21

Re: Помогите протипироваться.

WendyHeig, а какие аргументы в пользу интуиции вам приводили те типировщики, которые записывали вас в Гексли и в Робеспьеры?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

22

Re: Помогите протипироваться.

Maggie, несколько смущает, но совсем "никакие" отписки в ответах на обе сенсорики смущают еще больше. (Из того, что ты выделила жирным, половина либо не имеет отношения к сенсорике вообще, либо доступна к понимаю даже одномерным сенсорикам. Исключением являются разве что фразы про ручную ковку, аккуратные изгибы и тяжелый предмет.) Кроме того, в ответе 1 проскакивают ценностные ЧЛ+БС.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

23 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-30 14:19:45)

Re: Помогите протипироваться.

4X_Pro пишет:

либо доступна к понимаю даже одномерным сенсорикам

Так я ведь и не говорю, что это непременно многомерная, недоступная интуитам сенсорика. Я говорю, что это ответ не от многомерной ЧИ. Что заставляет задуматься - почему интуитам предпочел не использовать свою творческую функцию, на вопрос, который просто провоцирует её включение (btw : мой любимый вопрос анкеты)).

А на счёт кратких ответов, отписок по сенсорике - так у меня есть версия на этот счёт.) В данном случае, типируемый уже заранее пришёл типироваться с некоторыми версиями в голове, с некоторым образом в сознании о себе в контексте соционики, ответы под который в итоге и подстраивались, сознательно или подсознательно это по сути не важно.
Вот поэтому и такая каша, когда по маломерным слов больше (от чего они не перестают быть маломерными), а по  многомерным отписки.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Anette2

24

Re: Помогите протипироваться.

Maggie Burroughs пишет:

И тем не менее, ответ про определения лидера с т.з. ЧС дан вполне грамотный.

Только разве что фраза про то как кто стоит.
Кстати, вопрос к WendyHeig: а это возникло из ваших собственных наблюдений, или вы вычитали это в каких-нибудь книгах по психологии?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

25 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-30 14:41:12)

Re: Помогите протипироваться.

4X_Pro пишет:

Кроме того, в ответе 1 проскакивают ценностные ЧЛ+БС.

Да, я уже это отметила, что только там намёк.
При это в следующим вопросе проскакивают ценностные БИ и ЧЛ.

Ладно, в данном случае я слишком незаинтересована, чтобы спорить. Все равно врядли к консенсусу придём))
Просто имху обозначаю.

Make science, not war.
Спасибо сказали: 4X_Pro1

26

Re: Помогите протипироваться.

Maggie Burroughs пишет:

В данном случае, типируемый уже заранее пришёл типироваться с некоторыми версиями в голове, с некоторым образом в сознании о себе в контексте соционики, ответы под который в итоге и подстраивались, сознательно или подсознательно это по сути не важно.

Интересная точка зрения... Правда, так можно что угодно обосновать будет. (Кстати, в 2014 году я типировть бросил во многом именно потому что везде стали мерещиться агенты недружественных соцшкол, которые сознательно отвечают "криво", или просто любители доказывать что все не правы типа того же VorsiCht.)
WendyHeig, предлагаю заполнить анкету №2, чтобы разобраться окончательно.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

27

Re: Помогите протипироваться.

4X_Pro пишет:
Maggie Burroughs пишет:

И тем не менее, ответ про определения лидера с т.з. ЧС дан вполне грамотный.

Только разве что фраза про то как кто стоит.
Кстати, вопрос к WendyHeig: а это возникло из ваших собственных наблюдений, или вы вычитали это в каких-нибудь книгах по психологии?


Это возникло из собственных наблюдений, так как пользуюсь этим по жизни.

28

Re: Помогите протипироваться.

4X_Pro пишет:
Maggie Burroughs пишет:

В данном случае, типируемый уже заранее пришёл типироваться с некоторыми версиями в голове, с некоторым образом в сознании о себе в контексте соционики, ответы под который в итоге и подстраивались, сознательно или подсознательно это по сути не важно.

Интересная точка зрения... Правда, так можно что угодно обосновать будет. (Кстати, в 2014 году я типировть бросил во многом именно потому что везде стали мерещиться агенты недружественных соцшкол, которые сознательно отвечают "криво", или просто любители доказывать что все не правы типа того же VorsiCht.)
WendyHeig, предлагаю заполнить анкету №2, чтобы разобраться окончательно.

Хорошо, отвечу и на эту анкету, спасибо большое)

Спасибо сказали: alice_q1

29

Re: Помогите протипироваться.

Прочитала. Мне кажется, что это ЭСИ.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.