21

Re: Протипируйте и меня :3

Maggie Burroughs пишет:
vlskn пишет:

Смысл в том, чтобы просто идти туда.

Смысл в том, чтобы идти по своему пути.

Ну впрочем, тут же не мировоззренческий спор... так что  ладно)

По своему пути к единой цели. Ладно-ладно.)

22

Re: Протипируйте и меня :3

vlskn пишет:

Да смысл ведь даже не в том, чтобы прийти к идеалу, такого не бывает.
Смысл в том, чтобы просто идти туда.
Общество или деградирует, или развивается.
Я говорю о духовном развитии общества. Пусть общество идет к идеалу.
Даже если общество не придет к нему, оно будет становиться все лучше.

А это к мотивации по Будущему.

vlskn пишет:

Потом я вдруг поняла, что это не я.
Что это не мое мнение абсолютно.
Что это низкое, недостойное человека мировоззрение. Оно ведет к гибели, ибо человек должен стремиться к высшему. Человек должен иметь идеалы и идти к ним. Его деятельность должна нести особый смысл, ибо зачем она тогда? Человек должен одухотворять деятельность. Иначе она теряет смысл.
Материалестическое мировозрение не достойно человека. Это теперь я знаю.

Вдруг - это при каких обстоятельствах?
И что это вам даёт?
Кстати, а при старых взглядах вы писали стихи или нет?

Re: Протипируйте и меня :3

vlskn пишет:

Обычно в любой ситуации хорошо видно ее последствия. И как она отразится на человеке, и на обществе. Какие изменения будут происходить в этой ситуации и после нее. Как все может обернуться, это видно.
>И если не в лом, можешь примерчик какой-нибудь привести какой-нибудь реальной ситуации, и вытекающих из нее последствий соответственно?
Вот с конкретикой у меня вообще хреново. (Что отвечает за конкретику? Не ЧЛ? У меня всегда с конкретикой проблемы были.)
Ладно, сейчас вспомню что-нибудь.

В данном случае за конкретику отвечает БИ.

vlskn пишет:

Например, я помню случилась проблема лично у моего родственика год назад. Я предположила, что эта проблема будет  нашей общей проблемой на протяжении еще долгих лет. Я вижу, что этот человек чувсвует по этому поводу и я понимаю глубину этих чувств. Я предположила у него тогда ряд изменений, таких как повышение нервозности у этого человека, раздражимости, которая будет все нарастать, т.к. в будущем предстоит волнительное событие для этого человека (переезд), что я и наблюдаю в данный момент. С переездом нервозность повысится еще в несколько раз. Я полагаю, что в старости у него будут глубокие проблемы на нервной почве.
Повышение нервозности и раздражимости влечет за собой повышение нервозности окружающих людей. Я когда-то предположила, что мой брат будет очень нервным, впитывая воздействия этого человека. Так и получается.

Здесь или просто многомерная этика. Или все-таки ЧЭ+БИ.

vlskn пишет:

Воспитание одного ребенка знакомой мне семьей. Я наблюдала за это семьей какое-то время. Я когда-то предположила, что ребенок их будет расти эгоистичным, самовлюбленным, наглым, но добрым. Таков он сейчас и есть.

А как ты поняла, что ребенок таким будет? На что ориентировалась?

vlskn пишет:

Я  хорошо понимаю, на что способен тот или иной человек. Одна моя знакомая в первый раз в жизни нарушила закон (она вообще слыла послушной, приличной). Многие были в шоке, я нет.
Привела домой как-то раз девочек из класса. Одна своровала вещь из нашего дома. Я сразу поняла кто это и, как оказалось, не ошиблась. Хотя за этой девочкой раньше такого не наблюдалось.
Ну это вроде элементароное. Короче типа таких вещей, я вижу хорошо. Их можно множество перечислить. Даже с теми людьми, которых я не так хорошо знаю.

Ок.  Это в принципе можно расценить, как многомерный блок БЭ-ЧИ.
То есть,  я пока за бетанского этика.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

24

Re: Протипируйте и меня :3

Maggie Burroughs пишет:

Это 1 Вечность такая?

Нет, она здесь открытая, скорее 2. Хотя некоторые мысли наводят на 3.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Протипируйте и меня :3

Bormont пишет:

Вы пишете очень интересно. Социотип не читается.. А вот по темпористике явно высокая В и низкое Н, если интересно.

Тебе близко такое мышление/мировосприятие?
Мне просто совсем не близко.) Местами даже противоположно.

Make science, not war.

Re: Протипируйте и меня :3

Bormont пишет:

Нет, она здесь открытая, скорее 2. Хотя некоторые мысли наводят на 3.

Почему открытая?

Make science, not war.

27 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-06 00:02:57)

Re: Протипируйте и меня :3

vlskn пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Смысл в том, чтобы идти по своему пути.

Ну впрочем, тут же не мировоззренческий спор... так что  ладно)

По своему пути к единой цели. Ладно-ладно.)

А кто эту цель выбирает? )

Make science, not war.

Re: Протипируйте и меня :3

Меня, короче, очень сбивает то ли это 1Э такая (ЭЛВФ, например)), то ли просто некая общая экзальтированность (я в бытовом больше смысле), поэтому хочется в бетанского этика послать.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, LionKinG2

29

Re: Протипируйте и меня :3

Maggie Burroughs пишет:

Тебе близко такое мышление/мировосприятие?

Написано как будто в изменённом состоянии сознания, у меня летом было подобное - было близко. Предполагаю, что это первая пора раскрытия 8 ТУАИ, потом ответы станут более конкретными. Наблюдать надо в общес.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

30

Re: Протипируйте и меня :3

Maggie Burroughs пишет:
Bormont пишет:

Нет, она здесь открытая, скорее 2. Хотя некоторые мысли наводят на 3.

Почему открытая?

Процесс активный по всей анкете. Картина мира ещё не сформирована, есть некий процесс саморазвития - жду уточнений, но пока тоже в пользу 2-3 Вч.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

31 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-06 00:17:11)

Re: Протипируйте и меня :3

Bormont пишет:

Написано как будто в изменённом состоянии сознания, у меня летом было подобное - было близко.

big_smile

Bormont пишет:

Процесс активный по всей анкете. Картина мира ещё не сформирована, есть некий процесс саморазвития

А... А мне просто показалось, несмотря на несформированность к.м. и активные думы в этой сфере, вполне такое четкое представление о Единой Цели.)

зы
Ну или я мейби придираюсь просто, т.к. это чуждое мне в целом мышление очень (и по смысловой, и по эмоциональной составляющей), а 8УАИ у меня нет.

ззы
Еще вариант печальный - я просто уже слишком старая)), и не понимаю современную молодежь.
Бормонт, тебе типируемая вроде бы ближе по возрасту - такой стиль (мыслей и их изложения) у вас часто встречается?

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

32 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-06 00:32:09)

Re: Протипируйте и меня :3

vlskn, что твой ник означает?
И второй вопрос - ты точно не тролль?)
Если тролль, то весьма годно) Зачтено.
Если нет - то извини))

upd
загуглила ник..)
Ты считаешь себя ЛЭВФ?

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

33 (изменено: Bormont, 2016-02-06 00:30:36)

Re: Протипируйте и меня :3

Maggie Burroughs пишет:

А... А мне просто показалось, несмотря на несформированность к.м. и активные думы в этой сфере, вполне такое четкое представление о Единой Цели.)

Меня тоже это смущает. Предполагаю, что цель идёт по Б.

Maggie Burroughs пишет:

Ну или я мейби придираюсь просто, т.к. это чуждое мне в целом мышление очень (и по смысловой, и по эмоциональной составляющей), а 8УАИ у меня нет.

Причём смысловая составляющая - как раз темпористическая разница, а эмоциональная - наличие 8 ТУАИ.

Maggie Burroughs пишет:

Еще вариант печальный - я просто уже слишком старая)), и не понимаю современную молодежь.
Бормонт, тебе типируемый вроде бы ближе по возрасту - такой стиль (мыслей и их изложения) у вас часто встречается?

Ну, честно, ты мне кажешься куда более "в курсе" мыслей общества, чем я сам. С астрологической точки зрения, у нас с vlskn разные поколения, и с родившимся позднее середины 1996 особо не общался.
Насчёт нас. Встречал много раз, может, не идентичные случаи, но похожие. Говорю, это скорее к прокачке 8 ТУАИ. По крайней мере, у тех кого удалось вспомнить - было так. А по-честному хотелось бы посмотреть на натальный Меркурий vlskn - возможно есть аспект к Нептуну или Луне.
Upd. У тебя таких аспектов нет, поэтому не свойственно подобное восприятие.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

34

Re: Протипируйте и меня :3

Кстати, если БИ в СуперЭго, можно списать эти тексты на возрастное её наполнение.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, LionKinG2

Re: Протипируйте и меня :3

Bormont пишет:

Кстати, если БИ в СуперЭго, можно списать эти тексты на возрастное её наполнение.

Можно. Списать можно куда угодно, что угодно при большом желании.
Ты какой теории формирования социотипа придерживаешься?

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

36 (изменено: Bormont, 2016-02-06 00:44:05)

Re: Протипируйте и меня :3

Maggie Burroughs пишет:

Ты какой теории формирования социотипа придерживаешься?

Прочёл несколько - везде что-то не устраивает, что-то так до конца и не понял.
В данном случае считаю, что раз СуперЭго отвечает за приспособляемость к обществу - если там находится БИ - сейчас прошла борьба с социофобией и появились необходимость в этой адаптации - включается работа СуперЭго.
Т.е. наполнение любой функции может происходить в любое время, от рождения и до смерти, а наполнение по блокам - это просто усреднённый вариант, работающий при традиционном воспитании.

37

Re: Протипируйте и меня :3

Maggie Burroughs пишет:

upd
загуглила ник..)
Ты считаешь себя ЛЭВФ?

А где ты нашла это? У меня как обычно, нашлось только

+ открыть спойлер

vlskn любит мужчин, которые хотят жениться на девственнице Почему бы и нет? Хорошая позиция.

38

Re: Протипируйте и меня :3

Bormont пишет:

Вы пишете очень интересно. Социотип не читается.. А вот по темпористике явно высокая В и низкое Н, если интересно.

vlskn пишет:

Но я все равно хочу точно знать свой ТИМ. Я чувствую, это поможет мне в саморазвитии.

Это к иррациональности. А как вы представляете саморазвитие? Что это за процесс? Есть ли в нём какие-то этапы?

Спасибо.
Я как раз только сейчас читаю о темпористике, интересно стало узнать и там свой тип.

Что о саморазвитии.
Саморазвитие это процесс развития своей личности. Ну, в общем, слово саморазвитие говорит само за себя.
Изучаешь необходимую информацию для развития, совершаешь поступки так же направленные на свое развитие.

Нет, вот этапов никаких не могу определить в саморазвитии.

Как-то плохо получилось объяснить.
Ну да ладно.

Если дальше будут еще вопросы, буду стараться отвечать более объемно.


>А как ты поняла, что ребенок таким будет? На что ориентировалась?

Поняла по родителям. По тому, как они общаются с этим ребенком, как в целом воспитывают его.
Корни пороков растут из детства и порой семена этих пороков сеют в нас наши же родители.
Уже в доме семьи чувствуешь, кто занимает какое место, и как люди будут меняться с  течением времени, оставаясь на этих местах.
Можно предположить, что может случиться, если места вдруг поменяются. Какое развитие дальше пойдет?
В этом есть особый интерес.
Ты предполагаешь, исходя из характеристик людей, каково развитие.
Мне тяжело, конечно, судить объективно, получается ли это у меня или нет. Однако я думаю, что неплохо вижу развития событий.


>что твой ник означает?
>И второй вопрос - ты точно не тролль?)

В нике просто рандомный набор букв.
Я не тролль, лол.


>Ты считаешь себя ЛЭВФ?
Да, есть такое.

Спасибо сказали: Bormont1

Re: Протипируйте и меня :3

У меня основная версия  пока ЭИЭ (ИЭИ)  ЭЛВФ.

Make science, not war.
Спасибо сказали: vlskn1

Re: Протипируйте и меня :3

vlskn, также рекомендую участвовать еще в других каких-нибудь темах, так как не редко  ТИМ раскрывается лучшше в свободной дискуссии + у нас будет о тебе больше разнообразной инфы, с которой можно работать.

Make science, not war.
Спасибо сказали: vlskn, LionKinG, Anette, Bormont4