221

Re: Протипируйте епт

Maggie Burroughs пишет:

малость очень))

big_smile Даже захотелось посмотреть.

По поводу типа Мэгги - у меня у самой в последнее время накопилось много мыслей на Дона. В частности, БЭ по последним тредам об отношениях какая-то более болевая, чем БС (но это как раз не странно еще, т.к. ограничительная часто "бесявая"), сон об участниках форума навевает мысли о БЛ в Эго (а может, это просто навеяно работой или какими-то занятиями, которые этому предшествовали) и т.д. Единственное, что реально мешает перетипированию - то, что Мэгги слишком много воспринимает по ЧЭ, она сама об этом писала, да и в видеоанкете это было. Вообще, конечно, ты похожа на какую-то смесь типов.))  Я даже думала когда-то, что, может, у тебя  инверсия...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Zora3

222 (изменено: alice_q, 2016-02-05 17:27:03)

Re: Протипируйте епт

Maggie Burroughs пишет:

(И это не только версии Эиэ касается, это в принципе с любым вариантом так).

У меня в принципе так же, во всяком случае, именно так я говорю тем, кто пытается перетипировать меня в какой-то совершенно несусветный тип. Типа ИЛИ big_smile

Maggie Burroughs пишет:

Так что я не против, если кто-то будет считать меня/воспринимать как ИЭЭ, ИЛЭ, Эиэ и т.д.

Да, и к этому я тоже в итоге пришла.

Вообще я как-то решила, что соционике тем менее полезна как прогностический инструмент во взаимодействии с человеком чем меньше "выражен" у человека тип.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

Re: Протипируйте епт

alice_q пишет:

Я даже думала когда-то, что, может, у тебя  инверсия...

Про инверсию я и сама думала как-то.
А ты думала, это инверсия какого ТИМа?

alice_q пишет:

У меня в принципе так же, во всяком случае, именно так я говорю тем, кто пытается перетипировать меня в какой-то совершенно несусветный тип.

Да я сама, на самом деле, могу многие версии на счет себя обосновать, используя разные системы координат. Кроме уж совсем нереальных - типа СЛЭ и т.п.
Поэтому в принципе не вижу тут ничего необычного, скорее наоборот.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

224

Re: Протипируйте епт

Насчёт отношений... Мне, по сути, важно, чтобы принимали меня таким, какой я есть, не требовали много внимания, а также не долбали материальным и социальным пластом жизни, а лучше - избавили бы от него вообще. Я тоже буду принимать человека таким, какой он есть, уделять внимание там, где оно реально необходимо, поддерживать, давать советы. В общем, мне нужен мой "шар познания" и всё. Если человек его будет поддерживать в целости, то будет отлично.

Публичные лобзания и чувствоизлияния вызывают у меня гнев и отвращение.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont1

225

Re: Протипируйте епт

Насчет виктимов-агрессоров. Я не люблю нарывающихся людей. У меня есть желание самоустраниться от общения с таким человеком, оно воспринимается как некомфортное. Я люблю спокойно-доброжелательный фон, без каких-то уколов, тыканий палочкой и т.д. Думаю, тут в большей степени от 3Э идет. 4Э, по моим наблюдениям, гораздо лучше переносят такой стиль общения, и не только соционические виктимы-агрессоры.

ЧС, мне кажется, у меня вообще мало проявляется. Ну, то есть я думаю, что она проявляется довольно адекватно - когда нужно как-то обозначить свои границы или защитить интересы, то это получается как-то само собой, я просто не умею по-другому. А муссировать тему ЧС, вести на эти темы разговоры мне было бы неинтересно.
Насчет ЧСников-защитников - я не могу представить себя в роли защитника в паре. Это совсем не моё. У меня нет на это ни сил, ни энергии. Напротив, мне бы хотелось чувствовать защиту от партнера, хотя это далеко не самое главное пожелание. А так, было бы неплохо. Но платить чем-то или мириться с какими-то негативными для меня качествами за такую опцию я не готова.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Anette, Maggie Burroughs, Zora, Lina4

226

Re: Протипируйте епт

Maggie Burroughs пишет:

я прекрасно понимаю, что у меня что-то типа как у Зоры - смазанные ценности, какие-то участки модели А не вписываются в рассматриваемый тип, в стереотипный образ непопадание

Хех, ну похоже на то. А вообще я этот комментарий долго перечитывала, мне кажется, ты и мою ситуацию описала )))

Viento пишет:

4Э, по моим наблюдениям, гораздо лучше переносят такой стиль общения, и не только соционические виктимы-агрессоры.

Ну, я сливаю "тыканье палочкой" просто. Т.е. как-то совершенно стоически его терплю, или не обращаю внимания (правда), или делаю вид, что не понимаю иронии. В общем, агра от меня не дождешься. А когда вижу, что человек кроме шуток, ни на что неспособен и взаимодействовать с ним нормально нельзя, я просто увеличиваю дистанцию.

Viento пишет:

А муссировать тему ЧС, вести на эти темы разговоры мне было бы неинтересно.

Мне интересна ЧС в одном разрезе - как власть, причем в применении к историческим личностям и историческим периодам. Как фон определенных событий.

Viento пишет:

Насчет ЧСников-защитников - я не могу представить себя в роли защитника в паре. Это совсем не моё. У меня нет на это ни сил, ни энергии. Напротив, мне бы хотелось чувствовать защиту от партнера, хотя это далеко не самое главное пожелание. А так, было бы неплохо. Но платить чем-то или мириться с какими-то негативными для меня качествами за такую опцию я не готова.

А мне как-то в разрезе "слабый-сильный" смотреть на партнерство не очень приятно. И совершенно не надо, чтобы за меня дрались, кому-то били морды, убивали бедных драконов... Партнерство - это скорее взаимообогащение опытом, знаниями, ощущениями и эмоциями. И направлено в конечном итоге на развитие, реализацию максимального потенциала каждого из партнеров. Правильное партнерство помогает продвинуться на Пути, быстрее и качественнее исполнить жизненную миссию. А классические виктимо-агрессорские штучки, впрочем, как и домострой с размноженчеством воспринимаются скорее как зона, в которой можно "залипнуть", это какие-то подвиды ада, причем в первом тебя жарят на сковородке, во втором ты тонешь в болоте. Мне это, по большому счету, одинаково неинтересно.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Cold_Air, Bormont3

227

Re: Протипируйте епт

Zora пишет:

А мне как-то в разрезе "слабый-сильный" смотреть на партнерство не очень приятно. И совершенно не надо, чтобы за меня дрались, кому-то били морды, убивали бедных драконов... Партнерство - это скорее взаимообогащение опытом, знаниями, ощущениями и эмоциями. И направлено в конечном итоге на развитие, реализацию максимального потенциала каждого из партнеров. Правильное партнерство помогает продвинуться на Пути, быстрее и качественнее исполнить жизненную миссию. А классические виктимо-агрессорские штучки, впрочем, как и домострой с размноженчеством воспринимаются скорее как зона, в которой можно "залипнуть", это какие-то подвиды ада, причем в первом тебя жарят на сковородке, во втором ты тонешь в болоте. Мне это, по большому счету, одинаково неинтересно.

Не поняла, почему ты восприняла моё высказывание в контексте битья морд и убийства драконов. Но объяснять, что я имела ввиду, после такого поучительно-уничижительного комментария совсем не хочется.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

228 (изменено: Zora, 2016-02-07 19:56:31)

Re: Протипируйте епт

Viento пишет:

после такого поучительно-уничижительного комментария

Да я вообще-то не противоречила тебе, извини, если получилось так. У меня есть привычка дополнять сказанное, потому я и ставлю чьи-то комментарии в цитате. Никакого личного отношения ни к тебе лично, ни к твоей позиции, а уж тем более желания вообще кого-то поучать у меня нет. Негатив у меня скорее к классическим отношениям виктимно-агрессивного типа, еще раз извиняюсь, что мой комментарий выглядит как направленный ПРОТИВ твоего - по сути это совсем не так. И объяснять ничего не надо, ты все нормально сказала.

p.s. Не нравится мне атмосфера здесь последнее время ((( Какие-то ссоры возникают, которых по идее быть не должно (я в общем, а не о ком-то конкретном).

p.p.s. Конкретно в данном высказывании у меня мысль несколько ушла в сторону, встав на любимые рельсы.
Вообще я в этой теме много личного пишу, поэтому может выглядеть не так, как обычно.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, Viento, Ms.Mushroom, alice_q4

229

Re: Протипируйте епт

Zora пишет:

Да я вообще-то не противоречила тебе, извини, если получилось так. У меня есть привычка дополнять сказанное, потому я и ставлю чьи-то комментарии в цитате. Никакого личного отношения ни к тебе лично, ни к твоей позиции, а уж тем более желания вообще кого-то поучать у меня нет. Негатив у меня скорее к классическим отношениям виктимно-агрессивного типа, еще раз извиняюсь, что мой комментарий выглядит как направленный ПРОТИВ твоего - по сути это совсем не так. И объяснять ничего не надо, ты все нормально сказала.

Понятно. Ну тогда и ты меня извини, я не хотела "наезжать" smile Просто обычно прямо говорю о том, что мне не нравится, не люблю копить негатив.
А вообще, у меня часто бывает, что я не понимаю контекст сказанного. Извини, если резко высказалась)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora, alice_q, Maggie Burroughs3

230

Re: Протипируйте епт

Viento пишет:

Просто обычно прямо говорю о том, что мне не нравится, не люблю копить негатив.

Абсолютно норм. Гораздо лучше, чем все это будет копиться и как-то портить атмосферу.

Viento пишет:

у меня часто бывает, что я не понимаю контекст сказанного

А я часто отвлекаюсь, когда что-то рассказываю, ухожу не в ту степь, и получается что-то странное вообще, не особо логичное.
Вот как раз как в этом случае. Для связи с твоим комментарием нужно было дописать, в чем я согласна или не согласна, а потом писать остальное ))) Но для этой темы характерно - в свое сообщение про тсж я внесла, наверное 20-30 правок )))

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Viento, alice_q, Maggie Burroughs3