41

Re: Дискуссия о Вечности

Anette пишет:

идея терпеть и строить коммунизм/воевать с "прогнившим" западом и т.д. ради светлого будущего - это мотивация в Б и игнорирование Н. Вот отказ от продуктов, товаров, объясняемый "особым путем" - это отказ от Н.

Нет, это отказ от Физики. Продукты и товары не относятся к Настоящему, это никак не влияет на восприятие своего места в жизни, восприятие текущего момента. Это просто физическое насыщение.
Про светлое будущее - ну да, хотим идти к светлому и высокому, но не можем отказаться от традиций, жаждем стабильности и скреп. Конфликт П и Б

42

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

Как это применить к бреду ПГМщиков как та тетка?

LionKinG пишет:

Высокая Вечность как раз таки умеет воспринимать всё _отстраненно_, без увязки на свое великое-я, даже если П тоже высоко стоит. Отстраненность - это одна из главных фишек Вечности. И "оторванность от реальности" по отношению к Вечности значит не бездумные идеи, не состыкующиеся с реалиями, а некое растворение в мире.

Всё же думаю, что умение - это к многомерной БИ, а ценность такого восприятия - уже к Вч.
Растворение в мире - это и есть та оторванность от реальности. С мотивацией не пойму... П видится более значимым, Н - как инструмент, т.е. оно ниже, чем П. По Б мотивация видна. Свойство Вч усиливать остальное всё усложняет.

Спасибо сказали: Anette1

43

Re: Дискуссия о Вечности

Из того, что с натягом могу выделить

Применительно к России, можно сказать, что ей, с момента зарождения- Прошлое? нашего государства, отведена особая роль-роль - это к Н в судьбах мира. Россия всегда была центром, который поддерживает равновесие на Земле - может кстати, понимать это как место России на  Земле, что и относится к Настоящему. При чем мы всегда *глобально* были добрым противовесом злым силам.
То же самое и сейчас - если Россия, русские люди, выспомнят-Прошлое о своей миссии, вернутся к духовности и тем самым высшим ценностям, о которых я уже не раз говорила, то планета будет спасена. Сейчас - САМЫЙ важный момент в судьбе планеты-СЕЙЧАС, угу..))))))). И понять это должны в первую очередь русские.
То есть, если говорить о том, что СЕЙЧАС происходит в России, то я бы сказала, что по сравнению с другими странами положение с духовностью у нас чуть-чуть-чуть лучше, но ОЧЕНЬ далеко от того, что должно быть.

Понятия "духовности" не раскрыты, виден именно почерпнутое клише, тупо слизанное с вещаний СМИ. А ПН как всегда дофига, особенно П (зарождение времен, должны вспомнить).

44

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

Всему свое время, и время всякой вещи под небом:

Ла-коль зман, ве-эт ле-холь хефец тахат ha-шамаим. Это же третья глава Коэлета, я ещё статусы из неё ставил.

LionKinG пишет:

Где-то здесь прослеживаются отголоски рашшан духовность?)))))

А должны? Вижу тут только процесс по Вч.

45

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:
LionKinG пишет:

Как это применить к бреду ПГМщиков как та тетка?

LionKinG пишет:

Высокая Вечность как раз таки умеет воспринимать всё _отстраненно_, без увязки на свое великое-я, даже если П тоже высоко стоит. Отстраненность - это одна из главных фишек Вечности. И "оторванность от реальности" по отношению к Вечности значит не бездумные идеи, не состыкующиеся с реалиями, а некое растворение в мире.

Всё же думаю, что умение - это к многомерной БИ, а ценность такого восприятия - уже к Вч.
Растворение в мире - это и есть та оторванность от реальности. С мотивацией не пойму... П видится более значимым, Н - как инструмент, т.е. оно ниже, чем П. По Б мотивация видна. Свойство Вч усиливать остальное всё усложняет.

Ну авторы думаю, именно многомерки БИ+2Вч, что конечно же, райское наслаждение, но и для сенсориков с высокой Вечностью подобное восприятие характерно. Не всегда акцен и "тональность" именно Настолько интуитская, но общий вектор одинаков.

46

Re: Дискуссия о Вечности

У себя вижу конфликт н и б, в том чтт подготовку к сессии всегда откладываю на последний момент - предпочитаю жить как можно дольше, не думая р будущес) просто в настоящем)А ещк в том что ради будущих целей надо менять режим, а мне настоящий момент и интересные разговоры в нем оказываются важнее.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Anette, Bormont, Zora4

47

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:

Растворение в мире - это и есть та оторванность от реальности.

Мы с Аннет разное понимаем под этим. Она - какие-то нерациональные суждения, нелогичные, которые явно вот бредовые, как у той аффтарши. Ощущение псевдо-интеллигента. А в темпористике к Вечности совсем другая оторванность относится. Та, что ближе к гармонии, пониманию смысла, безоценочности, кодексам и правилам.

Спасибо сказали: Bormont, Viento2

48

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG, в цитате дамочки тоже высокая Вч. Человек с низкой Вч вообще не стал бы такое писать. И во всём отрывке скользит мотивация по Б, а то, что ты отнесла к Н - относится к Вч в первом случае и к Б - во втором.

Спасибо сказали: Anette1

Re: Дискуссия о Вечности

Лион, у меня в меру офф вопрос к тебе, навеянной дискуссией.
Что в твоем понимании, как 2Вч, гармония жизни?
И какие-нибудь примеры восприятия гармонии жизни у 1Вч, 3Вч и 4Вч.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

Re: Дискуссия о Вечности

Lina, а что у тебя на сессии этой - экзамен или работу сдавать какую надо?

Make science, not war.

51

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

и для сенсориков с высокой Вечностью подобное восприятие характерно.

Уверена?

52

Re: Дискуссия о Вечности

Я понимаю Настоящее во многом как качество жизни. Россия со всеми своими... идеями планомерно это качество понижает. Получается, что откажется от того и от этого ради такой-то цели. Причем, цель если и достижимая, то когда-нибудь неизвестно когда, а не здесь и сейчас.

Спасибо сказали: Bormont, Zora2

53

Re: Дискуссия о Вечности

Anette пишет:

Получается, что откажется от того и от этого ради такой-то цели. Причем, цель если и достижимая, то когда-нибудь неизвестно когда, а не здесь и сейчас.

Н ниже Б, и ниже П, как мы выяснили. Остаётся сравнить оставшиеся и наконец выбрать.

Спасибо сказали: Anette1

54

Re: Дискуссия о Вечности

Вот атмосфера высокой Вечности и скорее всего, низкого Настоящего
http://im3.peldata.com/bl1/5355/23bg.jpg

55

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

Вот атмосфера высокой Вечности и скорее всего, низкого Настоящего
http://im3.peldata.com/bl1/5355/23bg.jpg

ВБПН?

56

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:

ВБПН?

А фиг его знает smile Может и так) А может и 4Б - конца пути не видно, все в тумане. С ним только растворение и сам путь, дорога. Еще он сам. Может и ВНПБ, а может и ПВНБ, если у него в это время акцент на себе и воспоминаниях)))

57

Re: Дискуссия о Вечности

Lina пишет:

У себя вижу конфликт н и б, в том чтт подготовку к сессии всегда откладываю на последний момент - предпочитаю жить как можно дольше, не думая р будущес) просто в настоящем)А ещк в том что ради будущих целей надо менять режим, а мне настоящий момент и интересные разговоры в нем оказываются важнее.

Это низкое Б просто, или Н выше Б. Вообще, к такому многие склонны))))

Re: Дискуссия о Вечности

Почему про гармонию спросила, так это потому,  что моя личная морально-философская картина мира (и да, она есть, а то что я о ней особо не говорю, так мне просто неинтересны такие обсуждения) как раз во многом и базируется на понятии гармонии, безоценночность собственно говоря как следствие этой гармонии тоже немаловажно.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Bormont, LionKinG, Viento, Zora5

59

Re: Дискуссия о Вечности

Кстати, думаю, что у Японии 1Н.

60

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:
Bormont пишет:

ВБПН?

А фиг его знает smile Может и так) А может и 4Б - конца пути не видно, все в тумане. С ним только растворение и сам путь, дорога. Еще он сам. Может и ВНПБ, а может и ПВНБ, если у него в это время акцент на себе и воспоминаниях)))

Не подумал об этом. Показалось, что такие люди как он точно имеют 3П - отказываются от преждних себя и уходят в путь, в Будущее, ведомые чем-то Вечным. Н не проявлено - вокруг пустота.