41

Re: Чья-то очередная анкета

Этика подразумевает собой оценку происходящего с помощью качественных прилагательных. Разница между ЧЭ и БЭ в их семантике: ЧЭ - эмоции, БЭ - отношения. Если та или иная этика находится в Эго - подобная оценка будет привычной стратегией мышления.

Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Cold_Air, Zora3

42

Re: Чья-то очередная анкета

Вот опираясь на это, уже сложнее сказать, что находится в эго, поскольку кажется что вроде и то и другое оцениваешь big_smile 
Но всё же черные этики мне не подходят, если принимать во внимание всё остальное.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ

43

Re: Чья-то очередная анкета

platinum пишет:
Ms.Mushroom пишет:

Я как-то особо не отслеживаю, чтобы вот так сказать...

Вот я это и хотела услышать. Это может быть признаком витальной ЧЭ? У всех спрашиваю.

Это и есть признак витальной ЧЭ smile

Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Cold_Air2

44

Re: Чья-то очередная анкета

Форумный пример БЭ в Эго
ЧС-БЭ
Форумный пример ЧЭ в Эго сейчас тут под запретом, но по сообщениям Мэгги дофига таких проявлений, как она отслеживает настроение и энергетику пространства. Про концерты что-то было)

Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Cold_Air2

45

Re: Чья-то очередная анкета

Всё ясно. Я не Драйзер тогда. Правда до того количества скобочек, которые ставит Мэг в своих сообщениях мне далеко ещё. Я в хорошем смысле.)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora1

46

Re: Чья-то очередная анкета

platinum, хех, ну это вообще не показатель, я например очень активно использую смайлики, а раньше выставляла целые ряды скобочек, когда читаю свои старые сообщения, разбиваю лоб ладонью big_smile

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: LionKinG1

47

Re: Чья-то очередная анкета

Вопросы "вражеской" ШССной анкеты про описание настроения и отношений за прошедший день как раз на выявление тальностей этик. Но с отношениями сложнее, потому что в течении дня они могут и не изменяться кардинально, что сбивает с толку. Нужно как-то абстрагироваться от четкой привязке к заданному временному промежутку и проанализировать, как обычно бывает, на что чаще всего обращаешь внимания, какие акценты..

Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

48

Re: Чья-то очередная анкета

Ms.Mushroom пишет:

platinum, хех, ну это вообще не показатель, я например очень активно использую смайлики, а раньше выставляла целые ряды скобочек, когда читаю свои старые сообщения, разбиваю лоб ладонью big_smile

Не, я не про скобочки, а про то, что я например в разные оттенки отношений не углубляюсь вроде, как это описано в вышеупомянутых постах, которые Лион кинула.  На автомате состояние собеседника считывается, да, а отношений я анализирую по необходимости. Вот у тебя что больше происходит? Анализ отношений между людьми или анализ состояния конкретного объекта или массы объектов (атмосфера)?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Zora2

49

Re: Чья-то очередная анкета

LionKinG пишет:

Вопросы "вражеской" ШССной анкеты про описание настроения и отношений за прошедший день как раз на выявление тальностей этик. Но с отношениями сложнее, потому что в течении дня они могут и не изменяться кардинально, что сбивает с толку. Нужно как-то абстрагироваться от четкой привязке к заданному временному промежутку и проанализировать, как обычно бывает, на что чаще всего обращаешь внимания, какие акценты..

Так вот эти НЕкординальные изменения наверное белый этики и вычисляют, а чёрные их попросту не замечают, не?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

50

Re: Чья-то очередная анкета

Вот у тебя что больше происходит? Анализ отношений между людьми или анализ состояния конкретного объекта или массы объектов (атмосфера)?

Ну я скорее на отношения обращаю внимание. Атмосферу, может, тоже воспринимаю... какого-нибудь конкретного места, или худ.произведения/фильма/музыки и т.д., но я вот особо ни с кем это не обсуждаю. Я могу сказать только, что атмосфера мне нравится или нет, а что она собой представляет я вряд ли смогу объяснить словами, разве что перечислить объекты и какие-то внешние ээ характеристики чего-либо, что эту атмосферу создает... и эмоции я скорее тоже использую чтобы выразить свое отношение к кому-либо или чему-либо.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Zora1

51

Re: Чья-то очередная анкета

А чужое отношение к себе чувствуешь?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

52

Re: Чья-то очередная анкета

Да, пожалуй. Раньше с этим были некоторые проблемы из-за заниженной самооценки (в подростковом возрасте), я подозреваю, что дело в некоторых событиях из детства, когда я не понимала, почему взрослые ко мне так странно относятся, то есть, не могла понять причину их негативного ко мне отношения, которое, причем, выражалось не напрямую... я сейчас понимаю, что скорее всего из-за этого у меня еще какое-то время сохранялось чувство, что люди могут испытывать ко мне неприязнь без видимых причин для этого, на ровном месте, но это чувство возникало периодически, не всегда, и в принципе последние пару-несколько лет такого не было, по-моему. А так я всё-таки вижу отношение другого ко мне, всегда видела и фальшь. Бывает сложно разобраться когда отношения большей частью формальные (например, это твой препод), ну или когда человек сам по себе такой очень загадочный, скрытный-сдержанный, тогда нужно больше времени, может, дождаться какой-нибудь конкретной ситуации, когда можно будет разглядеть получше... ну и тут речь больше идет в целом о хороших отношениях, просто сложно разобраться, какого именно они характера, поскольку сам человек может это скрывать по тем или иным причинам. Видно "общее направление", а о деталях могут быть лишь догадки.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Zora1

53

Re: Чья-то очередная анкета

platinum пишет:

Правда до того количества скобочек, которые ставит Мэг в своих сообщениях мне далеко ещё. Я в хорошем смысле.)

Так у Мэгги же 1Э, ко всему прочему ) Это тоже влияет.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Ms.Mushroom1