эта песня ассоциируется с тем, каким  идиотско-мечтательной выглядит у меня улыбка на очень большом количестве фотографий.  Причем не, ну я, конечно, и такая тоже, но это создает крайне неверное представление обо мне,  что меня коробит. Это, кстати, вовсе не в обиду автору, если это так,  это именно что мои слезы, моя печаль.
Так.. возвращаясь к песне.))  она на русском, значит, здесь надо, наоборот, обращать внимание  на текст, а я на него не обратила внимания... Помню только, что там есть что-то про зиму и про  котов. Прочитав в Интернете, вижу, что там для меня передоз БС *cry*. Итак, для меня это  участник с ровной спокойной эмоциональной атмосферой, выражаясь терминологией Мэгги. Благожелательной. На основе музыки. Зима... зима у меня ассоциируется только с Линой, но  здесь зиме дается плохая оценка, что не соответствует. Коты... это половина форума. Так что не  буду по тексту смотреть. По музыке - сама Viento, Zora, аааааа. Я поняла! Не по музыке, но по  тексту - это, наверное, Anette! Вот.  biggrin1
5. (Husky Rescue) Это сразу кто-то из тех, кто позиционирует себя в качестве интроверта:  Каин, platinum, Zora. Lina, как известно, такая тоже бывает в особом настроении. Кто из них  точно, не могу сказать. Кстати, сама Viento любит говорить о себе в таком ключе тоже... Еще подумаю.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Viento, Maggie Burroughs3

53

Re: Загадать и узнать форумчанина по музыке

По Maggie Burroughs.
1 - по песне Ciara предположил Lina (глупо, но певица похожа на одну девушку-ЭИИ). Take That уже больше ассоциируется с kain1stkainit. Пусть он будет.
2 - похоже на Lina, особенно по второй песне, насчёт первой не уверен.
3 - интересная выборка. По первой композиции подумал на 4X_Pro, со второй не совсем ясно, может и kain1stkainit. Но и я тоже одинокая птица в какой-то степени.
4 - о, первая песня из любимой оперы моего друга-ИЛЭ. Вторую раньше слышал, ассоциировал бы с Lina, но ей второй плейлист, по-моему, больше подходит. Может быть LionKinG - очень вероятно, или даже я.

Спасибо сказали: Viento, alice_q, Maggie Burroughs3

54

Re: Загадать и узнать форумчанина по музыке

alice_q пишет:


3. (Король Оранжевое лето, Rio de la Plata) Bormont. Первую песню по одному названию больше не  могу проассоциировать ни с кем.)) Во второй многовато надрыва, лета и жары для моего  восприятия Бормонта (у меня оно совсем другое просто, не такое солнечно-активное, как обе  песни). Поэтому в качестве второго основного варианта я выберу... мм... Лион. О_О Ну, вторая сильно этичная песня, да еще такая проактивная. Но обе песни это явно не Лина, что-то значительно более прямолинейное. Поэтому вот так вот))) big_smile

Я бы такую музыку поставил в ассоциацию с Lisyca, но она в прошлой игре не участвовала, поэтому не стал рассматривать.

55

Re: Загадать и узнать форумчанина по музыке

Кстати, а давайте потом ещё поиграем в подборки картинок. Сначала просто каждый создаёт свою коллекцию и остальные угадывают, потом подборки индивидуальных ассоциаций, как с плейлистами. Как насчёт?

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

56 (изменено: Viento, 2016-01-15 23:41:53)

Re: Загадать и узнать форумчанина по музыке

Maggie Burroughs пишет:

Третий: http://pleer.com/list432437604WT

У меня этот плей-лист с 4X_Pro ассоциируется, особенно Наутилус "Одинокая птица".

LionKinG пишет:

Блин, у всех такие сложные ассоциации, капец!!))

Мне кажется, у меня понятные довольно))

LionKinG пишет:

третий

Понравился плей-лист smile Sister of Night - одна из моих любимых. У Scorpions безумно красивая песня. У меня этот набор ассоциируется с Линой. Тут и меланхолия, и романтика, и драйв - American Women.   

LionKinG пишет:

пятый

Мне кажется, этот плей-лист принадлежит юному человеку, если не по возрасту, то в душе уж точно. Проскальзывает некоторое разочарование, но так бесшабашно и безоглядно можно отчаяться, мне кажется, только в юности) Может быть Каин и, с гораздо меньшей вероятностью, Мэгги (может быть, в каком-то одном из своих модусов). Но основная версия - Каин.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

57

Re: Загадать и узнать форумчанина по музыке

Bormont пишет:

Кстати, а давайте потом ещё поиграем в подборки картинок. Сначала просто каждый создаёт свою коллекцию и остальные угадывают, потом подборки индивидуальных ассоциаций, как с плейлистами. Как насчёт?

Можно smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lina, Maggie Burroughs2

58 (изменено: alice_q, 2016-01-16 13:30:17)

Re: Загадать и узнать форумчанина по музыке

Maggie Burroughs пишет:

Misha Mishenko - это кто-то в дзэне.

Лол big_smile

Maggie Burroughs пишет:

Вот в целом Крафтверк у меня БЛ-ые товарищи, но вот конкретно в этом варианте  - пока хз.

Да, этот вариант сильно отличается от оригинала

Maggie Burroughs пишет:

Gin Wigmore

Интересно, у меня эта песня совсем не ассоциируется с Лион. LionKinG, это у меня такое неправильное представление о тебе?)) )

kain1stkainit пишет:

Но, блин, почему то, что у меня внутри, мало кто видит?..

Не знаю, мне ты кажешься очень эмоциональным и я вроде про это уже много раз писала. Другое дело, что у меня Эмоция не процессионная.

Bormont пишет:

Ассоциируется с alice_q почему-то. Загадочно, мрачновато.

Ог, я, оказывается, загадочно и мрачновато! yikes вспоминается фотка, на которой, моя подруга говорит, я похожа на Уэнсдей из Семейки Аддамс (лет 15), жаль, счас не нашла ее сразу.

Bormont пишет:

Я бы такую музыку поставил в ассоциацию с Lisyca, но она в прошлой игре не участвовала, поэтому не стал рассматривать.

А у меня у Лисицы тоже значительно более спокойный образ. За исключением ее выходок)) Но они в другом настроении, чем эти песни.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit, Maggie Burroughs3

59 (изменено: alice_q, 2016-01-16 13:29:17)

Re: Загадать и узнать форумчанина по музыке

Интересно, вы меня не сильно убьете, если я выложу плейлист, в котором будет по 2 песни на участника, причем не обязательно, что по порядку по две?
А то я тут вошла во вкус и уже хотелось сделать плейлист на всех песни из мюзиклов, хиты, классика, русские шлягеры 80-90-х, санудтреки, .....  жаль, что, наверное, из мюзиклов на всех сразу не получится, т.к. надо думать, а так смешанный лист почти готов, хотя.. если мюзиклы с саундтреками совместить, то, вероятно, можно сразу такой, но придется избавиться от песен-современных хитов тогда, а мне некоторые там хотелось загадать. В общем если по 2 не всегда по порядку слишком сложно, я сделаю 2 просто: мюзиклы и разное.

P.S. Это жесть, до чего мне нравится делать смешанные листы на участников. Намного веселее, чем на себя.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, Bormont, Viento, Maggie Burroughs4

60

Re: Загадать и узнать форумчанина по музыке

Листы Мэгги:
#1 Вчера под него умывалась на ночь. А у нас зеркало теперь большое в ванной. Я после этого там еще надолго зависла.... Следующий у меня был Майкл Джексон - In The Closet.
Первая песня - это я сразу поняла, что что-то порочное. Надеюсь, это не кто-то из наших асексуалов! Вторая - больше про любовь вдвоем против всего мира. Ну, или не сильно против, но в таком ракурсе. Как Скайфолл. Или Counting Stars. Что-то в таком ключе. По музыке затрудняюсь сказать, кто этот участник, нужно отвлечься от текстов, наверное. Но в общем это кто-то из следующих лиц: Лион, Лина, я, Бормонт. Остальных затрудняюсь тут усмотреть, так чтоб обе песни еще. Так как одна зазывная, ритмичная, а вторая - романтика и целедостижение.
#2 Очень энергичная музыка, под которую удобно и приятно работать. Думаю, кто-то из серьезных. Напишу-ка под этот лист отзыв на заявление о включении в реестр требований кредиторов.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2