21 (изменено: Bormont, 2016-02-06 22:35:55)

Re: Подписи Бормонта

Mushroomade что ли будет? Или даже mushroommade...

22 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-07 11:37:55)

Re: Подписи Бормонта

Bormont пишет:

        Как можно было назвать анкету в честь дерева?

Если это про Елочку , то я могу объяснить, в чем прикол.

Make science, not war.

23

Re: Подписи Бормонта

Maggie Burroughs пишет:

Если это про Елочку , то я могу объяснить, в чем прикол.

Про неё. Объяснишь?

Re: Подписи Бормонта

Bormont пишет:

Про неё. Объяснишь?

Анкету называют не в честь дерева, а по нику разработчицы - Елочки (Ирины Эглит). Елочка она потому что ее фамилия так переводится.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

25

Re: Подписи Бормонта

подпись alice_q пишет:

У меня тихий голос и тяжелая кость...

Это о чём?

Спасибо сказали: alice_q1

26

Re: Подписи Бормонта

Bormont пишет:

Это о чём?

О моем голосе и костях big_smile Тру стори.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

27 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-12 13:58:45)

Re: Подписи Бормонта

Bormont, а что тебя там про джин было?
Ты напилсо что-ли?)

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

28

Re: Подписи Бормонта

Maggie Burroughs, нет. Раз нет имени действия для "сидения на форуме" поставил первое, что вспомнилось - смешное.

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

Re: Подписи Бормонта

Птичьи рога.

?

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Zora2

30

Re: Подписи Бормонта

Maggie Burroughs пишет:

Птичьи рога.

?

Да глупость одна. Девушка решила подшутить насчёт печенья Птичье Гнездо - типа неправильно прочитала.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

31

Re: Подписи Бормонта

Кстати сегодня был на практике устной речи и препод всё время говорила: start to do. А я всегда думал, что start doing.. (В том смысле что стоит в подписи). Ка кправильно?

Re: Подписи Бормонта

Bormont пишет:

Кстати сегодня был на практике устной речи и препод всё время говорила: start to do. А я всегда думал, что start doing.. (В том смысле что стоит в подписи). Ка кправильно?

По-моему (а у меня ужасная неграмотность во всех известных мне языках, так что)), оба варианта грамматически приемлемы.
Немножко смысловой оттенок меняется только. Все ж таки ing, это уже полюбас тем или иным образом "в процессе", а просто to do, это как бы еще не совсем в процессе, то есть больше из области намерения.
Это чиста из общения с людьми и того, где и с каким смыслом они это все употребляли.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Zora3

33 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-18 22:13:53)

Re: Подписи Бормонта

Как побороть тенденцию к невыполнению обещаний?

Не давать обещаний.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Ms.Mushroom, Viento, 4X_Pro5

Re: Подписи Бормонта

Так хочется отделаться от ярлыков, что навесила на моих знакомых Биолокационная дамочка. Но что делать, если альтернатив нет?

Ну, хочешь, я альтернативных ярлыков навешаю)) Давай фотки))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Viento3

35

Re: Подписи Бормонта

Птичьи рога - напомнило нашу любимую шутку с подругой-Напкой - она говорит, ты бы, наверное, написала книгу о том, что бы было, если бы у кошки выросли рога. Этот прикол породил производный термин "кошкорожковость" - что-то нереальное, не относящееся к жизни, глючное и безумное.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, Viento2

36

Re: Подписи Бормонта

Zora пишет:

кошкорожковость

О) Сложное слово).

Спасибо сказали: Zora1

37

Re: Подписи Бормонта

Не хватает денег на автобус. Дошиковал.

))))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

38 (изменено: Bormont, 2016-02-21 15:02:42)

Re: Подписи Бормонта

На каникулы ездил к родителям - оставил там свою карточку (я очень рассеянный) - привезут послезавтра. На эти дни у меня осталось всего 55 рублей.
Просить стрёмно, но написал одногруппнику - если даст одолжить пару сотен, то будет легче)

Спасибо сказали: alice_q1

39

Re: Подписи Бормонта

Я вот всегда легко занимала и одалживала деньги. Интересно, есть ли у этого момента какие-то типологические корреляции или это чистый жизненный опыт.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Zora3

Re: Подписи Бормонта

alice_q пишет:

Я вот всегда легко занимала и одалживала деньги. Интересно, есть ли у этого момента какие-то типологические корреляции или это чистый жизненный опыт.

У на с в семье считалось, что брать в долг - это плохо, сам как хочешь, так и выкручивайся. Если получится - ок, так и должно быть. Если не получится - сам значит дурак, и так тебе и надо.
Вкупе с тем, что я в принципе еще не особо люблю/умею просить какой-либо помощи, крайне редко что-то занимала (я имею в виду существенные какие-то суммы, а не по мелочи). Сама в долг легко даю.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Zora3