221

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:

Ну так это же обычно... Такого же навалом разного... всегда было, есть и в ближайшем обозримом бдущем гарантированного тоже будет.
Ну не знаю, меня такие моменты перестали наверное лет в 5 удивлять.

Вот это похоже на одноплановую Вч.. Меня эти вещи не столько удивляют, сколько я пытаюсь с их помощью укрыться от Н.

222 (изменено: alice_q, 2016-01-31 18:16:07)

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:
4X_Pro пишет:

"вот бы сдохнуть, чтобы не терпеть весь этот кошмар школьной мерзости и кучу всяких идиотских и ненужных требований со стороны окружающих"

О, это мне очень хорошо знакомо.

А желания, простите, нае*ать этих самых окружающих из-за этого не было?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

223

Re: Дискуссия о Вечности

alice_q пишет:

А я не могу понять, почему 3-я серия фильма у всех самая любимая))

Мне 5 нравится больше. Но 3 тоже, там атмосфера самая приятная, приглушённые цвета, больше этики, чем волшебства, я бы сказал.

Спасибо сказали: alice_q1

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:

. Меня эти вещи не столько удивляют, сколько я пытаюсь с их помощью укрыться от Н.

Ну так и я использую такое  в некоторых моментах, это же удобно.
Че ж его не использовать, функционал-то годный.

Make science, not war.

Re: Дискуссия о Вечности

alice_q пишет:

А желания, простите, нае*ать этих самых окружающих из-за этого не было?

Ну, и это тоже было, оно как-то все вместе было. Но т.к.этот вариант еще более нереализуемый, чем все остальное, в итоге все равно проще самоустраниться было, да и выматывает это все очень (ну это очень мягко выражаясь).

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

226

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:

Мне 5 нравится больше. Но 3 тоже, там атмосфера самая приятная, приглушённые цвета, больше этики, чем волшебства, я бы сказал.

Да? Вот про этику я уже не помню. Читала в слишком юном возрасте, видать. Что "приглушенные цвета" - это да. А вообще у меня 5 тоже любимый/любимая.)) Была, во вс. случае. И 6-я очень интересна

кста, по поводу дискуссии: мне казалось, никто ничему не удивляется особо. просто разные позиции П, Н и В высказываются на тему в разных, так сказать.. ракурсах.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

Re: Дискуссия о Вечности

У меня тоже 5 и 6 книги любимые.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

Re: Дискуссия о Вечности

alice_q пишет:

кста, по поводу дискуссии: мне казалось, никто ничему не удивляется особо. просто разные позиции П, Н и В высказываются на тему в разных, так сказать.. ракурсах.

Я не про участников дискуссии же. Я про то, что такое отношение по жизни встречается мне у людей.
Если ты это к мрему комменту, конечно)

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

229

Re: Дискуссия о Вечности

alice_q пишет:

А желания, простите, нае*ать этих самых окружающих из-за этого не было?

Нет, ибо это означало бы выход за рамки системы, что для моего тогдашнего мышления было просто недопустимо (да и сейчас во многом тоже).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

Re: Дискуссия о Вечности

Или мне как-то переформулировать надо какие-то  моменты? А то мне начинает казаться, что я плохо мысль свою вырсжаю, и меня не понимают.
Что не редкость, так как текст вообще не мою + сон не случился еще.

Make science, not war.

231

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs, я лично не понял, к чему написан #228.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

232 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-31 18:36:16)

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:

Maggie Burroughs, я лично не понял, к чему написан #228.

К тому, что Элис отметила, что никто ничему не удивляется здесь. Про удивление/не удивление мы с тобой только что говорили.
Я подумала, что это может относится к моим комментариям на тему того, что есть очевидные вещи, которве меня не удивляют, но удивляют других. И уточнила, что другие в данном случае - это не участники дискуссии, это рандомные люди, у которых я такое по жизни замечала.
Так понятней?)))))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

233

Re: Дискуссия о Вечности

Понятно. Про удивление, наверное, можно найти ответ на типологиях ниже уровнем.... или сочетания какие-то характерные есть. Скажем 2Л+2Вч+ценностная БИ.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

234 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-31 18:50:27)

Re: Дискуссия о Вечности

Но у меня так вообще по жизни))  То, что вызывает интерес у меня, что вдохновляет, удивляет и т.д.90% моему окружению не интересно, зато их волнуют какие-то такие вещи (о которых выше говорили), те, что кажутся мне понятными и не впечатляют.
Поэтому,  я очень радуюсь, если встречаю человека, у котрого близкое мировосприятие и процессионная Логика (т.к.думатть горпздо интересней вместе)). У меня из постояннвх знакомых только 1 такой друг есть.
Ну это уже далеко Оффтоп пошел..

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Anette, Zora4

235 (изменено: Anette, 2016-01-31 19:49:22)

Re: Дискуссия о Вечности

alice_q пишет:

А это плохо, что ли? Как минимум, лучше, чем обколотым в подъезде многоэтажки лежать, хотя я считаю, что вина людей в таком их положении часто минимальна.

Меня в данном случае удивило то, что человек живет в дерьме, в средневековых условиях (в деревне, в старом доме без удобств; работы в деревне нет, поэтому живет тем, что вырастет в огороде, курами/свиньями и маминой пенсией), но даже не задумывается о том, что в его бытовой жизни что-то не так. Зато мечтает о мировом господстве России. Я спросила его, не мечтает ли он о центральном водоснабжении или канализации, а он даже не понял, о чем я.
Меня просто сразил на повал такой подход: человек полностью игнорирует реальную жизнь, реальные потребности и возможности, а мечтает о какой-то х**не. И подумала, что это в целом народу свойственно, не только конкретно этому человеку.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

236

Re: Дискуссия о Вечности

Ох... Сколько же написали... Пробежал быстро - времени особо нет.

Про РД - хм... Мне кажется, Вч тут - средство самоутверждения. Даже утверждения себя со своими уникальными традициями и прочим. 1П3Н?.. Б вообще как-то где-то...
А вот если говорить об общей массе, то тут немного другое - НПБВ. Потому что общая масса принимает любые абстрактные ценности, лишь бы они служили какому-то профиту, стремится занять какое-то место и боится с него слететь. А место это занимает по принципу "посмотрите, какой я хороший/знаменитый/трудолюбивый! Я явно его достоин!".

Про практичность темпористики - она есть. Как бы по тип отражает то, в каком времени человек хочет себя реализовать в первую очередь, помогает находить подход к людям, дипломатию прокачивает. Да и мне лично даёт бонусное самопознание. Помогает понять, куда ты хочешь двигаться. И так далее.

О Вечности в целом. Не сказал бы, что роль - это только Н. Это и Вч ещё. Только Н - это роль, которую что-либо активно играет, а Вч - которую должно играть. Кроме того, Вч - это далеко не только вопросы смысла, но и всякие закономерности, законы, правила, явные и неявные, идеи, вообще я бы сказал, что микроединица аспекта - связи (когда у П - законченности, Н - состояния, Б - направления). Потому те же законы физики можно отнести только к Вечности, а не к одному из остальных аспектов, потому как это вечностная связь. Какой-нибудь государственный закон туда же. Принципы - туда же.

А ещё у меня некоторые сомнения в своём типе, лол, ага. В 1-4. Потому что а)когда у меня был какой-то баттхёрт в Н, я всегда надеялся на себя в Б, что несколько странно для 4, б) я совершенно не полагаюсь на своё П, да и из-за баттхёртов в Н стремлюсь от него даже отказаться, в) моё стремление отстоять себя, я бы не отнёс к П, потому как оно не имеет никакого отношения к тому, что было. Потому как я представляю своё Я не как что-то сформировавшееся со временем, а как какую-то вечностную суть, как стремления и идеалы. Но это так, лирическое отступление, которое я думаю как-то более конструктивно оформить позже - после того, как будет анализ моей новой анкеты.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: LionKinG, Anette, Maggie Burroughs, Bormont, Zora, alice_q6

237 (изменено: LionKinG, 2016-01-31 20:19:17)

Re: Дискуссия о Вечности

kain1stkainit пишет:

А ещё у меня некоторые сомнения в своём типе, лол, ага. В 1-4. Потому что а)когда у меня был какой-то баттхёрт в Н, я всегда надеялся на себя в Б, что несколько странно для 4, б) я совершенно не полагаюсь на своё П, да и из-за баттхёртов в Н стремлюсь от него даже отказаться, в) моё стремление отстоять себя, я бы не отнёс к П, потому как оно не имеет никакого отношения к тому, что было. Потому как я представляю своё Я не как что-то сформировавшееся со временем, а как какую-то вечностную суть, как стремления и идеалы. Но это так, лирическое отступление, которое я думаю как-то более конструктивно оформить позже - после того, как будет анализ моей новой анкеты.

Оформляй! Очень интересно! Ты тождь Бормонта что ли, выходит? А что значит пункты а) и б)? Как ты из 3Н уходишь в Будущее, и стремишься отказаться от П? Тебя не приняли -> стану другим?

Вообще, пишите, пишите про свои Б, Н и П больше, кто куда от чего уходит, очень круто и любопытно, что тут внезапно аж 3 "кочевника" с разными 1-4 собрались, как бальзам на душу smile

Спасибо сказали: kain1stkainit1

238

Re: Дискуссия о Вечности

kain1stkainit пишет:

отому что общая масса принимает любые абстрактные ценности, лишь бы они служили какому-то профиту, стремится занять какое-то место и боится с него слететь. А место это занимает по принципу "посмотрите, какой я хороший/знаменитый/трудолюбивый! Я явно его достоин!".

ДА!!!!

Спасибо сказали: kain1stkainit1

Re: Дискуссия о Вечности

И опять совершенно другая система координат.
У меня как раз и был изначально вопрос - включает ли Вч в себя то, что Каин выше перечислил (потому что, если да, то у меня очень многое не сходится с 4Вч). Но мне четко сказали, что нет, что Вч и темпористика не имеет прямого отношения к объективным явлениям.
В общем, судя по всему, придется читать книжку.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

240

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs, заполни новую анкету.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, kain1stkainit2