101

Re: Понравившиеся интерьеры

Maggie Burroughs пишет:
Lina пишет:

Да, психоаналитические направления меня и интересуют

А какие именно?

Больше всего юнгианский анализ. Еще структурный психоанализ Лакана интересен.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora, Ms.Mushroom, Bormont, Viento, LionKinG6

102 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-26 15:55:29)

Re: Понравившиеся интерьеры

Lina пишет:

Больше всего юнгианский анализ. Еще структурный психоанализ Лакана интересен.

Юнгианский анализ интересная штука, да. Про Лакана не помню уже (видать, он был уже в процессе моего бегства с психфака), помню только прикол, что чувачку на экзамене поставили тройку (которая двойка в уме), потому что он там везде писал "лаконизм" и был уверен, что это какой-то очень лаконичный псих.подход)), и пытался выкрутится за счет этого "понимания".))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Lina, Ms.Mushroom, Bormont4

103

Re: Понравившиеся интерьеры

Maggie Burroughs пишет:
Lina пишет:

Больше всего юнгианский анализ. Еще структурный психоанализ Лакана интересен.

Юнгианский анализ интересная штука, да. Про Лакана не помню уже (видать, он был уже в процессе моего бегства с психфака), помню только прикол, что чувачку на экзамене поставили тройку (которая двойка в уме), потому что он там везде писал "лаконизм" и был уверен, что это какой-то очень лаконичный псих.подход)), и пытался выкрутится за счет этого "понимания".))

ахаха!!! зачетно))

104

Re: Понравившиеся интерьеры

Но так мне вообще много чего интересно - и гештальт, и когнитивная (мне в свое время именно она помогла), и лого, и экзистенциальная. Но всем ведь не будешь заниматься... нужно выбирать что-то одно, а остальное как дополнение. И совмещать это с научной работой, если я иду в аспирантуру.
С юнгианским анализом проблема в том, что у нас сертификат IAAP не получить, то есть учиться стоит заграницей. В принципе, можно просто ездить на сессии, но посмотрим... Пока стоит поступить в аспирантуру, а там посмотрим. Может поеду по программе куда-то, а заодно совмещу с этим.

Спасибо сказали: Zora, Ms.Mushroom, alice_q3

105 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-26 16:44:24)

Re: Понравившиеся интерьеры

Lina пишет:

С юнгианским анализом проблема в том, что у нас сертификат IAAP не получить, то есть учиться стоит заграницей. В принципе, можно просто ездить на сессии, но посмотрим... Пока стоит поступить в аспирантуру, а там посмотрим. Может поеду по программе куда-то, а заодно совмещу с этим.

А сразу поступать заграницу на MS или PhD программы не хочешь? На постград программы просто реально вполне поступить и со стипендией (ну, точнее  fellowship и assistantshi), которая в хороших вузах вполне покроет затраты на обучение. Да и даже грант на постград получить можно.
Правда уехать на учебу надо будет на год-два. Может ты не захочешь.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Lina2

106 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-26 16:44:11)

Re: Понравившиеся интерьеры

дубль

Make science, not war.

107

Re: Понравившиеся интерьеры

Lina пишет:

А серый - да, в интерьере мне очень нравится. Лучше бы об этом 50 оттенков снимали

Ахахахаха))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

108 (изменено: Lina, 2016-02-26 17:10:51)

Re: Понравившиеся интерьеры

Maggie Burroughs пишет:
Lina пишет:

С юнгианским анализом проблема в том, что у нас сертификат IAAP не получить, то есть учиться стоит заграницей. В принципе, можно просто ездить на сессии, но посмотрим... Пока стоит поступить в аспирантуру, а там посмотрим. Может поеду по программе куда-то, а заодно совмещу с этим.

А сразу поступать заграницу на MS или PhD программы не хочешь? На постград программы просто реально вполне поступить и со стипендией (ну, точнее  fellowship и assistantshi), которая в хороших вузах вполне покроет затраты на обучение. Да и даже грант на постград получить можно.
Правда уехать на учебу надо будет на год-два. Может ты не захочешь.

Да, я думаю об этом варианте, он реально хороший... Спасибо smile

109

Re: Понравившиеся интерьеры

Lina пишет:

А серый - да, в интерьере мне очень нравится. Лучше бы об этом 50 оттенков снимали

О том, что говорит о человеке его любимый цвет.

СЕРЫЙ
Темно-серый тон характеризует своих любителей логичностью мышления, любовью к науке, медицине и технике, умением разрешать самые сложные проблемы. Темно-серый тон - очищающий. Он появляется в наших снах при преодолении болезней, при благоприятном решении наших проблем на работе и в любви. Те, кто предпочитает темно-серый цвет, любят порядок, каждая вещь у них знает свое место как в быту, так ив мыслях. Их считают скрупулезными, но в сложных ситуациях к ним обращаются за помощью, они способны к анализу и своих, и чужих поступков. Эти люди могут достигать больших высот во всех областях - как в гуманитарных науках, так и в технике. Это несомненно творческие личности. Они не должны быть скованными и напряженными. В сексуальной жизни эти люди умеют достигать полного раскрепощения. Если их в чем-либо постигает разочарование, они очень быстро справляются с этим чувством. Их одежду могут украсить камни красных тонов, они же могут дать им энергию, бодрость и "развеселить сердце" - это гранат, красный рубин, красный сердолик (карнеол), а красный коралл убережет их от дурного глаза. Любители светло-серых тонов умны, рассудочны, быстры и неугомонны. Их открытость помогает им найти друзей, однако они не терпят ограничений, даже в том случае, когда создают их сами. Как правило, они избегают трудностей, не усложняют себе жизнь. Их рассеянность мешает им в концентрации внимания и медитациях. Их отличает богатство мыслей, умение всегда сохранять чувство меры, интеллигентность и коммуникабельность. Иногда их обвиняют в отсутствии тепла или глубины, но это не так. Такое их поведение объясняется или является следствием их робости. Светло-серый - это цвет молодости, стремительного темпа жизни, цвет желания убежать от себя и от трудностей. Они очень впечатлительны, плохо переносят шум и жару.

Спасибо сказали: Lina1

110

Re: Понравившиеся интерьеры

Lina пишет:
Maggie Burroughs пишет:

А какие именно?

Больше всего юнгианский анализ. Еще структурный психоанализ Лакана интересен.

А я завтра как раз иду на заслушивание презентации по Лакану. )) Ребята организовали кружок структурного психоанализа, под руководством того самого ЭИЭ-ЭЛВФ адекватного формата. Сейчас читаю книгу "Пять уроков по теории Лакана" - интересно идет, хочется докопаться до сути.

Спасибо сказали: Bormont, Viento, Lina3

111

Re: Понравившиеся интерьеры

LionKinG пишет:
Lina пишет:

Больше всего юнгианский анализ. Еще структурный психоанализ Лакана интересен.

А я завтра как раз иду на заслушивание презентации по Лакану. )) Ребята организовали кружок структурного психоанализа, под руководством того самого ЭИЭ-ЭЛВФ адекватного формата. Сейчас читаю книгу "Пять уроков по теории Лакана" - интересно идет, хочется докопаться до сути.

О, расскажи потом, как впечатления.
А я сейчас его семинары читаю smile

112

Re: Понравившиеся интерьеры

Наткнулась в вк. Хотела бы жить в таких апартаментах.

+ открыть спойлер

https://pp.vk.me/c7003/v7003591/d058/Qs-gbDBlKT4.jpg

+ открыть спойлер

https://pp.vk.me/c7003/v7003503/d75d/MYH-EfkMgbI.jpg

+ открыть спойлер

https://pp.vk.me/c7003/v7003117/d533/T8CoaxrkOy4.jpg

+ открыть спойлер

https://pp.vk.me/c7003/v7003623/d7ba/Y5ieyDoS9ps.jpg

+ открыть спойлер

https://pp.vk.me/c7003/v7003095/d672/ogy5kkPUs4g.jpg

+ открыть спойлер

https://pp.vk.me/c7003/v7003863/d341/pxpR379ceCE.jpg

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Zora3

113

Re: Понравившиеся интерьеры

Супер! Особенно понравилась 2-я снизу.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Cold_Air2

114

Re: Понравившиеся интерьеры

Ага, очень гармоничное сочетание цветов и глаз не режет.)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

115

Re: Понравившиеся интерьеры

alice_q пишет:

Супер! Особенно понравилась 2-я снизу.

+ открыть спойлер

Оффтоп: Ты в Дона себя типируешь? О_о

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

116

Re: Понравившиеся интерьеры

platinum пишет:
+ открыть спойлер

Оффтоп: Ты в Дона себя типируешь? О_о

Да это как бы шутка на тему нашей перетипировчной мании и вопросов на Спрашивай.)) И нам, и вам, так сказать. big_smile
А почему "О_о"? Неужели что-то в этой версии вызывает твое удивление?)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom, Zora3

117

Re: Понравившиеся интерьеры

alice_q пишет:
platinum пишет:
+ открыть спойлер

Оффтоп: Ты в Дона себя типируешь? О_о

Да это как бы шутка на тему нашей перетипировчной мании и вопросов на Спрашивай.)) И нам, и вам, так сказать. big_smile
А почему "О_о"? Неужели что-то в этой версии вызывает твое удивление?)

Ну у тебя такие ответы по этики хорошие были в постах, насколько я припоминаю, что откуда там болевой БЭ взяться? Ну если прикол, то ладно.)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q, Zora2

118

Re: Понравившиеся интерьеры

platinum пишет:

Ну у тебя такие ответы по этики хорошие были в постах, насколько я припоминаю, что откуда там болевой БЭ взяться? Ну если прикол, то ладно.)

Да? Ничего себе. Это какие? Но в общем меня там на Спрашивай как раз в отсутствии этики и уличают типа.)) Да и вообще меня по жизни типируют с возмущением то в Гамлета, то в Бальзака, и я не совсем понимаю, почему вообще нужно возмущаться, когда кого-то типируешь. Но вот такая вот мода.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora1

119

Re: Понравившиеся интерьеры

alice_q пишет:
platinum пишет:

Ну у тебя такие ответы по этики хорошие были в постах, насколько я припоминаю, что откуда там болевой БЭ взяться? Ну если прикол, то ладно.)

Да? Ничего себе. Это какие? Но в общем меня там на Спрашивай как раз в отсутствии этики и уличают типа.)) Да и вообще меня по жизни типируют с возмущением то в Гамлета, то в Бальзака, и я не совсем понимаю, почему вообще нужно возмущаться, когда кого-то типируешь. Но вот такая вот мода.

Соционический культ суров и беспощаден.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q, Ms.Mushroom, Zora3

120

Re: Понравившиеся интерьеры

https://hqroom.ru/taunkhaus-v-belgyy-ot … tects.html

*——*

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: kain1stkainit1