81

Re: «Другой» в случае активации

У меня от Зоры впечатление многомерной уверенной БЭ, причем в том варианте и формате, который меня не раздражает, а наоборот, вселяет уважение. Это такая спокойная уверенность, которая не грузит обилием информации по аспекту, но всегда высказывается на темы БЭ разумно, компетентно и адекватно.

Вот это один из примеров того, что я имела в виду:

Zora пишет:

Правда, в ряде случаев (техподдержка, психологическая поддержка) это хорошо, потому что отстраненность - это и отсутствие осуждения, за глупость, некоторую неадекватность. У меня нет желания (вот правда, нет), чтобы все стали совершенными прямо сейчас. А ведь это желание сводит на нет все попытки помочь порой ((( здоровый же пофиг с толикой поддержки и внимания это наоборот лечит.

Я бы до такого не додумалась.
Я читала таро-консультации Зоры, и в них тот же разумный, немного отстраненный подход, когда люди спрашивают о своих отношениях. Но от этого подхода веет уверенностью и компетентностью.
Может, я конечно не права, но вот такой мой взгляд и моё впечатление)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q, Zora, Bormont, Maggie Burroughs4

82 (изменено: alice_q, 2016-02-02 00:20:30)

Re: «Другой» в случае активации

Anette пишет:

а когда-то давно - у Миэль было

Нее, ну вот у Миэль точно не было. Или это еще до "простынного" периода?
Или ты и ее в результативные Логики типишь, в том числе по этому параметру?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

83

Re: «Другой» в случае активации

alice_q пишет:

Anette, а что ты можешь сказать о своем восприятии БЛ Зоры?

Зора не очень много говорила на эти темы, и единственное, что я уверенно вижу - это наличие норм в БЛ. Есть ли что-то большее - сказать сложно.

Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Viento, Maggie Burroughs4

84

Re: «Другой» в случае активации

Viento пишет:

Я бы до такого не додумалась.

Это вроде психотерапевтическая норма. Ну, в смысле: психотерапевт может адекватно помогать только если остается внутренне отстраненным и беспристрастным, безоценочным.

alice_q пишет:

Нее, ну вот у Миэль точно не было. Или это еще до "простынного" периода?

Я о простынном периоде как раз. Простыни - фишка результативных Логик скорее. Вместо того, чтобы в живом разговоре делиться мыслями, они ждут окончания дискуссии, внимательно все перечитывают и выдают простынь со своими выводами.

Спасибо сказали: Zora, Bormont, Viento, Maggie Burroughs, kain1stkainit5

85

Re: «Другой» в случае активации

alice_q пишет:

А то что она пишет "не знаю", "все само", так это от скромности, ненавязчивости и низкого энергетического уровня, который не позволяет сильно во что-то ввязываться. При этом некоторые вещи все равно на автомате идут.

Тут фишка в том, что я не люблю общаться с людьми. Вот правда, не люблю. Но когда появляется человек, я буду с ним нормально общаться, и ему (ну, в большинстве случаев) будет комфортно со мной. Но это больше касается общения один-на-один. Не знаю, как в групповом общении (я его избегаю, ибо сильно выматывает и пугает).

Anette пишет:

я бы тут предположила как раз нормативность БЭ - некий универсально-приятный образ, одинаково поддерживаемый со всеми. Такой образ, который будет всем нравится, но при этом обеспечит такую дистанцию, которая не позволит окружающим лезть в душу.

Что-то такое у меня есть, но либо что-то сломали в детстве (не получается говорить "нет", резко посылать кого-то, ругаться), легче слиться куда-то, увеличить дистанцию, либо это действительно соционическое.

Мне кажется, в описании особенностей вы обе правы, но от чего эти штуки идут - затрудняюсь сказать.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Anette, alice_q, Bormont, Viento, Maggie Burroughs5

86

Re: «Другой» в случае активации

alice_q пишет:

Или ты и ее в результативные Логики типишь, в том числе по этому параметру?

Да, я думаю, что она - результативный Логик.

Спасибо сказали: alice_q1

87 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-02 00:26:58)

Re: «Другой» в случае активации

У меня восприятие Зоры похоже на то, как Элис ее воспринимает.
Меня даже не столько этика, сколько отсутствие (в смысле я не вижу ярких проявлений) ЧС не дает полностью как драйзера воспринимать, хотя ЧИ местами действительно напоминает маломерную, в совокупности получается достодрай.
Общая низкоэнергетичность, интровертность и закрытость (такая абсолютная ориентированность внутрь) создает "элемент бальзака" в ее образе. И отстраненность тоже к этому же - имхо это из-за того, что быть не остраненной для Зоры слишком энергозатратно, что есть не столько соционический признак, сколько личная особенность. При этом энергетика - тепло-этическая, в сети не особо заметно, а вот ирл -прям очень.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Viento, Anette, Zora, alice_q5

88

Re: «Другой» в случае активации

Zora пишет:

Тут фишка в том, что я не люблю общаться с людьми. Вот правда, не люблю. Но когда появляется человек, я буду с ним нормально общаться, и ему (ну, в большинстве случаев) будет комфортно со мной. Но это больше касается общения один-на-один. Не знаю, как в групповом общении (я его избегаю, ибо сильно выматывает и пугает).

У меня в точности наоборот: в теории всегда жажду общения, новых знакомств, встреч, а как оказываюсь в реальной ситуации - чувствую себя ужасно некомфортно и ищу любой способ поскорее всё закончить.

Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs, LionKinG, alice_q4

89

Re: «Другой» в случае активации

Bormont пишет:

У меня в точности наоборот: в теории всегда жажду общения, новых знакомств, встреч, а как оказываюсь в реальной ситуации - чувствую себя ужасно некомфортно и ищу любой способ поскорее всё закончить.

Ну надо же, никогда бы не подумала )))

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

Re: «Другой» в случае активации

Zora пишет:

Ну надо же, никогда бы не подумала )))

Я бы тоже. Кажется, что Бормонт очень коммуникабельный и ему легко в общении.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento, Anette, Bormont, alice_q4

91

Re: «Другой» в случае активации

Zora пишет:

Ну надо же, никогда бы не подумала )))

Да, и причём чем меньше народу (особенно наедине с кем-то или 2-3 человека) - это максимально ярко. Если группа большая, какое-то мероприятие - то чувствую себя прекрасно. Думаю, это 3Н.

Спасибо сказали: Zora, LionKinG, Maggie Burroughs, Viento, alice_q5

92

Re: «Другой» в случае активации

Мне легко представить так Бормонта, полнейший ппкс к нему ваще здесь!!(

Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, alice_q3

93

Re: «Другой» в случае активации

Bormont пишет:

Если группа большая, какое-то мероприятие - то чувствую себя прекрасно.

Представила Бормонта в роли свадебного тамады. Мне кажется, что у него получилось бы!

Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, alice_q3

Re: «Другой» в случае активации

Очень жалко (по человечески жалко, в хорошем смысле)) мне несчастных 3Н. Имхо, это такая нереальная подстава... жесть...

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

95

Re: «Другой» в случае активации

Зору воспринимаю как обесчсенного Драя/сенсорного Доста. Хотя в анкете вроде ЧИ маломеркой казалась. Про теплоту vs холодность согласна и с Элис и с Аннет.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora, alice_q3

96

Re: «Другой» в случае активации

LionKinG пишет:

обесчсенного

Прочитала как "обесчесченного" crazy

Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, LionKinG, Viento4

97 (изменено: Zora, 2016-02-02 00:41:26)

Re: «Другой» в случае активации

Maggie Burroughs пишет:

У меня восприятие Зоры похоже на то, как Элис ее воспринимает.
Меня даже не столько этика, сколько отсутствие (в смысле я не вижу ярких проявлений) ЧС не дает полностью как драйзера воспринимать, хотя ЧИ местами действительно напоминает маломерную, в совокупности получается достодрай.
Общая низкоэнергетичность, интровертность и закрытость (такая абсолютная ориентированность внутрь) создает "элемент бальзака" в ее образе. И отстраненность тоже к этому же - имхо это из-за того, что быть не остраненной для Зоры слишком энергозатратно, что есть не столько соционический признак, сколько личная особенность. При этом энергетика - тепло-этическая, в сети не особо заметно, а вот ирл -прям очень.

Ух ты, какой развернутый анализ! Я забыла где-то выше про тебя ответить, что мне запала в голову насчет тебя версия Дона ) Но проверить, верная она или нет, я не могу. Насчет ЧС - сейчас думаю, что ее проявления и лексика не одобрялись мамой-Штирлицем. Плюс вообще все экстравертные функции - для меня очень энергозатратный способ существования. М.б. она проявляется в том, что меня часто воспринимают как уверенного в себе, надежного человека, но это не совсем так, по крайней мере в плане уверенности. Как белого интуита, думаю, меня воспринимают те, у кого мои прогнозы сошлись с реальностью, мне вообще свойственно прогнозировать развитие событий, но это видно на близком расстоянии, если нет контакта с человеком или запроса, я ничего прогнозировать не буду, у меня даже не возникнет к такому интереса. И какие-то вещи у меня иногда получается угадывать не вовремя (например, что происходит у человека в реале, отчего он в сети такой злой стал, иногда из-за таких случайных попаданий люди мне мстили, хотя не за что было вообще). Но со временем у меня нелады, очень напрягает приходить куда-то по времени, успевать и т.п.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

98

Re: «Другой» в случае активации

Anette пишет:

Я о простынном периоде как раз. Простыни - фишка результативных Логик скорее. Вместо того, чтобы в живом разговоре делиться мыслями, они ждут окончания дискуссии, внимательно все перечитывают и выдают простынь со своими выводами.

Сие у меня очень явно есть. Я не могу одновременно с другим человеком думать. Мне надо самому всё продумать.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Anette, Bormont3

99

Re: «Другой» в случае активации

Bormont пишет:

Визуал, потом аудиал-дигитал,

Я визуал-дигитал-аудиал-кинестетик, если уж так.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: «Другой» в случае активации

А я аудиал-дигитал-визуал-кинестетик.
АДВК (мы же любим в 4 буковки все записывать тут))

Make science, not war.
Спасибо сказали: kain1stkainit1