21

Re: Типировалась у профессионала, но вопросов меньше не стало. Помогите!

Как минимум у сфинксов на месте гендера и ориентации как раз творится что-то непонятное.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

22

Re: Типировалась у профессионала, но вопросов меньше не стало. Помогите!

Что именно? Например? А у ira-go понятное или непонятное?

23

Re: Типировалась у профессионала, но вопросов меньше не стало. Помогите!

Bormont пишет:

Что именно? Например? А у ira-go понятное или непонятное?

Последнее, чем бы стала заниматься моя подруга-сфинкс, — это втискивать себя в ожидания общества относительно того, какой она должна быть. Этого и так от неё достаточно требовали родители. Этого скорее от социальной линейки можно ожидать.

Например — ну, например, подавляющее большинство сфинксов женского пола лесбиянки. В гендер каждого знакомого сфинкса я при этом не залезал, так что обобщать не буду, но, в целом, сфинксы часто бывают достаточно андрогинны по виду и поведению, как мужчины, так и женщины.

Про ira-go почитаю вечером. Ну и подожду, что ещё она ответит.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

24 (изменено: ira-go, 2016-01-29 22:30:49)

Re: Типировалась у профессионала, но вопросов меньше не стало. Помогите!

4X_Pro,

Не дописала про упрямство (подумала только))
Упрямство в плане какого-то поступка. Т.е. я загораюсь, упрямлюсь, все равно делаю как решила, потому что интуиция подсказывает, что дует попутный ветер, все будет ок!
Пример, имея стаж вождения полгода я отправила одна на машине за 700 км от дома. Все были в панике, я понимала, что поездка рисковая, но я была уверена, что доеду и все будет хорошо! Уже в пути меня пытались отговорить, но я все равно стояла на своем, "Ты ведь знаешь, что если я что-то решила, то меня бесполезно отговаривать. Ну и смысл в таком случае что-то говорить, только настроение мне портить, а дорога не близкая"

БС на самом деле мне важна и ценнее, чем ЧС, но как мне кажется она у меня не болевая..
То, что я-интуит я уверена. До сенсорика не тяну, а их не мало в окружении.

Да, вы правы, ранее информацию я смотрела только на соционика.инфо, но там мало информации на самом деле. Стала искать другие источники. Поэтому я прошу прощение, если допускаю ошибки в терминологии, принятой на этом сайте.
Хмм, в плане рац/иррац. Непростой вопрос. Знаю, что меня раздражает, когда другие не завершают дела, хотя себя я в таком случае оправдываю, когда тяну с решением какого-то дела, но...в конечном итоге, все же доделываю...ну или отпадает уже необходимость этого дела. Я так делала в плане поручений рабочих, считала, что они бессмысленные и спустя время смысл в них и правда терялся, и отпадала необходимость эти дела делать.

Но когда случается что-то незапланированное, я, конечно, не в восторге, но как мне кажется довольно быстро перестраиваюсь  и ищу выходы из ситуации, альтернативные пути. Но какое-то время шок, безусловно.
Вообще задумывалась о рациональности своей, но как-то всю жизни считала себя иррацем. Интересно, надо почитать об этом.

В плане гостей, БС установок и тд. Делом в том, что у меня бабушка Драйзер, я оч много ее советов впитала как губка. Про то, что женщина должна быть хорошей хозяйкой, про карьеру, про образование итд и тут уже непонятно, где мое, а где бабушкино мнение.

Да, в неопределенности жить сложно. Люблю четкость и конкретность потому что воображение работает хорошо у меня)))

О, кстати, спец меня и типировал в Гексли и я ей считала лет эдак 8, не вдаваясь в соционику, просто судя по описанию)
По поводу Джека, тоже были такие мнения, но мне кажется я явный статик и негативист, хоть и позитивный.

25

Re: Типировалась у профессионала, но вопросов меньше не стало. Помогите!

4X_Pro пишет:

Полуоффтоп: а зачем вообще пытаться соответствовать гендерной роли, а не бороться с гендерностью как с явлением?

Так уж сложилось. Я не вижу ничего хорошего в феминизме. И, пускай, стереотипно, но я криво смотрю на мужчин-домохозяек...просто не представляю как это, хотя иногда думаю об этом)))
Что вот ты только ходи на работу, деньги зарабатывай, а все остальное(а это не мало) будет делать жена)))) ну я образно, не хочу обидеть чувства мужчин, правда))

Вообще я хотела бы содержать домохозяйку, но мне сложно впустить в  дом чужого человека.

Еще вспомнила!) Если я предпочту быть добытчиком, то тогда какой мне достанется мужчина? Ну...точно не полковник)))

26

Re: Типировалась у профессионала, но вопросов меньше не стало. Помогите!

Qlyq пишет:

Как минимум у сфинксов на месте гендера и ориентации как раз творится что-то непонятное.

С ориентацией все в порядке)))) но эстетику женского тела оценить могу.
от мужского стриптиза в ужасе))))

27

Re: Типировалась у профессионала, но вопросов меньше не стало. Помогите!

ira-go пишет:

Но когда случается что-то незапланированное, я, конечно, не в восторге, но как мне кажется довольно быстро перестраиваюсь  и ищу выходы из ситуации, альтернативные пути. Но какое-то время шок, безусловно.

Вполне укладывается в версию рационал-интуита.

ira-go пишет:

Да, в неопределенности жить сложно. Люблю четкость и конкретность потому что воображение работает хорошо у меня)))

Тоже за рациональность.
В общем, остаюсь при прежнем мнении. А что вы считаете у себя за статику? По поводу теории рекомендую почитать наш сайт для начинающих: Sociomodel.Ru (можно также и на Typologies.Ru заглянуть). Хотя материалов там тоже не так уж много, но по крайней мере, они свободны от стереотипов.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

28

Re: Типировалась у профессионала, но вопросов меньше не стало. Помогите!

Тоже читала эту анкету. Мысль была одна - динамик. Ну и ответ на вопрос 5 (да и в целом), конечно, за одновременно сенсорику и слабую интуицию.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

29

Re: Типировалась у профессионала, но вопросов меньше не стало. Помогите!

4X_Pro, спасибо вам большое! Я, конечно, несколько дней прибывала в конкретном таком шоке. Много времени провела в изучении информации, но таки да, я ЛИЭ! При чем неоднократно меня называли Джечкой, а я это воспринимала как личное оскорбление, ну мол не женский тип, я не такая, я-ромашечка))) Косила под Гечку (вы верно заметили), перед этим под Еся (попутно гнобила знакомых Есей по ЧЛ, ага, потрясающая Есь и Жуку регулярно советы даю как дела вести)))))

Спасибо вам smile Пазл сложился)) Успехов и процветания вашему ресурсу smile

Спасибо сказали: Bormont, Zora, 4X_Pro3

30

Re: Типировалась у профессионала, но вопросов меньше не стало. Помогите!

alice_q пишет:

Тоже читала эту анкету. Мысль была одна - динамик. Ну и ответ на вопрос 5 (да и в целом), конечно, за одновременно сенсорику и слабую интуицию.

а так бывает? слабая одновременно и интуиция. и сенсорика?) или имели ввиду этику?

31 (изменено: alice_q, 2016-02-01 23:21:31)

Re: Типировалась у профессионала, но вопросов меньше не стало. Помогите!

ira-go пишет:

а так бывает? слабая одновременно и интуиция. и сенсорика?) или имели ввиду этику?

Имела в виду указания и ЗА сенсорику, и ПРОТИВ интуиции, "присутствие" одного и "отсутствие" другого.
там "сенсорика и слабая интуиция", хотя я сначала сама чуть не написала "слабая интуиция и сенсорика", но поняла, что будут разночтения. все равно возникли big_smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

32

Re: Типировалась у профессионала, но вопросов меньше не стало. Помогите!

alice_q пишет:
ira-go пишет:

а так бывает? слабая одновременно и интуиция. и сенсорика?) или имели ввиду этику?

Имела в виду указания и ЗА сенсорику, и ПРОТИВ интуиции, "присутствие" одного и "отсутствие" другого.
там "сенсорика и слабая интуиция", хотя я сначала сама чуть не написала "слабая интуиция и сенсорика", но поняла, что будут разночтения. все равно возникли big_smile

ааа, т.е. увидели сенсорику? ну я рисуюсь по ней)) меня так воспитали)) сейчас пашу как папа Карло по БС((