Re: Прошу помочь с типированием.

RazOOm пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Можете привести пример, как вы действуеие волевым напором? В каких ситуациях?

Если я приняла какое-то решение, практически невозможно  меня  в этом переубедить. Я сделаю все, что угодно, но поступлю так, как решила. Обычно говорю в утвердительной форме.
С примерами у меня очень грустно, к сожалению.

Ну смтри, расклад пока такой. Ты говоришь, что в теории все это можешь, при этом с реальными примерами грустно, что наводит на мысль о том, что практика, возможно, несколько отличается от теории.

Make science, not war.

Re: Прошу помочь с типированием.

RazOOm пишет:

Думаю, что нужно рассказать человеку побольше об этом, постараться его заинтересовать, поделиться своими мыслями об этом, возможно, рассказать о своём опыте. В крайнем случае начать всячески упрашивать.
Но я, обычно, не могу слишком долго уговаривать. Как говорится «На нет и суда нет», часто бывает обидно, если человек не соглашается. Уговаривать человека не  так уж и легко, но своего я добиваюсь в 9 случаев из 10.

Добиваешься своего  в итогк каким образом? Удается уговорить?

Make science, not war.

Re: Прошу помочь с типированием.

RazOOm пишет:

Постараюсь найти заинтересованных людей, это очень важно. Конечно, лучше найти профессионалов в своём деле, чтобы каждый отвечал за ту часть работы, которая у него получается лучше всего. Постараюсь всячески мотивировать этих людей и напоминать им о их обязанностях. 
Единственной проблемой поддержания дисциплины в таком коллективе будет, пожалуй, моя раздражительность.

Как именно  будешь мотивировать людей?
Если есть пример из рл, то лучше с примером.

Make science, not war.

Re: Прошу помочь с типированием.

RazOOm пишет:

. Очень трудно определиться в ситуации, где нельзя просчитать последствия, вплоть до того, что я отказываюсь принимать решение.
Такие ситуации, может, и  могут быть забавными в своей непредсказуемости, но точно не для меня, так как меня они только пугают. Даже приняв решение, после я буду долго думать о том, что будет дальше и каким образом эта ситуация отразиться на будущем.

Можешь привести пример такой ситуации с непредсказуемыми последствиями, где ты отказалась принимать решение?

Make science, not war.

25 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-09 21:02:41)

Re: Прошу помочь с типированием.

Еще вопрос.
У тебя в аск.фм есть вот такой вопрос-ответ.


Есть ли какие-нибудь вещи, которые тебя в себе не устраивают?

Их много,но я,опять же,живу перепадами настроения "Красавчик-чмо-красавчик-убейсяобстену".

Расскажи про эти перепады настроения, про моменты "Красавчик-чмо-красавчик-убейсяобстену".


На что тебе сложно решиться?

На многое. Вечное "Be or not to be".
А вообще,зависит от ситуации и настроения.

Так все таки - волевой и решительный или от настроения?

Make science, not war.

26

Re: Прошу помочь с типированием.

Maggie Burroughs пишет:

Еще вопрос.
У тебя в аск.фм есть вот такой вопрос-ответ.


Есть ли какие-нибудь вещи, которые тебя в себе не устраивают?

Их много,но я,опять же,живу перепадами настроения "Красавчик-чмо-красавчик-убейсяобстену".

Расскажи про эти перепады настроения, про моменты "Красавчик-чмо-красавчик-убейсяобстену".


На что тебе сложно решиться?

На многое. Вечное "Be or not to be".
А вообще,зависит от ситуации и настроения.

Так все таки - волевой и решительный или от настроения?

Эти ответы довольно старые, прошу во внимание интернеты не принимать, уж точно не Аск.фм. Там немного сложная история.

Re: Прошу помочь с типированием.

RazOOm пишет:

Эти ответы довольно старые, прошу во внимание интернеты не принимать, уж точно не Аск.фм. Там немного сложная история.

То есть там ты "в образе" и  реальности эти ответы не соответствуют, так?
Тогда можешь ответить на эти же два вопроса только исходя из реального положения вещей?

Make science, not war.

28

Re: Прошу помочь с типированием.

Maggie Burroughs пишет:
RazOOm пишет:

Если я приняла какое-то решение, практически невозможно  меня  в этом переубедить. Я сделаю все, что угодно, но поступлю так, как решила. Обычно говорю в утвердительной форме.
С примерами у меня очень грустно, к сожалению.

Ну смтри, расклад пока такой. Ты говоришь, что в теории все это можешь, при этом с реальными примерами грустно, что наводит на мысль о том, что практика, возможно, несколько отличается от теории.

Примеров нет, потому что в моей жизни так: я изъявляю желание и никто с этим не спорит. Я просто хочу и получаю. Да, я прилагаю усилия, что-то делаю. Просто мне не приходилось реально давить на людей, потому что люди обычно сразу соглашаются с моим мнением, т.к. спорить со мной невозможно по причине того, что от своего мнения я не отступаюсь.

29 (изменено: RazOOm, 2016-02-09 21:33:12)

Re: Прошу помочь с типированием.

Maggie Burroughs пишет:
RazOOm пишет:

Думаю, что нужно рассказать человеку побольше об этом, постараться его заинтересовать, поделиться своими мыслями об этом, возможно, рассказать о своём опыте. В крайнем случае начать всячески упрашивать.
Но я, обычно, не могу слишком долго уговаривать. Как говорится «На нет и суда нет», часто бывает обидно, если человек не соглашается. Уговаривать человека не  так уж и легко, но своего я добиваюсь в 9 случаев из 10.

Добиваешься своего  в итогк каким образом? Удается уговорить?

Если человек не соглашается - спрашиваю по какой причине он отказывается, что его не устраивает,  если он продолжает отказываться, то я не вижу смысла пытаться его как-то уговорить.  (В крайних случаях могу начать говорить что-то вроде: "Ну пожалуйста/Я обижусь", но это в очень крайних случаях.)
Повторюсь: "На нет и суда нет".
Пример из жизни: подруга долго не соглашалась участвовать в конкурсе, потому что она их вообще не любит. Сначала долго пыталась объяснить, что этот конкурс интересный и весёлый, что с ней ничего не случится, если она попробует, рассказывала, как я участвовала в нём раньше.  В итоге она всё-таки согласилась.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Прошу помочь с типированием.

RazOOm пишет:

Примеров нет, потому что в моей жизни так: я изъявляю желание и никто с этим не спорит. Я просто хочу и получаю. Да, я прилагаю усилия, что-то делаю. Просто мне не приходилось реально давить на людей, потому что люди обычно сразу соглашаются с моим мнением, т.к. спорить со мной невозможно по причине того, что от своего мнения я не отступаюсь.

Хорошо. А что будешь делать, если человек будет с тобой спорить, не будет согташаться, и его желания будут противоречить твоим. Как можно разрешить подобную ситуацию?

Make science, not war.

31

Re: Прошу помочь с типированием.

[/quote=Maggie Burroughs]

RazOOm пишет:

Постараюсь найти заинтересованных людей, это очень важно. Конечно, лучше найти профессионалов в своём деле, чтобы каждый отвечал за ту часть работы, которая у него получается лучше всего. Постараюсь всячески мотивировать этих людей и напоминать им о их обязанностях. 
Единственной проблемой поддержания дисциплины в таком коллективе будет, пожалуй, моя раздражительность.

Как именно  будешь мотивировать людей?
Если есть пример из рл, то лучше с примером.[/quot]

Допустим, мотивировала маму удержаться на диете: "Представь, как приятно будет потом смотреть в зеркало; купишь себе новые вещи; будешь чувствовать себя намного лучше; будешь рада достижению цели".
Со сценической постановкой: "Каждый попробует себя на сцене; может, мы займём место; порадуем зрителей; получим удовольствие от завершения дела".
Надеюсь, адекватные примеры.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

32

Re: Прошу помочь с типированием.

Maggie Burroughs пишет:
RazOOm пишет:

. Очень трудно определиться в ситуации, где нельзя просчитать последствия, вплоть до того, что я отказываюсь принимать решение.
Такие ситуации, может, и  могут быть забавными в своей непредсказуемости, но точно не для меня, так как меня они только пугают. Даже приняв решение, после я буду долго думать о том, что будет дальше и каким образом эта ситуация отразиться на будущем.

Можешь привести пример такой ситуации с непредсказуемыми последствиями, где ты отказалась принимать решение?

Впихну постановку везде.
Допустим, мы выступаем со сценической постановкой. Я проработала примерно план. Но пока мы в него не укладываемся. Опять же но: мы, возможно, сможем в этот самый срок уложиться и даже выступить.Я не могу просчитать успеем мы или нет, так как это зависит от других людей, коих много.  В такой ситуации непреодолимое желание отказаться участвовать, так как я не знаю, что и как получится.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

33

Re: Прошу помочь с типированием.

Maggie Burroughs пишет:
RazOOm пишет:

Эти ответы довольно старые, прошу во внимание интернеты не принимать, уж точно не Аск.фм. Там немного сложная история.

То есть там ты "в образе" и  реальности эти ответы не соответствуют, так?
Тогда можешь ответить на эти же два вопроса только исходя из реального положения вещей?

Поясню: одно время типировалась в те ТИМы, которые мне нравились по определённым обстоятельствам и старалась соответствовать.
 
Есть ли какие-нибудь вещи, которые тебя в себе не устраивают?
Практически нет. Если что-то не устраивает во внешности, например, вес, просто худею. Всё остальное меня даже больше, чем "вполне", устраивает (в характере).


На что тебе сложно решиться?
От решения никуда не деться и принимать его надо. Прикину возможные последствия, согласую с собственными желаниями и приму решение. Так что, вероятно, я принимаю решения довольно легко.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

34

Re: Прошу помочь с типированием.

Maggie Burroughs пишет:
RazOOm пишет:

Примеров нет, потому что в моей жизни так: я изъявляю желание и никто с этим не спорит. Я просто хочу и получаю. Да, я прилагаю усилия, что-то делаю. Просто мне не приходилось реально давить на людей, потому что люди обычно сразу соглашаются с моим мнением, т.к. спорить со мной невозможно по причине того, что от своего мнения я не отступаюсь.

Хорошо. А что будешь делать, если человек будет с тобой спорить, не будет согташаться, и его желания будут противоречить твоим. Как можно разрешить подобную ситуацию?

Честно пытаюсь со стороны логики убедить. Внушить, что "так надо".
Я не уверена, что это очень хороший пример, но как-то я довольно долго жила с подругой и у нас вечно были споры из-за уборки. Она убираться не любила, потому что слишком "тонкая душевная организация" не для того цвела. Честно пыталась убедить её, что убираться нужно, иначе мы зарастём грязью/закончится посуда/умрем от вируса/так не принято в моём доме и т.п.  В случае несогласия могу накричать.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Прошу помочь с типированием.

Первая мысль при заходе в инстаграм -"педик какой-то". Ну ппц в самом деле..Думал что мужик, прочитал, оказалась баба. Ты бисексуально? Можешь не отвечать, очевидно что да.
Чисто внешне какой-то этик из беты, скорее всего есь. Ну кто еще такой пиздец с собой сотворит?

36

Re: Прошу помочь с типированием.

ПрофиСоционики пишет:

Первая мысль при заходе в инстаграм -"педик какой-то". Ну ппц в самом деле..Думал что мужик, прочитал, оказалась баба. Ты бисексуально? Можешь не отвечать, очевидно что да.
Чисто внешне какой-то этик из беты, скорее всего есь. Ну кто еще такой пиздец с собой сотворит?

Здесь я хотела услышать мнение о социотипе, а не о своей внешности. Меня не волнует чужое мнение о том, как я выгляжу, очевидно, что меня все устраивает. И да, я не хочу спорить или еще что-то, но не надо, пожалуйста, меня оскорблять.
Большая часть фото в инстаграмме - образы. Смысла по ним типировать мало.
Хорошего дня. (:

Re: Прошу помочь с типированием.

Ой, извини, я про тебя забыла совсем.
Если еще актуально - постараюсь в течении недели этой прокомментировать твои ответы, и в целом, что получилось.

Make science, not war.

38

Re: Прошу помочь с типированием.

Maggie Burroughs пишет:

Ой, извини, я про тебя забыла совсем.
Если еще актуально - постараюсь в течении недели этой прокомментировать твои ответы, и в целом, что получилось.

Ничего страшного, я еще почитала, поискала  информацию и определилась. smile
Спасибо большое всем за комментарии и помощь.

39

Re: Прошу помочь с типированием.

И какой вариант получился?)

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1