Re: «Другой» в случае активации

alice_q пишет:

мне нравится это ощущение solid ground, не улетят.

big_smile

alice_q пишет:

Потом я надолго задумалась. И поняла, что ничего не чувствую, просто засыпаю. Отлично, сегодня же попробую это перед сном, вдруг засну сразу.

ахахаха)))
Итог эксперимента тоже доставил))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

Re: «Другой» в случае активации

alice_q пишет:

Меня после периодов сенсорного передоза (приятного) мучают приступы очень быстро сменяющих друг друга (1 в секунду или меньше) и не похожих друг на друга ни по цвету, ни по сюжетам, ни по формам, образов, чаще 2Д (больше всего похожи на иллюстрации к детским книгам, в т.ч. tiles - это самое частое). На втором месте цветные размноженные геометрические фигуры в темноте.

У меня также!

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

143

Re: «Другой» в случае активации

А что за сенсорный передоз?

Re: «Другой» в случае активации

Еще вот из-за такого перегруза визуального, я яркость по большому счету люблю только в одежде и в природе.
А вот всякие там интерьеры, дизайны сайтов и т.д. - это лучше минимум всего, чтобы было.

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG, alice_q, Zora, Lisyca4

145 (изменено: alice_q, 2016-02-02 02:43:38)

Re: «Другой» в случае активации

Maggie Burroughs пишет:

У меня также!

ООООООООО. Я пока еще никого не встречала с этой проблемой! но реально, мелькать они начинают так, что просто хочется сказать "остановись!!" :upd: и очень детально прорисованные. в разных стилях.

Bormont пишет:

А что за сенсорный передоз?

Когда слишком много сильных ощущений. Чаще всего после того, что здесь нельзя называть. Но бывают и иные ситуации. Это как бы накапливается и может "прорвать". Не знаю, почему физические ощущения в это превращаются.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

146 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-02 02:45:21)

Re: «Другой» в случае активации

alice_q пишет:

но реально, мелькать они начинают так, что просто хочется сказать "остановись!!"

Ну да.)
Мне кажется, о такой проблеме люди просто предпочитают не говорить))

alice_q пишет:

Когда слишком много сильных ощущений. Чаще всего после того, что здесь нельзя называть. Но бывают и иные ситуации. Это как бы накапливается и может "прорвать". Не знаю, почему физические ощущения в это превращаются.

У меня физ.нагрузок (ну или сенсорно-ощущательного овердоза) такое бывает + после нагрузок на зрительную систему (тут вообще всегда).

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

147

Re: «Другой» в случае активации

Черт, а я фанат сильных, ярких и приятных сенсорных ощущений, да еще и таких, которые здесь нельзя называть!!! Когда их нету, я очень переживаю, поскольку кажется, будто я умерла. Более приличные яркие ощущения тоже Ок, это например когда мозги радуются от морковного сока, или ешь нечто такое, что язык офигевает от счастья))) Хотя по жизни не склонна наслаждаться едой и вообще не гурман, это именно вспышками, периодами идет.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

148

Re: «Другой» в случае активации

Это типа ряби в глазах что ли?

149

Re: «Другой» в случае активации

Про глаза с детства интересовало.. Когда смотришь на небо, то в глазах появляются как прозрачные кружочки, или тысячи малюсеньких темных точек (не мушки), что это такое? Зрение всегда было в норме.

Re: «Другой» в случае активации

LionKinG пишет:

Черт, а я фанат сильных, ярких и приятных сенсорных ощущений, да еще и таких, которые здесь нельзя называть!!! Когда их нету, я очень переживаю, поскольку кажется, будто я умерла.

А я не фанат вообще сенсорных ощущений так-то. Поэтому спокойно переношу, когда чего-то такого нет. Ну, у меня тут просто стереотипно 4Ф-е  всё. Есть - ок, нет - фиг.
На счет тех, которые нельзя называть - ну мне кажется, это для всех приятные в той или иной степени ощущения, ибо биология.

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG1

151 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-02 03:16:34)

Re: «Другой» в случае активации

LionKinG пишет:

Про глаза с детства интересовало.. Когда смотришь на небо, то в глазах появляются как прозрачные кружочки, или тысячи малюсеньких темных точек (не мушки), что это такое? Зрение всегда было в норме.

Если у офтальмолога все норм, то это ты просто видишь помутнения в стекловидном теле (оно по разным причинам случается, иногда и просто с рождения, как особенность, и вообще у каждого второго имеется).

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

152

Re: «Другой» в случае активации

Bormont пишет:

А что приятного в том, что что-то чешется, что-то облегает тело, кто-то прикасается, что-то шумит в животе, дыхание замедленно и тп? Этого же много... как в том случае с цветами и лампочками - у меня всё отключается и кажется, что в мире ничего кроме этих неприятных ощущений не существует - отсюда и страхи разные - поэтому стараюсь как можно реже переключаться в такой режим, у меня паника начинается. Особенно от шума в ушах. (если это к кинестетике, конечно же).

Очень тебя понимаю, у меня было такое в детстве, и такие моменты почему-то очень хорошо помню, в отличие от остального ) Просто помнится, что лежу и чувствую свое тело. Но для меня это вроде как не паника, просто очень странный режим функционирования. Большую часть времени не прислушиваюсь к телу и не концентрируюсь на нем.

Но с телом связаны иногда и приятные ощущения - когда я плаваю или прикасаюсь к чему-то пушистому.

Maggie Burroughs пишет:

Еще вот из-за такого перегруза визуального, я яркость по большому счету люблю только в одежде и в природе.
А вот всякие там интерьеры, дизайны сайтов и т.д. - это лучше минимум всего, чтобы было.

+1, у меня часто такой перегруз бывает.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont1

153

Re: «Другой» в случае активации

Maggie Burroughs пишет:

Мне кажется, о такой проблеме люди просто предпочитают не говорить))

Все, кому я рассказывала, говорили, что это майндфак. ( Но я рада встретить единомышленника)) если так можно сказать

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

154 (изменено: alice_q, 2016-02-02 14:25:20)

Re: «Другой» в случае активации

Подумала еще о "результативном" и "процессионных" стилях по отношению к себе. Могу сказать, что ситуация следующая: я здесь иногда отхожу от традиционного варианта, но у меня все же однозначно есть тенденция все прочитать и высказаться о своем, где захотелось, причем подсознательно хочется, чтобы никто ничего хотя бы какое-то время не писал -- иначе происходит вовлечение в процесс, что мне не требуется (мне важнее высказаться). В чатах же меня вообще хлебом не корми, дай прочитать, что там понаписали и написать, "как правильно" (там я часто как человек, который расставляет точки над "и" выступаю). Еще всякие длинные чат-разговоры меня выматывают, хотя доставляют по Эмоции, особенно когда шутки начинаются. Наконец, если я с кем-то разговариваю о чем-то, у меня часто есть желание убежать, подумать и потом вернуться со своим мнением. И вообще быстро наступает перегруз от споров, дискуссий. Вариант того, что я прям в контексте разговора смогу подумать, я вообще не рассматриваю. Только если случайно (поэтому я в принципе ценю споры - бывает, что подумаешь иногда о чем-то, о чем иначе бы не подумал, особенно это корректировки своих представлений касается, но и новых идей тоже).

По-моему, это типичная 1Л и вообще результативность. Похоже на 1Э, которой лишь бы проэмоционировать и именно о своем, остальные - сами разберутся, что с этим делать.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Anette, Bormont, kain1stkainit, Maggie Burroughs4

155

Re: «Другой» в случае активации

А я вспомнила свои попытки писать на ролевых форумах по ГП. Заметила такую особенность: мне не интересно именно играть, зато нравится наблюдать за игрой, выделять какие-то закономерности, а потом обсуждать их. То есть переводить с эмоции и воли (игра) в логику. И процессировать именно по логике. У Лины в этом плане все с точностью до наоборот.

Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Maggie Burroughs, Zora4

156

Re: «Другой» в случае активации

Насчёт ощущений. Я вот вообще их стараюсь минимизировать, не люблю.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: «Другой» в случае активации

Про результативность - процессионность Л, хотя может это не к этому.
Мне гораздо удобнее и интереснее включиться в текущую дискуссию, чем, например, ответить на какой-то пост, который был может и нет давно, но разговор уже ушел в другую сторону. То есть вот просто взять и прокомментировать что-то, понимая, что продолжения банкета в виде диалога не будет, мне не особо интересно. Я, конечно, и так тоже делаю, но в целом просто высказываться, чтобы высказаться, мне как-то не по кайфу.
Еще я  никогда не планирую свои речи, не обдумываю ответы, я сразу пишу/говорю по ходу мысли.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Anette, Zora4

158

Re: «Другой» в случае активации

А я так ну совсем не могу. Приходится делать усилия, когда нужно соображать быстро, а не точно. А я предпочитаю точные мысли и выводы. Прямо по словарю точные. И вообще говорить не особо люблю.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora, alice_q3

159 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-03 17:20:42)

Re: «Другой» в случае активации

kain1stkainit, а ты уверен в своем ПЙ-типе? На счет ЛВЭФ не думал?
Иногда просто кажется, что у тебя не столько 3В, сколько  маломерная ЧС неудобства доставляет + Эмоция кажется такой и чувствительно-ранимой, и в то же врем субъективно важной и доминирующей.

Make science, not war.
Спасибо сказали: kain1stkainit, Zora, LionKinG3

160

Re: «Другой» в случае активации

kain1stkainit пишет:

Приходится делать усилия, когда нужно соображать быстро, а не точно.

Одно не мешает другому.