Re: Чья-то очередная анкета

Bormont пишет:
Maggie Burroughs пишет:

А что за авторитетный источник такой?

Nina Fischer. Но она занята пока, вроде бы.

А почему она авторитетный источник?

Make science, not war.

22

Re: Чья-то очередная анкета

Maggie Burroughs пишет:

А почему она авторитетный источник?

Потому что она разбирается в этом.. Проверенный типировщик как-никак.

Re: Чья-то очередная анкета

Bormont пишет:

Потому что она разбирается в этом.. Проверенный типировщик как-никак.

Это откуда инфа, что она разбирается? Проверенный типировщик по темпористике.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

24 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-25 19:13:40)

Re: Чья-то очередная анкета

Я спрашиваю, потому что мейби я что-то пропустила? В смысле, я не в курсе, чем Nina Fischer занимается сейчас, может и соционикой теперь тоже... Но раньше она вроде авторитетом в этой области не являлась.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

25

Re: Чья-то очередная анкета

Maggie Burroughs пишет:

Проверенный типировщик по темпористике.

Написано, что не только по темпористике.

Maggie Burroughs пишет:

Это откуда инфа, что она разбирается?

Мы общались - она действительно разбирается. В частности, определила меня в ФВЛЭ раньше результата с профильного форума.

Спасибо сказали: alice_q1

Re: Чья-то очередная анкета

Bormont пишет:

Написано, что не только по темпористике.

Ну, по пй еще. Но точно не по соционике. По крайней мере не на этом форуме.

Bormont пишет:

Мы общались - она действительно разбирается. В частности, определила меня в ФВЛЭ раньше результата с профильного форума.

Ну я поняла, что это личный авторитет.)

Make science, not war.

27

Re: Чья-то очередная анкета

Не-не, я так не говорила. Бормонт что-то путает smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

Re: Чья-то очередная анкета

Nina Fischer пишет:

Не-не, я так не говорила. Бормонт что-то путает smile

Йоу) Как жизнь молодая?
зы
Я уж было подумала, что мимо меня прошла интересная инфа о твоей типологической деятельности))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

29

Re: Чья-то очередная анкета

Maggie Burroughs пишет:

Йоу) Как жизнь молодая?

Здоров smile)) Таки жизнь истчо не покинула мое бренное тело))

Я уж было подумала, что мимо меня прошла интересная инфа о твоей типологической деятельности))

Да ты вроде б все знаешь об этом:))

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora, alice_q3

30 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-25 20:45:39)

Re: Чья-то очередная анкета

Nina Fischer пишет:

Таки жизнь истчо не покинула мое бренное тело))

ахахаха)) самое главное) значит норм)
Заходи к нам тусовочку, когда время и настроение будут. В смысле, чтоб тебя видно и слышно было, а не так, как обычно.)

Make science, not war.

31

Re: Чья-то очередная анкета

Маленечко покопаюсь в себе сама. Разобраться-то всё-таки хочется big_smile
Правда не уверена, что какие-то мои выводы будут верными, то есть, что я к аспектам отношу именно то, что надо.

Возьмем версию ЛИИ.
В первую очередь это логик. Как я уже говорила, мне кажется, что я всё-таки этик. Не логик с "прокачанной" этикой, а скорее наоборот. Например, инфу по ЧЛ я скорее впитываю от взаимодействия с другими людьми, которые шарят, и из любых других источников информации (но всё же замечаю, что предпочитаю в любом случае переговорить с кем-нибудь об этом). Также стоит учитывать, что у меня третья Логика... думаю, может первая Воля в сочетании с ней и заставляет во всякие такие вопросы вникать. Вообще довольно сложно объяснить, как у меня всё это работает, и в чем конкретно проблема... и вот суть даже не конкретно в БЛ, а именно в связке БЛ+ЧИ. Как я уже, опять же, упоминала об этом, у меня всегда были проблемы с написанием научных работ -- даже в, так сказать, своей сфере я не представляла, что я могу сказать нового, что я могу вывести нового на основе перечитанного материала на тему, и даже думала, что это в принципе бесполезно. То есть, какие-то теоретические выкладки, бывает, кажутся мне в принципе бессмысленными, если их никак нельзя использовать/применить, либо же я не понимаю как их использовать. Прежде чем приступить к какой-то такой работе, мне нужно было пересмотреть много материала на тему. Бывает, меня раздражает, когда меня пытаются заставить рассуждать о чем-то чисто опять же теоретическом, когда вовлекают в разговоры типа "каково будущее политической системы в такой-то выдуманной вселенной". То есть, когда берут что-то в принципе нереальное, и начинают как-то анализировать, еще и додумывать что-то, и всё это именно так серьёзно и касается каких-то более-менее глобальных тем. Даже когда я наблюдаю за этим со стороны, у меня слегка подгорает. И я подозреваю, что кому-то это приносит удовольствие, и я подозреваю также, что это имеет отношение к БЛ+ЧИ (или вообще к логике и интуиции?), но сама я участвовать в этом совершенно не желаю и мне это не интересно. Даже если говорить о чем-то реальном, типа... каково будущее системы образования Украины -- я в ступоре. Вопросы такого типа всегда давались мне сложнее всего во время учебы, и если была возможность подготовиться заранее, я либо перечитывала чужой материал на тему, либо готовилась к чему-то другому, причем довольно тщательно, и в итоге у меня не оставалось времени на это, если я вообще не решала проигнорировать это вполне сознательно. Информацию с обилием научных терминов я воспринимаю тяжко, в лучшем случае я запоминаю "общую суть", воспроизвести это позже и объяснить другому часто бывает сложно. Исключением является, наверное, только то, что касается языков и перевода, но опять же, я не эксперт в теоретической части, некоторые термины просто сами собой вываливаются из памяти; правила я вообще никогда не могла учить и запоминать, еще с детства. Я даже помню такой парадокс -- правила мне мешали, если как пример взять диктанты и экзамены по русскому и украинскому языку -- стоило задуматься над правилом, как тут же возникали сомнения, также я часто не могла объяснить, почему именно так пишется и т.д. Поэтому преподаватели всегда говорили, что у меня "чувство языка", я думаю тут сыграла роль и любовь к чтению в детском возрасте (ну и позже). И совершенно никогда не было интереса к классификациям опять же в рамках "моей сферы" даже. Мне интересно в первую очередь то, что я могу использовать, и то что я могу увидеть собственными глазами, так сказать?.. Я помню, как мой друг как-то этим занимался, составлял классификацию языков, что ли? Или что-то в этом роде... и кидал это мне, и я не могла понять, зачем, и зачем он со мной этим делится? Он думал, что мне это будет интересно.
Еще то, что я упоминала где-то как-то -- мне было сложно раньше выделить суть какого-либо произведения, да и сейчас я тоже порой не могу сложить всё воедино, но всё-таки ситуация улучшилась. Раньше, когда мне надо было написать анализ произведения, я могла упираться в незначительные детали, концентрировать внимание на них, в целом взгляд на происходящее был очень приземленным. Что странно, учитывая то, что в школе таких проблем практически не возникало... но я подозреваю, что перед написанием сочинений и контрольных и прочего нам всё же разжёвывали суть, и потому мне было гораздо легче. Я это запоминала, я могла от этого отталкиваться, и знала, на что смотреть. В университете пришлось разбираться самостоятельно, поэтому мои первые попытки были довольно жалкими, и из-за этого каждая пара литературы была для меня стрессом. Позже я всё-таки поняла, на что стоит обращать внимание, по какой схеме действовать, так сказать, хотя что-то всё равно ускользало от моего внимания. А вот анализировать абсурдные произведения мне было сложнее всего, поскольку за абсурдными событиями я опять же не видела сути, что, собственно, хотел сказать автор. Символизм также сбивал с толку, но постепенно стала осваивать, читая критику, слушая препода и так далее. Выработались какие-то, наверное, шаблоны, схемы. Также я сама в какой-то момент пришла к мысли, что вряд ли смогу когда-нибудь написать свое собственное художественное произведение, поскольку вряд ли бы смогла проработать выдуманную вселенную. Сделать ее связной, нормально прописать характеры, выдумать что-то оригинальное.

Если говорить об этике, то особых проблем назвать не могу. Почему я вообще решила, что я логик? Скорее меня беспокоили вопросы, связанные с интуицией и отношениями -- меня напрягает, когда человек что-то странное мутит, например, я вижу у одного близкого человека периодически рассуждения в соцсетях, которые затрагивают темы семьи (это моя сестра), отношений, любви (в широком смысле), и это довольно путаные и туманные рассуждения, ничего конкретного не говорится, имена не называются, возникает чувство, что человек хочет что-то донести, намекнуть, может, не может решиться сказать о чем-то прямо, но при этом зачастую не понятно, кто именно подразумевается, о ком идет речь? Возможность того, что речь может также идти и обо мне, напрягает и раздражает меня (вернее, раздражают такие туманные рассуждения и намеки). Также я думала, что у меня слабая этика, потому что я не всегда веду себя идеально с точки зрения этики, но всё же я это прекрасно осознаю, и таки да, когда я хотела исправить ситуацию и отношения -- мне это удавалось. Возможно, ошибочно также отношу к связке ЧИ+БЭ способность увидеть, что можно ожидать от человека в будущем. Вернее, что именно касается отношений, как он будет себя со мной вести. Есть ряд признаков, по которым я делаю однозначные суждения. Если человек уже раздражается по пустякам (и это касается именно меня, того, что я делаю), позволяет себе кричать на меня, контролировать меня, то сразу можно сказать, что дальше будет хуже, и от таких отношений избавиться. Но бывает так, что человек в принципе ничего такого не делает, и не проявляет ничего такого в общении со мной, но по каким-то мелочам складывается впечатление, что может и существует некая вероятность, что дальше, когда мы будем жить вместе, например, возникнет что-то этакое в его поведении, из-за чего продолжать быть в этих отношениях станет невозможным. Периодически возникает такая паранойя, хотя особых причин для этого нет, и на данный момент всё прекрасно. Возможно, правда, что это вообще не относится ни к какой интуиции и прочему, а просто я начиталась про подобное, и теперь боюсь такой момент упустить...
Если сравнивать БЭ и ЧЭ, то скорее БЭ у меня приоритетнее, хоть и раньше я бы посчитала наоборот из-за неверных представлений о БЭ. Я думала, что белым этикам важно сохранять со всеми хорошие отношения, а еще что они помешаны на всяких традициях и нормах, типа обязательно надо поддерживать отношения с семьей, быть бесконфликтным и т.д. Хотя на самом деле сложно сказать, что приоритетнее, и то и то кажется важным... и даже не могу сказать, что из этого "осознанное", а что нет. То есть, что в ментале, что в витале... я что про отношения говорю, что про эмоции, и то и другое в поле зрения. Даже не знаю. В пользу БЭ может говорить то, что в общем-то я всплесков эмоций в отношениях особо не приемлю, если говорить о негативных эмоциях, скандалах и т.д. (если еще точнее, то просто не позволяю кричать на меня, раздражаться и т.д., пресекаю это), еще то, что я в принципе часто выступаю по БЭ, говорю людям, что они сделали не так, и как надо делать, оцениваю также и чужие отношения, могу рассуждать на эту тему, активно фильтрую свое окружение, предпринимаю попытки фильтровать окружение близких людей, если мне кажется, что там есть кто-то "нехороший", который оказывает вредное влияние на этого человека. Отмечаю то же и в окружении просто симпатичных мне людей, правда тут уже мало возможностей как-то повлиять. Ну и так далее. Вот про ЧЭ трудно что-то сказать -- ну, замечаю чужое настроение, ну, отмечаю своё, в последнее время научилась им управлять (в половине или большинстве случаев), могу кое-как воздействовать на чужое (но меня напрягает необходимость это делать, если человек стремительно и глубоко погружается в пучину негативных эмоций). Единственное что, я например не каждое эмоциональное состояние считаю важным, всё-таки. Потому что грусть-печаль-слёзы снижают продуктивность, рождают зачастую дурацкие мысли в голове, даже будто делают слабой и уязвимой, приятного и полезного в этом мало, но без этого сложно обойтись совсем. Не пытаюсь добиться своих целей с помощью эмоций и не ведусь на чужие попытки. Терпеть не могу несдержанность. Еще мне раньше было сложно выражать негативные эмоции, потому что дома висит негласный запрет на их выражение, особенно с моей стороны, и родителям никогда не нравилось, когда я злилась, наезжала на них по какому-то поводу (ну это логично, в принципе big_smile). Несколько лет назад у меня всё гармонизировалось как-то и с этим стало гораздо проще.

Интуиция. Ее я уже задела в рассуждениях повыше, но можно добавить вот еще что. Почему я считала себя интуитом раньше? Скорее всего из-за 4Ф, ну и из-за развитой фантазии, воображения -- что касается большей частью образов/еще чего, которые я создаю в голове, и всякого бреда забавы ради. Мне сказали, что в видеоанкете я накидываю сразу много вариантов -- может быть, но это чисто потому, что я пытаюсь шире смотреть на ситуацию или еще что, поэтому как бы задействую всё, что я знаю, наверное. В жизни это не всегда помогает, мне бывает сложно определить вероятность чего-либо, и по этой причине я могу переживать из-за наступления какого-то маловероятного события или еще чего, или наоборот -- не беспокоиться вообще, а потом случается какая-нибудь лажа. Вариантов может быть много, но я в них плаваю, путаюсь... Честно говоря, мне кажется, что ЧИ у меня больше какая-то шаблонная, то есть большей частью всё зависит от моего опыта и того, что я слышала от других людей, и то я иногда могу не принимать это во внимание. Вот еще тут говорила о том, что не люблю и что при этом отношу (возможно, ошибочно) к ЧИ http://tipiruem.ru/post/68760/#p68760  Также не люблю неожиданности, непредсказуемых людей, нарочитую оригинальность и людей, которые активно пытаются произвести впечатление очень оригинальных и не-таких-как-все личностей -- это просто сразу вызывает отторжение. Тем не менее мне самой кажется, что в свою работу нужно вносить оригинальный элемент, и еще не люблю сливаться с толпой внешним видом, но не буду в этом плане слишком уж экспериментировать.
Про БИ сложно что-то сказать. Но времени я, по-моему, не чувствую. Иногда живу так, будто его вообще нет. Чтобы понять, сколько времени на что потребуется -- нужно целенаправленно всё просчитать, иногда не могу сказать, сколько времени займет то или иное дело. Могу откладывать всё на последний момент, или начинать всё заранее/вовремя, но всё равно не уложиться, завершать дело придется уже в спешке, жертвуя сном и иной раз даже качеством. Не очень чувствую, как развиваются мои навыки со временем -- вижу только если собственно могу увидеть, как было раньше, то есть есть, с чем сравнить -- например, могу послушать запись, как читаю на английском и понять, что сейчас произношение лучше, или найти старое сочинение/перевод и тоже оценить уровень, ну и т.д. Часто хочется сразу уметь что-то делать, терпения не хватает. Хотя когда читаю про БИ, то в целом есть ощущение чего-то знакомого (наверное, из-за этого раньше и считала себя ЭИЭ), но я реально что-то не очень понимаю, как я её использую, как это может проявляться.
В пользу слабой интуиции также может говорить то, что я плохо себя знаю, так ведь? Вот типируюсь уже миллион лет lol

Сенсорика. Разобравшись, поняла, что очень сомнительно то, что у меня может быть активационная и вообще ценностная БС, т.к. БС-темы мне не интересны, и меня напрягает, когда вообще в этом плане разводят активность, особенно когда дают непрошенные советы, пекутся о моем внешнем виде или здоровье, о том, что я ем, и поела ли я, и всё в таком духе. У меня есть одна родственница (ну вообще не совсем) СЭИ, причем довольно стереотипная даже, и бывает тяжко с ней именно по этой причине.
С ЧС так же -- разобравшись, что это такое на самом деле, поняла, что никак не может быть одномерной, да еще и болевой. Пишут, что это относится к вопросам о территории (своя-чужая, кто тут хозяин), лидерстве и влиянии на людей/ситуацию, умении постоять за себя, ответить на наезд/попытку давления, установить и отстоять дистанцию в отношениях и так далее... у меня никогда с этим проблем не было, и не припомню у себя неадекватной реакции на попытки давления со стороны других людей, например... И я всегда, когда выхожу в люди и взаимодействую с ними, стремлюсь производить определенное впечатление своим внешним видом. Особенно в последнее время чувствую тягу к добротным, солидным вещам, что хочу выглядеть определенным образом и производить определенное впечатление. Читала просто, что это тоже к ЧС относится )

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: LionKinG, alice_q, Zora3

32

Re: Чья-то очередная анкета

Я считаю тебя этико-сенсориком, хотя и не вчитывалась в анкеты, а вот каким - не знаю. По тексту выходит гаммиец... У меня кстати тоже была путаница с БЭ и ЧЭ)

Спасибо сказали: Ms.Mushroom, alice_q2

33

Re: Чья-то очередная анкета

LionKinG, если этико-сенсорик, то уж точно не альфиец, потому что это совсем чуждо big_smile

У меня кстати тоже была путаница с БЭ и ЧЭ)

Подозреваю, что это высокая Эмоция сбивает с толку ))

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: LionKinG, alice_q2

34

Re: Чья-то очередная анкета

Ms.Mushroom пишет:

LionKinG, если этико-сенсорик, то уж точно не альфиец, потому что это совсем чуждо big_smile

У меня кстати тоже была путаница с БЭ и ЧЭ)

Подозреваю, что это высокая Эмоция сбивает с толку ))

Да, тоже прихожу к такому выводу. )

Спасибо сказали: alice_q1

35 (изменено: alice_q, 2016-03-26 12:31:23)

Re: Чья-то очередная анкета

Ms.Mushroom пишет:

Маленечко покопаюсь в себе сама. Разобраться-то всё-таки хочется

Короче, ты у себя вышла по всем статьям СЭЭ. smile

Кстати, многие вещи знакомы, например, я тоже к сфере БЭ относила много специфической БЛ поначалу, в связи с чем ее ненавидела (хотя сама полнилась БЭ как рог изобилия просто с малых лет, именно как противоположность БЛ. В частности, дежурные фразы в социальных взаимодействиях меня не устраивали, мне нравилось самовыражаться в том, что я чего-то скажу или не скажу). И твои отношения с парнем напоминают молодую меня.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom, Zora3

36

Re: Чья-то очередная анкета

И твои отношения с парнем напоминают молодую меня.

И чем дело кончилось? https://vk.com/images/emoji/D83DDE11.png

Дракон (КЛ), ВЭЛФ

37

Re: Чья-то очередная анкета

Щит. Почитала твои рассуждения. Как много похожего у нас тобой.  Хотела поподробнее узнать, как у тебя с эмоциями вообще дела обстоят? Как ты их выражаешь, при каких обстоятельствах и какие они у тебя были раньше? Присутствует ли у тебя изменение эмоций в процессе жизни или у тебя они никогда не менялись?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora1

38

Re: Чья-то очередная анкета

Уу, надо подумать...

Как ты их выражаешь, при каких обстоятельствах

Я как-то особо не отслеживаю, чтобы вот так сказать... открытее получается с людьми, с которыми я общаюсь, с остальными посдержанней. Не демонстрирую свое настроение, если это неуместно, на учебе там, например. Ну, разве что опять же сдержанно, "приглушенно", просто чтобы было ясно, что я не в духе. В большинстве случаев подстраиваюсь под окружающих внешне (ну это 2Э должна быть). Но на лице всё отражается, вообще мимику сложно контролировать, еще бывает смех сложно сдерживать, всё лицо ходуном ходит, всё время как одна хожу, вспоминаю что-нибудь и лыблюсь big_smile

Присутствует ли у тебя изменение эмоций в процессе жизни или у тебя они никогда не менялись?

Внутри никаких изменений не произошло, как мне кажется, разве что стала агрессивней и раздражительней, чем раньше. Ну это началось с подросткового возраста. Еще, как я говорила, мне раньше было сложнее выражать негативные эмоции из-за негласного запрета на них дома, думаю, это на меня повлияло. Но эта ситуация исправилась, в подростковом возрасте еще было кое-как, иногда сдерживалась, когда не надо было, а вот с универа уже всё было ок. Ну и года два-три назад стало проще отслеживать причины, по которым настроение портится, и устранять/игнорировать их, отвлекаться после того, как столкнулась с этим раздражителем, короче говоря, управлять настроением, когда надо.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Cold_Air, Zora2

39

Re: Чья-то очередная анкета

Ms.Mushroom пишет:

Я как-то особо не отслеживаю, чтобы вот так сказать...

Вот я это и хотела услышать. Это может быть признаком витальной ЧЭ? У всех спрашиваю.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Zora2

40

Re: Чья-то очередная анкета

Да, наверное, но я тогда не представляю, как должна проявляться ЧЭ ментальная, человеку легче всё это вербализовать?
Ну и, наверное, тому, у кого ЧЭ в эго, важнее влиять на чужое эмоциональное состояние, вообще на атмосферу... так, что ли?

Дракон (КЛ), ВЭЛФ