21

Re: Рассуждения о партнерстве

Статью бегло прочитала. Темы и механизмы, описанные там, мне близки и понятны, т.е. по сути я в основном согласна, но то, каким языком написано - конечно пришлось напрягаться, чтобы понимать. И один большой  минус, который сразу отбил желание тщательно вчитываться - фон. Это просто жесть. Мои глаза такое не выносят.

ЭСЭ
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Maggie Burroughs, Zora4

22

Re: Рассуждения о партнерстве

Lisyca пишет:

И один большой  минус, который сразу отбил желание тщательно вчитываться - фон. Это просто жесть. Мои глаза такое не выносят.

Согласна! Очень портит впечатление от в общем-то интересного журнала.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

23

Re: Рассуждения о партнерстве

А меня этот фон совершенно не напряг. Я бы, конечно, не назвала его эстетичным, но вот есть куча фонов, которые напрягают меня больше. Хотя в целом я любые с точки зрения дизайна сайты читать могу вообще без проблем. Совсем другое дело - интерфейс.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

24

Re: Рассуждения о партнерстве

Оффтоп по поводу фона: в большинстве броузеров есть такой режим, как "Пользовательская таблица стилей" (User CSS), которая переключит сайт в режим полного отсутствия CSS-оформления (если конечно, вы не настолько продвинутый пользователь, чтобы создать эту самую таблицу CSS), и соответственно, фоны исчезнут.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q, Zora2

25

Re: Рассуждения о партнерстве

4X_Pro, уоу, как прикольно! Не знала. Спс.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

26

Re: Рассуждения о партнерстве

В Firefox, например, это делается так: заходишь в меню (по клавише Alt), там выбираешь "Вид"/"Стиль страницы"/"Без стиля".
В Chrome последних версий это, правда, вынесли в отдельное дополнение — Stylish. Раньше вроде можно было встроенными средствами делать.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, alice_q2