21 (изменено: Bormont, 2016-02-04 21:47:23)

Re: Играем в картинко-угадайку.

alice_q пишет:

если ты так же загадывал, в духе символизма, то я твои картинки ни в жизнь не угадаю.

Эмм.. ну да, примерно так. И большинство картинок можно угадать именно таким образом.
Подскажу, кстати, что 2 - не мужская подборка, несмотяр на персонажей. Полагаю, что его сложнее всего отгадать будет, так как ассоциации у меня там свои, о которых почти не упоминал здесь. Лучше методом исключения тут. Хотя, вы уже правильно увидели там то ли динамику, то ли логику.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, LionKinG, alice_q, Anette4

22 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-04 22:03:09)

Re: Играем в картинко-угадайку.

Бормонт. Подборка 1.
Сложно с кем-то проассоциировать сюжетно, потому что я не понимаю, что там сюжетно происходит))
Но чувак с автоматом намекает на ЧС, поэтому буду плясать отсюда.
Тетка, схватившая за крылья ангела, напомнила мне о виктимах-агрессорах, Есях и т.д.))
Из всех участников по этой теме Анетте, Лион и Элис.
Из этих трех менее всего подборка похожа мне на Элис.
Остаются Анетте и Лион.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, LionKinG, alice_q, Anette4

23 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-04 22:03:56)

Re: Играем в картинко-угадайку.

БП (здесь и далее Бормонт.Подборка) 2
Здесь явно уже происходит движуха. Супермен готовится к вылету, страшипы прибывают в космопорт, капитан сверяется с курсом, что там на 2-й хз - кто-то умирает, видимо - медсестра, грустный дядя и тетя с крыльями (шинигами какая-то))

Кто это вместе (учитывая подсказки ... не мужик, то ли логик, то ли динамик) + то, что ассоциации личные...  неизвестно))

Ок. Давайте так. Жен.логики:
Анетте
Вьенто

Жен.динамики:
Лисица
Я

Все что-ли? Забыла полюбас кого-нибудь...
Я сразу исключаю Лисичку, потому что я даже не представляю, как это может быть с ней связано.
Я бы скорее предположила себя, чем Анетте и Вьенто, но это кмк более очевидно было бы.

Для меня здесь ни Анетте, ни Вьенто не очевидны, но как-то Вьенто лучше представляется. Пусть будет короче.

upd
Не, Вьенто тоже очень плохо представляется.))
Итого: Анетте или Вьенто.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Anette3

24 (изменено: alice_q, 2016-02-04 22:10:17)

Re: Играем в картинко-угадайку.

Загадка № 2:

+ открыть спойлер

http://pix.academ.info/images/img/2016/02/05/917c2d74d1f31b7125a516d75210b26b.pnghttp://pix.academ.info/images/img/2016/02/05/360b631655cc1cd040cbcb42d4868915.jpghttp://pix.academ.info/images/img/2016/02/05/823ea912ffffc7dc46916221d30b1dac.jpghttp://s16.postimg.org/bghc2ncph/IMG_2375.jpghttp://pix.academ.info/images/img/2016/02/05/c32c518c7a3a31d1ec5d53d5f866649e.jpghttp://pix.academ.info/images/img/2016/02/05/29a3d9f607d56fa55adfbbd5248d2d84.jpg

На самом деле у меня тоже большие проблемы с картинками на компе, поэтому буду уж выкладывать, что есть:

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, Anette3

25

Re: Играем в картинко-угадайку.

Maggie Burroughs пишет:

Я сразу исключаю Лисичку, потому что я даже не представляю, как это может быть с ней связано.
Я бы скорее предположила себя, чем Анетте и Вьенто, но это кмк более очевидно было бы.
Для меня здесь ни Анетте, ни Вьенто не очевидны, но как-то Вьенто лучше представляется.

Из этих 4 вариантов у меня как-то так же.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Anette2

26 (изменено: Bormont, 2016-02-04 22:21:26)

Re: Играем в картинко-угадайку.

alice_q пишет:

Загадка № 2:

Сложно. На первой не знаю даже, что выделить... автомобиль или набережную.. Может быть намёк на меня, Мэгги или Вьенто. На второй современный мегаполис, проходит какая-то выставка-продажа. Город есть и на пятой фотографии. Участник наверняка из большого города, скорее даже, из Москвы.
Третья у меня лично ассоциируется с крепостью Аламут, но не уверен, что ты имела в виду именно её, ведь тогда просто смысл теряется. Может, человек любит горную местность? Может быть Лина или я. Колесо обозрения... ну, у меня напротив дома колесо обозрения) но вы вряд ли в курсе. Ночь, парк.. ну, может от моих постов такая атмосфера, почему нет.
Четвёртое фото остаётся загадкой. Человек любит закрывать лицо шарфом? Лина писала, кажется, что как раз не сильно замерзает, а я замерзаю. Тогда, остаюсь я.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Anette3

27 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-04 22:27:30)

Re: Играем в картинко-угадайку.

БП 3
кладбищенская магия, какой-то древний город в жарком климате, мужик наблюдает движуху за окном, получивший тепловой удар в доспехах рыцарь отдыхает в тени у фонтана, художник рисует оживающие картины, эльф на драконе и опять какое-то мистико-древнее сооружение.
Все вместе очень интуитивный кто-то или ценностно-БИшный (но не я)).

Выбираю Каина. Для остальных БИ-любителей слишком отстранено имхо, то есть для ЧС-ков если - нет особо ЧС никакой.
Еще я могла бы выбрать Зору, но мне кажется Бормонт ее иначе видит.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Anette3

28

Re: Играем в картинко-угадайку.

Bormont, твои посты в этом треде реально доставляют))))))))))))))) rofl

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

29

Re: Играем в картинко-угадайку.

alice_q, правда? Чем? Вообще, здесь визуалам легче будет, чем аудиалам и кинестетикам. Вот и использую привычные стратегии.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

30 (изменено: alice_q, 2016-02-04 22:47:36)

Re: Играем в картинко-угадайку.

Ну, очень смешно. Может, только мне. У меня вроде бы своеобразное чувство юмора.
Меня особенно прикалывают твои ассоциативные ряды. Например, вот это:

Bormont пишет:

Четвёртое фото остаётся загадкой. Человек любит закрывать лицо шарфом? Лина писала, кажется, что как раз не сильно замерзает, а я замерзаю.

Для меня это просто совершенно иное какое-то мышление!! То есть я воспринимаю образы целиком, а ты раскладываешь на детали. Причем, как мне кажется, выбираешь очень забавные варианты ассоциаций (ну, или мне так кажется).
Для меня это очень нестандартно. Вот то, как интерпретирует картинки Мэгги, мне ближе, например.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Zora, Lisyca4

Re: Играем в картинко-угадайку.

alice_q пишет:

Может, только мне.

Не только. Я тоже пацталом)))))

alice_q пишет:

Для меня это просто совершенно иное какое-то мышление!! То есть я воспринимаю образы целиком, а ты раскладываешь на детали. Причем, как мне кажется, выбираешь очень забавные варианты ассоциаций (ну, или мне так кажется).

+100500

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

32 (изменено: Bormont, 2016-02-04 22:50:18)

Re: Играем в картинко-угадайку.

alice_q пишет:

То есть я воспринимаю образы целиком, а ты раскладываешь на детали.

Это да, давно об этом ещё писал - в картине смотрю на отдельные детали и по ним узнаю изображение. Сказали, что это +БС (БС+ЧЭ в ментальном блоке).
Кстати, так легче заниматься мантикой с помощью Таро. Там просто рай для такого мышления.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Zora3

Re: Играем в картинко-угадайку.

alice_q пишет:

Вот то, как интерпретирует картинки Мэгги, мне ближе, например.

Мне и это сложно.))  Просто Бормонт сказал - смотрите сюжеты, вот я пытаюсь только на них смотреть.
Так-то я больше образно-атмосферно вижу картинки, то есть, скорее на какие образно-смысло-настроенческие ассоциации картинка наводит, чем на то, что на ней конкретно нарисовано.
А то как Бормонт видит, я так вообще не могу.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

34

Re: Играем в картинко-угадайку.

Аналогично, ну и заметно, что ты именно пытаешься так. Если б я пробовала, как ты, я бы тоже описывала обобщенно, что на картинке происходит. А так тоже больше "образно-смысло-настроенчески" воспринимаю. Кмк. Поэтому сюжет картины для меня никогда не был особо важен. Хотя это не значит, что темы я не могу вписывать в ассоциации, конечно. Но не до такой степени, что шарф - значит, холодно))))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

35

Re: Играем в картинко-угадайку.

alice_q пишет:

вообще я имела в виду последнюю картинку

Мне так она очень понравилась, такая кошка милая!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: alice_q, Anette2

36

Re: Играем в картинко-угадайку.

alice_q пишет:

Но не до такой степени, что шарф - значит, холодно))))

Т.е. эта ассоциация неправильная? Ну, тогда видится что-то типа паранджи)

37 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-04 23:12:47)

Re: Играем в картинко-угадайку.

Вообще очень интересно было бы потом услышать комментарии Бормонта к своим загадкам))
Потому что... ппц короче)) вот смотрю 4-ю подборку. Первая картинка - сюрная такая мясная лавка. А если как Бормонт на детали... это что же выходит? Участник, который очень любит мясо? Ну тогда Анетте. Тем более, что девочка  отдаленно чем-то Анетте напоминает, когда та блодинкой была.))
Или на 3-й картинке - гигеровская жуть)) - вот какая конкретика там с человеком может ассоциироваться?))) Даже представить страшно))

зы
Подборка мне кстати нравится, и она мне кое в чем даже близка)
ззы
Короче, у меня визуальный перегруз.
Продолжу в другой день уже))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Anette3

38

Re: Играем в картинко-угадайку.

А у меня человек с шарфом на лице проассоциировался с Каином!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, alice_q, LionKinG, Lisyca5

Re: Играем в картинко-угадайку.

Zora пишет:

А у меня человек с шарфом на лице проассоциировался с Каином!

Ну, Каину свойственна скрытность такого плана))
Так что вполне понятная ассоциация, имха)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Zora2

40 (изменено: Bormont, 2016-02-04 23:19:38)

Re: Играем в картинко-угадайку.

Maggie Burroughs пишет:

Вообще очень интересно было бы потом услышать комментарии Бормонта к своим загадкам))

Обязательно. Жду не дождусь уже, как прокомментирую.

Maggie Burroughs пишет:

Потому что... ппц короче)) вот смотрю 4-ю подборку. Первая картинка - сюрная такая мясная лавка. А если как Бормонт на детали... это что же выходит? Участник, который очень любит мясо? Ну тогда Анетте. Тем более, что девочка  отдаленно чем-то Анетте напоминает, когда та блодинкой была.))

Очень интересный ход мыслей. Вот в таком духе размышления и идут.

Maggie Burroughs пишет:

Или на 3-й картинке - гигеровская жуть)) - вот какая конкретика там с человеком может ассоциироваться?))) Даже представить страшно))

Не обязательно ведь сам человек. Могут быть темы, на которые он говорит, а также любимые книги, фильмы и тп. Иногда подписи, аватары, ники.

Maggie Burroughs пишет:

Короче, у меня визуальный перегруз.

Ого. А я могу хоть днями напролёт описывать картинки.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Anette3