101 (изменено: Bormont, 2016-04-20 21:10:13)

Re: Подписи Бормонта

Я не вижу ничего плохого, наоборот, лучше бы форумам сотрудничать.
Если что, я лично никуда не сбежал и никакой конкретной методики не придерживаюсь.

Спасибо сказали: Zora1

102 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-04-20 21:14:22)

Re: Подписи Бормонта

Нечего из-за меня расстраиваться.) Я все равно не гожусь на роль боевого товарища.))
Мне чуждо восприятие свой-чужой, идеологические войны и территориальный раздел. Более того, мне в таких ситуациях не комфортно находится.
Я очень свободолюбивый человек. Не терплю никаких ограничений.
Зы
Изменения - это неотъемлемая часть нашей жизни. Без этого было бы слишком скучно.
Поменьше серьезности, побольше простоты и позитива.
И все будет. smile

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom, Lisyca, Zora4

103

Re: Подписи Бормонта

Эхех... Я тоже как-то не поддерживаю какой-либо идеологической позиции в этом плане - разночтения в соционике всё равно будут всегда, наличие множества школ нормально, как и наличие альтернативных позиций, потому считаю наиболее логичным их разделение -, но на тот сайт не ухожу - знаю, какая от этого будет реакция, а интеллектуальный контакт с Про и положительные отношения хотел бы сохранить. Но всё же это как-то грустно. Может, какие-то компромиссы всё же реальны?.. Не хочется, чтобы развилась ситуация, схожая с ситуацией со Spyke.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont, Zora2

104

Re: Подписи Бормонта

Maggie Burroughs пишет:

Нечего из-за меня расстраиваться.) Я все равно не гожусь на роль боевого товарища.))
Мне чуждо восприятие свой-чужой, идеологические войны и территориальный раздел. Более того, мне в таких ситуациях не комфортно находится.
Я очень свободолюбивый человек. Не терплю никаких ограничений.

Отчасти могу понять твою позицию. Но с другой стороны, представь себе такую аналогию: у тебя кто-то украл кошелек или ценную для тебя вещь. Причем и ты, и все твои знакомые знают, кто это был, но доказать по закону ничего не получается, а разобраться "по понятиям" нет ресурсов. И все твое окружение нормально с этим вором продолжает общаться, как ни в чем не бывало. Будешь ли ты нормально относиться к этому? Сильно сомневаюсь...

kain1stkainit пишет:

Но всё же это как-то грустно. Может, какие-то компромиссы всё же реальны?.. Не хочется, чтобы развилась ситуация, схожая с ситуацией со Spyke.

Относительно мятежного форума возможна такая ситуация: если они запретят поздравления с днями рождения и ссылки на сайты Хрулева, а также поставят на этот форум ссылку с главной, то в моем восприятии они перестанут быть мятежниками, и я стану относиться к ним как к дружественному форуму (по крайней мере до тех пор, пока они не начнут догонять меня по счетчику, но при нынешней динамике это будет года через два в лучшем случае).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs2

105

Re: Подписи Бормонта

Запретят поздравления с Днями Рождения в каком плане? Публичные или в ЛС? И, думаю, запрет на этом форуме мало возможен - это другой форум, который подчиняется своему руководству, а не тебе. И если это не твой форум, то что тебе сделают поздравления там? В этом плане враждебным действием лучше рассматривать только 1 - отделение для этого целой вывески на всеобщее обозрение, ведь отношение твоё к этому известно.
Если говорить о ссылках. Первый вопрос: где они? Я их не находил. Так что на главной их явно нет. Они могут быть где-то - да, но тут, опять же, вопрос касается владельцев форума, которые тебе не подчиняются, так как их ресурс уже является отдельным, а значит не должен действовать по твоим правилам. Если есть ссылки и на типируем, и на сайты Хрулёва, то это говорит о нейтралитете. Если ссылка на этот форум будет у них на главной, то это будет говорить о дружественном отношении и явном приоритете над Хрулёвым. Что думаешь об этом?

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Zora, Bormont2

106

Re: Подписи Бормонта

4X_Pro пишет:

LOL! На самом деле я расстроился примерно в равной степени из-за нее и из-за Viento, но больше всего — из-за Maggie Burroughs. Просто тот факт, что относительно недавно присоединившиеся участники поддержат мятеж, был для меня действительно большой неожиданностью. И вообще, я ожидал, что сбегут только сторонники ШСС-методики, остальные останутся.

Очевидно, что мы по-разному смотрим на эту ситуацию. Я не мыслю категориями "свои-чужие", "враги-сторонники". На этом форуме я в свое время осталась, потому что меня заинтересовало общение в первую очередь. И я не вижу причин, почему я не могу общаться где-то еще с людьми, которые мне интересны, но по каим-то причинам здесь не появляются. С этого форума я не уходила.
Что касается идеологического конфликта, я в нем занимаю нейтралитет, т.к. идеологическая составляющая этой ситуации меня мало волнует.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs, Bormont, Lisyca4

107 (изменено: Zora, 2016-04-21 22:43:50)

Re: Подписи Бормонта

Выскажу свой взгляд на "мятеж". Я была и остаюсь здесь, потому что мне близка позиция 4X_Pro по отношению к типологиям и только она и безоценочное отношение к ним дает мне то, что мне сейчас необходимо в психологическом плане - взрослость, беспристрастность и понимание своих возможностей. К тому же, 4X_Pro для меня важен как человек и я вижу, насколько ему важно разделение на своих и чужих - быть для него чужой я не хочу. Но я буду рада общаться тут со всеми, кто был здесь раньше, особенно с Мэгги и Виенто (с остальными я не так много общалась, хотя темах "про жизнь" мне Аннетт сильно не хватает). С остальными я просто не так близко или много общалась. Ну и Bormont, конечно, без него будет грустно здесь smile Поэтому я за разумный компромисс, конечно. Но мне кажется, на том форуме реально (и то при желании его владельцев) поставить ссылку на этот и обозначить его как дружественный по отношению к ЕТП. Остальное, я думаю, малореально, так как он и создан был с той целью, чтобы там не было тех ограничений, что есть здесь (запрет поздравлений с ДР, негласное неодобрение тем ТСЖ, ссылок на Социопомойку). Тем не менее, я не думаю, что организаторы того форума враждебны к 4X_Pro, просто следует понимать, что Аннетт и Лина - все же типировщики по методике ШСС, а она отличается от взглядов Про. Это так, мысли вслух. И кстати, меня вполне устраивают здешние правила, особенно нравится, что с ДР поздравлять нельзя, прямо бальзам на непразднующую душу ))) Так что мне не хотелось бы, чтобы этот форум потерял свою классную атмосферу, но если бы "мятежный" форум стал дружественным по отношению к этому, то некоторые темы оттуда, которые здесь вряд ли будут, мне интересны (например, взаимосвязь типажей Кибби и психологических особенностей). Того, чтобы форум стал дружественным, хотелось бы и по той причине, что структура форума заимствована отсюда (хотя я не на многих соционических форумах была, м.б. везде так), а также там много цитат с этого форума. Ну, а ссориться между собой хорошим людям, считаю, вообще смысла нет. Но это лично мой взгляд и мои понятия о справедливости. Если кого обижает или кто-то не согласен - извините.

Maggie Burroughs пишет:

Изменения - это неотъемлемая часть нашей жизни. Без этого было бы слишком скучно.
Поменьше серьезности, побольше простоты и позитива.
И все будет.

Мэгги, ты философ. Без шуток!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: 4X_Pro, Viento, Bormont, Lisyca, HH, kain1stkainit6

Re: Подписи Бормонта

Zora пишет:

Мэгги, ты философ. Без шуток!

"Философия" 4-й Вечности.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora1

109

Re: Подписи Бормонта

kain1stkainit пишет:

И, думаю, запрет на этом форуме мало возможен - это другой форум, который подчиняется своему руководству, а не тебе. И если это не твой форум, то что тебе сделают поздравления там?

Тут в другом дело. Сейчас тот форум — это "бывшие свои", начавшие враждебные действия (каковым я считаю сам факт существования того форума). Если же у них будут те же запреты, что и у меня, то это даст возможность поменять к ним отношение на нейтрально-дружественное, ибо сама цель моей деятельности (типологической, да и вообще форумной) — это создание пространства без дней рождения (и неважно, я его контролирую или еще кто-то, главное, чтобы запрет соблюдался). Если нет — то, соответственно, такой возможности нет.

Viento пишет:

Я не мыслю категориями "свои-чужие", "враги-сторонники"

Как я порой иногда жалею, что есть люди, у которых второй уровень ТУАИ не в ценностях... Т.к. для меня свой/чужой — это вообще главный вопрос в жизни.
Идеологический конфликт как таковой можно считать исчерпанным: теперь на этом форуме никто не пользуется знаками и термином "индикаторы", не занимается насильственным перетипированием и не вводит людей в заблуждение в типировочных темах. То, что они типируют по кривой методике за пределами этого форума — это их дело, и меня волнует мало. Для меня было важно, чтобы конкретно тут дезинформация не распространялась, поскольку это могло портить впечатление о проекте в целом. Да и злополучный опрос я все же снес.
Другой вопрос, что потери оказались неоправданно высокими...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, kain1stkainit2

110

Re: Подписи Бормонта

Мне на самом деле немного жаль, что так сложилась ситуация с форумом на сегодняшний момент, в смысле, что произошел этот конфликт. Но ситуация зрела давно, и рано или поздно, мне кажется, это должно было случиться.
Хочу сказать, что этот форум мне дорог, он по своей атмосфере и наполнению не похож ни на какие другие известные мне. И я надеюсь, что он будет развиваться и дальше.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora, 4X_Pro, Maggie Burroughs, Bormont, Lisyca, kain1stkainit6

111

Re: Подписи Бормонта

Спасибо на добром слове!
Насчет ситуации — в принципе, если бы LionKing вела себя поадекватнее в теме vlskn и если бы Maggie не устроила этот опрос, то обстановка, которая сложиласьпосле ухода Anette, могла бы оставаться без изменений еще очень долго.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, Viento, kain1stkainit3

112

Re: Подписи Бормонта

4X_Pro пишет:

Сейчас тот форум — это "бывшие свои", начавшие враждебные действия (каковым я считаю сам факт существования того форума). Если же у них будут те же запреты, что и у меня, то это даст возможность поменять к ним отношение на нейтрально-дружественное, ибо сама цель моей деятельности (типологической, да и вообще форумной) — это создание пространства без дней рождения (и неважно, я его контролирую или еще кто-то, главное, чтобы запрет соблюдался). Если нет — то, соответственно, такой возможности нет.

Понимаю, хотя, считаю, что позицию можно как-то пересмотреть, перестроить правила. А то выглядит не на много лучше, чем моя ненависть к английскому языку. Причём для самого человека - да, вопрос принципиальный, а со стороны смотрится глупо и это может кого-нибудь отпугнуть даже.

4X_Pro пишет:

То, что они типируют по кривой методике за пределами этого форума — это их дело, и меня волнует мало. Для меня было важно, чтобы конкретно тут дезинформация не распространялась, поскольку это могло портить впечатление о проекте в целом.

Напиши статью на видном месте, с объяснением своей позиции по поводу "кривости" методики ШСС, а то реально не понятно, чем одна методика лучше\хуже другой.

Спасибо сказали: Zora, kain1stkainit2

113

Re: Подписи Бормонта

Bormont пишет:

Напиши статью на видном месте, с объяснением своей позиции по поводу "кривости" методики ШСС, а то реально не понятно, чем одна методика лучше\хуже другой.

Вот тут я поддержу, имхо, такая статья нужна! Правда, это привлечет внимание, но Про от него не откажется.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: HH, kain1stkainit2

114

Re: Подписи Бормонта

О наболевшем. Взгляд только с одной стороны.

Viento пишет:

Я не мыслю категориями "свои-чужие", "враги-сторонники".

Аналогично. Я в замешательстве. Мне тоже крайне неприятна вся эта сложившаяся ситуация, которую я даже по отсутствию пропустила, и была неприятно удивлена. И что я теперь, по всей видимости тоже "чужой". И вообще сам факт того, что меня, да и других, по этим категориям классифицируют, пренебрегая и обесценивая личный вклад, устоявшиеся отношения. Я могу тоже пофилосовствовать и понять почему да как, но все равно неприятно, что поделать. Это задевает мои чувства.

Я с этого форума никуда не уходила, но была расстроена, когда узнала, что его покинули некоторые участники. И была рада их встретить в другом месте, потому что мне хочется продолжать общение с ними. Сейчас я против своей воли оказываюсь в ситуации выбора, который мне не нравится, потому что вообще не понимаю, почему этот категоричный выбор должен быть, почему нет места альтернативе. И как же мне теперь продолжать присутствовать тут (для меня это важно, это часть и моей жизни тоже), если теперь я тут "чужой" и мне не рады?

ЭСЭ
Спасибо сказали: Zora, Qlyq, Maggie Burroughs, Viento, Ms.Mushroom, Bormont, kain1stkainit7

115

Re: Подписи Бормонта

Bormont пишет:

Напиши статью на видном месте, с объяснением своей позиции по поводу "кривости" методики ШСС, а то реально не понятно, чем одна методика лучше\хуже другой.

Как минимум дважды на этом форуме я это расписывал. Если совсем кратко, то это следующие составляющие: а) толкование страхов как указателей маломерности, б) излишне расширительное толкование аспектов ЧЛ и ЧИ, в) непонимание локальности норм по неформализуемым аспектам (этике и интуиции), г) непонимание того факта, что у маломерных функций огромное значение имеет опыт (наполнение в их терминологии), что запросто приводит к искажениям "знаков", если человек рос или долгое время находился в среде с преобладанием обратного "знака" по этому аспекту, д) излишне формальный подход к разбору, когда игнорируется целостное впечатление о человеке ("за деревьями леса не видим"). Кстати, именно из-за последнего я и стал называть ШСС-методику "соционикой для сенсориков".
Разворачивать это в полноценную статью как-то не очень хочется...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit, Zora3

116

Re: Подписи Бормонта

Решений я вижу два:
а) надавить на администрацию того форума и вынудить их принять те условия, о которых я писал выше. В этом случае тот форум перестанет быть враждебной территорией, и общение на нем не будет рассматриваться как вред этому форуму.
б) тот форум балансирует на самой грани критической массы, и уход с него хотя бы пары активных участников приведет к тому, что через пару-тройку недель он заглохнет и все будут вынуждены вернуться обратно просто от безальтернативности. Вопрос только, кто готов стать таким добровольцем?
Ну и третий вариант — оставить все как есть, рано или поздно тот форум заглохнет естественным образом, когда пройдет первый эффект новизны и эйфории от всездозволенности, просто придется ждать полгода примерно.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

117

Re: Подписи Бормонта

Я просто скажу одно - KEK.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

Re: Подписи Бормонта

Мне кажется, сейчас должно быть всем уже очевидно насколько нереальные в данном случае никакие конструктивнве решения, компромиссы, и видимо дружеское сосуществование тоже.
Потому что все решения Про- это опять военные решения.
Тот форум не является и не позиционируется, как враждебный по отношению к ЕТП и деятельности Про, чтобы он там себе не напридумывал.

А последние предложения меня вообще, честно говоря, разозлили. Это уже откровенная гадость и зло в моей картине мира. И у меня возникло желание вообще тут больше никогда не появляться.
Не хотите дружить, как говорится, не надо. Оставайтесь одинокими.

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG1

119

Re: Подписи Бормонта

Maggie Burroughs, не узнаю тебя, честно...

120

Re: Подписи Бормонта

Lysica, тебе и вообще, всем, кто хочет остаться и там и там, в сложившихся условиях могу предложить только одно решение. С одной стороны, ты там не указываешь дату рождения в профиле и вообще никак не участвуешь в темах, связанных с днями рождения, с другой, здесь адекватно относишься к тому, что тот форум для меня — вражеский и не размещаешь ссылки на него и не рекомендуешь его третьим лицам. Ну и ссылок на Помойку не размещаешь ни там, ни здесь.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: kain1stkainit, Zora2