201

Re: Дискуссия о Вечности

Я проснулась и много понаписали, классно!!

Про "руку" и на пульсе и мотивирующее Н - в точку! Про суицид - имхо, суициднуться кто угодно может, по различным причинам (экзистенциальный кризис тоже не шутки). Про детей и типы - у меня никак не менялся темпо-тип, зато типы по ПЙ в разный период жизни можно было предположить разные. Какой-то ЛВФЭ, возмножно, или ЭЛФВ, или ФЛВЭ еще потом, короче много всего.

Спасибо сказали: Bormont, Viento, alice_q, Maggie Burroughs4

202

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

А 1Вч - это страны типа Индии, мэй би Япония (либо 3Вч)

И все-таки есть какое-то лукавство в том, чтобы причислять страны типа той же Индии к высокодуховным. Большинство населения там тоже в не очень-то высокодуховные вещи погружено и не так это преломляется в головах, как нам бы того хотелось. А всякие монастырцы в каждой стране есть.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: 4X_Pro, Bormont, Zora, Maggie Burroughs, Anette5

203

Re: Дискуссия о Вечности

Anette пишет:

А я вообще не умею вычленять философский смысл, мораль. И не хочу уметь даже, мне нравится читать книги как рассказы об интересных событиях, а не как некие передатчики высшего смысла.

Стоп... Если это к Вч, то вот у Анетт 3Вч. Как так?
Короче, темпористика для меня - темный лес немножко.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

204 (изменено: alice_q, 2016-01-31 16:27:23)

Re: Дискуссия о Вечности

Anette пишет:

который живет в деревне, ходит в сортир в конце огорода и топит дом дровами,

А это плохо, что ли? Как минимум, лучше, чем обколотым в подъезде многоэтажки лежать, хотя я считаю, что вина людей в таком их положении часто минимальна.

Anette пишет:

рассуждения о том, что у России должно быть мировое господство,

Такие рассуждения можно услышать чаще от тех, кому просто делать нечего или мозг основательно промыт, а имперские комплексы и квасной патриотизм во многих странах существует (если не во всех). :upd: если не во всех это про квасной патриотизм, конечно, имп. комплексы только если прошлое позволяет

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: LionKinG1

205

Re: Дискуссия о Вечности

alice_q пишет:
Anette пишет:

А я вообще не умею вычленять философский смысл, мораль. И не хочу уметь даже, мне нравится читать книги как рассказы об интересных событиях, а не как некие передатчики высшего смысла.

Стоп... Если это к Вч, то вот у Анетт 3Вч. Как так?
Короче, темпористика для меня - темный лес немножко.

К тройке можно стремиться, а можно от нее бежать. "Нах мне ваши смыслы" - частая позиция 3Вч

Спасибо сказали: alice_q1

206 (изменено: alice_q, 2016-01-31 16:28:33)

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

"Нах мне ваши смыслы" - частая позиция 3Вч

А, поняла.) Вот у меня с П, наверное, такое.

LionKinG пишет:

Я проснулась и много понаписали, классно!!

Хоть один человек этому порадовался.)) big_smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

207

Re: Дискуссия о Вечности

Viento пишет:

Другой пример. Видно, что человека не удовлетворяет его работа, он не воспринимает своё место всерьез. Нет, к работе относится ответственно, но постоянно в разговоре скользит, что то, чем он занимается - это вообще ерунда и видно, что хотел бы чего-то другого. При этом попыток найти это "другое" не делает. Такое ощущение, что любое место работы будет у него оставлять ощущение неудовлетворенности и чувства, что он достоин лучшего.
Кроме того, человек часто какие-то мелкие житейские неурядицы представляет в черном свете, делает из них такие трудности, что создается впечатление, что он не умеет радоваться жизни. Даже о поездке в долгожданный отпуск говорит: "да ничего особенного", и опять же создается впечатление, что хотел лучшего.
Бывает, говорит несколько удивленно: "А ведь действительно, если сравнивать с теми-то и теми-то, мы еще хорошо живем. Надо радоваться тому, что есть". На что я отвечаю, что для меня это очевидно (что мы живем неплохо).
Думаю, что у человека 3Н.

Это 1П-3Н может быть (Я хороший, достоин лучшего места, однако куда я ни пошел, везде будет плохо), ну если проблемы вообще по Н идут... Недовольство местом работы+нежелание что-то менять может идти не только по Настоящему...
Про отпуск дальше и "ничего особенного" вообще больше разочарованную Вечность напомнило.

Спасибо сказали: Viento1

208

Re: Дискуссия о Вечности

alice_q пишет:

Хоть один человек этому порадовался.))

Не могу не радоваться бурлящей жизни и активности))

Спасибо сказали: alice_q1

209

Re: Дискуссия о Вечности

А о странах - был ведь где-то архив с интегральными типами. Найти просто не могу со вчерашнего вечера. Ни у кого нет больше?

Re: Дискуссия о Вечности

alice_q пишет:
HH пишет:

а мне интересны все времена сразу, к тому же с детства отмечаю, что мысли, идеи, поступки и т.д. цикличны (многое повторяется, грубо говоря, меняется антураж, атмосфера, вокруг другие декорации - но основная мысль зачастую та же)

Я тоже не считаю, что у мыслей есть какой-то срок годности. Меняются технические детали жизни какие-то (логические), так что Мэгги, может, и не было бы интересно читать что-то древнее, с учетом ее вкусов, а вот люди, общества какими были, такими и остались.

Ну, имхо, странно этого не замчеть. Неужели кто-то не замчает?)
А мне не интересно про древнее, именно за тех.моментов, так как люди мне вообще мало интересны.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Lina3

Re: Дискуссия о Вечности

Ой, вижу, что фраза про переимование темы была воспринята всерьез и буквально.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

212

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:

Ну, имхо, странно этого не замчеть. Неужели кто-то не замчает?)

Согласен. Как я понял, высокая Вч к этому сильно привязывается, а для низкой оно не имеет значения.

Re: Дискуссия о Вечности

4X_Pro пишет:

"вот бы сдохнуть, чтобы не терпеть весь этот кошмар школьной мерзости и кучу всяких идиотских и ненужных требований со стороны окружающих"

О, это мне очень хорошо знакомо.

Make science, not war.

214 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-31 17:58:33)

Re: Дискуссия о Вечности

alice_q пишет:

А кулон возвращения во времени - это не то же самое? м

Не, кулон не такое, там  логика получше, но близко да.
Я, кстати, 3-ю книгу не особо и люблю тоже,  в итоге))

alice_q пишет:

И все-таки есть какое-то лукавство в том, чтобы причислять страны типа той же Индии к высокодуховным. Большинство населения там тоже в не очень-то высокодуховные вещи погружено и не так это преломляется в головах, как нам бы того хотелось. А всякие монастырцы в каждой стране есть.

Ппкс
Япония современная так вообще к Вч (в ее понимании по итогам этой дискуссии) не имеет никакого отношения. Там давно все умерло уже под влиянием заокеанских товарищей.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Anette2

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Ну, имхо, странно этого не замчеть. Неужели кто-то не замчает?)

Согласен. Как я понял, высокая Вч к этому сильно привязывается, а для низкой оно не имеет значения.

Для меня такие моменты очевидны, может поэтому и не интересны особо. Нет в них какой-то "интриги", чего-то вдохновляющего.
Поэтому когда выделяют такое, как нечто особенное или там вау-вау... фап-фап (это я щаз не про НН и Элис, если что, а в целом, что бывает), то мне делается странно, ибо тривиальные такие моменты... Чего в них находят.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

216

Re: Дискуссия о Вечности

А если в них покопаться - станет интересно. На первый взгляд ведь не видно подробностей.

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:

А если в них покопаться - станет интересно. На первый взгляд ведь не видно подробностей.

Например? Не совсем поняла, о чем ты.

Make science, not war.

218

Re: Дискуссия о Вечности

Мы же о закономерностях и цикличности?
Ну вот: работали в одном коллективе, перешли в другой, в третий - везде мы можем видеть одни и те же коллективные роли, а если присмотреться, то и между людьми возникнет взаимно однозначное соответствие, между их поведением, характерами, внешностью, повториться могут и отношения... или можно расценивать как шанс исправить прошлые ошибки и создать отношения с теми, с кем не создал в прошлом коллективе.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:

Ну вот: работали в одном коллективе, перешли в другой, в третий - везде мы можем видеть одни и те же коллективные роли, а если присмотреться, то и между людьми возникнет взаимно однозначное соответствие, между их поведением, характерами, внешностью, повториться могут и отношения... или можно расценивать как шанс исправить прошлые ошибки и создать отношения с теми, с кем не создал в прошлом коллективе.

Ну так это же обычно... Такого же навалом разного... всегда было, есть и в ближайшем обозримом бдущем гарантированного тоже будет.
Ну не знаю, меня такие моменты перестали наверное лет в 5 удивлять.

Make science, not war.

220

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:

Я, кстати, 3-ю книгу не особо и люблю тоже,  в итоге))

А я не могу понять, почему 3-я серия фильма у всех самая любимая))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1